[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Весенний Пролет Фантазии 2012
Страницы: 1, 2
Боб
Итак, свершилось!
Сегодняшний день можно считать стартом очередного, восьмого литературного конкурса "Весенний Пролет Фантазии 2012". Ниже правила, сроки и все остальное.
Новость на главной странице сегодня вывешу, надеюсь, в течение какого-то времени она перетечет и на сайт конкурса. Ну а там и до рекламной рассылки недалеко.

Изменения смотрите сами, все это обсуждалось в соответствующей теме.

Единственный сюрприз, который я себе позволил - увеличение минимального объема рассказа с 5 000 до 10 000 знаков. По опыту прошлых конкурсов у миниатюр шансов на победу практически нет.



Правила участия в конкурсе «Весенний Пролет Фантазии 2012»

Свернутый текст
Конкурсы серии «Пролёт Фантазии» предоставляют начинающим (и не только!) авторам шанс показать произведения публике, услышать оценки, найти сильные и слабые стороны, сравнить.

Помните, что победа в конкурсе – признак того, что рассказ понравился больше других членам жюри, не более того.

Присылая рассказ для участия в конкурсе, автор должен понимать, что его оценка произведения может отличаться от оценок читателей и членов жюри конкурса. Будьте готовы к критике, в том числе разгромной.

При обсуждении уважайте чужое мнение, в особенности, если оно вам непонятно. Не соглашайтесь, спорьте, высказывайте своё, но учитывайте, что можете быть неправы. Не допускайте, чтобы критик убил в вас читателя.

Критикуя текст, не переходите на личности. Любая попытка осуждения достоинств/недостатков участников конкурса, членов жюри, организаторов будет пресекаться.

А самое главное помните, что мы собираемся здесь не для борьбы, самоутверждения, разборок и выяснения отношений. Мы здесь, потому что любим фэнтези.

1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

2. Объём произведения от 10 000 до 40 000 символов без пробелов.

3. Рассказ должен быть свой, ранее не публиковавшийся, в том числе в Интернет, и не выставлявшийся ранее для участия в конкурсах.

4. Автор соглашается не раскрывать авторство до даты опубликования итогов конкурса. В случае намеренного раскрытия авторства до указанной даты рассказ может быть снят с конкурса. При обсуждении рассказов запрещается делать предположения об авторстве.

5. От одного участника в конкурс принимается не более одного рассказа. Если присланный рассказ не принят в конкурс (не соответствует требованиям), автор может прислать другой рассказ в пределах сроков приема рассказов. Автор вправе заменить рассказ, присланный на конкурс в пределах сроков приема рассказов.

6. Текст должен быть сохранён в формате .doc, .docx, .rtf или в крайнем случае - .txt
Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.
Не допускается использование картинок (Иллюстрации к рассказу могут быть добавлены по окончании конкурса, если будут присланы отдельно, по договоренности с организаторами).
Не допускается использование текста в колонтитулах.
Рекомендации по используемому шрифту: черный, обычный, Calibri, размер 13; заголовок – 15, полужирный.
Не выделяйте начало абзацев пробелами.
Цветные шрифты при публикации будут потеряны.
Если считаете нужным выделить какие-то части текста курсивом (что по умолчанию не приветствуются), напишите об этом в письме.
Если желаете заархивировать, пользуйтесь только форматом .zip.
Если текст прислан в неправильном формате, то он будет принят только если его удастся прочитать организаторам.

7. Для участия в конкурсе файл с текстом необходимо направить по адресу contest@rpg-zone.ru. В теме письма необходимо сделать пометку «Весенний Пролёт Фантазии 2012».
Если в течение двух дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста, с организаторами повторно, продублировав письмо на realmail@bk.ru и bob@rpg-zone.ru.

8. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте RPG-Zone.ru и сайте конкурса, fancon.org на неограниченный срок. Автор понимает и соглашается с тем, что участие в конкурсе предполагает обсуждение и оценку его произведения организаторами, членами жюри и пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

9. В приеме рассказа для участия в конкурсе безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, превышения предельно допустимого объема, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста законодательству России.

10. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин. Окончательное решение о приеме или не приеме рассказа в конкурс принимается организаторами после окончания срока приема работ.

11. Количество конкурсных работ не ограничено. Конкурс будет признан состоявшимся, если для участия будет представлено семь или более работ, соответствующих условиям конкурса.

12. Приз победителю конкурса – 100 долларов США (либо в рублях по курсу ЦБ РФ на день вручения) и именной памятный знак с символикой конкурса.

13. Участник конкурса до завершения голосования не вправе обращаться к членам жюри с целью повлиять на голосование либо для раскрытия анонимности. В случае выявления факта такого обращения, рассказ будет снят с конкурса.

14. При обсуждении конкурсных работ запрещаются любые споры об определении фэнтези либо о принадлежности данного рассказа к фэнтези. Равным образом запрещены споры о видах, жанрах, разновидностях фэнтези и вообще литературы.

15. По просьбе автора рассказ может быть снят с конкурса в течение двух дней с даты официальной публикации рассказов. После этого срока рассказ с конкурса по просьбе автора снят быть не может.

Тематика конкурса - фэнтези.

С определением фэнтези, которым будут руководствоваться организаторы, можно ознакомиться в Википедии. В случае сомнений в принадлежности рассказа к фэнтези организаторы оставляют за собой право окончательного решения.

Сроки проведения конкурса

Приём работ по 23 апреля 2012 года (понедельник).
Публикация работ 29 апреля 2012 года (воскресенье).
Завершение голосования 30 мая 2012 года (голосование может быть продлено – см. ниже)
Объявление результатов - 7 дней с даты завершения голосования.

Примечание: Если в конкурс будет принято более 30 рассказов, срок голосования будет продлен на один день за каждый дополнительно участвующий в конкурсе рассказ от 31 до 40 и на один день за каждые два дополнительно участвующие в конкурсе рассказы от 41 и более с округлением в меньшую сторону.

Порядок определения победителей конкурса

1. Победителя конкурса определяет жюри, сформированное из организаторов, участников форума RPG-Zone.RU, представителей партнеров конкурса, а также профессионалов в области литературы и журналистики. В определении победителя конкурса также участвует т.н. «коллективный голос» - голосование на форуме RPG-Zone.RU.

2. Количество членов жюри и его персональный состав определяется не позднее срока окончания приема работ. Состав жюри будет размещен на официальном форуме конкурса - RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс «Пролет Фантазии».

3. Подсчет результатов голосования.

3.1. Определение победителя конкурса производится путем голосования членов жюри с учетом «коллективного голоса».

3.2. Каждый член жюри должен назвать лучшие, по его мнению, произведения. При этом каждое названное произведение получает очки в зависимости от занятого места.

3.3. Система начисления очков зависит от количества рассказов, участвующих в конкурсе на дату начала голосования:
а) 7-10 рассказов: члены жюри выбирают трех призеров по системе 4-2-1
б) 11-20 рассказов: члены жюри выбирают 5 рассказов по системе 9-6-4-2-1
в) более 20 рассказов: члены жюри выбирают 10 рассказов по системе 15-12-10-8-6-5-4-3-2-1

3.4. В общем голосовании любой зарегистрированный участник форума вправе выбрать от одного до шести лучших произведений, которым начисляется 4, 2 и 1 очко соответственно за первое, второе и третье места. На первое место можно поставить один рассказ, на второе не более двух, на третье не более трех. Набранные очки суммируются, формируя голос, аналогичный голосу члена жюри.

3.5. Каждый участник общего голосования должен в теме голосования дать осмысленное обоснование своего выбора. Минимальный и максимальный объем обоснования (комментария) не ограничивается. Голоса без комментариев не засчитываются.

3.6. В случае равенства голосов, поданных за два и более произведения, в ходе общего голосования на портале RPG-Zone.RU, баллы по спорным местам суммируются и делятся на количество участников, получивших равное число голосов. Например, если два рассказа набрали одинаковое количество голосов, и при этом больше других рассказов, то каждый из них получит по (4+2)/2 = 3 очка.

3.7. Победитель определяется по сумме очков. В случае равенства очков преимущество имеет (последовательно):
- произведение, получившее большее количество первых мест в голосовании жюри;
- произведение, занявшее более высокое место в общем голосовании.

3.8. Участники общего голосования и члены жюри вправе дополнительно выбрать не более одного рассказа в каждой из следующих номинаций:
- Самый интересный сюжет;
- Лучший мир;
- Лучшая идея;
- Юмор;
- Самый оригинальный рассказ;
- Лучший рассказ для детей.
Рассказ, выбранный наибольшее количество раз в данной номинации и при этом набравший не менее 4 голосов, признается победителем в соответствующей номинации. В случае равного количества голосов победителем в номинации признается рассказ, занявший более высокое место в конкурсе. Материальных призов для победителей в номинациях пока не предусмотрено.

3.9. Общее голосование и голосование по номинациям проводится одновременно в открытом (на форуме) и закрытом (по почте, contest@rpg-zone.ru) режимах. Участник голосования вправе либо оставить сообщение на форуме, либо направить свой голос на конкурсную почту. Требования к голосам при этом одинаковые. Члены жюри могут голосовать только в закрытом режиме, в том числе по номинациям. После завершения голосования голоса, пришедшие по почте, публикуются организаторами.

4. Голосование членов жюри проводится в закрытом режиме путем направления голосов на официальную почту конкурса: contest@rpg-zone.ru

5. Все произведения, присланные на конкурс и принятые организаторами, публикуются одновременно на официальном сайте конкурса fancon.org.

6. После опубликования произведений на сайте для каждого из них будет открыта специальная тема на официальном форуме. В этой теме вправе высказываться все желающие (в том числе участники конкурса), за исключением членов жюри.

7. Член жюри не вправе участвовать в конкурсе. Под участием в конкурсе понимается отправка собственного рассказа для участия в конкурсе, даже в том случае, если рассказ был отклонен организаторами как не соответствующий условиям конкурса.

8. Если в конкурсе участвует близкий родственник члена жюри (родители, дети, брат, сестра), член жюри обязан уведомить об этом организаторов и отказаться от участия в жюри.

9. Член жюри не вправе публично высказываться о конкурсных работах до даты окончания конкурса. Член жюри обязан сообщить организаторам конкурса о любых попытках повлиять на его голос.

10. Участнику конкурса (либо иному лицу) запрещается участвовать в общем голосовании более одного раза, в том числе при помощи повторной регистрации на форуме. В случае выявления повторного голосования все поданные мультиголоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования.


Особо обращаю внимание на следующие моменты:

1. Обсуждение определения фэнтези и вообще жанровой принадлежности (что бы вы под этим ни подразумевали) категорически запрещено везде, кроме специально отведенной темы:
Осторожно: определение фэнтези!

2. Правила раунда не могут быть изменены по ходу раунда. Если у вас есть гениальная (или просто хорошая) идея, какие изменения нужно внести, чтобы сделать конкурс лучше, изложите ее вот в этой теме, предварительно ознакомившись с первым сообщением:
А вот неплохо бы в следующем Пролете...

3. Для околоконкурсных разговоров есть специальная тема. Правила там менее строгие, чем везде, но оскорбления и мат запрещены, как и везде.
Подвал "Пролёта"
Вейлор
Боб, уже начался 2012й год, а у тебя 11й. И на главной)
Боб
От ведь картошка опять неожиданно поспела :) Поправил, спасибо!
Aeirel
я смотрю, намечается новая веселуха.
граф Аркхэмский
Хе-хе, в этот раз и я поучаствую. Рассказ на стадии вычитки.
Caster
Это что, уже сейчас работы можно засылать??? Чую, полтинником рассказов не обойдется...
Aeirel
Чую, читать я это просто зае... то есть, будет приятно заняться чтением большого количества хороших рассказов.
комбинатор
Технофэнтези как ответвление от фентези разрешено?
объем в 10.000-40.000 символов, это сколько примерно в страничках если 12-13шрифтом?
Aeirel
комбинатор знаков без пробелов, а не строк. То биш - хрен его знает, и пофиг каким шрифтом.
Технофэнтэзи, говоришь? да тут принимается что-угодно-фэнтэзи, главное чтобы фэнтэзи как таковое было. Но, судя по всему от тебя следует ожидать трэша и угара)
constp
Цитата(комбинатор)
объем в 10.000-40.000 символов, это сколько примерно в страничках если 12-13шрифтом?

В Word - Меню "Сервис"-"Статистика..."
Там два варианта: с пробелами и без.
В крайнем случае в txt (в кодировке Win или DOS) размер файла почти точно соответствует количеству знаков с пробелами.


Добавлено через 3 мин. 55 с.

Реклама в других местах приветствуется?
Боб
Цитата(constp)
Реклама в других местах приветствуется?


Реклама чего? Если конкурса, то конечно, приветствуется.
constp
Цитата(Боб)
Реклама чего?

Прошу прощения за недосказанность.
Конечно Пролета Ф. Конкретно Весеннего.
Вот тут:
ИМХОНЕТ, Сообщество "Литконкурсы"
Боб
А, ну да, это, конечно, только в плюс.
Единственное, хотелось бы, чтобы информация такого рода о конкурсе была похожа на новость с главной страницы:

Интернет-портал ролевых игр RPG-Zone.Ru объявляет о проведении восьмого литературного конкурса «Пролет Фантазии» на лучший рассказ по фэнтези тематике.
Прием конкурсных работ по 23 апреля 2012 г. по адресу: contest@rpg-zone.ru
Главный приз конкурса – $100 и именной памятный приз с символикой конкурса.

Мы не делим авторов на опытных и начинающих, своих и чужих: жюри не знает, какой рассказ кем написан. Попробуй свои силы в честном соревновании, может быть, удача улыбнется именно тебе.
В разделе конкурсные рассказы можно посмотреть все работы, присланные на предыдущие «Пролеты». Комментарии к рассказам от членов жюри, авторов и читателей на официальном форуме конкурса. Полные правила проведения конкурса здесь.
Присоединяйся к «Пролёту», мы рады новым авторам!
constp
Цитата(Боб)
Единственное, хотелось бы, чтобы информация такого рода о конкурсе была похожа на новость с главной страницы:

Скопировал и вставил как есть.
:smile:
Вейлор
А чем не угодил нам курсив? Проблем с ним никаких нет, если только не весь текст им исписан.

Добавлено через 7 мин. 52 с.

Цитата
все поданные мультиголоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования.

Это я тоже думаю нужно отменить.
Боб
Цитата(Вейлор)
А чем не угодил нам курсив? Проблем с ним никаких нет, если только не весь текст им исписан.


Это нужно мне

Цитата(Вейлор)
все поданные мультиголоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования.

Это я тоже думаю нужно отменить.


Правило против обманщиков. Его даже уже приходилось применять в каком-то раунде.
Caster
Про мультиголоса Вейлор погорячился. Если это правило отменить, то на форуме резко возрастет количество пользователей с зелеными никами ::D: Впрочем после очередного раунда они будут теряться куда-то.
Agniy
Вопрос по конкурсу.
Соавторство возможно? Не пресекается?)
Боб
Цитата(Agniy)
Вопрос по конкурсу.
Соавторство возможно? Не пресекается?)


Можно, конечно. Если посмотрите предыдущие раунды, такое уже было. Даже побеждали рассказы, написанные в соавторстве.
Agniy
Спасибо, Боб)
Саша Рид
А чего у вас в правилах указано от 5килознаков, если увеличили до 10к?
Я имею в виду - на сайте.
Боб
Цитата(Саша Рид)
А чего у вас в правилах указано от 5килознаков, если увеличили до 10к?
Я имею в виду - на сайте.


Сложности переноса текста с форума на сайт :)
Поправим, спасибо за сигнал.
Правила - в верхнем сообщении этой темы.
Вейлор
Это гон программного обеспечения. На сайте 4 (!!!) перезаливаемых файла правил слиплись в один. Если бы вы доскролили вниз, то увидели бы ещё одно начало страницы, потом ещё одно и ещё одно. :zloi: Правильное было последним.


Возможно это ещё могло быть связано с сбоями на сервере в конце января, т.к. я помню что проверял.
Саша Рид
Вейлор
Я доскроллила вниз, но подумала что так и надо ::D: ::D: ::D:
Вейлор
Не. Это слишком экзотический стиль))
Саша Рид
Вейлор :mrgreen:
Теперь буду знать :respect:
Gravewind
Ох, а я, возможно, не буду участвовать.
Попросту нет идей для рассказа. В смысле, таких, которых были бы действительно достойны воплощения на бумаге экране.
А может, это у меня просто творческая усталость от другого, дописанного сегодня, рассказа.
Как бы там ни было, до апреля еще довольно далеко. Во всяком случае, надеюсь, что остальные участники будут избавлены от лицезрения моего треша.
Light
Улыбнул ::D:
Aeirel
я наверно чисто для галочки в пролёте участвовать буду, а вот на внепролёт постараюсь захреначить что нибудь действительно ценное, не скованное рамками.
Caster
У меня тоже бывает... Сказать нечего, а так хочется ::D: Спасибо людям, не выдерживающим первыми и дающим остальным повод пофлудить.

Gravewind
Вместо того чтобы анонсы раздавать выложил бы свой трешняк на внеконкурс, хоть было бы чего почитать. А то застой и стагнация.
Gravewind
Caster
А как ты думаешь, чей трешняк лежит там рядом с Эйреловскими?

Вообще, если честно, одна из моих ошибок (которую я сейчас вижу, да) заключается в том, что я считал, что можно написать хороший рассказ, который только давал бы читателям возможность окунуться в атмосферу.
Как показала практика, и рассказ, который бы фокусировался на донесении одной или нескольких мыслей, но имел бы бутафорное окружение, не слишком большое количество народа оценивает.

Так что сейчас жду, как покажет себя на одном местячковом конкурсе рассказ, написанный под воздействием хорошей идеи, и с приложением достаточных усилий к описанию окружения. В общем, посмотрим, может все дело в дислокации хватательных конечностей.
Aeirel
Цитата(Gravewind)
Как показала практика, и рассказ, который бы фокусировался на донесении одной или нескольких мыслей, но имел бы бутафорное окружение, не слишком большое количество народа оценивает.

ну, я бы не сказал. У меня в большинстве рассказов окружение самое что нинаесть шаблонное. Другой вопрос что не в нем дело. Вопрос в том что внеконкурс мало народа читает, а ведь там нет ограничений типа как на пролёте, есть что хорошее - вэлком, и не надо жюри ждать. Вон у тебя байка про свинью, не блеск конечно, первая часть была лучше, но в юмористическом фэнтэзи и так трэшняка хватает. А я пользуюсь внепролётом что бы кидать туда то, что я сделал и считаю хорошим экспериментом в области литературы. Очень хочу увидеть в каментах лайта, но он как обычно где то лазит. Хотелось бы поглядет там же на морбида, послушать очередной водопад ругани от долл и иже с ними, т.к. хотя я и научился писать, писать без ошибок пока ещё не умею. Мы работаем над этим.
Хотелось бы так же почитать кого нибудь, господа, неужели у вас вообще ничего "внепролётного" в загашнике нет?
constp
Цитата(Aeirel)
Хотелось бы так же почитать кого нибудь, господа, неужели у вас вообще ничего "внепролётного" в загашнике нет?

Есть.
Но все оно уже где-то светилось, а правила оговаривают "чистоту" текстов.
Light
Цитата(Aeirel)
Очень хочу увидеть в каментах лайта, но он как обычно где то лазит.

Не хочу.
Я уже говорил, в чём вижу слабость твоих работ, ещё с самой наивно-дебильной концовки за всю историю Пролётов в виде:
Цитата
- Салют!

из "теней грядущего". Но ты не обращаешь на мои слова внимания. Так зачем я буду распинаться?
На конкурсе я не знаю, где чей рассказ, поэтому мне всё равно - понравится мой отзыв автору или нет - я высказываю своё впечатление, если хочу. Имею право. Тут же я заведомо знаю, что окажусь в проигрыше.
Тем более:
Цитата(Aeirel)
хотя я и научился писать

Ты же уже всё умеешь, так какие могут комментарии?
Напишу: нравится/не нравится - войду ещё в какую-нибудь "номинацию на самую тупую и безблагодатную рецуху года." (с)
Начну разбирать текст со своей колокольни - стану в ряды
Цитата(Aeirel)
тупых и ограниченных читателей, что обесценивают попытки писателя писать нормально, и вынуждают его на потребу аудитории хреначить унылое говно


Так что, как говорится, без комментариев.
Aeirel
Light оно обиделось. вот это как раз и есть номинация на премию "не читал но заранее осуждаю". это плохо.
Цитата(Light)
Начну разбирать текст со своей колокольни

ну если тебя интересует только грамматический нацизм, то ты точно не нужен.

constp не знаю касается ли это внепролёта.


Higf
Пункт 3 (последний) вывешенного сверху поста.
Ибо потом в обсуждениях конкурса потом приходится долго и муторно искать то, что говорилось собственно о конкурсе.
Light
Цитата(Aeirel)
Light оно обиделось.

На что? :confuse:
Цитата
вот это как раз и есть номинация на премию "не читал но заранее осуждаю". это плохо.

мм... я где-то написал, что не читал? я писал - комментировать не буду, а это две большие разницы.
Цитата
ну если тебя интересует только грамматический нацизм, то ты точно не нужен.

разбор текста - это не только грамматика.

В общем, об этом я и говорил :smile:
Aeirel
Light о-кей, я понял твоё мнение, и принял к сведенью, и традиционно уважаю твоё право на оное. И всё же исходя из того что ты тут весьма не к месту помянул мой пробный шар в виде "салюта", я считаю что внеконкурс ты вообще не читал.
Боб
Цитата(Higf)
Пункт 3 (последний) вывешенного сверху поста.
Ибо потом в обсуждениях конкурса потом приходится долго и муторно искать то, что говорилось собственно о конкурсе.


Присоединяюсь.

В принципе не вижу ничего плохого в таком обсуждении, но давайте эту тему все же оставим для обсуждения очередного раунда. Ну и вопросов организаторам конкурса.

P.S. Я вернулся, почту еще не смотрел - завтра намереваюсь это сделать.
Ведьмак
Здравствуйте! Доброго времени суток!

Хочу принять участие в конкурсе, но непонятен один момент:

можно ли за основу брать известный мир (Средиземье, мир Ведьмака и так далее) или необходимо придумывать свой?


Заранее, спасибо за разъяснения.
Gravewind
Полагаю, что в этом нет ничего запрещенного, но.
Стоит принимать во внимание тот факт, что тут довольно много начитанных людей. Так что произведение должно быть по уровню повыше фанфика (а фанфики тут не любят), иначе шансы на победу у него стремятся к нулю. Ну и при прочих равных преимущество будет отдано рассказу с оригинальным миром.
Опять же, это мое мнение, которое может и отличаться от мнения остальных.

С уважением.
Вейлор
Ведьмак
Правилами не запрещено, но естественно лучше (для целостности) если мир будет понятен всем из текста, а не из постороннего рассказа.
В случае с Ведьмаком Сапковского проблем вообще не вижу. Чуть ли не самый стандартный фентези мир.

Фанфики уже были кстати. В прошлом конкурсе в том числе.
Боб
Цитата(Ведьмак)
можно ли за основу брать известный мир


Можно
Аллегра
Весело тут у вас, только уж очень много правил
Caster
Аллегра
Но зато они все логичны, легко исполнимы и либеральны. Присоединяйся. :smile:
Аллегра
Да я уже ваяю свой опус)
Aeirel
о как тут круто...
Ведьмак
Да нет, это не фанфик. Ни Геральта, ни Цири, ни прочих и прочих. Небольшая (конечно же не менее 10000 символов) история. Только именно в этом мире. Вот сейчас в процессе написания. :smile:
Light
Цитата
2. Объём произведения от 10 000
© Правила.

Боб, версия рассказа "Наверху", присланная на позапрошлый Пролёт, занимает 8 200+ знаков с пробелами. Недавно я очищал его от "шелухи", и миниатюра сократилась ещё на 200 знаков, и сейчас состоит из 8 000.
Поэтому причину увеличения минимального объёма конкурсных работ: "Потому что у миниатюр мало шансов победить", - я считаю не обоснованной.
Во-первых, не все участвуют ради победы.
Во-вторых, конкурс лишается миниатюр. А моё мнение - написать полноценную историю в пределах 10 000 знаков не менее сложно, чем размазать историю на авторский лист.

Отсюда вывод: просьба вернуть первоначальные требования к минимальному объёму конкурсной работы до 5 000 знаков.
constp
Цитата(Light)
просьба вернуть первоначальные требования к минимальному объёму конкурсной работы до 5 000 знаков

Согласен!
Для реализации некоторых приличных идей 10 тысяч знаков - много. Возможен вариант, когда автор будет размазывать знаки по экрану, пытаясь вписаться в формат.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.