[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужны ли нам статьи по настолкам?
Вейлор
Последние годы я всё больше отхожу от форумок (ввиду процесса обратного эволюции:)) к настолкам, и если поднапрячься, мог бы придумать немного текстов о тех играх в которые мне случалось играть.

Есть ли реальный интерес и потребность?
граф Аркхэмский
Я думаю, пригодиться. Все таки форумные игры вылились из настольных) Да и другие пользователи увидят интерес и тоже что-нибудь начнут писать. Эх, жаль у меня возможности нет в настолки играть, только интерес к ним(
Вейлор
Я имею ввиду не ролевые настольные, а просто настольные.
Старкрафт, эволюция, севен вандерс, доминион, манчикин, тёмный властелин (скоро цивилизация %)) и т.д.

На тему что хоть как-то "вылилось", ДнД-мини разве что подойдёт.

Правда быстрый сёрф в гугле показывает что в основном-то всё уже давно естественно написали.
граф Аркхэмский
По-моему все равно стоит. Свои корни и здесь все равно есть. Тот же Мир Фантастики вон о них пишет, так что люди медленно но верно да и узнают.
Дункан Киркли
Цитата(Вейлор)
Есть ли реальный интерес и потребность?

А это как бы отвечает специфике ресурса?

Цитата(Главная страница)
Сайт посвящен форумным ролевым играм (ФРПГ, FRPG) по любым системам и мирам...

На мой взгляд для настолок и так дофига сайтов есть с описанием. Тут можно, как мне видится, плодить тему по ролевобу бордгеймингу. Остальное уже как-то излишне. Ну может сделать темку конечно где как фильм обсудить или игрушку на комп, хотя это всё от лукавого)))
Doll
Вейлор
Какого рода статьи? Обзорные? Или идеальные стратегии? В настолках куда меньше простор для творчества, сочинения.
Обзорные - забавно, но без особого смысла, можно к каждому обсуждению настолки прикрутить обзорную статью со стороннего ресурса. Насчет выигрышных тактик - можно, конечно, но это как-то... неспортивно :wink:
Alexey
Я считаю, что не требуется. Кто захочет узнать по настолкам, тот найдет соответствующий ресурс.
Есть вариант попробовать с кем-либо обменяться ссылками.
Не стоит пытаться объять, необъятное.
CTPAHHUK
Можно попробовать сделать статью об интеграции РПГ и бордгеймов, о пропсах, которые всё теснее входят в культуру игры, о новых подходах в правилах, которые формализуют лишь определённые "мини-игры" в рамках игры, но зато делают это жёстко, для придания агональной направленности. Это интересная тема, но у меня сейчас ни времени, ни сил.
wat
Вейлор
Делай, почитаем.
Doll
CTPAHHUK
Цитата(CTPAHHUK)
Можно попробовать сделать статью об интеграции РПГ и бордгеймов

Да, это имеет смысл. :respect:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.