[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сумерки мира.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Veritas
Пролог.

...Мерцнула молния и загремел гром. Человек, закутавшийся в темный плащ с капюшоном, поежился и попытался вжаться в стену таверны. Затем он посмотрел на темное небо, изредка прорезаемое вспышками молний и изливающее свои слезы на землю. Был всего лишь поздний вечер, но из-за грозы казалось, что уже ночь. В таверне было мало посетителей, да и кому охота тащиться сюда из деревни, расположенной недалеко отсюда? К тому же... Человек ждал. Когда он уже было начал подумывать о том, что бы нырнуть в сухое и теплое тепло, из темноты вынырнула еще одна фигура, чуть меньше первой. Она остановилась отдышаться, а вода так и скатывалась по плащу, затем кивнула первой. Та, ничего не ответив, открыла дверь и, пропустив вперед бежавшего, зашла внутрь. Наконец-то можно было снять капюшон, под которым оказался уже не молодой мужчина, даже старик. Волосы были полностью седыми и стянутыми в хвост на затылке. Подбородок чисто выбрит, а вокруг глаз собрались морщины человека, что часто прищурится. Старик кивнул хозяину таверны и получил такой же кивок в ответ. Как и уговорились на эту ночь зал был в их распоряжении - все столы, разве что кроме двух, была свободны, а камин натоплен. За это пришлось изрядно заплатить, но... Дело было важным. Старик молча прошел к столику, что был рядом с огнем и сел спиной к нему, чувствуя как жар начинает выпаривать воду из плаща. Юнец, что был его помощником и учеником, сел рядом, нервно оглядываясь и теребя край плаща.
-У... Учитель.-тихо произнес он, но умолк встретив взгляд старика.
Гонцы уже должны были доставить послания до них... Пусть и приходилось прибегать к помощи наемников, но дело было безотложным. К тому же... Старик осторожно коснулся висящего на груди под плащом знака Люриэль - серебряной ветви с листьями. Он лишь плотнее сжал губы, так что они превратились в линию и стал ждать... Скоро дверь отворится и сюда войдут те, кого назвала его Богиня...
Shooter__Andy
Напряженное ожидание прервалось всего через четверть часа. Скрипучая дверь медленно приоткрылась и внутрь вошел некто в темно-зеленом плаще с капюшоном. Пришедший был не слишком высоким, выглядел легким, его движения были плавными и немного излишними, словно бы он дополнительно показывал, что он делает. За его спиной висели две кожаные сумки - без всяких сомнений чехлы для лютни. Оружия у него при себе, кажется, не было, либо он не любил держать его на виду. Изящные руки, не испорченные грубым физическим трудом, показались из под пол плаща и, приподняв, отбросили капюшон, открывая молодое и довольно красивое лицо. С первого взгляда казалось, что это был, без всяких сомнений, эльф, но внимательный наблюдатель мог заметить детали, которые выдавали в нем примесь человеческой крови. Зеленые глаза внимательно осмотрели старика, юнца и хозяина таверны, одного за другим, но гость не торопился начинать разговор. Сняв сумки с лютнями, он развязал шнурок мокрого плаща и повесил его недалеко от двери, вытер грязь, налипшую на кожаные сапоги, столь же искусной работы, как и одежда, но выглядящие при этом еще и практичными. Засунув руку во внутренний карман, он достал оттуда аккуратно сложенный вчетверо лист пергамента и бросил его на стол, где сидели старик и юнец.

- Вы хотели меня видеть?
Вечный Странник
Дверь отворилась, и в таверну вошел некто, закутанный в промокший насквозь плащ. Скинув на пол рядом с дверью ненужную больше защиту от ливня, взору присутствующих предстал приятной внешности зеленоглазый молодой человек. Он несколько раз быстро провёл рукой по коротким чёрным волосам, стряхивая капли. Ботинки были сильно запачканы грязью, видимо он долго шёл к таверне под дождём, поэтому он протёр их валяющимся рядом плащом.
Из одежды на нём было сюрко белоснежного цвета (которое, не смотря на плохую погоду, сохранилось чистым), кольчуга с рукавами до локтей, с кольчужными чулками и кожаными штанами поверх. Руки кроме кольчуги защищали кожаные наручи. За спиной висел огромный двуручный меч, а на поясе ещё один, только одноручный. На бёдрах с каждой стороны висело по одному пистолету.
- Денс Де Бейль, - коротко представился человек, подойдя к тройке.
Veritas
-Господа.-кивнул им старик и указал на стулья напротив.-Да... Я хотел вас видеть.... Но давайте дождемся остальных.
-Но, учитель.-начал было вновь юнец, но умолк под взглядом учителя.-Прошу прощения.-он потупился.
По знаку, трактирщик достал две больших кружки, наполнил их горячим вином, посыпал корицей и принес на подносе на стол. После чего, так же молча, удалился. Из дальнего угла, почти у самой двери, раздался взрыв смеха - там сидела компания гномов и что-то обсуждала на своем языке. Старик, лишь посмотрел на них, поджав губы, а затем покачал головой.
Shooter__Andy
Полуэльф, до этого рассматривавший вошедшего следом за ним человека, в ответ на реплику старца лишь пожал плечами и подошел к столу.

- Очень заботливо с вашей стороны, - произнес он, приподнимая принесенную кружку, - Не знаю как вы, а я промок, как собака, - В несколько крупных глотков довольно вместительная кружка опустела, пришедший удовлетворенно выдохнул и она со стуком оказалась на столе.
Вечный Странник
Сняв двуручный меч и, оперев его о стену рядом со столом, Денс присел в сторонке от полуэльфа, поближе к старику и стал маленькими глотками попивать вино, которое приятно согревало тело:
- Остальных? Сколько вы отправили писем? - произнося эти слова, человек внимательно осматривал полуэльфа, с недобрым блеском в глазах.
Shooter__Andy
- Уж наверное не нас двоих, - успехнулся полуэльф, - Не так ли? - он взглянул на старика, которого только слепой и глухой не опознал бы как главного в двойке, - Такими силами можно разве что эту таверну охранять, да и то я внутри буду сидеть и петь глубокоуважаемым гостям.

Он задумался, слегка выпятив нижнюю губу и то ли не обращая внимания на буквально сверлившего его взглядом нового компаньона, то ли не замечая его.

- Хотя, я бы не отказался и от такой работы! Хозяин, еще пряного вина!
Veritas
-Вы правы.-произнес старик и чуть задумчиво посмотрел на Денса.-Вы правы, мы ждем еще двоих.-он кивнул хозяину таверны и тот принес еще горячего вина.-Заказывайте, что хотите.-добавил старик поглядев вначале на война, а затем на полуэльфа.-Возможно вы проголодались.-затем его взгляд упал на чехлы.-Вы бард? Может быть пока сыграете нам что-нибудь?
Shooter__Andy
Бард чуть не подавился принесенным вином.

- А вот это уже интереснее, - протянул он, пристально смотря в глаза старику, - Вы что, пригласили случайных людей, даже не зная, кто они такие?
Вечный Странник
Воин действительно проголодался пока добирался до таверны, словно услышал слова старика, желудок человека умоляюще заурчал:
- Я пожалуй съел бы чего-нибудь горячего и выпивка у меня кажется кончилась, - после этих слов, Денс осушил свой стакан и перевёл взгляд на гномов, сидящих в углу(сколько их, вооружение, одежда - просто из любопытства...).
Veritas
-Нет.-покачал головой старик и было видно, что ему неудобно, а юнец вновь открыл было рот, но ничего не сказал уставившись в огонь.-Нет, но мы следовали словам Оракула, главного предсказателя храма Шинтии, что в столице. Не в моей воле спрашивать объяснений у тех, кто стоит выше меня. Мне Настоятель лишь передал конверты с четырьмя письмами и приказал найти четырех быстрых и надежных гонцов...-затем старик посмотрел на Денса.-Конечно, заказывайте что хотите.
У гномов были их топоры, что они таскали при себе все время, а вот двое парней, так же занимающие место в другом углу таверны, были похожи на вышибал и играли в кости. У каждого было по дубинке.
Shooter__Andy
Полуэльф замер с кружкой у лица. Несколько секунд он просто молча и неподвижно смотрел, переводя глаза со старика на юнца и обратно, а затем медленно, словно перед ним была ядовитая змея, поставил вино на стол.

- Оракул, хм? - переспросил он и в его голосе проскользнула нервная нотка, - Отлично... Просто великолепно. Не против, если я... подожду остальных снаружи? Подышу, знаете, свежим воздухом, разомнусь немного, - он начал вставать со стула, - Э-э... Не желаете ли составить мне компанию, господин Де Бейль?
GrafDmitrii
Дверь таверну открылась и внутрь вошел молодой человек в богатой одежде. Эта была совсем не та таверна где спустя пару дней будет ждать гостей старик со своим учеником. Да и на улице была не гроза а теплый безоблачный вечер. Эта таверна находилась не в самых благополучных районах города и публика здесь была далеко не случайная. Хотя внешне посетители выглядели как обычные ремесленники, купцы, даже дворяне - истинный источник их доходов не всегда знали даже завсегдатаи данного заведения. Стража сюда не совалась: присутствующие были официально чисты перед законом, а немногочисленные соглядатаи, которые могли бы попытаться что-то доказать, таинственным образом исчезали.
Впрочем вошедший был из числа тех самых завсегдатаев и чувствовал себя в этой среде вполне комфортно. Осмотревшись, он убедился, что человека, с которым у него была назначена встреча, еще нет и прошел за свободный столик. Его вкусы в данном заведении были известны, поэтому вино было подано спустя всего пару минут после того как стул скрипнул под его весом. На удивление вино принесла не девушка разносчица, а лично хозяин таверны.
- Дирк, - негромко обратился к парню тавернщик, поставив кувшинчик с вином на стол и прижав им небольшой конверт, который достал из кармана. - его принесли утром. Я не знаю, как тот паренек узнал, что ты тут бываешь, и не знаю что в конверте. Но постарайся не привлечь неприятностей на мое заведение.
- Спасибо, Ленс. - ответил сидевший уже далеко не молодому мужчине, в котором до сих пор была заметна стать опытного наемника.
Отпив вина, Дирк осторожно осмотрел конверт. Тот был совершенно непримечателен, внутри судя по всему было только письмо. Вскрыв конверт молодой человек погрузился в чтение, на его лице стало проявляться недоумение пополам встревоженностью. Таинственный наниматель, предлагавший далеко не маленькую сумму за неизвестное дело, слишком много знал о нем. Впрочем письмо пришло сюда, а не в казармы стражи, что могло означать как добрую волю нанимателя, так и то, что Дирк был у ого на крючке. Поразмыслив молодой человек решил, что встретиться с нанимателем все-таки стоит. Таинственно дело наверняка окажется небезынтересным, да и 10 золотых были обещаны даже в случае невыполнения дела.
В это время дверь таверны снова открылась и внутрь вошел человек в одежде горожанина среднего достатка, оглядевший он подошел и, не спросив, уселся за столик Дирка. Впрочем последнему было уже не до разговоров, пусть встреча и была запланирована.
- Извини, Род. - обратился он к усевшемуся, не дав ему даже поздороваться - я на какое-то время покину город. Попробуй обратиться к Айкену.
С этими словами он встал и, бросив на стол плату за вино, вышел из таверны.

Спустя пару дней Дирк сидел, спрятавшись, в кустах и наблюдал за входом в таверну, в которой была назначена встреча. Бушевавшая гроза не доставляла удовольствия, но при выбранной профессии такое времяпрепровождение не было для него чем-то необычным. Судя по всему народу в таверне было не много. Внимание парня привлекла темная фигура, которая ждала чего-то около входа в таверну, вжимаясь в стену в попытке укрыться о дождя. Причиной ожидания оказался еще один человек в глухом плаще, который бегом примчался к таверне. после чего обе фигуры скрылись внутри. Возможно это был тот самый таинственный наниматель, а возможно просто обыватель ждавший друга. Ливень не только помогал Дирку быть незаметным, но и заставлял всех наряжаться в плащи, не давая наблюдателю делать какие-либо выводы.
Новые действующие лица появились только спустя четверть часа. еще две фигуры в плащах с небольшим интервалом появились из дождя и вошли в таверну. Никаких предположений об их личности также сделать не удалось. Разве что парню показалось, что они шли малость неуверенно, будто были тут впервые.
Наконец Дирку надоело бессмысленное сидение в кустах, тем более, что дождь уже начал просачиваться сквозь плотный плащ, в который плотно кутался парень. Убедившись, что на дороге, ведущей к трактиру никого нет, парень вылез из кустов и пошел ко входу.
Войдя внутрь он увидел шумную компанию гномов, пьянствующую за одним из столиков, и двух парней, напоминающих вышибал, что играли в кости за столиком в углу. Но гораздо больше его заинтересовала компания за другим столом. С одной стороны стола сидел старик в компании молодого парня, с другой эльф, с сумками, в которых угадывались чехлы для лютни, и воин в белоснежном сюрко и кольчуге. по всей видимости эо был именно то стол, за которым его ждали.
Добавив свой плащ в кучу мокрых плащей у двери, он поправил сумку на плече и, взъерошив короткие волосы на голове, подошел к компании.
- Я Дирк. - представился парень, вытащив из кармана черного камзола из дорогой ткани конверт послания и протянув его старику, которого он счел главным в этой компании. - Я хотел бы узнать подробности дела, которое вы собираетесь предложить.
Услышанные слова про оракула он решил пока пропустить мимо ушей, не желая анализировать фразу, вырванную из контекста.
Shooter__Andy
Дверь открылась как раз, когда полуэльф уже почти полностью встал и новый гость застал его в несколько неудобном положении.

- Вот и третий! - немного вымученно улыбнулся он старику, а затем, повернувшись к Дирку, скорчил какую-то непонятную гримасу, видимо, должную подать какой-то знак, - Мы пока ждем еще одного, давайте встретим его на улице!
GrafDmitrii
- Под дождем? - удивился Дирк. События становились все загадочнее. Письмо кроме него явно получили еще три человека. причем один из них уже собрался уходить. Возможно его решение было связано с упоминанием стариком Оракула, которое парень услышал, подходя к столу.
Shooter__Andy
- Да-а... он уже заканчивается, - развел руками бард и его слова сопроводил еще один удар грома, - Да и в любом случае, мы ненадолго.

Подхватив ремень, поддерживающий чехлы, он снял с вешалки плащ и выжидающе посмотрел на двух других приглашенных.
GrafDmitrii
- В отличие от вас, уважаемые, я только что пришел и пока не знаю причин, что заставляют вас так стремительно удаляться. - усмехнулся парень, стремительно занимая место освобожденное эльфом. - Но вы можете меня подождать. Если это действительно так страшно, я возможно к вам присоединюсь.
Shooter__Andy
- Никто никуда не удаляется! - заявил полуэльф, - Просто здесь делать пока нечего. Но не хотите - как хотите.

Накинув на себя плащ, он покинул таверну.
Veritas
// :%): :%): не удержался. ::D:
Вечный Странник
- Денс Де Бейль, - кивнул юноша, ещё одному участнику этой игры. - Хозяин, принеси-ка мне мяса, каких-нибудь овощей и ещё вина, - Денс поднялся со стула и обратился к полуэльфу. - Ну пойдем, - Де Бейль направился к выходу, у двери он поднял и отряхнул свой плащ. Надев его, он вышел наружу за полуэльфом.
GrafDmitrii
- Мне то же самое. - крикнул Дирк хозяину таверны, после чего повернулся к старику.
- Может все-таки расскажете что ту происходит?
Shooter__Andy
Вечный Странник
Aeshes
Уже в дверях выходящие из таверны парни столкнулись с довольно высокой девицей, тоже закутанной в плащ.
- Простите, - еле слышно прошептала она и, задержавшись ненадолго у двери, чтобы стряхнуть налипшие на сапоги комья грязи, вошла в таверну.
Едва войдя в зал, Китара взглядом поискала крючки для одежды поближе к огню: накрепко усвоенные еще с детства уроки требовали держать одежду и обувь в сухости. Как раз возле очага и располагались потенциальные работодатели - в самом деле, не пьяная же компания гномов или парочка играющих в кости вышибал прислали ей то письмо? Девушка провела рукой по поле куртки, убеждаясь, что таинственное приглашение на месте, и направилась к столику.
- Доброй ночи, почтенные. Я Китара Ваальдхен. Это вы просили меня прибыть сюда, обещая хорошо заплатить за работу? - она достала слегка измятое письмо и выложила его на столик.
Shooter__Andy
Вечный Странник
Veritas
Старик вздохнул и, приподнял палец в жесте "Секундочку".
-Я бы не хотел повторяться.-произнес он обращаясь к девушке и Дирку.-Давайте дождемся, пока остальные к нам присоединятся. Пока, закажите себе чего-нибудь поесть и согреться.
Shooter__Andy

Почти сразу следом за девушкой в таверну вернулся покинувший ее бард.

- Ну вот, я же говорил, что недолго! - заявил он, вновь вешая плащ и подхватывая недопитое вино со стола, - Теперь собрались все, можете рассказывать, так ведь?
Вечный Странник
Следом за полуэльфом в таверну вошёл воин, вновь скинув свой плащ прямо на пол, он вернулся и уселся на прежнее место. Еда уже дожидалась и испускала приятные аромата:
- Денс Де Бейль, - представился он девушке и принялся за еду, запивая всё вином.
GrafDmitrii
- Приветствую вас, я Дирк. Такой же приглашенный. - продемонстрировал парень свое приглашение, которое все-еще держал в руке. - Я надеюсь наш наниматель теперь наконец поведает причину нашего здесь присутствия? - эо он уже обращал к старику.
Aeshes
- Мне б вина горячего и каши какой, - неуверенно произнесла девушка на предложение старика, когда их компания пополнилась еще двумя желающими поработать на столь щедрых людей, в дополнение к парню, уже сидевшему за столом.
"Бойкие парни, и симпатичные. Лифании бы понравился," - по привычке оценила Китара подошедших, а потом вспомнила, что сестренке-то уже на парней заглядываться неприлично, потому как жених не одобрит.
- Я Китара, - представилась она, и присев на лавку, приготовилась слушать.
Veritas
-Хорошо.-произнес старик.-Все собрались.-он оглядел каждого по отдельности и, чуть пожав губы, тихо хмыкнул.-Я, служитель Люриэль,-он вынул из под своего плаща серебряную веточку с листьями - знак Богини,-и имя мое Ксанос. Это,-рука указала на паренька,-Лит, мой ученик и помощник. Прошу прощения, если я оторвал вас от важных дел, потому,-Ксанос достал и выложил на стол четыре стопки золотых монет, по десять в каждой,-как и было обещано я плачу вам за ваше время. Если же вы нам поможете...-но тут его перебил Лит, вскочивший из-за стола:
-Во имя Богини, у нас...-воскликнул он, но старик, крепко взяв паренька за руку, силой усади обратно.
Принесли еду и питье, а когда хозяин таверны удалился, Ксанос продолжил:
-Как я уже и говорил, вашему...-он посмотрел на Денса и полуэльфа.-Товарищу, мы действовали по совету Оракула. Недавно, неделю назад, на нашу обитель, что в паре дней путь отсюда, напали. Почти всех убили, да примет их души Люриэль,-старик дотронулся до веточки,-но целью нападения было не разорение, а похищение.-лицо Ксаноса стало хмурым и он облизнул губы.-Похитили важного для нас человека.-и быстро добавил.-Мы, последователи учения Богини, не имеет дела с оружием и теми, кто его держит и, к тому же, нам потребовались... надежные люди. Для этого мы обратились к Оракулу Шинтии, что в столице Империи и нам были названы ваши имена. И где вы будете, когда к вам придет послание.-теперь Ксанос посмотрел на Лита.-Мы, пока вас ждали, выследили тех, кто похитил нашего человека.-и парень кивнул. Взгляд старика вновь перешел на слушателей, а гномы рассмеялись еще громче, когда один из них упал со стула.-Я вас умоляю, во имя Люриэль и остальных Истинных богов, верните ее нам... За это вы получите большую награду, а так же можете взять все,-тут он поморщился, словно говоря о... падали,-все, что сможете взять с похитителей...
Вечный Странник
- Кого похитили и кто именно? - Денс закончил со своей едой и допивал вино, когда один из гномов упал, а его друзья заржали на всю таверну, человек со злостью в глазах покосился в их сторону. Было заметно, что парень нервничал и причиной этому были бородатые карлики вдрызг опьяневшие.
GrafDmitrii
Дирк только открыл рот, а вопрос, который он хотел задать уже озвучил Денс. тогда он просто залил в открытый рот вино и закусил куском мяса. Задание действительно оказалось интересным. Если за похищением стоят те, а ком он подумал, то его участие в авантюре было делом решенным.
Aeshes
Разорение обители, убийства, похищение... Дело будет вовсе не легкой и приятной прогулкой. Да и в своей полезности в таком предприятии Китара слегка сомневалась: пусть она и не плохая охотница, но злодеи-то уже найдены и ее навыки ходить по следу не пригодятся, а в настоящем бою она никогда не бывала. Почему же Оракул назвал ее имя?
Возникла мысль отказаться, пока не поздно, но практическая сметка и понимание, что заработать за короткий срок столько денег ей вряд ли еще где-то удасться - не на большую же дорогу выходить? - слегка приглушили желание распрощаться с нанимателем прямо сейчас. Поэтому девушка решила пока выслушать подробности и после принять решение о своем участии в спасательном походе.
Veritas
-Кто именно, мы не знаем,-покачал головой Ксанос,-но...
-Это была Мирики!-воскликнул Лит, вновь вскакивая, но старик вновь его усадил, уже с большей силой и раздражением.
-Да, это была Мирики, наша...-он задумался.-Ее можно было бы назвать Верховной жрицей, но она отказалась от этого титула.
Все из присутствующих хотя бы раз да слышали о ней. О девушке, что ходила из деревни в деревню, из города в город и лечила больных. Просто так, без требования денег.
Shooter__Andy
- То есть, - наконец отнял руки от лица так и не представившийся до сих пор бард, - На вас напали неизвестные, убили служителей, похитили целительницу Мирику и ушли, не оставив следов? Не говоря уже о том, как вы предлагаете нам с этим справляться, неужели вы не пробовали обращаться к страже? Один мой... знакомый был схвачен вовсе не наемниками, когда ушел, взяв немного денег взаймы из чаши для пожертвований.
Veritas
-Мы... не хотим афишировать это.-хмуро произнес старик.-Я понимаю, какого это звучит... И не я принимал это решение.-произнес он тоном человека, что старается спрятаться за словами вышестоящих.-Я лишь выполнил волю Настоятеля.
Shooter__Andy
- То есть, - поднял тонкий палец вверх полуэльф, - Вы думаете, что никто не заметит пропажу целой обители?

Он залпом выпил оставшееся вино, которое уже успело остыть и, поморщившись, продолжил:

- Я не слишком разбираюсь в управлении храмами, но мне кажется, что вы чего-то не договариваете. И мне это очень, очень, очень не нравится.
GrafDmitrii
- Еще момент. Вы сказали, что выследили похитителей. и в то же время не знаете кто это? - Дирк был удивлен таким противоречием.
Veritas
Ксанос посмотрел на паренька и тот нахмурился.
-На них не было ничего, по чему бы можно было сказать, кто они.-немного смущенно произнес он.-Их было шестеро... И они укрылись в руинах форта недалеко отсюда...-он еще сильнее нахмурился.-Кажется, там их ждало еще двое.-Лит покачал головой.
-Я вам сказал все, что знаю.-посмотрел на полуэльфа старик.
GrafDmitrii
- Вот как. - усмехнулся парень, скрытность старика его забавляла.
- ну что скажете? - обратился он уже к спутникам, - Можем разойтись по домам, а можем пойти и на месте посмотреть, что там действительно происходит в этом форте.
Shooter__Andy
- Почему-то мне кажется, что люди, которые готовы убить людей, не способных оказать им сопротивления в принципе, чтобы добраться до своей цели, не станут ждать нас с распростертыми объятьями... - заметил бард, перекатывая кружку между руками по столу.
Aeshes
Китара молча слушала завязавшийся диалог, слегка напоминающий допрос: а чего влазить, пусть умные люди говорят. Но вот последняя фраза полуэльфа заставила и ее открыть рот:
- Уж точно, обрадуются нам, как медведь охотнику, ввалившемуся в его берлогу. Да и уверены ли вы, что те люди до сих в этих развалинах? Может, пока мы тут лясы точим да кашу едим, лиходеев-то уже и след простыл?
Мероприятие нравилось охотнице все меньше: во-первых, их всего четверо против минимум восьмерых противников, во-вторых, что-то в этой истории не чисто, в-третьих, засели они в руинах форта, где могут поджидать и другие опасности помимо похитителей - девушка попыталась припомнить какие-то слухи об этом месте.
Но оставить в беде целительницу Мирики, спасшую немало жизней, тоже не хотелось.
Вечный Странник
Денс внимательно слушал о чём говорили другие и, когда все замолчали, вступил в разговор:
- Давайте начистоту: Вы, - юноша посмотрел на старика. - Явно что-то не договариваете и у Вас есть на то, важные причины. Меня это естественно не устраивает, но я всё прекрасно понимаю. Я согласен помочь и не важно пойдут ли остальные со мной, но я хочу услышать всю историю целиком и в подробностях по возвращению, - Де Бейль даже не задумывался о том, что задание могло провалиться. - Где находится форт, у кого-нибудь есть карта, чтобы отметить его месторасположение? И ещё - мне нужно конкретное описание нападавших - оружие, доспехи, расы, телосложение, любые мелочи, в такой ситуации важна каждая деталь!
GrafDmitrii
- Хороший настрой Денс. похищение Верховной жрицы, пусть и бывшей не должно оставаться безнаказанным. - Дирк обрадовался, что не он один принял решение взяться за это дело.
Veritas
//Видимо все ждут от меня поста...

-Лит...-начал было Ксанос, но паренек который уже раз вскочил с места.
-Я знаю где они! Я за ними следил!-воскликнул он и старик на него зашикал.-Я знаю где они...-уже более тихо сказал парень.-Я вас туда отведу... И расскажу по дороге все, что видел.
Вдруг раздалось какое-то восклицание на гномьем, которое звучало так, словно кто-то харкнул и плюнул, и о голову одного из карликов разбилась кружка другого. Затем кто-то ударил кого-то в нос и началась потасовка. Почти сразу около столика оказались вышибалы, но их тут же встретила сталь гномьих топоров - карлики, тут же забыв о драке и споре, повернулись к них выхватив оружие. Парни подняли руки, показывая, что они не вооружены и попятились от столика, а гномы, сев обратно за стол, затихли.
Shooter__Andy
Бард, потянувшийся было куда-то вниз, когда гномы начали устраивать неприятности, остановился, чуть только дело разрешилось миром. Подхватив кружку, он попытался сделать новый глоток, но обнаружил, что она опустела. Разочарованно посмотрев внутрь, словно вино просто спряталось куда-то и внимательный обыск мог бы заставить его появиться вновь, он со стуком поставил ее обратно на стол.

- Ну а, скажем, - начал он, смотря куда-то в область пояса или, точнее, поясной сумки старика, - Мы найдем эту самую Мирику и вытащим ее оттудова... Куда потом идти за остальными деньгами?
Вечный Странник
- ...и расскажу по дороге все, что видел.
- Если ты будешь так же сильно шуметь и в ненужный момент восклицать, то ничего у нас не выйдет, - прошипел Денс, но тут послышался шум со стороны гномов, а бравые вышибалы встретив блеск стали, сразу отступили назад. Сверкнув глазами полными ярости в сторону полуросликов, парень всё же сдержал себя в руках, но на всякий случай взял за рукоять свой двуручный меч и, упёршись острием в пол, хотел продолжить, но его перебил полуэльф:
- Ну а, скажем, мы найдем эту самую Мирику и вытащим ее оттудова... Куда потом идти за остальными деньгами?
- В таверну или в обитель, - предположил Де Бейль, затем сменил тему в сторону организации задания. - Выступать будет лучше всего прямо сейчас, ночь и сильный ливень укроют нас от вражеских глаз и даст преимущества, если повезет и наши враги будут спать, то всё может решиться тихим снятием часовых, что будет довольно легко...
Veritas
Ксанос кивнул.
-Да, я бы хотел, что бы вы проводили Мирики до этой таверны.-старик потер колено.-Я бы и сам с вами пошел, но мои кости нынче уже не те, что раньше, особенно в такую погоду. Я вам заплачу обещанное и отсюда мы пойдем на север, к столице.
-Конечно сейчас!-воскликнул Лит и даже хлопнул ладонями по столу.-Они же могут... с ней...-он замялся и чуть покраснел.-Что-нибудь сделать!
-Эй, потише там, имперец!-вдруг крикнул один из гномов с сильным акцентом.
Лит даже слега втянул голову в плечи и потупился, поглядывая на компанию карликов.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.