RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кроличья нора, Кукольный дурдомчик
   Первое сообщение.    9.4.2012, 13:38, Vamira пишет:
Цитата(Саша Бест)
В больнице ей снятся улыбчивый кот и кролик,
Ванильное небо, разбитые зеркала.
Алиса то дико хохочет до слез и колик,
То резко становится будто бы смерть бела.

Ее психиатр Доктор Доджсон листает карту,
Разводит руками, мол, если бы, но «увы»
Она возвращается в кому, к Морфею, в тартар.
Ей пофигу как этот мир назовете Вы.
(с)


Агнесс +
Агнесс Уэйнрайт
Клара Уэйнрайт - мать.
Эйден Уэйнрайт - отец.
Николь Жане - невеста отца.
Бабушка Одри.
Няня Бриджет.

Замок Морбиан в Арморике.


Муза.

   Сообщение № 31. 26.4.2012, 05:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это Край Мира, - с готовностью отозвался юноша, убирая руку с головы тигра. Большая кошка зевнула, потянулась и принялась вылизываться.
- Здесь некогда был храм пяти стихий, но, как видишь, сейчас от него мало что осталось. А откуда ты пришла? Я знаю много дорог и смогу проводить тебя.

   Сообщение № 32. 26.4.2012, 15:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Край Мира? - удивленно переспросила Агнесс. - Гибралтар? Я живу в замке Морбиан, неподалеку от Ванна, и не очень хорошо помню, как я сюда добралась. Да, совсем не помню.

Она с опаской посмотрела на собеседника, опасаясь, как бы он не счел ее слабоумной.

   Сообщение № 33. 27.4.2012, 13:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень только задумчиво потёр подбородок.
- Нет. Я не слышал таких названий. Возможно это где-то в Серединном Мире. И многие не помнят, как они оказались там, где они есть. И не знают, кто они есть. Так что это как раз объяснимо. Может быть ты хочешь прогуляться до Лунной Поляны?

   Сообщение № 34. 1.5.2012, 15:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Агнесс наморщила лоб.
- Я помню, кто я. Меня зовут Агнесс Уэйнрайт, я два месяца назад переехала из Лондона. Я помню, как вышла прогуляться во двор замка, но оказалась почему-то здесь, - в голосе звучала обида. Она вовсе не беспамятная дурочка!

- И поскольку ни ты, ни я не знаем как мне добраться домой - к ланчу, между прочим, хотя, наверное, я уже и ужин пропустила - можем прогуляться до Лунной Поляны. Она случайно не в Лунном Лесу расположена?

   Сообщение № 35. 4.5.2012, 01:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А меня зовут Бертран. И нет. Лунная Поляна располагается на Движушемся Холме. Она почти всю ночь освещается луной, - парень улыбнулся. - Ты же не против, если Мурка пойдёт с нами? - он кивнул на тигрицу.

   Сообщение № 36. 4.5.2012, 23:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Агнесс поежилась.
- Я не возражаю, - маскимально вежливо ответила она, стараясь удержаться от несмешной остроты вроде "если она не воспримет меня, как ужин". Ей было очень не по себе и это было явным преуменьшением. Дружелюбие Бертрана не могло затмить странность происходящего вокруг. К тому же вечерний воздух холодил, песок остывал, а босые ноги начали едва заметно дрожать. Уже пора было куда-нибудь пойти...

   Сообщение № 37. 10.5.2012, 02:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Бертран подал Агнесс руку и повёл девочку по песку, словно благородную даму по паркету. Тигрица убежала чуть вперёд, высматривая дорогу. Некоторое время парень шёл молча. Они вышли за развалины, за которыми начиналась каменистая долина, обрамлённая где-то вдалеке горами. Казалось в этой долине никто, кроме камней не может жить. Однако, ощущения пустоты не было. Будто за каждым камнем было спрятано по человеку, а то и по два. Как они только помещались за такими маленькими камешками? Воздух был на удивление тёплый.
- Агнесс, позволь поинтересоваться? - осторожно начал Бертран. - А как ты научилась жить в любое время суток?

   Сообщение № 38. 11.5.2012, 02:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Теплая рука юноши была удивительно уютной, хотя Агнесс и бросала на него украдкой взгляды, после которых кончики ее ушей наливались малиновыми, она умудрилась еще ни разу не выдернуть свою ладонь. Хорошо, что тигрица убежала вперед, можно было идти спокойно и благородно, не сражаясь с неприличным порывом прижаться поближе к потенциальному защитнику. В общем, в мыслях девочки царил полный хаос.

- Мне кажется, я уже поспала днем, - задумчиво ответила она. - Я покинула замок еще до ланча, а на берегу оказалась перед закатом. Хотя, знаешь, это не проблема. Ночные перелеты, смена часовых поясов... все такое.

Она сказала это небрежным вальяжным тоном, каким успела обзавестись не так давно, рассказывая о новом замке или последнем уикенде в Париже. Надо же было как-то хвастаться вечно занятым отцом, живущем в двух странах одновременно. Гораздо грустнее было то, что нормальный режим она узнала только после того, как стала жить с папой. Тусовщице-маме было совершенно наплевать, когда встает и садится солнце, а Агнесс... а Агнесс была рада и ночным прогулкам.

   Сообщение № 39. 11.5.2012, 02:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Юноша тихонько и совсем беззлобно рассмеялся.
- Я говорю не о сне, моя милая, - возразил Бертран. - Я говорю о том, что с закатом ты не превратилась в камен. И не преаратишься в камень с рассветом. Ведь так? У нас очень немногие умеют делать так. И мне всегда было любопытно, как они это делают. Но ты, кажется, приехала к нам издалека. Наверное для вас это нормально.
Тигрица между тем остановилась рядом с одним из камней, который... Который подозрительно напоминал такого же тигра, только каменного и свернувшегося в клубочек.

   Сообщение № 40. 12.5.2012, 01:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Агнесс посмотрела на него с обидой.
- У нас, - на этом слове она сделала многозначительный акцент, - считается дурным тоном превращаться в камень в иных случаев, кроме тех, когда на тебя выливают бочку бетона. Потому что подобные превращения несовместимы с жизнью.

Только выпалив все это, она поняла, какую чушь сморозила. Но поправляться не стала, лишь от обиды на саму себя покраснела и отвернулась от спутника. Она же своими глазами видела окаменевшую девушку... наверное, это очень неприятно - умирать каждую ночь.

   Сообщение № 41. 14.5.2012, 04:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень некоторое время шёл молча, переваривая сказанное, но потом вдруг остановился, вгляделся куда-то, приподнявшись на носочки.
- А вот и он! - улыбнулся Бертран. - Только движется в сторону от нас. Нужно его догнать! Побежали!
И побежал, потянув за собой девушку.

   Сообщение № 42. 15.5.2012, 23:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Куда бежать? Зачем бежать? Агнесс ничего не понимала, но ей пришлось бежать за Бертраном, надеясь, что босые ноги не наступят на что-нибудь острое.

   Сообщение № 43. 24.5.2012, 01:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девочка бежала, бежала и бежала на пределе своих сил. Казалось ещё чуть-чуть и этих самых сил не хватит. Но Бертран тянул её дальше, затем скомандовал:
- Прыгай!
И они прыгнули. Агнесс показалось, что они летят. Слишком уж долго длился их прыжок. Но затем девочка обнаружила себя стоящей у края большой каменистой же поляны. Бертран и тигрица стояли рядом же. В центре горел небольшой костерок, а вокруг ходили разные странные люди в карнавальных костюмах. Ведь для чего ещё может понадобиться одевать маски и странную одежду? Было здесь и пара тигров, которые людской болтовне предпочли дрёму у костра.
А за приделами поляны стояла какая-то молочно-белая завеса, будто очень густой туман, который не позволял разглядеть ничего.
- Вот мы и прибыли, - улыбнулся парень.

   Сообщение № 44. 24.5.2012, 04:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Агнесс с трудом отдышалась: сердце бешено колотилось в груди, в ушах стучали тысячи молоточков, казалось, что еще несколько мгновений и она осознает, что человеческое тело не может выдержать такой нагрузки, и умрет. Но секунды текли, легкие горели, а она все была жива. Радости Бертрана она не разделяла, но руку его отпустить не могла. Ей стало неловко и немного страшно, так что она предпочла не отпускать своего проводника, чтобы не стало еще страшнее.

- А зачем мы здесь? - жалобно пискнула она наконец.

   Сообщение № 45. 25.5.2012, 03:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Чтобы посмотреть на звёзды! - улыбнулся парень. - И узнать новости. Не бойся, тебя здесь никто не обидит.
Судя по выражению лица Бертрана и интонации его голоса, обижать здесь действительно было некому. Но может сам Бертран чего-то об этом месте не знает?

   Сообщение № 46. 1.6.2012, 01:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Звезды после сумасшедшей погони казались не очень заманчивыми, но, похоже у Бертрана было свое мнение на этот счет. К тому же, если ты дружишь с огромной тигрицей, то, наверное, мир ты воспринимаешь как-то иначе, чем типичный лондонский школьник. Почему бы и не послушать, вдруг кто-нибудь знает, как попасть обратно в Бретань. Не то чтобы, она уже соскучилась по дому, но все-таки...

   Сообщение № 47. 10.7.2012, 05:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Пойдём, посмотрим, что у них! - предложил парень и направился к одной из групп людей, которые столпились вокруг чего-то и с интересом за этим чем-то наблюдали.
Когда они подошли, толпа немного расступилась так, что теперь можно было увидеть то, что так привлекло внимание общественности. На высоте приме 3 футов висело верёвочное кольцо. Самая обычная верёвка со связанными друг с другом концами и растянутая по форме кольца, которое висело в воздухе ничем не удерживаемое. На верёвке, как гимнаст на канате, стоял невысокий, круглый человечек в разноцветном клоунском костюме и маске. Человек пытался удержать равновесие сам и не дать упасть маленькой кошечке, что стояла на его ладони на задних лапах.

   Сообщение № 48. 13.7.2012, 01:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Агнесс стояла в сторонке и чуть позади Бертрана, уцепившись за край его жилета. Когда они встали, ей стало как-то неловко держать его за руку, будто она маленькая. Ничего она не маленькая. И не подруга его. Но все же совсем отпускать единственного хоть как-то знакомого человека ей не хотелось.

Вид парящей веревки завораживал, удивляла беспримерная ловкость этой странной пары, изумляла и пугала одновременно. Пугала неестественностью поз, дурацкий клоунский костюм толстяка и его маска. Жутковато...

   Сообщение № 49. 27.9.2012, 01:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Наконец кошке надоело балансировать на руке человека, она перебралась ему на плечи и улеглась там, изображая воротник. А человек протянул руку в сторону Агнес, приглашая её присоединиться.

   Сообщение № 50. 27.9.2012, 13:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Она попыталась было спрятаться за Бертрана, но как всегда в таких случаях, слишком быстро оказалась в центре внимания. Сжаться в маленький трусливый пищащий комочек было, конечно, заманчиво, но недостойно юной леди. А среди незнакомцев воспитание - это самое главное. Здесь она была с Бриджет полностью согласна. Поэтому девочка неуверенно, но протянула руку в ответ.

   Сообщение № 51. 27.9.2012, 13:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Народ вокруг заинтересованно принялся наблюдать за Агнесс. Мужчина же помог взобраться на верёвку.
По ощущениям верёвка не была похожа на верёвку. Скорее на толстый металлический прут, покрытый тканевой поверхностью. А если не думать, что этот прут висит в воздухе, то этого можно и не заметить.
Тем временем, клоун жестом предложил девочки пройтись по этому самому канату.

   Сообщение № 52. 27.9.2012, 15:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ничем не отличается от садовой ограды, если не смотреть вниз. Туфли остались лежать внизу, хорошо бы они никуда не делись. Расправив руки в стороны, она осторожно сделала шаг на носочках.

   Сообщение № 53. 30.9.2012, 07:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Веревка была даже лучше ограды: ноги скользили меньше. И шагалось по ней легко. Мужчина отошёл от девушки подальше. А кошка спрыгнула с его плеч на веревку, подошла к девочке и требовательно мявкнула.

   Сообщение № 54. 30.9.2012, 12:58, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Агнесс нервничала - столько внимания сейчас обращено на нее, поэтому на кошку она посмотрела чуть ли не укоризненно "Неужели не видишь, что я и так еле-еле справляюсь?"

   Сообщение № 55. 6.10.2012, 06:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кошка ещё некоторое время поглядела на девочку, затем спрыгнула с верёвки и ушла куда-то в толпу.
Раздалась музыка. Она растекалась вокруг, нежно обволакивая, укутывая, поддерживая...
Люди вокруг стояли, наблюдали за Агнесс затаив дыхание.

   Сообщение № 56. 6.10.2012, 20:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Агнесс себя чувствовала очень неловко, она поискала глазами Бертрана, надеясь обрести хоть какую-то уверенность. Музыка была дикой, экзотической, все эти взгляды... девочка не выдержала и спрыгнула, пытаясь укрыться от жадного внимания толпы.

   Сообщение № 57. 7.10.2012, 15:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Бертран стоял почти в первых рядах. Но стоило спрыгнуть с верёвки, как музыка прекратилась, а толпа заволновалась, оглядываясь и потеряв весь интерес к девочки. "Дикланы," - осторожно шептали люди вокруг. Вдруг кто-то взял Агнесс за руку и прошептал голосом Бертрана:
- Ничего не бойся и повторяй за мной.

   Сообщение № 58. 8.10.2012, 14:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Зачем Агнесс струсила и спрыгнула? Это из-за нее? Кто такие эти дикланы? Она не то, чтобы боялась, но чувствовала себя очень неуютно, в руку Бертрана она вцепилась мертвой хваткой, ища его глазами, чтобы знать, что именно повторять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика