[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мельница
Loskoron
Ах, иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда,
Чуда чудные деялись сами.
(с)

15 июля.
Действующие лица: Господин Хил и Господин Лоскорон.
Не-действующие лица: все остальные, кто по каким-либо причинам не присутствовал.

Прелюдия: Данный текст набирается после концерта. Этим всё сказано. Возможны: опечатки, не логичные фразы, бессвязность и прочее...

Место встречи: м.Новокузнецкая, время 14:00.
Мы встречаемся с Хилом и едем на место его бывшей работы, с целю получения его зарплаты. Душно. Парит перед грозой. Хил устремился в офис через кордоны секьюрити. Я ждал на улице. Прошло 30 минут. Лоск наблюдал, неумолимо приближающиеся, свинцовые тучи, сверкающие молнии и оглушительные раскаты грома. Когда Хил, счастливый, вернулся с зарплатой, мы поехали опять на новокузнецкую. Где, как думалось, должна была быть группа мельница и вроде что-то автограф сессии. Но, ничего там не обнаружив, мы двинули пешком до ЧП.

По пути на ЧП, всё было стандартно: разговоры, смех, духота. Полил дождь - спрятались и поели в закусочной "у рыжего дьявола". Откель потом продолжили наш путь через вес исторический центр столицы. Попили пива на ЧП в дождь (обмыли первую в жизни зарплату Хила.(он зарёкся её не пропить yellowsmilewinkgrin.gif )), зашли в книжный магазин. В больших книжных магазинах оба находиться по долгу не могут. от нас доносились вопли "ааа.... вот это хочу купить!!!", "а... а вот этого у меня нет!!", "заберите меня от сюда или я что-нибудь куплю!".
А Лоск, смотря на ценники приговаривал: "я знаю, где можно взять гораздо дешевле".
Спустились в музыкальный отдел, где Хил разглядывал диски ДДТ и Агаты Кристи, а лоск - Blaсk sabbath и KoЯn. Повздыхали - ничего не взяли.
Дошли до охотного ряда. Посидели там.
Время подходило.

В 20:45 мы были около "точки". Где увидели очень, очень длинную очередь только на вход. Двигалась она довольно медленно. И, не смотря на это, она увеличивалась. На входе стояла лобная секьюрити, которая корила какую-то девушку, которая ругнулась матом... а и вообще секьюрити было много, гораздо больше, чем обычно. Пока мы стояли в очереди услышали слух о том, что в точке поставили новый мощный кондиционер. Когда мы сдали сумки и пробрались до входа в зал, был второй шок. Народу была тьма-тьмущая. Как селедок в банке. Больше чем на "безумии" и немного меньше чем на "фолк форуме". И народ был весьма странный: металлистов мало, девушки в вечерних платьях, мужчины в рубашках, и менеджеры среднего звена, старые, молодые.

Мельница появилась где-то в 21:30. Отыграла веселый, вечер. Народ, как обычно, водил хороводы и танцевал, на быстрых композициях, и делал "лес" рук, на медленных. Новый кондиционер перестал спасать. Купили холодного сока (со льдом yellowwink.gif ), но он не принёс ожидаемого облегчения. Из толпы доносились крики и разные смешные перлы: "я девушка скромная!", "мама... только не "на север". ", "давайте песенку про мамонтёнка!".
Но вот уже и конец... в 23:00 всё стало закругляться. Мы выскочили одними из первых, так как не хотелось торчать в огромной очереди. С местного лотка с сувенирами каждый приобрёл себе на память по вещице. Лоск – «напульсник» мельницы. Хил – диск и бандану.
Разъехались по домам.

Сей сбивчивый рассказ попытался набрать Лоск. Он очень скуп на детали. Просто, всего не описать. Я вот пишу, пишу... а Хил-то писать не может. Нет, нет, что вы! с ним ничего не случилось yellowlaugh.gif. Он находится в оффлайне.
В оффлайн, вскоре выпаду и я.

Жаль, что всех наших друзей не было, это печально. Но не в последний раз, ведь так? boogie.gif

На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.

Doll
А трек-лист какой был?
Хиларион
Слухи о моей смерти сильно преувеличены *злорадно хохотает*

Был еще момент, когда меня симпатишная девушка пивом угостила, только за то, что я ей указал, где образуется место плясок imslow.gif. А моей старой милой знакомой не увидал - то ли в толпе ее фигурку трудно заметить, то ли ее там и не было.

Сходили классно, всем, кто не был - срам на седины и чтоб совесть мучала до гроба.


Вейлор
Хиларион
Цитата
всем, кто не был - срам на седины и чтоб совесть мучала до гроба.

Фолк попсеет среди нас, и народ жадно кидает на любое бабкино пение под волынку.
Хил-предатель - тебя же раньше не впечатляла "Мельница"!? Так какого чёрта?
Doll
Вейлор
Фолк не попсеет. Такое в принципе невозможно. Скрипка круче волынки - это раз.
А "Мельница" это не просто музыка... это... это красотааа...

Добавлено [mergetime]1121779915[/mergetime]

Цитата
Ах, иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда,
Чуда чудные деялись сами. (с)


А это так вообще Гумилев. Николай Степанович.
:P
Exotica
Doll
Цитата
Фолк не попсеет

Попсеет Могу даже пример привести. Изначально фолк-проект "Иван Купала" :)


Вейлор
Цитата
народ жадно кидает на любое бабкино пение под волынку
Ну во-первых назвать Хелавису бабкой язык не повернётся :) Это королевишну-то нашу...
Герцог Элират
Doll
Цитата
Скрипка круче волынки - это раз.


Даааа?? Ой, не скажи... Лично у меня общее впечатление от скажем Тинтала или ТГЕ на порядок выше чем от Мельницы... Воть :Р
Doll
Exotica
Цитата
Попсеет Могу даже пример привести. Изначально фолк-проект "Иван Купала" :)

Попсеет группа, а не фолк :) Фолк по определению не может быть попсовым. :)Герцог Элират
Цитата
.. Лично у меня общее впечатление от скажем Тинтала или ТГЕ на порядок выше чем от Мельницы...

А ты мне назови одну по-настоящему трогательную, берущую за душу песеню Тинтала или ТГЕ! Если для тебя фолк есть - полы потоптать под пиво, то учти, что другие думают иначе!
Герцог Элират
Doll
А почему обязательно за душу брать должно?
Да у вашей обожаемой Мельницы таких песен всего одна-две... А остальное? Пфф...

ТГЕ же может и не берёт за душу, зато прекрасно расслабляет, очень атмосферный и просто помогает забить на житейские проблемы.
Вот так.
Doll
Герцог Элират
Цитата
Да у вашей обожаемой Мельницы таких песен всего одна-две..

Наезд. Спокойно перечисляю:
1. Двери Тамерлана
2. Богиня Иштар
3. Дракон
4. Дорога Сна
5. Ольга
6. Змей
7. На Север
8. Зима
9. Воин Вереска
10. Мора...


мне продолжать или поймешь, что наезд необоснован?

Цитата
А почему обязательно за душу брать должно?

А я люблю музыку, которая погружает меня в иной мир, дает целую гамму чувств и ассоциаций...
Shaydu
Герцог Элират
Doll
давайте жить дружно yellownone.gif

Не люблю я Мельницу. Мне бы чего потяжелее с фолковыми элементами. Или кельтского. Был гол с лишним назад на концерте Мельницы - ребята не жгли.

(на правах рекламы: Темнозорь - Вольницей в Просинь Ночей . крутой фолк yellowrazz.gif )

Добавлено [mergetime]1121858300[/mergetime]

Что-то еще подсказывает, что теперь на Мельницу ходит очень много "левого" народа
Герцог Элират
Doll
Цитата
Наезд. Спокойно перечисляю:
1. Двери Тамерлана
2. Богиня Иштар
3. Дракон
4. Дорога Сна
5. Ольга
6. Змей
7. На Север
8. Зима
9. Воин Вереска
10. Мора...

Фигня :P
Ничего это не цепляет за душу...



Толи дело ТГЕ-шный "Паб Холостяков"... Он мало того что создаёт хвойно-пивное-беззаботное настроение, так и будит кучу воспоминаний, не всегда приятных, но всё же :)
Цитата
А я люблю музыку, которая погружает меня в иной мир, дает целую гамму чувств и ассоциаций...


Вот. А ТГЕ-шный фолк, даёт маленько другие чувства, и главное - воспомнинания
Doll
Shaydu
Цитата
Что-то еще подсказывает, что теперь на Мельницу ходит очень много "левого" народа

Ага, это безусловно. Но это не значит, что группа плохая! Просто обратная сторона популярности (не попсовости!)
Цитата
(на правах рекламы: Темнозорь - Вольницей в Просинь Ночей . крутой фолк)

А что за альбом? :) И вообще, я из фолка deutchen Volkenmetal предпочитаю, но Мельница мне тоже сильно нравится. Темнозорь, конечно, замечательная группа, но ведь нечто подобное "Дверям Тамерлана" никогда не смогут создать, ибо не смотря ни на что женскую душу им не прочувствовать yellowwink.gif
Герцог Элират
Цитата
Фигня Ничего это не цепляет за душу.

А я вот наш, то бишь, русский рок не люблю, он меня скорее раздражает, чем радует. Согласишься, что эт все туфта? yellowwink.gif
Exotica
Doll
Из цепляющих ты явно Королевну и Князя забыла. И Королевскую охоту. И Лорда Рендола (веришь-нет, мнея цепляет). И Блюз апельсиновых корок... =)


Shaydu
Цитата
Что-то еще подсказывает, что теперь на Мельницу ходит очень много "левого" народа
Если человек не в косухе с тонной металлолома или не в историчном прикиде из мешковины то ему на фолк-рок мероприятиях появляться низя? Что значит левый народ? Термин не ясен. На концерт группы ходят все, кому эта группа нравится, нравиться она может по разным причинам и припанкованным подросткам и бабе Дуне из деревни Кулебякино, и никто из них не будет лишним или левым на концерте.
Doll
Exotica Ничего не забыла. Я вообще не стала перечислять все. Там только первый альбом.
Цитата
Если человек не в косухе с тонной металлолома или не в историчном прикиде из мешковины то ему на фолк-рок мероприятиях появляться низя? Что значит левый народ?

Это значит, что человек пришел не на концерт группы, а на тусовку. Помнится, сами мельники на своем форуме жаловались, что публика настолько разношерстная, что уже плохоо соображает и начинает дурить на совсем лиричных песнях. Или слэмится. Слэм на концертах Мельницы - это как?
Shaydu
Цитата
то значит левый народ?

Те, кто не знает, кто такой Гумилев ,например.
Цитата
сли человек не в косухе с тонной металлолома
брр..


Цитата
А что за альбом? :)

новенькое
Цитата
но ведь нечто подобное "Дверям Тамерлана" никогда не смогут создать, ибо не смотря ни на что женскую душу им не прочувствовать
что-то мне подсказывает, что у двух групп разные цели
yellowwink.gif
Doll
Shaydu
Цитата
новенькое
А по-человечески сказать не дано... yellowrolleyes.gif

Цитата
что-то мне подсказывает, что у двух групп разные цели

Мельничные мне импонируют много больше :P
Timly
MELNITSA RULIT, OCHEN KLJOVO. Гномы за Мельницу! Если б мне было столько ж, как и Хелависе, я б ее женою не впрочь взялбы. kz.gif Угу, то-та!
OXZAR
Цитата
Даааа?? Ой, не скажи... Лично у меня общее впечатление от скажем Тинтала или ТГЕ на порядок выше чем от Мельницы... Воть :Р


Полностью согласен. На фестах Мельница выступает крайне слабо(музыка слишком лирична, чтобы завести толпу), на сольнике - тоже не впечатлили. Для меня Мельница - группа только для домашнего прослушивания.
Насчёт левого народу это да. Сейчас Мельница в моде, только вот большая часть тех, кто её слушает не имеют к фолку никакого отношения, хороводы надо искать, т.к. люди просто не знают что это такое!
Даже на сольниках в "на север", после строчки "встречай своих воинов" толпа уже не ревёт "ОДИН", так, несколько человек крикнут... В общем, на Мельницу я больше не хожу.

Кстати, на фолковых фестах всё больше панков. Мы с друзьями были в шоке. когда на Наши в Городе ТГЕ поставили сразу после Бригадного Подряда и Пургена. У сцены толпа панков...ну, думаем, пропали хороводики. С первыми звуками музыки панки выстроились в один здоровущий хоровод и за всё выступление не было ни одного слэма. Приятно, когда люди принимают традиции группы, а не тупо ведут себя как привыкли.
Лютиэнь
Мне тож Мельница нравиться... :-) :respect:
Madiar
А я бы несмотря ни на что хотел бы попасть на концерт Мельницы, хотя маловероятно что они приедут в такую глушь как наш областной центр.
Goargh
А я вот Мельницу не то что не люблю, скажем так слегка недолюбливаю.
Хотя и тексты и музыка и манера исполнения вобщем-то близки, но уж как-то больно быстро она мне надоедает.
А на концертик пожалуй всё-таки сходил бы.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.