[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Твердыня Теней: сопутствующая тема
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Makshow
Добро пожаловать в игру, герои, читатели и гости!
Так как у нас здесь принята негласная гонка по поводу того, кому создавать оффтоп, это сделаю побыстрее-побыстрее я сам. *посмеивается и показывает язык*

Итак, располагайтесь, будьте как дома, посторонним вход разрешен.
Пока получил одну квенту от нашей чародейки. Жду остальные.
Shooter__Andy
Я просто не решился создавать тему... Ведь я мог случайно назвать ее... "флудильней"!

Но, вообще, предлагаю все же уже решаться, кто кем идет.

Golden_Scarab - sorcerer, контроллер.
CeBeP - rogue, страйкер.
Остальные?
CeBeP
Ну я повидимому вором) Гномом или халфлингом)
Врят ли Макс разрешит Пикси)))
Shooter__Andy
Окей, добавил в свой коммент.
Sire
Как и обещал, переехал сюда вместе с остальными. ;-) Буду читать про ваши похождения и умиляться. ;-)
Makshow
Ну, судя по всему, вы оказываетесь эдакой страйкеро-ориентированной командой.
По заявкой пока так:

Golden_Scarab - колдун, страйкер с уклоном в контроль - квента готова, но по квенте выходит больше witch - ведьма-ведунья с уклоном в предсказания. Нужно будет обговорить этот момент.
Julian - паладин, дефендер
Jarik - генерит мне скаута (страйкер), разберемся сегодня ночью
CeBeP - тебе таки придется взять какой-нибудь еще класс для разнообразия. :)
Shooter__Andy - вперед, ждать больше нечего, выбирай персонажа и ты.

Негласным лидером и ядром партии, предварительно, будет Джулианов паладин. Баффер-хилер нужен с хорошим приоритетом.
Shooter__Andy
Так, ну, значит, мне можно брать чистого лидера (с игровой точки зрения), либо чистого контроллера? Еще вопрос - кто у нас будет болтун-социальщик?
Jarik
У меня действительно будет скаут. Хуман чистопородный. )

З.Ы. : И да, нам нужен лидер. А то я что-то хила особо в партии не наблюдаю.
Hocc
Я вам как бывалый маковед скажу, что без социальщика вы у него может и проживёте, а вот без лидера никогда. Берите хилов, и как можно больше. Монстры у Макшоу толстые, злые и зубастые.
CeBeP
У нас хватает народу для проведения ритуалов?
Makshow
Ритуальщиков пока тоже заявлено не было, но это обычно нравится одним фитом, например, мультиклассовый в мага/инвокера/клира/барда дает и ритуалы и классовые завязанные на ритуалы плюшки, и лишний скилл.
Shooter__Andy
Цитата(Shooter__Andy)
Еще вопрос - кто у нас будет болтун-социальщик?

Все еще интересует. Желательно, чтобы им был кто-то, кто может часто постить, чтобы остальные не ждали его в диалоге.
Sire
Shooter__Andy
Цитата(Shooter__Andy)
Желательно, чтобы им был кто-то, кто может часто постить

Ты на себя прозрачно намекаешь? ;-) А что, лидер и социальщик в одном лице - вполне уместно.
Shooter__Andy
Не знаю, говорят, СеВеР тоже часто на форуме. Да и потом, я не уверен, что пойду лидером - им как раз таки пойдет он. Я просто пытаюсь понять, есть ли вообще хоть что-то, что сейчас в пати НУЖНО. Или же мне создавать вообще что угодно, сняв последние оковы с моего больного воображения?
CeBeP
Ну я думаю к совету Носса стоит прислушаться, к тому же у меня персонаж совсем не социальный выходит :blushes:
и скорее всего без ритуалов
Shooter__Andy
Ну так его совет был как раз касательно лидера, а он теперь есть - ваш персонаж.
CeBeP
Цитата
Берите хилов, и как можно больше. Монстры у Макшоу толстые, злые и зубастые.


потому предлагаю сделать социального хтла или подхильника)
Shooter__Andy
Цитата(CeBeP)
подхильника

Кто это за звери, я не знаю...

В любом случае, с тем чаром покончил, поэтому завтра смогу приступить к чару для сюда.
Makshow
Подхильник - думаю, это эдакий гибрид паладина и холодильника.

У нас сейчас есть Джулиан - паладин, о котором до сих пор ничего не известно, будет ли он на силу (танкодамагер) или на харизму (танкосоциальнер), какому богу служить и все такое.
Есть Голди с прекрасной колдуньей, которую пока непонятно, как положить ее на механику - через сорку или через ведьму. По квенте подходит все же больше ведьма, а ведьма, считай, тот же самый маг, только с подвывертом и фамилиаром.
Есть Ярик, который взял себе... скаута. С одной стороны, это дамаг, отличный милишник, это глаза и уши партии и проводник по диким землям. Но скаут сам по себе очень простой персонаж - две эт-виллки, пара плюшек и возможность слегка увеличить от базовой атаки урон раз в энк. Как и все эссенциалы, такие персонажи больше направлены на тех, кто не особо хочет париться с механикой, запоминать все эти энки-дейлики, а рубить самой простой атакой и получать от этого фан. Лично я не думаю, что тебе скаут будет по нраву, Ярик, но... никто не мешает его в начале следующего модуля, например, в рейнджера ребилднуть.
Север сейчас генерит что-то... эдакое... артифишера, в общем.
А тебе, Шутер, думаю, что можно брать любого персонажа, каким будет удобно играть и какой наиболее ровно уляжется в твоей голове. Только уже взятые классы лучше не повторять - например, если Голди пойдет все же ведьмой, то лучше не брать ведьму или мага. Хотя, с другой стороны, даже два мага в пати отлично уживаются.
Golden Scarab
Я бы настоятельно советовала Шутеру хила - полноценного классического хила. Ритуалы, если есть возможность, могу (и хочу) взять на себя - по квенте тоже подходит. Социалить могу, но, в силу личности персонажа, это будет довольно специфично.
Jarik
Насчет скаута и рэйнджера. Тут вопрос весь в том, что я следопытами какими только уже не играл. А на первом левеле скаут от него практически не отличается, если не сказать даже, что скаут местами более вариативен (за счет стоек своих). А по дамагу... Скаут солиднее вшпиливает. Хочется же попробовать всякое )
Julian
Цитата(Shooter__Andy)
сняв последние оковы с моего больного воображения?

А вот этого не надо, правда. На ходячую елку уже посмотрели, нам бы лучше что-нибудь более конвенционное :)
Makshow
Артифишер - это хилер-баффер в том числе. Так что, это охвачено, но можете и в два хила, эдак к 12му левелу станете просто неубиваемыми.

Julian, это ты про Летосаалистую? Как по мне, очень любопытный персонаж... Учитывая, что я вот скоро буду играть что-то очень похожее...
Shooter__Andy
В любом случае, она не ходячая елка... Она лиственная...
Julian
Ну, по персе Голди. Насколько я понимаю, она хочет загадочно-харизматичную красавицу с даром прорицания и колдовства.
Четвертая редакция афаик не поддерживает такое в качестве базового архетипа, нужно что-то крутить.

Самый простой вариант - сделать пророчества несистемными. То есть по желанию левой пятки мастера говорить "тебе было видение". В конце концов, для того, чтоб пророчить: "Налево пойдешь - жопу найдешь. Направо пойдешь - жопа найдет тебя. А прямо пойдешь - на Акатаве жениться должен будешь" *тут слышен звук падения тела протагониста, потерявшего сознание* особых цифр не нужно. Что позволяет цифровать ее соркой или (это в целом ближе) фей-варлоком.

Вариант капельку посложнее - сделать ведьмовский Augury фитом.

Вариант с witch имхо самый малоотражающий специфику персонажа.

Теперь общие промежуточные итоги:
Голди - ну, предположим, что сорка. Dex/Cha ranged striker/controller
Ярик - Dex/Wis melee striker
Север - Int/Wis leader

Итого получается, что нужен дефендер и еще один страйкер. А по раскидке статов не хватает банально сильного персонажа.
Оттого пока выбор Str-Cha паладин подвис под вопросом. Скажи, что ты хочешь и от этого можно будет добить.

Makshow
Ну, ны знаешь мое отношение к экзотам :) Конечно тут не будет Огрызка, но все равно не очень ясно как с такими персами быть.
Golden Scarab
А хил, хил-то где?! Шрамы, конечно, украшают мужчин, но совершенно неприменимы к красивым женщинам!

Спешиал фо Джулик: Спасибо, конечно, за такое внимание к моей нескромной особе. Вообще, я мастеру так и сказала: прорицание стихийное, чисто по квенте, никакой математики. Ты же читал квенту! Кроме того, зная меня как личность, и именно весьма нескромную, ты прекрасно знаешь ,что мне проще отыграть харизму, чем интеллект )))
Shooter__Andy
Цитата(Golden Scarab)
А хил, хил-то где?

Цитата(Makshow)
Артифишер - это хилер
Golden Scarab
Вот я и говорю, что харизму отыграть проще )))
Shooter__Andy
В любом случае, с хилером у вас проблем не будет... И с контролем... И с социалкой... И с ритуалами...
Julian
Так что в итоге-то? Получилось что-нибудь выбрать?
Или "блин козлы ниче им не надо пойду утоплюсь"?
Shooter__Andy
Цитата(Julian)
Или "блин козлы ниче им не надо пойду утоплюсь"?

Хуже.
Makshow
Контроль пока очень ограничен, все, что есть, это вторичная роль персонажа Голди, будет это сорк или лок.
Ритуалов пока нет, социала пока нет, но думаю, что с последней ролью Голди и Джуля справятся. Лично я бы в таком случае взял мага с уклоном в дамаг и выжигание миньонов - но мне просто нравится играть магами. :)

По поводу пророчеств - ну да, можно прикрутить ведьмовский ауджури и соответствующую тему еще видел. Плюс, вручить ей связанную с антагонистом шмотку, когда игра развернется в полную силу. И через нее направлять видения и прочие вещи - это уже мастера задача. А сейчас вы - персонажи, едва-едва вышедшие на тропу героя. Не требуйте от своих персонажей слишком многого, мы начинаем практически с нуля.
Shooter__Andy
Makshow
Жду в аське, обсуждать чара :)
Julian
А ты что-нибудь надумал уже?
Shooter__Andy
Да, я надумал уже много чего. На самом деле, я уже даже чарник сгенерячил.
Jarik
И кто будет?
Shooter__Andy
Мальчик! Или... может, все же, девочка... Подождите, УЗИ-машина что-то барахлит...

В общем, обсужу с мастером сначала.
Shooter__Andy
Julian
Хм. Секреты какие-то начались.
Shooter__Andy
Просто не выкладываю чарник пока на всеобщее оборзение... Обсуждаем.
Makshow
Да я в аське с мобильного сижу, файлы принять не могу. Здесь под катом билдер-файл каннинг барда, ничего военного.
Julian
Доверять вот такому существу? Потому что "жесты плавные"? :brr:
Shooter__Andy
Харизма же :D

Да и потом, чем это отличается от нашего тут общения? :) Я вас тоже никогда не видел, даже "плавных движений", тем не менее, в какой-то мере доверяю... А доверять сразу и безоговорочно не стоит никому, прячет он лицо за маской или нет.

Но вообще, если серьезно, за маской очевидно видны вполне себе человеческие, а не "существенные" глаза, да и вообще можно заметить еще несколько особенностей, присущих только людям. Так что, все ж таки не "существо", просто по каким-то загадочным (пока) причинам очень старающееся не раскрыть свою внешность.
Jarik
Лори, не очкуй ))) Ежели нас в ответственный момент захотят кинуть, "плавными движениями" сделав ноги, догоню и задушу цепью. ))
Shooter__Andy
Было бы ради чего кидать :) Я так чувствую, что нашей команде гуди-ту-шуз могут еще и наград не дать, ибо очень уж все добрые, им золото и вещи не нужны, они за идею работают :D
Shooter__Andy
И, это, вы бы таки выкладывали хотя бы квенты, чтобы мы могли встретиться и поговорить, для чего чарники, думаю, будут не нужны :) А то как-то странно вышло - начал думать над чаром последним, подстраиваясь под вас, а создал его первым...
Makshow
Если хотите начать вместе, на это есть аська - обговорить те или иные моменты в ней проще и быстрее, чем во флудильне.
Да, экстравагантный перс у нашего Шутера. Без Онарейи в новой кампании не обошлось, интересно, сможет ли она найти здесь место. Но квента хорошая, персонаж живой и интересный и как раз начинающий искатель приключений - то, что доктор прописал, идти из грязи в князи.
Но Лори, конечно, прав: маска будет очень сильно привлекать внимание и пробуждать подозрительность.
CeBeP
Цитата
И, это, вы бы таки выкладывали хотя бы квенты, чтобы мы могли встретиться и поговорить, для чего чарники, думаю, будут не нужны :) А то как-то странно вышло - начал думать над чаром последним, подстраиваясь под вас, а создал его первым...

всегда долго с персом вожусь, извините :blushes: , просто мне им потом ещё играть)
Julian
Цитата(Shooter__Andy)
Харизма же :D

Бехолдер. Харизма 20. Ня.

По понятиям средневекового человека, Керри выглядит не таинственной незнакомкой инкогнито, а прокаженной. Именно они носили полностью скрывающие тело одежды и прятали лицо. Естественно, что больного заразной неизлечимой болезнью и (по широко распространенным поверьям) проклятого, никто и на арбалетный выстрел не подпустит. Стража еще на входе в город предложит убираться прочь. И потом, все знают, чем заканчивается общение с Гюльчатай :)

//А еще Голди просила не делать девочек.
CeBeP
Цитата
По понятиям средневекового человека, Керри выглядит не таинственной незнакомкой инкогнито, а прокаженной. Именно они носили полностью скрывающие тело одежды и прятали лицо. Естественно,что больного заразной неизлечимой болезнью и (по широко распространенным поверьям) проклятого, никто и на арбалетный выстрел не подпустит. Стража еще на входе в город предложит убираться прочь. И потом, все знают, чем заканчивается общение с Гюльчатай :)

вспомнился последний король Иерусалимский, Болдуин, кажется, он тоже любил красивые маски

правда в магическом мире могут и лечить проказу, с одной стороны, с другой могут быть болезни и похуже
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.