[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 1: Торговый центр
Книга сказок
Не заметив ничего, что могло бы привлечь внимания в окне чердака, Эрик отправился в торговый центр. Дорога была не очень сложной, практически прямой, всего с одним поворотом. Вскоре юный Гримнар увидел трёхэтажное здание торгового центра. В целом, атмосфера была довольно знакомая, и, как в родном городке, торговый центр был местом сбора молодёжи, да и ценовая политика здесь была довольно привычной.
Единственное, что могло смутить Эрика, так это смешки со стороны трио девушек, которые о чём-то тихо переговаривались, время от времени поглядывая на него.
Лунатик
Так, что же она хотела чтоб я купил?- Просматривая в телефоне список покупок обратил внимание на хихикающих девушек. -М, я что, одеться забыл?- Осмотрев на всякий случай себя на всякий случай направился к ним.
-Привет девчонки, я тут новенький, не поможете?
Книга сказок
Одеться Эрик не забыл, да и, судя по последующим репликам, девочки смеялись насчёт чего-то другого. А, может, у них нрав был просто весёлый или настроение хорошее.
- Ты спроси,- шикнула миловидная смуглокожая брюнеточка, тыркая локоточком свою светловолосую подружку под рёбра.
- Почему я?- зашипела та в ответ.- это идея Сэм,- кивая головой в сторону последней из троицы, которая наматывала одно из своих светлых перьев, выбивающихся из, в общем-то, тёмных волос своей окраской.
- Не шипите,- шикнула Сэм подругам, а затем обратила своё внимание целиком на Эрика.- Меня зовут Саманта, а это Лилиана и Патриция. Кстати, это не ты купил Дом в Конце Улицы?- последние слова были сказаны с каким-то мистическим благоговением. По всем правилам жанра, у девушки даже глаза немного расширились в момент произнесения заветных слов.
Лунатик
Эрик, очень...
Такого вопроса Эрик не ожидал, и пару секунд обдумывал что сказать. - Я, и еще мой друзья, а с чего такой интерес?- Поинтересовался ненавязчиво
Книга сказок
- А это правда, что у вас там гроб с мертвецом в доме стоит, а в подвале орудия пыток находятся?- вдруг резко спросила Лилиана, та самая которая первая шипеть начала.
Патриция, с каменной физиономией осторожно выставила руку между подавшейся уж, было, вперёд Лилианой, и Эриком.
- Нечего пугать молодого человека в стиле трешевых молодёжных ужастиков. И, вообще, Лили, в это только маленькие дети верят.
- Но я сама видела!- обиженно сжала кулачки брюнетка.- Там и какая-то стрёмная фигура ночью с косой у дома разгуливала, и гроб они в дом однажды, на рассвете, вносили.
Саманта покачала головой.
- Не обращай внимания. Я не знала старика, который там жил, но знала его внучку. Она бы не стала в таких гадостях участвовать.
Лунатик
-Дамы, дамы. Мы приехали... Глянул на часы- От силы час назад. Так я и то свалил быстрей. За едой... Стоп, внучка?-Удивленно уставился на девушек- У дедка была внучка? А почему же она не забрала себе дом по наследству? Или дети старика?- Набрав номер Элис приложил палец к губам призывая к молчанию. несколько секунд было тихо но после девушка сняла трубку.
-Элис, слушай, я тут случайно узнал, что у старика частенько внучка гостила, узнай у нашего экскурсовода о этом. И уточни про соседей, кто то любит с косой возле дома ходить.
Книга сказок
Девушки послушно замолчали, хотя, Лили и Патти как-то уж больно привычно друг с другом общались одним вращением глаз и шевелением губами. Похоже, что у них взаимное шиканье друг на друга было делом привычным.
- Вы что, с Джесс за одно? - хихикнула в ответ Алисия. - Ладно, "повеси" немного...
Лунатик
Прикрыв рукой телефон решил уточнить у девушек.
-А вы уверены что у него внучка была? Зовут то как её? - поинтересовался у Саманты.
Книга сказок
- Кончено же она была,- уверенно ответила Саманта.- Сильвия Астерс.
- Эге,- фыркнула Лили.- Ты ещё скажи, что это она с косой по ночам у дома бродила. Особенно после того, как уезжала обратно в город.
- Эр, не знаю, что ты там разузнал,- раздавался из трубки голос Элис.- Но внучка погибла в автокатастрофе и это известие, возможно спровоцировало смерть прошлого хозяина. Так что кончай там рыться в жизнях людей, покупай, что надо и дуй сюда. А то про кого-то ошивавшегося у дома с косой явно выясниться, что это во время хэллоуина было.
Лунатик
Хорошо-хорошо, Элис, скоро буду- отключив трубку, развел руками.- Дамы, извините, но у меня дома куча голодных друзей и если во время не приеду, меня сожрут за место отбивной. Еще увидемся- И ушел из мясного отдела прихватит две пачки куриных бедра. Еще угрохав 20 минут на сборы продуктов, оплаты, и путь до машины, вспомнил что забыл купить зеленый чай. - Элис меня прибьет...- выезжая из стоянки убито думая как быть.
Книга сказок
Ни с того ни с сего в автомобиле Эрика включилась магнитола, подарив салону громкий звук голоса неизвестного радиодиктора, которая уверенно вещала.
- …тем временем выступил на саммите…
Договорить её не удалось, так как радио начало жизнеутверждающе сёрфить по радио-волнам, самостоятельно выбирая понравившуюся.
Лунатик
- Что за?- Правой рукой попытался настроить приемник, при этом следя за дорогой, но выходило не очень. - У Элис не машина, а сплошные сюрпризы....
Книга сказок
- …like a love song… пш-ш-ш-ш… Шевроле Авео… ш-ш-ш-ш… I want to see you dead… пш-ш-ш…
Приёмник послушно выполнял команды Эрика, но стоило тому убрать руку, как тот сразу же принимался за старое.
Лунатик
Да чтоб... -Решив терпеть чудачества радио, да и до дому уже было вроде как не далеко.
Книга сказок
Терпеть радио было не очень-то сложной задачей, хоть и не самой приятной, однако, когда радио нашло волну, где крутили что-то заводное из творчества Элвиса, и машина вдруг начала мерцать лампочками в такт песне, неприятные ощущения только усилились.
Лунатик
Остановившись на ближающий парковке, Эрик заглушил машину и стал рыться в карманах в поиске телефона. Найдя искомое и выйдя из машины стал набирать номер Элис.
-Итальянская пицца за пятнадцать минут в любую точку города. - Приятный женский голос раздавшийся в телефоне явно не принадлежал Элис.- Глянув на дисплей в недоумений, чертыхнулся. Ошибка в двух цифрах при наборе вывела парня на пиццерию.
-Извините, ошибся номером.- Извинившись, сделав пару вздохов для успокоения, спокойно и решил все таки попробовать доехать
Вернувшись обратно в машину, включив аварийку тронулся в сторону дома, благо до дому осталось немного.
Книга сказок
Вот зря Эрик тронул аварийку, ой зря. Машина, словно осознав, что у неё есть лампочки не только внутри салона, но и снаружи, весело заморгала фарами, габаритными огнями и аварийкой, притом, тоже в такт музыке. Благо, на улице было не особо людно, а движение на дороге почти вымерло, так что, никто не гудел вслед сумасшедшему автомобилю, и только прохожие на улицах с удивлёнными лицами смотрели на сумасбродное транспортное средство.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.