[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Академия
Кайрэ
Общие сведения

Магическая столица 1/3 части мира - Академия.

По сути - это государство в государстве. Огромнейший комплекс, башен и корпусов, экспериментальных полей, лабораторий и учебных полигонов. Ко всей этой прелести примыкает город, обеспечивающий инфраструктуру и жизнедеятельность махины (лавки и магазины, мастерские и спецслужбы - все необходимое).
Обучение в Академии платно, поэтому, пока отпрыски сами не начинают зарабатывать, за все расплачиваются родители. Существует так же система Грантов. Грант на обучение может получить ребенок из малоимущей семьи, но для этого ем нужно пройти серию тестов, подтверждающих высокий уровень магического дара.
Учеба в Академии носит характер пансионата, то есть студенты учатся, экспериментируют, едят, спят - живут в Академии. Своих родных они навещают лишь на время каникул, либо родные сами наносят визиты своим любимцам.
Каждому отведена комната в жилом корпусе Академии. "Комнатой" это можно назвать лишь со стороны коридора, поскольку двери соседей расположены близко. Однако внутри это могут быть и 2-х и 5-ти и сколько угодно-комнатные апартаменты. Каждому учащемуся предоставляется дворецкий. Знатные особы по желанию могут в этом качестве использовать своих слуг, равно как любой студент в праве и вовсе отказаться от дворецкого.
Территория жилых и учебных корпусов Академии "Обведена" защитным контуром не позволяющим приносить и уносить запрещенные предметы и разработки. Каждое здание имеет так же свой собственный контур, охранный.

Система образования:

1) начальная школа с 5 по 10 лет включительно (6 классов)
2) средняя школа с 11 по 18лет включительно (7 классов)
3) старшая школа с 19 по 21 год включительно (3 класса)
4) университет - длительность обучения зависит от учащегося, и количества курсов, выбранных для обучения.
По окончанию университета учащийся выпускается и покидает Академию, либо продолжает обучение в аспирантуре, магистратуре, докторантуре (в данной последовательности).
Общая успеваемость ученика оценивается по шкале в 100 баллов, но существуют так называемые 10-ки лучших. Десятки формируются на каждом этапе обучения.
Критерии отбора учеников в 10-ки известны лишь Магистрам. Общий балл в учебе, видимо, не влияет на возможность попасть в элиту, ботаники лишь горестно вздыхают.
Большинство подозревает, что 10 формируется из учеников с наиболее мощным даром. Определить уровень дара посредством изучения ауры не представляется возможным. Ауры учеников запечатаны лучшими Магистрами при зачислении.
Ученикам так же не сообщается состав 10-к. Раз в год перед балом в честь окончания учебы юным мастерам приходит личное уведомление, в котором сообщается вошел ли ученик в десятку лучших.
На кануне многие организуют "охоту за сообщениями", но пока никому не удавалось поймать магические письма.

Кратко о печатях
... или немного истории...

Давным давно, лет эдак сто назад, в этот мир стали прорываться демоны. Шла война. Время то звалось эпохой Смуты. Народы населявшие этот мир противопоставили демонам лучших магов и, казалось, победа должна была быть стремительной. Волшба творилась мощная и повсюду! Но вышло все иначе.
Из-за большого напряжения магического поля, демоны смогли проникнуть в души людей, сплестись в них клубками тьмы, завоевали их разум. Все больше и больше магов становилось одержимыми и переходило на сторону врага. Свои шли против своих, братья - против сестер, отцы - против детей. Мир погряз в хаосе.
В это время был организован Круг истины, маги которого создали первые печати. В душу опечатанного мага тьма не могла проникнуть, но за это он платил частью своей силы. Война была выиграна и постепенно печати стали более "демократичны", но все же в местах с огромным скоплением магического напряжения, как например в Академии, были обязательными.
И ты что, в это веришь? Веришь в эту "официальную" версию? Я был о тебе лучшего мнения! ©

Каждый ученик при вступлении получал печать на ауру. Данную печать мог снять лишь допущеный преподаватель или декан. Печати обновлялись ежегодно при прохождении медицинского осмотра. По окончании Академии, выпускники получали личные ключи от своих печатей и могли самостоятельно распоряжаться ими. Контроль над правомерностью действий по остношению к снятию печати до сих пор осуществляется агентами Круга истины.
Преподаватели имеют право снимать свои личные печати, тогда они принимают так называемый "истинный облик" мага, часто он отображает черты рода занятий. Естественно ученикам очень любопытно, как выглядят "истинные" учителя. Однако те, по какой-то причине, не спешат красоваться.
*зевок с задней парты* А я-то, наивный, думал, что это еще один инструмент для гнобления студентов...

Параграф 1
Система построения заклинания.

Методики сотворения заклинаний
1) вербальная (сотворение при помощи произнесения заклинания)
2) мыслеформенная (сотворение при помощи силы мысли и разума)
3) символическая (сотворение при помощи изображения символов)
4) моторная (сотворение при помощи жестов)

Сотворение заклинания базируется на следующих принципах
1) принцип совместимости. Любое заклинание может быть сотворено посредством одного или нескольких методик.
2) принцип изменения. Любое заклинание может быть изменено и модифицированно на любом из уровней творения.
3) принцип личностности. Любое заклинание изменяется под воздействием ауры творящего и носит по завершению отпечаток души создателя.
Кайрэ
Дуэли

Студенты вольны решать свои непримиримые конфликты посредством дуэли. Дуэль происходит в ином пространственном континууме, куда перемещаются лишь копии дуэлянтов. Остальные могут только наблюдать за ходом битвы. Условия дуэли оговариваются сразу. Студенты имеют право попросить преподавателя снять печать на время дуэли, в таких случаях преподаватель обязан присутствовать до завершения битвы. На "Батлфилде" (плоскость дуэли) схватка совершается в реальную силу и полную мощь дуэлянтов. В действительности дуэлянты не чувствуют физического урона, равно как и не получают увечий и синяков. Дуэлянты по ходу дуэли ощущают лишь нарастающую магическую усталость, соразмерную творимым заклинаниям.
Решение споров иным, отличным от дуэли, путем или же физической расправой - запрещено и карается исключением из Академии.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.