[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глава 1: Дом в конце улицы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Книга сказок
До начала учебного года оставалась ещё целая неделя, когда небольшая группа студентов, о которых и пойдёт речь в нашей истории, прибыла к дому, который являлся родительским подарком, существенно облегчающим жизнь молодых юношей и девушек. В конце концов, разве не лучше было бы жить в собственном доме с множеством комнат, далёком от суеты и довольно близком к магазинам и торговому центру, нежели в грязном шумном общежитии? Вот и родители решили так же.
До этого момента герои нашей истории видели дом, в лучшем случае, на фотографиях в интернете, и то, если сильно интересовались. В конце концов, а кому это было нужно раньше, особенно если до этого момента за чистотой следила риэлтерская компания, продавшая дом, как и следовало по договору.
Сам дом был довольно старым, но весьма крепким и добротным. Он даже не нуждался в обновлении: оно бы, пожалуй, убило бы очарование этого добродушного, но крепкого старика. Дом, словно сознательно выбрал себе местечко в конце улицы, подальше от других домов, поближе к лесу, густому, могущественному, почти такому же древнему, как и сам дом.
Сам дом был оформлен в лучших традициях конца пятидесятых годов прошлого века: побледневшая синяя краска лежала ровным слоем, не бросаясь в глаза и не оттягивая на себя внимания, акцентируя внимание не на стенах, а на более выделяющихся элементах экстерьера. Тёмная черепица крыши создавала впечатление массивности и надёжности, а густой розовый кустарник под окнами и стройные сосны создавали ощущение уюта. Вся картина казалась гармоничной и правильной, куда приятней, чем иные изыски дизайнеров, которые, зачастую, слишком усердствуют в своих попытках эпатировать общественность. Неудивительно, что родные выбрали именно этот дом: было видно, что всё время своей жизни он был окружён заботой.
Кроме того, в доме присутствовала мебель, которую после предыдущего владельца решили не менять. Была собственная бойлерная, гараж на две машины и задний дворик с теплицей.
Будущих обитателей дома встречала серьёзная, несколько дородная дама в классическом костюме, на лице которой застыла дежурная вежливая улыбка.
- Добрый день, господа,- поприветствовала она наших героев.- Моё имя миссис Комферт, я занималась оформлением контракта на приобретение дома, и на меня возложена обязанность провести для вас экскурсию и передать вам ключи от дома.
Кайрэ
Элис заглушила двигатель и вышла из машины.
- Ого! А так он симпатичнее, чем на фотках, - отметила девушка, разглядывая дом. - Эрик, возьми мой чемодан тоже, плиз.
Девушка вытащила с заднего сидения здоровую спортивную сумку, закинула на плечо, подхватила сумку с ноутом и потащила все ко входу.
- Здравствуйте. Алисия Майер, - представилась девушка.
Абстракция
Джессика удобно устроилась на заднем сидении машины Майкла, обняв двумя руками объёмную сумку с вещами, ту, что не поместилась в багажник. Большую часть пути она спала весьма крепким сном, прерываясь только на то, чтобы обнаружить, что в машине положительно нечем заняться, а затем она вновь возвращалась ко сну, лишь немного сил потратив на разговоры с водителем, так что, к моменту прибытия на место девушка была полна сил и готова к труду и обороне от орд инопланетных захватчиков.
Покинув авто, она так и не отлипла от обнимаемой ей сумки, и вместе с ней на руках оглядывалась по сторонам, пытаясь разглядеть всё и сразу, но, по сути, не успевая разглядеть почти ничего. В разговор она не спешила вмешиваться, предпочитая потратить время на осмотр экстерьера.
heartreaver
К дому медленно подкатился древний, но ухоженный Челленджер. Майкл нахмурился паркуясь рядом с паркетником и, от души газонув прочищая цилиндры, заглушил мотор.
- Прошу, - деланно проговорил парень, резво обежав машину и открыв дверцу спутнице.
Майкл внимательно рассматривал дом и никак не мог понять что именно его смущает, но потом похоже догадался:
- Он какой-то такой... домашний что ли...
Все сумки Майк оставил в машине, он вообще предпочитал двигаться налегке.
Лунатик
Да, дом совсем не плох- закрывая дверь проговорил парень идя к багажнику
-Окей, прихвачу.-Открыв багажник достал ранец с вещами и еще сумку девушки.
-Епт, твою же... Не ожидая что она окажется тяжелая, быстро поставил на землю.- Элси, ты что, туда всю свою комнату упаковала?- поставив рядом с дамами сумку улыбнулся миссис Комферт.-Здравствуйте, Эрик Гримнар, очень приятно. Джессики и Майклу тепло улыбнулся. Все друзья оказались в сборе.
Кайрэ
- Там только самое необходимое! - заверила парня владелица багажа.
Книга сказок
- Как меня попросили заранее, я приготовила пять комплектов ключей,- ответила женщина, протягивая связку из пяти ключей Алисии.- Четыре комплекта основных и один – запасной, на случай если ключ потеряется.
Она рассмеялась последним словам, словно это была забавная шутка, и в этот момент любой, кто уделил достаточно внимания окну чердака, заметил, что тёмно-жёлтая, словно пустынный песок, занавесь колыхнулась, словно кто-то только что подсматривал за юными студентами из окна, но затем резко передумал или понял, что может быть замечен.
- Желаете осмотреть сразу или хотите сначала собрать свои вещи и поставить машину в гараж?- вежливо поинтересовалась миссис Комферт.- Вы можете не бояться за свои вещи – здесь очень тихий район и с ними ничего не произойдёт.
Абстракция
Джессика удивлённо моргнула, когда увидела колыхание занавески. Она была так удивлена, что пропустила часть реплики риелтора. Она быстро заозиралась на своих спутников, пытаясь понять, они тоже это видели или ей показалось. Сумку она стала прижимать к своей груди лишь ещё крепче.
Chipelin
" А вот и они" раздраженно подумал Джонни,наблюдая за компанией по пути от автобусной остановки. "За то дешево".
-Джон Маршман. Мы договаривались с вами насчет комнаты - сказал Джонни, не обращаясь ни к кому конкретно и поднял руку в приветственном жесте.
Кайрэ
Элис в это время на дом не смотрела.
- Багаж в коридоре кинем, потом разберемся, я думаю, - она вопросительно глянула на друзей, определяя не против ли они.
Один из ключей она сняла с кольца и зацепила на шнурок для ключей, шедший к карману джинс, остальные передала дальше Джес.
heartreaver
Майк лишь краем глаза уловил колыхание и не придал ему никакого значения:
- Я оставлю вещи в машине. Там нет ничего ценного для грабителей, даже если забыть о том что это тихий район.
Парень обратил внимание на озирающуюся подругу и непонимающе спросил:
- Джес, ты что?
Лунатик
Очень тихий район? А как же соседи? Они нормально относиться будут, к четверым молодым людям которые любят вечеринки?- скинув ранец на сумку Элси, повел плечом разминая его.
Ну, я лично не против, тащу вещи до прихожей, а дальше сами. Момент колыхания занавески пропустил, так как отвлекся на еще одно лицо. Джон? Девчонки, что-то говорили что может нас пятеро будет. Походу решился таки. Эрик, очень приятно. Повернувшись к мисссис Комферт. Так что мисс? Против пятерых, не против будут?
Абстракция
Джесс лишь бестолково покачала головой, когда ей протянули ключи: её руки сейчас были заняты, потому она не могла сейчас их принять. Но оно, в принципе, и не горит. Услышав вопрос Майка она покачала головой.
-Да, так, показалось, наверное. Возьми, пожалуйста, ключи за меня.- через секунду она осознала глупость высказывания и действия, взглянула на сумку, и опустилась на корточки, чтобы аккуратно положить ношу. Уже из этого положения она спросила миссис Комферт.- Скажите, а от предыдущего хозяина остались какие-нибудь животные?
heartreaver
Майк едва заметно кивнул Джессике и принял у Элис ключи. Один ключ ушел Эрику, остальные пока очутились в кармане Майка. Так-то оно надежнее пока вместе.
- Здорово, Джон, ты что-то совсем налегке? - бодро поприветствовал Майк сожителя. - Ты ведь не куришь?
Кайрэ
Джону Элис адресовала лишь сдавленное "привет" и снова обернулась к риэлтору.
Книга сказок
- Нет-нет, что вы?- замахала руками миссис Комферт.- Никаких домашних животных, мы строго за этим следим. Ни домашних животных, ни крыс, ни тараканов, это – политика нашей фирмы. Итак, приступим к экскурсии?- она заметила новоприбывшего, о котором её никто не известил, но вмешиваться в разговор не торопилась.
Chipelin
-Курение убивает - произнес Джонни с ноткой назидательности в голосе, однако достал из кармана пачку сигарет и протянул ее Майклу.
Абстракция
Животных нет? Странно-странно. Джесс не верила. Политика компании политикой компании, но вот выяснить, что же находится на чердаке очень хотелось. А вдруг там осталась кошка предыдущего хозяина? Или поселилась бродячая? Перехватив сумку за ручки, она выпрямилась и кивнула.
-Чего время тратить? Показывайте, что у нас там.
heartreaver
- Нет спасибо, я еще поживу, - решительно парировав протянутую пачку ответил Майк. - Надо будет с комнатами повнимательнее разобраться, чтобы не провоняло все...
- Вперед на экскурсию., - одобрил предложение Майкл.
Лунатик
Ну, я лично готов. Показывайте- настроившись к тому чтоб в пол ухо слушать экскурсовода, ибо еще со школьных поездок Эрика вгоняло чуть ли не в сон, любая экскурсия.
Кайрэ
У Алисии возражений не было, что она подтвердила, в свою очередь, легким кивком, соглашаясь с ребятами.
Chipelin
Джонни пожал плечами:
- Экскурсия так экскурсия - ОН нажал кнопку play на плеере Истории этой развалины (как миссис Комферт, так и дома) его мало интересовали.
Книга сказок
Миссис Комферт двинулась к дому, разводя руками, чтобы наши герои знали, куда смотреть, когда она будет говорить.
-Слева вы видите гараж на два автомобиля с автоматической дверью. Пульты управления дверью вы найдёте внутри. Гараж является пристройкой к дому, потому вы сможете попасть внутрь не выходя на улицу, что очень удобно в непогоду. Конечно, в современных домах это давно стало нормой, но в подобных домах это являлось своеобразным шиком,- женщина вновь рассмеялась, словно сказала что-то смешное. Войдя внутрь, она придержала дверь, чтобы юноши и девушки с вещами могли войти без проблем и оставить здесь свои вещи.- Слева находится столовая, в которой сейчас стоит стол на шесть персон, однако, как вы можете увидеть, что там хватает места и для размещения стола на двенадцать персон. Столовая напрямую соединена с кухней, а из кухни можно попасть в гараж, что очень удобно после покупки еды. Справа находится дверь в гардероб. Хозяин дома выделил целую комнату под одежду и обувь. Пройдя прямо, вы сражу окажетесь в просторной гостиной, с телевизором и целыми тремя диванами. Здесь же вы увидите пять книжных шкафов. На всякий случай мы не стали вывозить книги: даже если вам не понравится содержание книг, не следует оставлять книжные шкафы пустыми, это вредно для интерьера. Как видите, мы ухаживали за всеми цветами, которые находятся в доме, потому они сохранили свой внешний вид. В конце коридора находятся две ванных комнаты. Всего ванных комнат в доме три: ещё одна находится на втором этаже. Как вы видите, лестница на второй этаж находится прямо в гостиной.
Кайрэ
Элис из всего заинтересовала кухня. Выход прямо из гаража, радовал - пакеты недалеко тащить! Хотя, какая разница, можно подумать она это будет сама делать... Однако отставать от экскурсии было как-то нехорошо, поэтому, уделив ей больше внимания чем остальным комнатам, она все же присоединилась к друзьям и странному парню.
Абстракция
Поставив, как она и планировала, сумку в коридоре, девушка продолжила осмотр интерьера. Выглядело всё внушающе, а ещё, очень и очень подходило для вечеринок: много места, и даже почти не надо менять мебель. Всё выглядело так, словно предыдущий владелец постоянно собирал большие компании, но именно это она и находила странным.
-Я слышала, что предыдущий владелец был одиноким старым человеком,- заметила Джессика.- Зачем ему такая большая столовая, три дивана в гостиной и, наконец, зачем ему такой большой гардероб у входа?
Книга сказок
- Да, ваши сведения о предыдущем владельце совершенно правильные, ответила женщина.- Наверное, к нему часто приезжали гости, или у него была более бурная молодость. Мы не вдаёмся в подобные подробности. Если вам интересно, можете поспрашивать у соседей. Итак, у кого-нибудь ещё есть вопросы, прежде чем мы отправимся на второй этаж?
Абстракция
Видимо, поспрашивать соседей стоило бы. Выглядело всё это очень странно. Прямо как очередное приключение. Личико девушки просияло. Обязательно нужно будет уделить время этому делу. Как только риелторша уйдёт, Джессика обязательно всех соберёт, чтобы поделиться подозрениями.
На вопрос миссис Комферт она просто покачала головой. Нет смысла тратить время, которое она хотела потратить на приключения, на подобную ерунду.
Chipelin
Слушая в наушниках легкую, танцевальную песенку, повествующую об экзистенциальных проблемах европеоидной цивилизации и лениво осматривая дом, Джонни думал только о том,как ему хочется упасть на кровать в своей комнате и уснуть,однако годы старательной тренировки шовинизма не позволяли ему выбрать комнату раньше девушек.
Кайрэ
Элис сделала пару фоток, прямо на мобильник, для фейсбука и гугл плюса. Надо же будет отчитаться прямо сегодня же перед знакомыми, поделиться впечатлениями о новом доме. Вопросов у девушки не было.
heartreaver
Майк не спеша следовал за экскурсионной процессией, внимательно рассматривая дом. Ему не казалось странным что одинокий человек жил в просторном доме, ведь он мог сюда приехать когда у него еще была семья. Мало ли что может приключиться. Парень равнодушно осматривал интерьеры, оживившись только на словах про три ванные комнаты:
- Хах, старик точно жил с женщиной, иначе зачем столько ванных? А так есть шанс что даже у нас не будет очередей! - рассмеялся Майкл.
- Продолжайте пожалуйста, - успокоившись попросил он экскурсовода.
Абстракция
-Ага,- поддакнула Джесс.- С двумя женщинами сразу.
Книга сказок
Женщина кивнула и отправилась на второй этаж.
- Здесь у нас расположены жилые помещения. Из них восемь спален схожей планировки,- миссис Комферт открыла дверь, продемонстрировав довольно уютную комнатку с односпальной кроватью. В комнате находился шкаф, тумбочка, туалетный столик и зеркало.- Дальше вы сможете найти последнюю ванную комнату. В правом крыле находится кабинет, а в левом – мастерская. Предыдущий хозяин был плотником. Мы вынесли инструменты, полностью освободив комнату. Там же находится лестница на чердак.
Лунатик
-Очередь... Пожалуй будильник на 6.30 утра в самый раз будет чтоб успевать...-пробормотал Эрик, машинально отходя от группы в сторону холодильника. Все таки перекус по пути, оказался маловат для здорового организма парня. Но, судьба походу решило сыграть злую шутку, и в холодильники даже не было повешенной мыши.
-Эй, тут пусто... Так даже не честно... -Жалобно обведя глазами всю честную компанию, вернулся к ребятам не забыв закрыть дверку.
Абстракция
Джессика хмыкнула. Чердак, это именно то место, которое ей было нужно. А вот присутствие риелторши ей не было нужно вовсе, потому, она ничего не сказала, лишь бы не вызвать новый поток словоизвержения у женщины.
Кайрэ
Элис стала открывать двери и заглядывать в комнаты. Раз планировка одинакова, то хотя бы вид из окна должен ее радовать.
- А что на чердаке? - поинтересовалась девушка.
heartreaver
- Чур я заберу какую нибудь комнату с видом на дорогу, а то нет ни малейшего желания смотреть на этот мрачный лес, - подытожил Майк, рассматривая очередную комнату через плечо Элис. - И кстати да, что там на чердаке?
Книга сказок
- Содержимое чердака и подвала компания оставила нетронутым, уклончиво ответила миссис Комферт.- Согласно договору, компания берёт на себя ответственность только за основные жилые помещения, в список которых не входят подвал и чердак. Так что, в каком-то смысле, чердак остался носителем истории,- она вновь рассмеялась собственной шутке.
Лунатик
Заглянув в бывшую мастерскую, и оставшись довольным свободным местом стал прикидывать варианты как уломать народ в том чтоб этот место, ну большую часть, отдали под его тренировки.
-А что соседи? Не слишком требовательные?
heartreaver
- Тут еще и подвал есть... Вы хоть крыс там проверили?
Майкл уверенным шагом направился к кабинету, по дороге поинтересовавшись:
- Мастерскую опустошили, а что с кабинетом?
Кайрэ
- И здесь есть Wi-Fi? - животрепещущий вопрос между прочим.
Элис как раз рассматривала очередную комнату, вид на лес ее видимо вполне устраивал.
Книга сказок
- Это зависит от того, что именно вы считаете слишком требовательными соседями,- вновь уклончиво ответила риелтор.- Из кабинета мы вынесли личные документы и бумаги, но обстановку оставили в исконном виде.
Хоть обстановка почти всех спален была схожа, различий было немало. Обои, занавески и мебели были разными. Например, в одной из комнат даже была двуспальная кровать.
- Крысы на чердаке и в подвале истреблялись. Как я уже сказала, политика компании такова, что все вредители уничтожаются. У нас есть специальный отдел для этого.
Мастерская была не только просторной комнатой, но и очень хорошо освещённой. Три больших окна занимали почти всю стену.
- К сожалению, Wi-Fi’я здесь нет, ровно как и интернета. Предыдущий владелец не был поклонником современных технологий, как вы могли заметить по ламповому телевизору в гостиной.
Абстракция
Чердак не тронут? Чудесно! Это значило, что отправившись туда, девушка сможет нарыть очень и очень много интересного. Только вот она совсем не хотела этого делать при миссис Комферт, потому нетерпеливо покачиваясь на пятках, заведя руки за спину, ждала, когда же друзья прекратят бомбить её вопросами, и можно будет заняться самым интересным.
Кайрэ
- Фейл, - выругалась брюнетка. - Ладно, потерплю пока через телефон...- вздохнула Элис и любовно похлопала сумку с ноутом ладошкой.
Мастерская это хорошо, но все же кабинет ее интересовал больше и она сунула свой нос именно туда.
Лунатик
-Ну, технику я думаю заменим с помощью предков, на крайняк, каждый свою заберет из дому чтоб не обидно было, а вот что с нэтом делать, я честно говоря даже и не знаю...-поделился идей. -Что я имею веду? Ну, я например занимаюсь танцами, и музыка как правило, довольно громкая, да и хоть раз в два-три месяца вечеринки... Последние слово Эрик протянул довольно таки мечтательно. -А супермаркет? Как до него далеко?- Сонное состояние пропала, и Эрик решил тоже немного задать интересующие его вопросы.
heartreaver
- Я думаю что нам стоит по-быстрому пробежать чердак с подвалом, чтобы не было больше вопросов и мы можем расстаться, да миссис Комферт? - прикинувшись не на долго взрослым предложил Майк.
- Меня телевизор не сильно интересует, а вот сеть сюда надо будет подвести. Благо дело на дворе двадцать первый век и это делается за день и сто баксов.
Chipelin
Загадочный чердак. Загадочный предыдущий владелец и полное отсутствие интернета. Джонни понял,что попал. В сказку. Еще раз напомнив себе,что за такие деньги он жилье больше нигде не найдет, Джонни задумался о том,как далеко от сюда до ближайшего старбакса. Там точно есть Wi-Fi.
Книга сказок
Кабинет оказался приятным помещением, но довольно тёмным. При плохом освещении одного единственного окна, укрытого тёмными занавесками, тяжёлый стол и не менее тяжёлый двустворчатый шкаф казались чем-то монструозным. Но, при всём при том, здесь было уютно. Темнота казалась не ошибкой, а хорошо выверенным решением. В конце концов, на столе стояла лампа на подвижной ножке, света которой хватило бы разогнать темноту над бумагами, не нарушая атмосферы уединённости. А ещё, здесь были очень толстые стены. Судя по всему, звукоизоляция была тоже весьма хорошей.
- Торговый центр находится в семи минутах езды,- ответила миссис Комферт.- Но здесь есть небольшой универмаг всего в нескольких минутах ходьбы. Если вы желаете, мы можем сейчас же осмотреть чердак и подвал, только вряд ли я вам смогу многое о них рассказать.
Лунатик
-Ну, лично я, пас... мой желудок требует чтоб его загрузили, а холодильники пустовато на данный момент.-Разведя руками, мол, он, тут не причем, и вообще, он раб желудка. - Я вас ненадолго оставлю, пойду, прогуляюсь до универмага. Кому что купить?- вопросительно обвел глазами друзей и новенького.
Кайрэ
Элис что-то набирала на мобильнике. Не отрываясь от дела, спросила:
- Давайте я стир фрай приготовлю, заодно отпразднуем заселение?
heartreaver
- Пожрать я всегда за, - улыбнулся Майкл и снова обратился к миссис Комферт:
- Я так понимаю что ни у кого вопросов больше не осталось, так что давайте быстренько посмотрим чердак с подвалом и мы вас отпустим.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.