[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Снова Блэкрок
Kammerer
Обратная дорога сквозь серный дождь заняла больше времени. Во многом потому, что путь назад выглядел совсем по-другому, и колдун чуть не заблудился в этом почти что бессолнечном пути. Не стоит также и забывать, что его живая лошадь устала от скачки, и пришлось затормозить.
Но наконец-то Джерри снова стоял перед воротами замка. Двое дозорных солдат, стоявшие перед ними, ко всем вопросам сказали обращаться к капитану (потому что откровенно не знали, что делать с колдуном, везущим на коне труп) и пропустили в чернокаменный замок.
Эрроу и Жеранд, что удивительно, были прямо во дворе. Они быстро шли к одному из входов в здание, о чем-то разговаривая, но остановились, увидев неожиданно вернувшегося колдуна.
Первым обратился к Джерри пелорит:
- Это вы? Почему вы вернулись, что-то произошло?
CrovaX
Колдун принялся торопливо рассказывать о произошедшем:

- Когда мы доехали до моста, в небе появилась виверна. Судя по всему, та же самая, что сегодня нападала на нас. На ее спине был наездник, маг, освоивший, как минимум, второй круг арканных заклинаний. Скинув перед нами тело этого солдата, виверна улетела до того, как мы смогли нанести ей заметные повреждения. Если я не ошибаюсь, это тот самый бедолага, которого тварь унесла из замка.

Джерри перевел дух и продолжил:

- Судя по следам на теле, там, куда его отнесла виверна, весьма твердый, скорее всего каменный пол. Так же, солдат, когда чудовище донесло его до места назначения, был еще жив и находился в сознании. Впрочем, у вас должны быть люди, куда лучше нас разбирающиеся в травмах.

- Думаю, в получасе полета виверны от замка, расположена стоянка, либо временное жилище того, кто, очевидно, связан с насланным на город бедствием и, возможно, следил за происходящим в Блэкроке. А сейчас прошу меня простить, мне нужно догнать моих товарищей.
Kammerer
Эрроу кивал, слушая донесения колдуна. Как только тот закончил, Эрроу произнес с большой долей недоумения:
- С моста? Погоди, с Медового моста? То есть ты тащился обратно с Медового моста только чтобы сказать нам это?
CrovaX
- Да. Ну и еще для того, чтобы тот несчастный не остался просто лежать у дороги. Право, такие мелочи..

Джерри пожал плечами.

- Небольшая прогулка под легким освежающим дождиком.
Kammerer
Грубое лицо Эрроу исказила волна гнева:
- Ты что, тратил время, чтобы сказать два дерьмовых слова и притащить сюда чертов труп?
Эрроу начал возмущенно махать руками, кратко разбирая генеалогию Джерри.
- В то время пока мы и весь город гнием заживо в этом @#$&%* дожде, ты тут мертвых на лошадках катаешь?!
Жеранд аккуратно оттолкнул разбушевавшегося капитана.
- Капитан, не волнуйтесь, я здесь во всем разберусь.
Он взял поводья лошади и отвел ее в сторону ворот. Пока они шли рядом, пелорит сказал:
- Извините капитана, он явно не понимает, какой подвиг вы все таки сделали. Не беспокойтесь о теле, я о нем позабочусь.
Сделав еще несколько шагов, он остановился провел пальцами в воздухе окружность - популярный среди пелоритов знак.
- Благослови вас Пелор. А теперь спешите.
CrovaX
- Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Джерри снова пожал плечами и махнув на прощание Жеранду, отправился обратно, к мосту.
Kammerer
Джерри уже во второй раз отдалялся от каменной махины замка. Лошадь продолжала месить копытами грязь, капли продолжали издавать противные шумы при ударе об землю. Свет все еще отвратительно проходил сквозь тучи, и, как оказалось, колдун все-таки мог вымокнуть еще больше, чем раньше.
Лошадь шла неторопливо - поскольку очень прилично устала. Путешествие сквозь дождливую пелену было хоть и противным, но довольно скучным, пока на полпути до моста небо не осветила очередная вспышка молнии.
На мгновение в освещенном горизонте промелькнул до боли знакомый силуэт - крупная тень виверны. Она спешно летела на северо-запад, мощно махая крыльями.
Свет от молнии исчез, и в небе снова остались лишь тучи да полудохлые лучи солнца. Смахнув капли дождя с лица, колдун начал подгонять лошадь...
CrovaX
- Что-то виверны разлетались...

Пробормотал Джерри себе под нос, поплотнее запахивая пропитавшийся водой плащ.

- К дождю, наверное.. Хех.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.