[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудильня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kammerer
Здесь обсуждается игра, персонажи, вопросы по организации и все остальное.
Kammerer
Первый хоумрул - штрафов за "неправильное" мультиклассование не существует.
CrovaX
*машет транспарантом: "Shooter_Andy в [s]президенты[/s] лидеры!" *

PS: кто-нибудь в курсе, какой класс Лиска берет?
Oracool
Я предлогай рейнджера сделать 6-го уровня тогда зверь-компаньон будет 4-го уровня как воин и очень много хороших стрелковых атак)
Shooter__Andy
CrovaX
Цитата(CrovaX)
Shooter_Andy в [s]президенты[/s] лидеры!

Вы немного торопитесь... Я еще не записался, поскольку ответов так и не услышал.
Oracool
Ну, лично я не собираюсь загибать пачку это точно. Времени хоть и не много, но стараюсь отпивываться во всех партиях в которых играю.
Shooter__Andy
*Оффтоп*
Oracool
Кстати, в Атлантуме отпишетесь?
Oracool
*Офтоп*
Я думала подождать Деуса ибо он там что-то мутит. Но если мастер просто отдельно со мной поиграет, я не против)


CrovaX
"Торжественно клянусь не сваливать из игры раньше мастера!"
А вообще я могу сколько угодно бить себя пяткой в грудь и обещать не пропадать. Тут, имхо, либо веришь, что человек записался в пати не для того, чтобы исчезнуть через пару постов - тогда зачем такие вопросы. Либо не веришь - тогда никакие ответы гарантии не дадут.

PS: лично я дошел до конца всех игр, в которых участвовал на этом форуме. (обеих двух, ага %) )
Kammerer
Oracool, смотря какой. Кто конкретно тебе приглянулся?
Shooter__Andy
Цитата(CrovaX)
Тут, имхо, либо веришь, что человек записался в пати не для того, чтобы исчезнуть через пару постов - тогда зачем такие вопросы.

Я не думаю, что люди вообще записываются ЧТОБЫ исчезнуть. Но исчезают. И, да, даже после торжественных клятв и все дела, тут уж ничего не поделать. Но лучше уж хоть так спросить, чем вообще никак...
CrovaX
Курю рулбуки... Забыл все к демонам =\
Может кто подсказать, для ranged и melee touch attacks при бросках на попадание модификатор от силы учитывается или от ловкости?

PS: Shooter__Andy в лидеры! =Ъ
Kammerer
На попадание в ближнем бою - сила, если есть навык Weapon Finesse - от ловкости.
На попадание в дальнем бою - ловкость.
Oracool
Kammerer
А приглянулся мне один монстрик:
Dinosaur Fleshraker, его можно приучить при одном фите и при том, как я поняла будет он 5-го уровня. Но, в принцепе я думаю что медведь чёрный 5-го уровня или ездовая собака 6-го будут тоже не плохи. В общем, при чистом рейнджере 6-го уровня танка не надо)
Kammerer
Динозавры живут в теплых лесах далеко к югу, а переть вам еще в горы далеко на северо-восток. Как динозаврик это все переживет?
Kammerer
CrovaX, правда уверен, что собираешься брать спелл Mount под землю?
Oracool
Мастер, а как долго будет проходить игра и возможен ли левелап в игре (если таковые предпологаются) и продолжение партии?
Kammerer
Как долго - в смысле, IRL? Не знаю, вам будет чем заняться, так что может, как и любая форумка, растянуться на месяцы.
Если в смысле внутриигрового времени - тоже не знаю. Вам будет чем заняться помимо основного задания, и свернуть с него будет где.
CrovaX
Цитата(Kammerer)
CrovaX, правда уверен, что собираешься брать спелл Mount под землю?

Вызову пони, буду на нем трофеи перевозить =Ъ Не все ж на своих двоих таскать )
А так - это не окончательный вариант чаршита, если кто что умное посоветует - поправлю.

PS: а за первый лвл хиты ж обычно по максимуму начисляются, не?
Kammerer
Тогда отбросим самый маленький куб. Получается 21 хит у тебя.
Kammerer
Получил заявку от Шутера - у него будет паладин. Корректируйте чарники, если хотите жить дружно. Или не корректируйте, если хотите жить весело.
Oracool
Хех) Пачка будет хороша)
Malcolm Flowers
Приветсвтую! Надеюсь влиться в вашу дружную компанию. :wink: Есть желание отыграть харизматичного шамана. Человека. Если Мастер не позволит взять Spirit Shaman'а из комплит дивайна, то могу соордуить его на базе друида или клирика. Но это то, чего хочется мне... Если партии не хватает персонажа с конкретной ролью, скажем Танка, то готов сделать и другого персонажа.
Oracool
Партии не хватает лечителя-файтера( клирика) или головореза (ворищи).
Malcolm Flowers
Ну, тут либо чистый клирик нужен, либо чистый файтер. Не думаю, что смогу эффективно смешать оба класса, да так, чтоб оно работало. Мастер упомянул, что паладин лечит неплохо... Буду работать в этом направлении... И кстати. Персонажи заранее будут знакомы или это неважно?
Oracool
Скорее всего всех собрало предвестие беды, так что не важно.
Kammerer
Spirit Shaman полностью разрешен.
Kammerer
Oracool
Подкорректируй спасброски. По идее, должно быть Стойкость +5, Реакция +8, Воля +2.
Приведи в нормальный вид скиллы, в данном виде их читать невозможно.
Julian
Чутка странно у вас с денежными средствами.
Ситуация, когда у персонажа в 9 раз меньше средств, чем стандартый WBL и паладин не может себе купить на 5м уровне даже немагический Full plate, не говоря уж о плюсовом оружии, серьезно перекашивает баланс в сторону персонажей, менее зависимых от эквипмента. В частности, магов. Как будто им и до этого плохо жилось. ::D:
Malcolm Flowers
Может мир лоу-мэджик? ::D:

Кстати, я подумал и решил таки сделать шамана. Заточу под лечение.

P.S. Таки нет. Будет дворф клерик.
Kammerer
На это есть две причины:
1) Ингеймовая. Направление, куда идут персонажи - маловероятное в плане нахождения истинного виновника, к тому же крайне опасное. Так что те, у кого достаточно крутая экипировка, идут по другим направлениям. А объяснить, почему у персонажа так мало золотых при таком уровне легко для любого игрока.
2) Метагеймовая. Лута персонажи могут довольно много найти уже в путешествии. Так что обедненными себя не почувствуют.
CrovaX
Цитата(Kammerer)
Ну и главный вопрос - а чего инквизитору делать, во-первых, по поручению внешнего нанимателя, а не родной церкви Морадина; во-вторых, в довольно-таки нецивилизованных пещерах и гротах, где никаких еретиков и инакомыслящих (на которых и нацелен инквизитор) и в самых смелых предположениях? Разве что дуэргары там шляться могут, но инквизитора на них посылать?

Может там демонопоклонников видели.. Или слухи были, что их видели, вот инквизитора с сочувствующим паладином и послали на месте глянуть что к чему и надо ли толпой побольше заявляться.
Другой вопрос, почему у инквизитора с деньгами и снаряжением швах...
Oracool
И так, редактировать уже не могу что могла подправила позавчера. Завтра будет полное описание перса, характера и трюков животного. Закупку попробую сегодня уже отправить.
Malcolm Flowers
Я извиняюсь, но до пятницы буду отсутствовать. Не успеваю дописать и выложить квенту, но суть такова: инквизиторы, особливо фэнтезийные, а тем более дворфы ещё и занимаются демоническими проявлениями (да и нежитью с некромансерами тоже). По моей задумке инквизитор ищет злобного дворфа демонолога, который по последним данным был замечен в тех самых горах, куда наша группа направляется. Думаю, ДМ не будет против личного квеста?

Отсутствие финансов объяснимо. Фроли недавно инициированный инквизитор. К сожалению, мы ничего не знаем о городе, в котором стартуем, но предпологаю, что в нем проживает дворфийская диаспора. Скорее всего у них свой квартал с храмом и всем таким прочим. Фактически городская слобода, пользующаяся некоторой автономией. Соответственно живут городские дворфы небогато, храм инквизитора первоклассно снарядить не может. Поэтому инквизитор вполне заинтересован в получении награды, чтобы деньги в храм принести.

То есть мотивация налицо. Во-первых беда общая, раз община дворфов в городе проживает. Во-вторых в указанном направлении был замечен отступник и еретик, которого было бы неплохо настичь и покарать. В-третьих вырученные деньги не повредят храму. Это всё будет отражено в квенте.
Kammerer
Окей, принято, хотя больше ощущение, что гномы не своего отправили врага мочить, а деньги зарабатывать за скальпы еретиков. Такая вот гномья бронированная облигация.

UPD: Однако еще предстоит объяснить, почему в гномьей диаспоре, где по идее должны поселиться ремесленники, оказались Dream Dwarf'ы, которые сильно смахивает на гномов-хиппи. И почему такой вот хиппи пошел в жрецы, да еще и в инквизиторы.
Oracool
Редакция отправлена.
Oracool
если удалите мои два поста, выложу откоректированный чарник)

Добавлено через 1 мин. 16 с.

и да, разве у звериков при генерации не полные хиты на 1-м уровне?
Kammerer
У звериков нет. Вообще, полные хиты на первом уровне только у PC.
А удалять те два поста не буду. Во-первых, особенно незачем удалять, а во-вторых, пока не могу.
Выкладывайте чарник.
Kammerer
Фууух. Подкорректировал первый чарник оракуула.
Итак, давайте сделаем второе объявление:
Вес персонажа и его вещей только в фунтах, расстояния игровые (и рост персонажей) только в футах и дюймах. Без исключений.
Объявление второе, опциональное, но ОЧЕНЬ желательное:
Чарники старайтесь отправлять в переводе от АСТ или в английской версии. НЕ надо перевод от студии "фантом"!

Почему такие правила? Только что правил чарник оракуула, где тонны времени тратил на перевод кг в фунтов и метров в футы.
И еще я мечтаю повесить того мудреца, который посчитал хорошей идеей перевести все меры в ДнД с имперских на метрические. Надеюсь, не надо объяснять, почему.
Oracool
Сори маста, пбх токав такой системе у меня была на руках(
Сказал бы, сама бы перекинула.
Kammerer
Вопрос - наш клерик ВООБЩЕ не будет вкладываться в концентрацию?
CrovaX
А он после боя всех откачивать будет =Ъ

Прикинул тут по шмоту.. Как главный кастуй и наименее зависимый от шмота человек могу ссудить паладину на снаряжение 600 монет. Если надо. Ну, и если можно =)
Shooter__Andy
Вроде бы мне не надо. Насколько я понял.
CrovaX
Ну ладн, тогда выпивки какой-нибудь возьму.
Kammerer
Можно закупиться зельями да свитками, список цен - в DMG
CrovaX
Выложил чарник с квентой и инвентарем.
Shooter__Andy
Kammerer
Выйдешь в ирц?
Kammerer
В ближайшие дни вряд ли. Пиши здесь.
Shooter__Andy
Блин. Да хотел обсудить персонажа, если ты его прочитал. Раз даже в ирц не выйдешь, значит и игры пока не ждать?
Kammerer
Пока игры не ждите. Дописывайте квенты, можете переписать чарники. Проблемы с интернетом. А писать про персонажа можешь здесь, в привате.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.