[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: (Задания) Дневник путешественника
Makshow
Твердыня Теней - задания партии

Зловещие знамения (Флориан и Эсфирь) - основное задание (задание обновлено)

Марла, жрица Бахамута сообщила тревожные новости из небольшой святыни, чьей задачей было охранять злой артефакт, известный, как Жезл Погибели. Охранявшийся несколько веков силами Церкви настолько тщательно, что большинство соверующих даже не знали о его существовании, Жезл был похищен, а святыня уничтожена. Ни один из известных Марле людей в данный момент не знает, каково было предназначение Жезла, отсутствовали и всякие сведения о нем в книгах.
Все монахи и жрецы, охранявшие Жезл, были убиты и воскрешены как зомби - кроме одного. Выживший был очевидцем небольшой, но мощной группы Длани Смерти, которая выкрала Жезл и затем покинула храм, направляясь в Винтерхэвен. Упомянуто было одно имя, в контексте главного священника Длани - Каларель.
Марла подозревает, что Каларель сейчас возглавляет секретный культ Оркуса в Винтерхэвене, и сейчас с Жезлом Погибели его мощь многократно возросла. Задача героев - добраться до Винтерхэвена, найти активность Длани Смерти, и если таковая имеется, уничтожить ее, а Жезл Погибели вернуть.
Все дело еще усложняют (или наоборот) таинственные сны, которые видит Эсфирь. В одном из них она видит самого Оркуса, который, очевидно, лично приложил свою руку к краже Жезла Погибели. Во втором - вылезающих из разлома в Шадоуфелл мириады теневых чудовищ... Разлом пока держится, но время играет против них.
Награда: 400 ХР каждому в случае успеха, денежное финансирование и помощь церкви Бахамута.


Пропавший соратник (Растли) - вторичное задание (задание выполнено)

Растли Иннайт, что долгие годы охотился и сражался плечом к плечу с бывалым Лоррейном, сейчас разминулся со своим другом и наставником - и как оказалось, уже слишком надолго. Искатель приключений с опытом, Лоррейн всегда умел находить проблемы на свою пятую точку, а сейчас же, с его любовью к раскопкам и древним руинам, он ринулся искать место на карте, где должно находиться захоронение дракона. Благо, место было расположено недалеко от Винтерхэвена, так что, задача проста - придти в город, найти желающих отправиться с ним на поиски и в путь. Для Растли деньги мало что значили - дружба важнее, а любому другому, что изъявит желание посетить захоронение дракона, наверняка достанутся похороненные вместе с ящерицей волшебные предметы и сокровища.
Посетить могильник дракона удалось уже через три дня после исчезновения Лоррейна. К счастью, Растли вместе с его новыми союзниками успел - вместо друга на могильнике работал гном Агрид и четверо рабочих под руководством странной тени-конструкта. Завязалось короткое сражение, из которого Растли и его напарники вышли победителями.
Тень была уничтожена, гном пленен, а Лоррейн спасен. В награду наставник Растли подарил ему амулет из драконьего зуба, который будет защищать его и пробуждать драконью ярость в бою. Но захоронение дракона оказалось не его логовом, где могли находиться большие сокровища, а местом сражения, что происходило несколько столетий назад между армией империи Нерат и армией тифлинга-заклинателя Каравакоса. Могильник впечатлял, но кроме серебряного покрытого дымкой зеркала, здесь не удалось отыскать никаких сокровищ.
Награда: 100 ХР каждому и амулет когтя +1 для Растли.


Карта Твердыни Теней (Тим) - вторичное задание

Винтерхэвен был построен возле старой крепости, названной Твердыня Теней. Когда сотню лет тому назад империя Нерат рухнула, эта крепость, так же как и другие подобные строения, обветшала и разрушилась. Винтерхэвен же, скромный луч света в мире, который становится всё темнее и опаснее, существует и по сей день.
Учёный по имени Парли Крэйнвинг всегда пылал страстью к древностям Нерата. У него уже сейчас была карта логова Кобольдов, которое на самом деле оказалось заброшенным поместьем времен павшей империи. Сейчас же он замахнулся на большее - если кто-то найдет Твердыню Теней и составит её карту, то и награда будет щедрой - 250 золотых монет, на которые можно безбедно жить несколько лет. И этим "кто-то" вызвался быть Тим - и кто знает, может, там найдутся еще и сокровища и тайны исчезнувшей империи людей? А возможность попасть в соавторы атласа древностей? Вот только сперва нужно эту Твердыню Теней найти - и не испугаться того, что внутри.
Награда: 250 ХР каждому смелому исследователю, 250 золотых монет составителю карты.


Найти свое место (Керри) - вторичное задание

Когда-то она была уличной воровкой, сейчас же - начинающий бард, чья музыка имеет волшебную силу, исходящую из доброго и теплого сердца. Немногое известно о ее биографии, немногое известно о ней самой, и даже ее лицо скрыто маской - но если раньше мир отвергал девушку, то сейчас все должно поменяться, ведь девушка сама ищет свой мир. Слава ли, известность, просто хорошая компания или безумные приключения для спасения мира - главное, чтобы она была в своей тарелке.
Награда: Доступ к опциональной бардовской абилке Signs of Influence.
Makshow
Нападения кобольдов (все) - вторичное задание (задание выполнено)

Кобольды в окресностях Винтерхэвена последний месяц словно сорвались с цепи. Есть основания полагать, что их участившиеся нападения связаны с появлением у них мощного лидера, который имеет какую-то цель в постоянных атаках на отдаленные фермы и проходящих через Королевский Тракт караванов. Попытки собрать на борьбу с ними ополчение провалились — жители городка пока не восприняли всерьез эту угрозу, но к счастью, кроме не очень сведущих крестьян, по Королевскому Тракту ходят и искатели приключений.
Группа под руководством Флориана уже отыскала логово кобольдов и не только уничтожила все его следы и наложила свои лапы на кобольдские сокровища, но и обнаружила их лидера, которым оказался хобгоблин Железный Зуб. Судя по его словам, он принадлежит к клану Кровавых Расхитителей и как-то связан с Каларелем и Оркусом. На его теле была найдена записка.
Цитата
Saa Ghaal Железный Зуб,
Мы получили твоих chaatoor tuuvotos. Хорошая работа, брат. Lhevk-ruh Кранд гордится твоей работой.
Shava Тра'ак.
Железный Зуб
[attachmentid=13546]
Награда: дополнительно 250 золотых монет награды за скальпы кобольдов и голову их лидера, благосклонность Пэдрейга.


Спасение похищенных (все) - основное задание

Кобольды, которых вел Железный Зуб, за время их охоты на фермах и дороге поймали двадцать жителей из Винтерхэвена. Лорд Пэдрейг не считает, что эти похищения как-то связаны с культом Оркуса, о котором говорил ему Флориан, но по какой-то причине эти люди важны для него настолько, что он согласен расстаться с полтысячей золотых монет, только бы герои привели их обратно.
По записке, найденной в кармане Железного Зуба, было высказано предположение, что именно они были доставлены некоему Тра'аку, об этом упоминал и Зуб, говоря "за них отвалят немало золотых". Если Тра'ак — достаточно важная шишка у Кровавых Расхитителей, то скорее всего, жителей отправили на базу этого клана. А еще еще придется поискать... и с каждым днем шансы найти пленников в живых уменьшаются.
Награда: 200 ХР каждому за возвращение жителей, 500 золотых монет из кармана Пэдрейга.
Makshow
Обновление задания:

Зловещие знамения (Флориан и Эсфирь)

Флориан вместе с Эсфирь добрались до Винтерхэвена, по пути добавив в свою команду еще троих искателей приключений: Растли, Тима и Керри. У каждого из которых были свои цели, однако, объединив усилия, это позволило им действовать более слаженно. Кроме решения проблемы Винтерхэвена с кобольдами, они сообща распутали клубок, нить которого вела к главе культа Оркуса в Винтерхэвене: начиная с пропажи старушки Сары и через расспросы как влиятельных лиц города, так и простой торговки цветами, они пришли к хозяину лавки магических вещей Барвину. При попытке выяснить что-то о культе, Барвин скрылся в подсобном помещении, чем и привел авантюристов в логово культистов Оркуса прямо посредине города в подвале его собственного магазина. После короткой, но весьма кровопролитной схватки, герои одержали верх.
К сожалению, связанного с лордом смерти Барвина не удалось допросить после сражения, но кроме лишних монет и магической кожанки, доставшихся приключенцам, они обнаружили следующее послание:
Цитата
Твоя последняя партия товаров должна удовлетворить все потребности твердыни до того момента, как ритуал не будет закончен - что произойдет уже через несколько дней. Пожалуйста, постарайся не привлекать никакого внимания своими действиями. Затаиться во тьме и благоволении нашего Господина будет лучшей тактикой. Если все же понадобится что-то еще, я отправлю тебе сообщение через Нинэрен.
Позволь уверить еще раз моего дорогого брата, что он будет вознагражден за все его действия и труды во имя Оркуса. Как только пролом в Шадоуфелл будет открыт и будет проложен прямой путь к темному царству Кровавого Лорда, нас ждут неисчислимые благословения.
— Каларель.

Таким образом, Барвин - далеко не конец происходящего. Теперь у героев появилось две новые задачи:
— Отыскать оставшихся последователей Оркуса в Винтерхэвене (чем займется лично Флориан)
— Прервать темный ритуал, проводимый в эту минуту в Твердыне Теней самим Каларелем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.