RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сансетт Харбор Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Потерянные воспоминания, Флудилка
   Сообщение № 1. 5.4.2012, 23:24, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Поскольку эта игра очень бережно относится к канону, темы "изменения в каноне" не потребуется, и одного вводного поста хватит, чтобы разместить здесь все связи с каноном.

1. Игра идёт в 2012 году (наше время) в штате Мэн (Сайлент Хилл недалеко) в городе Сансетт Харбор (размерами напоминает Эшфилд - то есть, технически, городок маленький, но многоэтажки и метро заставляют думать, что всё несколько иначе). События оригинальной серии происходят где-то давно и в другом месте. До вас, в лучшем случае, слухи дошли, так что, имеете полное право не знать ничего, кроме того, что Сайлент Хилл - страшное нехорошее место с дурной репутацией.
2. Вроде как, канона никто не знает, но на всякий случай скажу, что учитывается (в хронологическом порядке)
Silent Hill: Origins - не до последней буквы, но в общих чертах.
Silent Hill
Silent Hill 3
Silent Hill 2
Silent Hill: The Room
Silent Hill: Homecoming
То есть, события в Эшфилде и Шепардс глен тоже учтены.
Что не учитывается:
Фильм Silent Hill, ибо мерзость и неканон.
Silent Hill: Shattered Memories, ибо ребут
Silent Hill: Downpour, ибо последнюю часть серии мастер не нюхала, не лизала, не разбирала по кусочкам. Возможно, позднее будет учтён.
Не учтены комиксы. Хоть они признаны каноничными и, во многом, канону не противоречат, они - мерзость.

Первым делом предлагаю решить, как будем играть:
1. С приватами, чтобы было правильней, так как информация может поступать самая разная.
2. Открытым текстом, ибо игрокам очень интересны все ветки и они не хотят видеть пустые темы.
Сразу скажу, что для данной игры это вопрос стиля.

Да, изменения в изначальном посте-зазывалке: психологов, всё же, переименуем в психиатров, ибо правильней, да и детективов заменяем агентами ФБР. Остальное остаётся, как было. Здесь же отвечаю на вопросы.

   Сообщение № 2. 6.4.2012, 11:46, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Квента импортирована. Имя заменить?

   Сообщение № 3. 6.4.2012, 12:27, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
bookwarrior
Да зачем, собственно, заменять имя? :smile:
Тебе осталось только дождаться начала игры. Если честно, я не ожидала никого, кто так быстро плюхнет квенту ::D: Игра начнётся, самое позднее, в понедельник.
Кстати, хотелось бы знать побольше о герое вне научной арены. Он вообще, влюблялся, хоть раз в жизни? :wink: Есть ли какой-нибудь личный враг? Водит ли он машину? Какую? Отношение к алкоголю? Курит ли? Коково его отношение к допустимости применения физической силы? Есть дети? Семейное положение?

   Сообщение № 4. 6.4.2012, 14:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да не торопись из-за меня, у меня был готовый, а остальным с нуля сочинять. Пока можем пофлудеть для лучшего понимания, чего друг от друга хотим в игре.

Цитата(Фау)
Кстати, хотелось бы знать побольше о герое вне научной арены. Он вообще, влюблялся, хоть раз в жизни?  Есть ли какой-нибудь личный враг? Водит ли он машину? Какую? Отношение к алкоголю? Курит ли? Коково его отношение к допустимости применения физической силы? Есть дети? Семейное положение?


Уже готовился ответить "все же есть", когда перечитал квенту... и осознал, сколько же героя на самом деле в чарнике! Я-то для словески только квенту импортировал. Да, сейчас слегка поуточняю, чарник суну туда-же под more, он конечно в словеске нафиг не нужен, но пусть будет.

   Сообщение № 5. 6.4.2012, 15:47, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(bookwarrior)
Имя заменить?

//Шутка! Большая просьба не обижаться!
Ну, если только на "Норман Итан Фурье" или "Норман Уильям Фурье" :rolly: :%):

   Сообщение № 6. 6.4.2012, 16:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Nuclear Paladin)
Ну, если только на "Норман Итан Фурье" или "Норман Уильям Фурье"

черт, а ведь это идея...

   Сообщение № 7. 6.4.2012, 16:52, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
bookwarrior
И обязательно упомяни жадного скупщика земельных участков по фамилии Грэй, из компании "Вульф Индастриз"! ;D

   Сообщение № 8. 6.4.2012, 17:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не, всякие серые личности — всего лишь сублимации подсознательного архитипа Тени.

   Сообщение № 9. 7.4.2012, 22:43, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Что забавно: никто так и не высказался по теме приватов

   Сообщение № 10. 7.4.2012, 22:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Фау)
никто так и не высказался по теме приватов

Я всегда за игру без приватов, бо потом их всегда забывают снять, и старые игры не почитать. А если мастер попросит не смотреть чужие ветки — не буду. Да и вообще хадкорная закалка, там "плевать что знает игрок, если персонаж этого не знает — использовать низя".

Но у меня тут мнение мягкое, если кто захочет приваты и только приваты, то хай буде.

   Сообщение № 11. 7.4.2012, 23:35, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
bookwarrior
На самом деле, приваты здесь выглядят очень вкусно, потому что уж больно много будет моментов, когда взгляд в чужую тему может породить огромное желание пометагеймить. Сама я приваты не шибко люблю, но знаю, что не все способны волевым усилием отрезать у себя желание чуть подправить пост в пользу метагейма, вот и опрашиваю народ.

   Сообщение № 12. 8.4.2012, 00:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не, ну с приватами так с приватами. Только просьба потом, по мере потере актуальности их постепенно снимать (как прошли "сюжетную арку").

поофтоплю чуток за свою квенту

Цитата(Фау)
Кстати, хотелось бы знать побольше о герое вне научной арены. Он вообще, влюблялся, хоть раз в жизни?  Есть ли какой-нибудь личный враг? Водит ли он машину? Какую? Отношение к алкоголю? Курит ли? Коково его отношение к допустимости применения физической силы? Есть дети? Семейное положение?


Семейные положение и любовный опыт: персонаж заявлен как яппи, то есть принадлежит к среде экономичски обеспеченной и социально адаптированной "профессионально элиты" США. Исповедующую социальную свободу, но без радикального "идеологизированного промискуитета" хиппи. Так что очень сомнительно, чтобы они никогда не влюблялся. Однако к 32 он не женат (и не был женат), так что, видимо, какие-то проблемы, пусть и мелкие, на этот счет у него есть.

Вот, кстати, эпизодик, из родной игры. Персонаж впервые нарвался на монстров и убил вампирку (на самом деле не убил, но он этого не знает). После этого вечером следующего дня заваливается в клуб снимать стресс.

Цитата(bookwarrior)
Вечер прошел ровно так, как надеялся Норман. Заявившись в клуб, он нашел там веселую и вполне разнополую компанию своих однопартийцев по союзу за гражданское оружие. С некоторыми он был хорошо знаком, остальных хотя бы когда-то видел. Дальше было много стрельбы, много приятного, ни к чему, в общем-то не обязывающего трепа, немного дурачества, с обязательными "не выбившие ни одной десятки покупают напитки" и "победивший в стрельбе целует любую девушку", женские соревнования как всегда вызвали больше интереса. Вечер продолжился вечерникой дома у одного из активистов. Пир во время чумы — не такая уж и глупая идея, решил Норман. Ему естественно отдыхалось среди этих людей: успешных, прикидывающихся не имеющими проблем.
Опытный психиатр прекрасно знал цену этим претензиям, но хотя бы способность изобразить беззаботность говорила о том, что какой-никакой запас здоровых сил у этих людей есть.

Вернулся домой Норман далеко за полночь, слегка выпившим, на такси, машину предстояло забрать завтра. А вот ночной сон, как и следовало ожидать, преподнес неприятный сюрприз. Всю ночь Норману снилась девушка с гармоничным овальным лицом в классической тунике. Девушка подходила к Норману, и он несколько раз стрелял в нее из неизвестно откуда взявшегося в руках Орла; от выстрелов девушка не умирала, но у нее в животе включался какой-то механизм, и несколько визгливых металлических голосов начинали орать "Зачем ты убил нашу маму?". Ситуация не имела никакого развития, просто снова та же девушка, с каждым разом все больше похожая на Скарлетт снова подходила, а Норман снова стрелял, хотя и не хотел стрелять, а голоса снова визжали.


Цитата(Фау)
Личные враги
нет. Есть те, кого он не любит в разной степени, но это социальные группы, а не конкреные личности. Подробно в квенте.

Цитата(Фау)
Водит ли он машину?
Да, как и практически любой американец. Водительские права вообще являются самым распространенным удостовереним личности, например, если в баре охранник усомнился, совершеннолетний ли посетитель (=можно ли ему продавать алкоголь) — у посетителя спроят именно водительские права, на все остальное будет смотреть как баран на новые ворота.

Цитата(Фау)
Коково его отношение к допустимости применения физической силы?
Активный участник союза за гражданское оружие (за дальнейшее упрощение процедуры покупки легального оружие, расширение границ допустимой самообороны...).


   Сообщение № 13. 8.4.2012, 02:04, Estel пишет:
Estel ( Offline )
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
Так, насколько я поняла, меня таки приняли на роль этого самого помощника, не? Дайте мне в личку тогда пожелания к квенте, что-ли)
Накропаю завтра... то есть сегодня уже. Вечером.

   Сообщение № 14. 8.4.2012, 09:07, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Estel
Требования к квенте от меня: молодая агент ФБР, специализирующаяся на маньяках, посланная в командировку на практику вместе с более опытным напарником. Писать как можно полнее и старательней, включая вещи, которые кажутся неважными (любовь к животным, причины выбора профессии и т. д.)
От Ньюка какие будут требования, я понятия не имею.

   Сообщение № 15. 8.4.2012, 09:41, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Фау)
От Ньюка какие будут требования, я понятия не имею.

Да, в принципе, никаких особых... "Голова на плечах" и "слушаться старших" (в смысле, "не скандальная").

P.S. Ну и, разумеется, Квантико.

   Сообщение № 16. 8.4.2012, 09:58, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Места ещё есть?

   Сообщение № 17. 8.4.2012, 11:23, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Ярун
Пока официально подтверждена только одна квента, и я предполагаю, 50% ещё разбегутся кто куда, так что, места есть ::D:

Всё ещё ищу кого-нибудь на место парапсихолога, но можно взять и другие роли.

   Сообщение № 18. 8.4.2012, 11:39, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Не разбегутся! :bee:

   Сообщение № 19. 8.4.2012, 12:21, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Nuclear Paladin)
Не разбегутся!

Так не бывает :smile:

   Сообщение № 20. 8.4.2012, 12:22, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Фау)
Так не бывает :smile:

Бывает :wink:

   Сообщение № 21. 8.4.2012, 16:35, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Фау
честно говоря я, как игрок, мало знаком с таким видом деятельности как парапсихология. И с миром Сайлент Хила знаком только по первым двум частям игры и то не прошёл и трети, хотя сами игры и вся идея мне безумно нравились, плюс смотрел фильм. И усё. учитывая такие сложности. мне кажется трудновато будет отыгрывать паропсихолога грамотно в русле духа Сайлент Хила. Плюс ко всему. если я буду ломать себе голову над созданием персонажа, то мне бы точно хотелось знать, что место в игре для меня точно имеется.

   Сообщение № 22. 8.4.2012, 16:40, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Ярун)
плюс смотрел фильм

Не плюс, а минус. Ибо фильм снимался вообще о чём-то другом :raincloud:
Цитата(Ярун)
Плюс ко всему. если я буду ломать себе голову над созданием персонажа, то мне бы точно хотелось знать, что место в игре для меня точно имеется.

Что точно будет задействовано:
1. вечно снующие везде, сующие не в своё дело нос журналюги
2. персонал клиники: ночная охрана, медбратья
Ну и, само собой, свой вариант.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Фау
Сори, участвовать не буду, тупо не потяну сейчас ещё одну игру - в реале много дел.

   Сообщение № 24. 8.4.2012, 17:30, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Вечный Странник)
Сори, участвовать не буду, тупо не потяну сейчас ещё одну игру - в реале много дел.

Цитата(Nuclear Paladin)
Не разбегутся!

Я же говорила ::D:

   Сообщение № 25. 8.4.2012, 17:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Фау
Смотри сама. Я могу и парапсихолога отыграть., но с учётом тех обстоятельств, что я рассказал. В любом случае, если моя кандидатура подходит, то назови мне роль я и под неё заточу персонажа.

   Сообщение № 26. 8.4.2012, 18:09, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Ярун
Мне проще заточить сюжет под перса. Дело в том, что я задрот СХ и от носом перерыла все четыре игры в поисках символизма, чтобы понять, что происходит на самом деле :smile:

   Сообщение № 27. 8.4.2012, 18:21, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Фау)
Я же говорила ::D:

Это не 50% ;D :bee:

   Сообщение № 28. 8.4.2012, 19:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Цитата(Фау)
Мне проще заточить сюжет под перса. Дело в том, что я задрот СХ и от носом перерыла все четыре игры в поисках символизма, чтобы понять, что происходит на самом деле

а я это понял. И это меня и привлекло в твою игру. Чувствуется подкованность. ))) А туман Сайлента уже почти физически заполняет мою комнату через монитор )) Окэ, я тогда хочу либо журналиста, любо детектива. Хотя почитаю про парапсихологию в Гугле может и его возьму.

   Сообщение № 29. 8.4.2012, 19:11, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Журналист и детектив заняты...

   Сообщение № 30. 8.4.2012, 23:21, Estel пишет:
Estel ( Offline )
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
Цитата(Nuclear Paladin)
P.S. Ну и, разумеется, Квантико.

Это что за зверь?

Так, я неожиданно для себя поздно... Боюсь из-за набросившихся на меня... (эмм...хорошо бы, чтоб поклонников :smile: ) мастеров и тому подобных желающих пообщаться, квенту полноценную не осилю, будут дергать. И я просила в лииичку. Чтоб я могла повредничать и замучать мастера и непосредственного начальника кучей уточняющих вопросов. А то разведу счас болтологию...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сансетт Харбор | Следующая тема »

Яндекс.Метрика