RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мск
   Сообщение № 31. 28.4.2012, 20:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18615
профиль

Репутация: 1522
Цитата(Аллегра)
Одну такую бестолочь мне удалось выжить из нашей компании.


А это уже Противоестественный отбор
:)

   Сообщение № 32. 28.4.2012, 20:14, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
А никто не говорил, что будет легко)

   Сообщение № 33. 28.4.2012, 20:16, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18615
профиль

Репутация: 1522
О да

Присоединённое изображение

   Сообщение № 34. 28.4.2012, 21:55, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Ну это классика

   Сообщение № 35. 29.4.2012, 09:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Аллегра
А вот ты зачем в Москву приехала? Если тебя так везде жаба душит? :confuse:

Цитата(Аллегра)
Процент высококвалифицированных специалистов с высшим образованием в общей массе приезжих невысок. В основном народ работает продавцами и официантами. Даже обладатели "вышки" не всегда могут устроиться на работу по специальности.

Процент (если не брать выходцев с Кавказа и китайцев), как раз очень даже высок.

А насчет работы - совершенно не вариант, что девушка могла бы дома найти работу лучше консультанта. :confuse:




Цитата(Боб)
но чаще всего все-таки просто народ замуж выходит.

это снижает квартплату в 2 раза :kz:

   Сообщение № 36. 29.4.2012, 09:56, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Цитата(Doll)
А вот ты зачем в Москву приехала? Если тебя так везде жаба душит?

Учиться. А потом осталась

   Сообщение № 37. 29.4.2012, 10:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Аллегра
Цитата(Аллегра)
Учиться. А потом осталась

Куча народу каждый год приезжают и остаются, перетаскивают к себе семьи. Наверное, что-то не так с рабочими местами на родине, а не в жадности людей :confuse:

я, кстати, к себе очень не хочу возвращаться. Но и в Москве оставаться - как-то не айс :worry:

   Сообщение № 38. 29.4.2012, 10:51, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Цитата(Doll)
Куча народу каждый год приезжают и остаются, перетаскивают к себе семьи. Наверное, что-то не так с рабочими местами на родине, а не в жадности людей

Надеюсь, Нерезиновая когда-нибудь от этого взорвется

   Сообщение № 39. 29.4.2012, 11:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Последней каплей может стать Вей :kz:
Кукла из провинции прут железные люди, которые не спят, не едят, не тупят. Я хз че там с вами делают, но такое ощущение, что вы от роя тиранидов драпаете. Сдешний народец на расслабоне совершенно нетрудоспособный как рабсила в сравнении. Думаю в скором времени Москвичи как пробка из столицы вылетят :(

   Сообщение № 40. 29.4.2012, 13:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
Кукла из провинции прут железные люди, которые не спят, не едят, не тупят. Я хз че там с вами делают, но такое ощущение, что вы от роя тиранидов драпаете.

В провинции в большинстве своем просто _негде_ работать.
У меня дядя в Москве сделал отличную карьеру, благодаря тому, что он мог и хотел работать (ну и инженер-энергетик). В родном городе ему просто негде было работать - либо в Норильск, либо в Москву. Причем зарплаты сравнимы :kz:


На тему работы - я в 2005 работала в офисе (меня по блату взяли :rolly: ), а потом на моем месте работал человек с высшим образованием. Ставка 4к. А цены на жизнь (не на жилье) в Москве выше лишь на 10-20%.
Подруга на такой же работе через год (уже в Москве) получала 25 к, из них 9к платила за комнату.

Сейчас Яндекс выдает для специалиста отношение Иваново:Москва 19/40.

Арифметика как-то очень прозрачно намекает, почему люди прут в столицу.

   Сообщение № 41. 29.4.2012, 13:21, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
40 тыщ мало

   Сообщение № 42. 29.4.2012, 13:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Мало не 40 тыщ
Мало тебе
:kz: не знаю почему ставлю этот смайлик постоянно, иногда он не совсем подходит... Просто :kz:

   Сообщение № 43. 29.4.2012, 13:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
40К норм. Кормлю 4-х на эти деньги %) Ну да, я конечно не покупаю себе машины, квартиры и т.д.))) Если одному жить, то можно, а так жа, конечно чем больше денег тем лучше %)

   Сообщение № 44. 29.4.2012, 14:47, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Четверых??? А я думала, мне на работе недоплачивают

   Сообщение № 45. 30.4.2012, 16:48, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Я, кстати, Москвич. ДК тоже, насколько я знаю.
Херачим по простецки. ДК совсем по простецки, но у него депендентов больше значительно :kz:
Вот и думайте откуда все эти распонтовки "Московские". Имхо их сюда привезли.

   Сообщение № 46. 30.4.2012, 17:04, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Кого считать москвичом? Кто здесь родился и вырос и имеет здесь ресурсы (родня, квартиры, связи)? Кто приехал сюда и долго здесь живет? Или просто обладателя штампа в паспорте, независимо от места рождения?

   Сообщение № 47. 30.4.2012, 17:09, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
Имхо их сюда привезли.

конечно завезли ) это нуворишские замашки

   Сообщение № 48. 30.4.2012, 17:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да не обязательно. Может просто поколение такое народилось (как тыквы %)), так сказать. Дед, к примеру, хату получил, дети пахали сделали капитал семейный, а внучатки как раз всё на понты спускают.

Цитата(Фех)
Херачим по простецки. ДК совсем по простецки, но у него депендентов больше значительно :kz:

Угумс, тут ДК должен видимо упомянуть, что только вернулся из Италии проведя в Милане неделю (к слову, весьма скромно, скорее даже на грани выживания) и даже потратился на подарки. Просто ДК умеет копить, экономить и получать премии)))) А так москвич, да. Прописка и все дела) Отец у меня правда из подмосковья сам был, да и родня по его линии там обитает.

К слову, замечу, что есть у меня один знакомый, который пахает на паре работ и получает 90+ тыщ рэ. На что спускает? На девушку (точнее на девушек), но волею случая это попадаются девахи с Рублёвки, которых ему сложно чем удивить и вот он из кожи вон лезет, чтобы денег побольше добыть. А когда дело дошло до скинуться товарищу на подарок, то мол братюни извините лишь 500рэ есть, хотя зарабатывает больше всех (из тех, кто скидывался).

Так что вопрос сугубо трат и возможностей. Но соглашусь, что именно много понтовых москвичей это понаехавших. По соседству не так давно дом отстроили (кажется на Кабзоновские шиши), так полностью он до сих пор вроде бы не заселён, но квартиры так или иначе там покупают, а они там адово какие дорогие. Находятся люди с деньгами. Больше чем уверен, что такие купив вот квартиру и перебравшись в столицу себя тоже причисляют к Москвичам. А после подвигами своими вне столицы, куда бедный Москвич врят ли заглянуть может, славят стольный град...

Добавлено через 2 мин. 30 с.

Цитата(Аллегра)
Кого считать москвичом? Кто здесь родился и вырос и имеет здесь ресурсы (родня, квартиры, связи)? Кто приехал сюда и долго здесь живет? Или просто обладателя штампа в паспорте, независимо от места рождения?

Думаю, что в идеале должен быть таки первый вариант, мол родился и вырос. Тут своя атмосфера будет и воспитание (в много от семьй зависит, но окружение способствует формированию определённого мировоззрения). Для меня кто-то родившийся в Омске и живущий тут лет 10 всё равно будет восприниматься как житель Омска (омнич))), который волею судеб обитает в Москве.

   Сообщение № 49. 30.4.2012, 18:11, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Цитата(Дункан Киркли)
К слову, замечу, что есть у меня один знакомый, который пахает на паре работ и получает 90+ тыщ рэ. На что спускает? На девушку (точнее на девушек)

Незачотный пацан.
Цитата(Дункан Киркли)
Думаю, что в идеале должен быть таки первый вариант, мол родился и вырос. Тут своя атмосфера будет и воспитание (в много от семьй зависит, но окружение способствует формированию определённого мировоззрения). Для меня кто-то родившийся в Омске и живущий тут лет 10 всё равно будет восприниматься как житель Омска (омнич))), который волею судеб обитает в Москве.

И что это за мировоззрение?
Я живу в Москве почти шесть лет, но посетила, наверно, больше музеев и театров, чем некоторые москвичи по рождению.

   Сообщение № 50. 30.4.2012, 18:26, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Аллегра)
Незачотный пацан.

скорее лох

   Сообщение № 51. 30.4.2012, 19:00, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Аллегра)

И что это за мировоззрение?

Ну как бы у каждого оно своё, на него куча факторов влияет, просто жизнь в одном городе отличается от жизни в другом городе, согласна?

Цитата(Аллегра)
Я живу в Москве почти шесть лет, но посетила, наверно, больше музеев и театров, чем некоторые москвичи по рождению.

Я не об этом. Культурный уровень "в среднем по больнице" и отдельных индивидуумов уже совсем другая тема)

Добавлено через 45 с.

Цитата(Аллегра)
Незачотный пацан.

Цитата(Aeirel)
скорее лох

Ууу, это отдельная тема для холиваров) Он считает, что в этом деле без денег никак, ибо девушкам нужны деньги, как ни крути %)

   Сообщение № 52. 30.4.2012, 19:07, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Цитата(Дункан Киркли)
Ну как бы у каждого оно своё, на него куча факторов влияет, просто жизнь в одном городе отличается от жизни в другом городе, согласна?

Не-а.
Цитата(Дункан Киркли)
Ууу, это отдельная тема для холиваров) Он считает, что в этом деле без денег никак, ибо девушкам нужны деньги, как ни крути %)

Когда девушка просто хочет быть уверенной в совместном будущем - это одно дело, а когда она отдается за халявный коктейль (я упрощаю, но тем не менее) - уже другое. И нафига тогда гнуть спину ради таких, которые бросят его в один момент?

   Сообщение № 53. 30.4.2012, 19:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Аллегра)
Не-а.

Гм, а обосновать?)

Цитата(Аллегра)
И нафига тогда гнуть спину ради таких, которые бросят его в один момент?

Как говориться хоть что-то) А может с родни наркотику для него просто =Ь

   Сообщение № 54. 30.4.2012, 19:21, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Цитата(Дункан Киркли)
Гм, а обосновать?)

А что там обосновывать. Те же люди, те же магазины, машины, пробки. Я вот не заметила особой разницы между своим родным городом и Москвой или Питером. У нас даже есть метро.

Добавлено через 45 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Как говориться хоть что-то) А может с родни наркотику для него просто =Ь

Т.е. кроме бабла ему нечего предложить девушке?

   Сообщение № 55. 30.4.2012, 19:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Аллегра
Цитата(Аллегра)
Я живу в Москве почти шесть лет, но посетила, наверно, больше музеев и театров, чем некоторые москвичи по рождению.

Да это вообще не о том.


Уклад какого-нибудь провинциального города может быть гораздо культурнее, чем средний по Москве. Просто он другой.

Я до сих пор не могу привыкнуть, что в Москве нет уютного частного сектора в центре города :kz: Зато есть парки (внезапно!)


к тому же районы могут сильно отличаться один от другого. Дядино Марьино для меня после уютных Воробьевых как другой город :kz:

   Сообщение № 56. 30.4.2012, 23:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Аллегра)
А что там обосновывать. Те же люди, те же магазины, машины, пробки. Я вот не заметила особой разницы между своим родным городом и Москвой или Питером. У нас даже есть метро.

Ну разница ак или иначе есть) Сколько я по городам в той же загранице мотался, то один на другйо не похож. У жителей разные привычки и ценности могут быть, да где-то реально тихий провинциальный город, а где-то шумный бизнес-центр считай. Я даже знаю город в Италии где на уровне районов всё розниться ого-го как! Сравнивая ту же Москву и Новосибирск я бы не сказал, что города одинаковые, да и жители их тоже одни и те же. Ну и так далее. Для меня всегда есть различия.

Цитата(Аллегра)
Т.е. кроме бабла ему нечего предложить девушке?

Кто знает...

   Сообщение № 57. 1.5.2012, 10:15, Аллегра пишет:
Аллегра ( Offline )
Crazy monkey

*
Магистр
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 12
Цитата(Дункан Киркли)
Ну разница ак или иначе есть)

Москва из всех делает некую усредненность. Она сама давно потеряла свою самобытность из-за духа наживы и большого количества приехавших.

   Сообщение № 58. 1.5.2012, 20:47, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Аллегра)
Кого считать москвичом?

:facepalm: Кто родился и вырос. У кого, скажем, и родичи - то это уже во втором поколении
Дункан Киркли
Какой же ты балабол... Хотите чтобы люди вскрыли друг другу глотки - отправьте на мирные переговоры ДК. Напротив: хотите, чтобы все замороченные отказались от своих планов - отправьте ДК в штаб армии агрессора.
Цитата(Аллегра)
И что это за мировоззрение?
Я живу в Москве почти шесть лет, но посетила, наверно, больше музеев и театров, чем некоторые москвичи по рождению.

:facepalm: :mrgreen:
Цитата(Doll)
Дядино Марьино для меня после уютных Воробьевых как другой город

Я до сих пор чуствую себя белой вороной на Рязаночке, это после Новогиреево-то. А кто-то разницы не заметит :threaten: :kz:
Цитата(Аллегра)
Москва из всех делает некую усредненность. Она сама давно потеряла свою самобытность из-за духа наживы и большого количества приехавших.

Ну вот нескольких участников этой темы я имел возможность видеть в живую и это те еще оригиналы, вот и по твоим постам я чую что ты тоже со своей фишкой. Это не предложение поспорить, а просто обратное мнение. В Москве любой найдет себе круг общения, у каждого своя точка зрения и философия.

   Сообщение № 59. 1.5.2012, 20:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18615
профиль

Репутация: 1522
Судить о Москве "в среднем" - ошибка. Нет никакого "московского" уклада, поскольку население очень неоднородно не только классово, но даже национально и расово. Если прогуляться в Кузьминках от метро до моего дома вечером, запросто сложится мнение, что население Москвы примерно в равных долях состоит из кавказцев и негров. И было бы слишком сильным обобщением сказать, что они живут так же, как русские, превращаясь в "усредненность".
Оглядитесь на улицах. Посмотрите на дворников, продавцов в магазинах. Кого видите?
Всегда есть искушение считать москвичами только ту социальную группу, к которой сам принадлежишь и с которой общаешься. Или хотя бы потенциально можешь общаться. Но это неправильно.
Сейчас ловлю себя на мысли, что просто не знаю, есть ли в Москве заводы и, следовательно, рабочие. Просто не могу припомнить, чтобы общался в последнее время с рабочим из Москвы. Говорит ли это о том, что таких людей нет или о том, что они просто не относятся к моему кругу общения? Более вероятным мне кажется второе. А значит - не могу судить о "москвичах", поскольку совсем их не знаю.

   Сообщение № 60. 1.5.2012, 21:42, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(Боб)
Сейчас ловлю себя на мысли, что просто не знаю, есть ли в Москве заводы и, следовательно, рабочие. Просто не могу припомнить, чтобы общался в последнее время с рабочим из Москвы. Говорит ли это о том, что таких людей нет или о том, что они просто не относятся к моему кругу общения? Более вероятным мне кажется второе. А значит - не могу судить о "москвичах", поскольку совсем их не знаю.

Ответственно заявляю — заводы в Москве есть, даже почти в центре, причём они совсем не простаивают. Более того, среди средних рабочих попадаются весьма интересные и активные молодые люди.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика