[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: U.B.C.S. Браво 7, комната наблюдения.
vladimirex
Комната наблюдения.
18:05


[attachmentid=13454]

Комната почти не изменилась. Те же мониторы на стене, те же бумаги на полу. Единственное, что портило картину - большая дыра размером с кулак в двери на террасу-склад которую благоразумный Эрлик несколько минут назад заблокировал проволокою. Прямо по середине на уровне головы.


//заявки на закрытие двери не было, потому считаем что она открыта. Да, и непись тоже с вами. Сел на стул около мониторов (подальше от дверей.)
МакФесс
\\периодически поглядывать на непися.

Первым делом, Макс решил проверить работоспособность лифта, и в случае чего устранить возможные накладки. А также наблюдать за камерами, которые будут "сопровождать" вторую группу, - Смит, ты по пути сюда не видел каких-нибудь проводов или скобок? Можно было бы на ручки двери накинуть - все дало бы нам лишние пары секунд, в случае чего...
vladimirex
Вообще, в смежном проходном помещении было несколько огнетушителей. Может там было что-то и по мимо них. А так, за ручку уже что-то примотал Эрлик. U.B.C.S. Браво 7 (post #588213)
МакФесс
спс, маста
vladimirex
Бойцы смотрели по мониторам как Армстронг и остальные обыскивали комнату как вдруг в рациях раздался голос пилота вертолёта.

- Ребята, вы меня слышите? Надеюсь вы не глубоко в здании. Мне кажется кто-то ходит по крыше надстройки здания. Или ползает. Я закрыл дверь и приготовил оружие. Если будите заходить на площадку, то вначале предупредите меня по рации.
The Grey Owl
Смит посмотрел на дыру, на монитор, на охранника. Потом пискнула рация.
- Черт возьми, что твориться то? Не было никого и вот тебе. Макс может взглянем, только вот - многозначительно посмотрел на охранника.
vladimirex
- Смит, как там у нас с лифтом? - раздался голос Армстронга в рации.
.......
Согласно системе безопасности лифты были блокированы в связи с террористической угрозою. Лифты можно было как включать в ручную, так и выключать. Так же можно было принудительно останавливать на каком то этаже и открывать двери. Но нельзя было заставить лифт ехать на определённый этаж, потому что за саму деятельность лифтового хозяйства отвечала система жизнеобеспечения здания.


//у меня внезапно некоторые напряги с сетью. Буду притормаживать. Недолго.
vladimirex
- Парни, идем к лифту, - сказал Армстронг. - Заберем газ. Смит, Стоун, как обстановка?
vladimirex
<<Будем считать, что вы включили первой группе лифт.>>
МакФесс
- Принято, кэп, - кивнул Макс мастеру, включая энергию в лифте.
- Как обстановка измениться, не надо орать от страха и стрелять в микрофоны, - беззлобный смешок, - Просто попросите вас поднять наверх, для последующего бег...перегруппировки. А мы пока поднимемся наверх - у вертолетчика проблемы. Прием? - кивнув Смиту в сторону двери, Макс снял с плеча "калашников".
Подойдя к двери, он вопросительно глянул на напарника, ожидая знака о готовности "навыход!".
vladimirex
Вместо команды в рации послышался голос Эрлика:
- парни, это вы вызвали лифт?
МакФесс
- Я подал энергию к установкам, а кто вызвал его - не знаю, - кивнул в сторону монитора Макс, забыв, что его движения Эрлик не увидит....
vladimirex
- Смит, останови лифт. - потребовал по рации Армстронг.
vladimirex
ну и где мои наблюдатели?
МакФесс
Стоун сплюнул под ноги Смиту и подойдя к компьютеру, вывел на экран систему управления лифтом. Немного поколдовав с аппаратурой, находя правильный путь к системам блокировки лифта, и включил ее...
The Grey Owl
//извеняюсь
- Стоун извени, но я с компьютерами не очень.
МакФесс
- Башка ты, я уже сам все сделал, - в ответку хрюкнул Макс, - Идем наверх к пилоту? Посмотрим, что та за херня лазает?
The Grey Owl
- Посмотреть стоит, только не понятно откуда она эта хрень взялась. Не по воздуху же прилетела.
//что с охранником делать будем
vladimirex
В этот момент пульт пискнул и выдал ошибку. Система блокировки лифтами похоже не сработала. Далее по одному из мониторов пошли сообщения красным, мол о том, что произошёл несанкционированный доступ и необходимо срочно перейти из положения "А" в положение "С". А так же что об этом послано оповещение начальнику охраны здания, в полицейское управление и в службу безопасности лаборатории. Всё это сопровождалось иллюминацией и приятным женским голосом "Внимание. Несанкционированный доступ в систему безопасности... Внимание.Несанкционированный..." Пока все ошалело переваривали информацию раздался короткий щелчок откуда то со стороны двери ведущей на лестничную площадку.
vladimirex
- Смит, Стоун, как обстановка? - спросил командир в рацию.
МакФесс
- Че за херня? - искренне удивился Стоун, - Это не из-за нас... По крайней мере я так не напортачил... Кэп, тут такое дело - Мозг сломался, а я не уверен что смогу его починить. Тут либо перезагрузка полная, либо право доступа от местных нужно... Только где их теперь искать - лучше наоборот их вообще не находить... Кэп, мы со Смитом идем наверх, проверим как наш пилот - у него есть бзик, что там кто-то лазал по стенам. Охранника пока здесь оставим - мало ли что он вытворять начнет. когда коптер увидит. Прием.

\\ожидаю ответа от командира и дальше действуем по разуму.
Мастер, прости за отсутствие в твоей ветке
The Grey Owl
- Бзик, бзиком, а оружие нужно держать наготове, что-то слишком живность здесь разбегалась.
Марк проверил готовность оружия, перевёл в режим стрельбы очередью.
vladimirex
— Тебя понял, — откликнулся командир в рацию. — У нас пока порядок, несколько "гостей", но держимся.

типо, у вас свобода действий.
МакФесс
- Принято... держитесь там - не хочу вам "контроль" потом делать. Мы идем наверх. Отбой. - Макс отжал кнопку вызовы и задумчиво посмотрел на охранника. "Вырубить этого, чтобы не напортачил или оставить с пистолетом?"
- А хер с ним. Марк, двигай за мной. Зачищаем крышу, возвращаемся за клиентом. Согласен? - повернув голову в сторону охранника, рубанул по отрезкам, - Сиди. Здесь. Мы придем за тобой. А пока закрой и будь painkou, понял?
Если Марк согласен, то Стоун начинает подготовку к поднятию наверх: перевести автомат в положение АВТ, проверить, расстегнута ли пистолетная кобура, чем можно припереть охраннику дверь изнутри, когда они выйдут - если, ....
Выход наружу: Макс первым, прижав автомат к плечу, открывает одной рукой дверь и рыскнул взглядом по сторонам выходит наружу. В случае наличия потенциальной опасности - огонь на поражение. Потом разбираться будем, кто тут живой...был, а кто уже неживой был.
vladimirex
- Оставьте мне хоть пистолет. - крикнул вслед в охранник. Впрочем, выхода на крышу не произошло. Как только Макс открыл дверь в подсобку с огнетушителями, то увидел что индикатор на картридоре замка двери на лестницу горит красным цветом. Заперта...
The Grey Owl
- Чертовы двери, карточка доступа у командира. Может её выбить получится?
МакФесс
- Может... Только ты забыл, что у меня есть чудо-хрень? - высокомерно взглянул на Марка Стоун, - А ты, охранник, отойди в сторону. И да, держи, - вытащив наружу пистолет и одну обойму, Макс поставил пушку на предохранитель и бросил охраннику в руки.
Повесив автомат на шею, стволом вниз, спецназовец достал электронный ключ и начал присобачивать его к замку двери, чтобы начать мудренную операцию для непосвященного человек, по взлому такого рода запора...
The Grey Owl
Смит встал по левою сторону от Стоуна, направив ствол на дверь, на всякий случай, а то выскочит какая ну будь тварь ещё.
vladimirex
Увы, на это раз взломать замок не удалось и твари остались там - снаружи. Покопавшись в нём Стоун обнаружил что сработала ещё какая то механическая блокировка. Расстреливать дверь где под внешней облицовкой был метал тоже казалось затруднительно. Надо было теперь открывать "официальным" способом.
МакФесс
- Отбой стараньям. Смит, посмотри в окно, что можно сделать будет, а я пока с командиром свяжусь. Подойдя к двери склада, Макс включил фонарь и попытался рассмотреть, что там за дверью, благо, расстояние из-за связанных ручек позволяло дверям "гулять" свободно.
vladimirex
Из окна наблюдался город. Кое-где горели пажары, где-то целыми секциями отсутсвовало электричество. Временами Смит различал на улицах вспышки которые он безошибочно определял как выстрелы огнестрельного оружия. В теории у окна существовал карниз, но пользоваться им без специального снаряжения как то не хотелось...

На складе было темно и тихо. Насколько хватало луча света виднелись какие то ящики и всякий хлам. Недалеко от двери стоял бальшой маток железной проволоки... Наверное стоял, потому что на данный момент он лежал на боку откатившись в сторону. Элрик вроде только "откусывал" проволоку, а ни какого шума не поднимал.
МакФесс
- Смит, хреново... По ходу на складе кто-то есть... - включив рацию, Макс спросил, - Кэп, если не занят, скажи Элрику, чтобы со мной связался - у нас проблема за проблемой...
vladimirex
- Торгрим на связи. Слушаю. - уверенный голос Эрлика пробился через помехи в рации. Кажется группа спустилась уже достаточно далеко вниз.
МакФесс
- Слушай, ты когда уходил, катушку проволоки не переворачивал перед уходом из подсобки? А то, прямо скажу, я внутрь заглянул - он на полу валяется... Просто, если ты - не страшно, а если не ты - страшно и п...ц как страшно, да?
vladimirex
Толгрим ответил не сразу.
- Без понятия, я не помню. Замотал на всякий случай и всё.
МакФесс
- Хреново. Ладно, придется идти так.Отбой.
- Смит, прикрывай.
Подойдя к двери, Макс стал разматывать "закрутку", сцепившую двери. Разделавшись с этим, он взял в руки автомат и посмотрев на напарника, - Пускай охранника вторым, сам прикрывай. Чуть что не так, вертаемся обратно и блокируем дверь. Все все поняли? Повторить.
vladimirex
Склад был заполнен металлическими коробами в рост человек. Смит повёл большим фонарём (который сразу включил) и Макс сразу предположил, что эти короба сюда попали явно не через дверь. По сторонам вдоль стен валялся разный строительный мусор начиная от какой то пакли и заканчивая катушками проволоки. На верху на потолке наблюдались какие-то рельсы.
[attachmentid=13927]
чет, мелковато сделал, но вроде все понятно. Потом переделаю если нужда будет.
МакФесс
- Держаться вместе, - через плечо бросил Макс охраннику и Смиту, - Чуть что не так - съедят и не поперхнутся.
Войдя во внутрь, Стоун осмотрелся, как это было возможно благодаря фонарю Смита - слишком много места для пряток, можно влететь будь здоров.
"Надо включить свет - хоть не будет явных сюрпризов" - Парень, где тут рубильник или выключатель? - Подойдя поближе к охраннику, спросил спецназовец, - Давай вспоминай, чем быстрее и точнее, тем лучше.
vladimirex
- Не знаю. - (видимо) честно признался охранник. Мне был запрещён доступ в эту комнату. Я всего лишь следил за порядком на этажах.
МакФесс
- Кто запретил? - вяло поинтересовался Макс, - В общем, делать нечего, будем искать. ТЫ, - ткнув пальцем в грудь охраннику, - .... Черт, а как тебя зовут-то? В общем, держись рядом, если есть фонарь, то свети. В нас не стреляй, усек - голову оторву и скажу, что так и было. А так, действуем по плану.
Макс идет первым, следом за ним охранник, замыкающий Смит со своим фонариком. Идем влево по стенке, оставляя ее у себя за спиной, и ищем выключатель.
vladimirex
Цитата
замыкающий Смит со своим фонариком

Там не фонарик, скорее ручной прожектор. :)

- Элиот. Меня зовут Элиот. - Макс заметил что охранника немного тресёт, - Я... не буду в вас стрелять. Только выведите меня из города.

Люди осторожно двинулись вдоль стены и вскоре Стоун обнаружил выключатель. Точнее то что от него осталось. Несколько пулевых отверстий в стене и в самой пластиковой панели говорили о том, что кто-то старательно выцеливал устройство с некоторого расстояния. Мелкий калибр, но выключателю хватило...


МакФесс
- Вот бл;:%?%дь! - не литературно выругался Стоун, - Кто кроме охраны владел огнестрельным оружием, Элиот? Вспоминай давай. Еще, если мы тут застрянем, нужно будет узнать, где можно разжиться боеприпасами и оружием... В общем, вспоминай, а пока прикройте меня - я замкну рубильник и попробую его переключить через машинку...
Поставив напарников полукругом, Стоун достал свой универсальный аппарат(никакой пошлости!), и стал подсоединять его искореженным попаданиями проводам, предварительно освобожденных от кусков пластика, оставшихся от "упаковки" выключателя.
vladimirex
- Да оружие вроде как свободно кто хочет. В смысле зарегестрированное... - Элиот завороженно смотрел как Стоун начал искрить внутри проводки выключателя, - Только сюда кроме особистов всё равно ни кто не имел доступа. Когда проводились какие то мероприятия, то оружие изымалось, потом возвращалось. Была пара личностей которым было запрещено иметь оружие вовсе. Свет щёлкнул и включился. Где то внутри помещения что то шмякнулось, долджно быть с перепуга, и снова всё стихло.

Провода и универсальный аппарат с ними придёться оставить. Или забрать потом с собою когда свет уже не
понадобиться.
МакФесс
- Понятно, что же, тогда нам остается идти только вперед. Держимся вместе, по стенке, подальше от вентиляционных люков, а то мало ли что... Пошли.
Макс пошел впереди, держа автомат наготове, и уже не переживая из-за оставленного оборудования - если никакая мразь не станет ломать, то успешно заберет на обратном пути.

Аккуратно двигаясь среди ящиков и катушек, смотря куда наступает, прежде чем сделать следующее движение, и самое главное - прислушиваться к тому, чтобы к их шагам не присоединились еще какие-нибудь другие звуки, например чужие звуки шагов.... Как самый худший вариант....

*автомат в режиме очереди
vladimirex
Бойцы осторожно обогнули ящик в углу и пошли вдоль окон закрытых мелкой металлической сеткою. Там, где то внизу были видны горящие здания и баррикады на узких улочках. Уже начало темнеть и сложно было сказать кто был на улицах - люди или инфицированные, но человеческие фигурки можно было разглядеть в разных местах.

Проходя мимо трёх ящиков загораживающих проход на смотровую Стоун обнаружил щель - достаточно узкую чтоб пролезть, но дающую возможность глянуть на то что внутри. А там лежала фигура человека в форме охранника у которой не было головы. Лежала фигура на небольшом люке, явно ведущем вниз.
МакФесс
Макс остановился, повернув сжатую в кулак руку в локте вверх, что понял Смит, а охранник - не сразу. Не обратив внимание на несильный толчок в спину и извинения охранника, Стоун начал медленно водить автоматом по сторонам, ожидая нападения.
- Смотрите внимательно, впереди я вижу труп, - Макс нажал кнопку передачи на общую частоту и доложил командиру, - Босс, мы у смотровой, впереди труп без головы. Под ним виден люк. План: разбираем проход, блокируем люк и осматриваемся. Если все хорошо, смотрим что под люком. Прием.

- Парни, действуем так: ты, Тимми, будешь разбирать ящики, а мы прикрываем - так у тебя шансов будет больше, так что не умничай. Начинай. Смит, стреляем только в случае угрозы - вдруг здесь спрятались люди....




\\прикрываем парня, во все время. При подозрительном шуме отходим к стене, оставляя ее за спиной(без всяких люков и прочих "ходов"), ждем пока что-то или кто-то не появиться.
vladimirex
Смит попробовал ящик плечом и развёл руками.
- Обычно используют погрузчик который "ходит" по потолку. - прокомментировал охранник, - Пульт находиться вон там, в углу. Не нравится мне всё это. Похоже его специально заложили ящиками.

...в рации было тихо. Наверное все были чем то заняты или спустились уже достаточно глубоко внутрь здания.
МакФесс
- Черт! Парни молчат.... Совсем плохо.... - вроде бы спокойно выругался Стоун, но после слов охранника, его раздражительность вышла наружу, - Слушай, если бы мы были в каком-нибудь тупом американском ужастике, то после твоих слов тут же появилось бы чудовище... - замерев, Макс прислушался, - ..., но я не слышу и не вижу его! Значит все будет нормально. Показывай, где терминал.
Смит, замыкающий, идем.
Реакция на движение в зале - как всегда, стреляй, потом стреляй и снова стреляй. А потом думай, как бы перезарядиться побыстрее.
vladimirex
Словно кто-то услышал Стоуна - на верху где то на ящиках справа (они выскокие - 1,5 метра каждый, а те что стоят - стоят по двое друг на друге) что то зашуршало явно к чему то готовясь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.