[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проснись и пой!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Вечный Странник
Амнезия — заболевание с симптомами отсутствия воспоминаний или неполными воспоминаниями о произошедших событиях. Амнезия может быть спонтанной и часто бывает временной. Воспоминания возвращаются в хронологическом порядке, начиная с самых старых. Воспоминания о последних событиях, предшествовавших амнезии, зачастую не возвращаются никогда...

Комната была погружена во мрак, в котором уже долгое время тихо спали несколько человек. Они не двигались и дышали так тихо, что можно было подумать, будто они мертвы. Но эта иллюзия растворилась, когда один из них начал приходить в себя. Медленно разомкнув глаза, он уселся на кровати, но вдруг зажёгся свет, показавшийся ему столь ярким, что мог ослепить. Человек быстро закрыл ладонями заслезившиеся глаза. Несколько минут он привыкал к яркому освещению и, наконец, зрение восстановилось.

Он находился в просторной комнате с зелёными обоями, на одной из стен висело огромное зеркало. Пол был устлан огромным, мягким ковром. У кроватей были тумбочки, а вдоль стен стояли шкафы. Вдруг, проснувшийся осознал, что совершенно ничего не помнит. Кто он? Что он здесь делает? И где именно это "здесь"? Голова сильно болела из-за безуспешных попыток вспомнить хоть что-нибудь.

//Кто первым проснётся, тот и будет этим человеком, все остальные просыпаются за ним, симптомы у всех одинаковы.
Lady Vie
Голова раскалывается, комок стоит в горле, грозя вывалиться наружу вместе с содержимым желудка. Пара глубоких вдохов, и минутный приступ проходит. Значит, я жива. Значит, все в порядке. Глаза, ничего не видя, просто смотрят в потолок сквозь густой, вязкий мрак. Сознание безрезультатно пытается найти ответы на множество вопросов, нахлынувших с пробуждением. Нет, нет, нет!.. Хватит! Руки метнулись к вискам. Только бы унять это неприятное чувство! Кто я? Где? И что, черт возьми, вообще происходит? Отчаяние медленной змеей ползло из глубин души, прокрадываясь в сердце, обездвиживая разум. Стоп! Надо взять себя в руки! Девушка резко села на кровати. Свет! Ослепляющий, больно режущий глаза, но такой спасительный. Пытаясь прикрыть лицо рукой, девушка оглянулась. Обстановка ни о чем не говорила. Хотелось рвать на себе волосы, куда-то бежать или просто расплакаться, обжигая самолюбие. Но тут были и другие. Она не одна. А это уже вселяет надежду. Только на что?.. Тряхнув головой, отгоняя обрывки сновидений, девушка свесила ноги с кровати. Она пока не решила, что ей делать - убегать отсюда или всех будить...
Miau
Вторым поднял голову парень. Непонимающе осмотрелся и снова лёг. Ещё раз напряг мозг в попытке сообразить, в чём дело, но не получив результата окончательно расслабился. Если не вспомнить так, можно попробовать опереться на какие-нибудь факты.
Свет включился... за нами наблюдают или тут датчик на движение? Судя по зеркалу, скорее всего, наблюдают. Эксперимент? А мы подопытные кролики? Почему бы и нет? Напичкали какой-нибудь дрянью, а теперь мне ни хрена не сообразить, а им забавно посмотреть.
Привстав и повернувшись к зеркалу, парень показал язык.
Что тут ещё? Ковёр мягкий, большой. Значит, сразу мочить нас не будут, наверное, раз некий минимум комфорта сделали. Кстати, почему нас? Кто сказал, что остальные не из экспериментаторов? Ну, если это эксперимент.
Поскольку особого выбора источников информации не имелось, пришлось исследовать то, что было рядом: одежду, постельное бельё и тумбочку. Мало ли, наведёт на какие-нибудь полезные воспоминания.
Abbat
".......................................................................................
???????????????????????????????????????????????????
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
о, свет... кажется так это называется... свет... яркий... мысли.... я думаю.... мысли приходят..................... медленно... я... Я? Я!... я... лежу... почему так... тяжело... ничего не... понимаю... делать... что-то делать...
открыть....................... глаза... уже лучше............. слова... да, слова... находятся быстрее... Итак... открыть глаза.... смотреть.... где я?... повернуть голову...
я... Я?... я .... и не я... я- один... не я - не один... много.... нет, немного... несколько...
стены-обои, пол-ковёр, потолок-белый... я лежу на.......... кровати... все лежат на кроватях... не все... некоторые... сидят... тумбочка... рядом и.........................
о... зеркало... зеркало - я?... встать... встать и подойти к зеркалу..."
Натульчик
Молодая женщина пришла в себя. Не открывая глаз, она слушала свое дыхание. В голове гудело, а иногда резко тянуло, как будто тупое лезвие резало мягкую ткань. От этого движения хотелось увернуться. Открыть глаза оказалось серьезной физической нагрузкой. Тело было “ватным” и не хотело слушаться. С третьей попытки открыв глаза, она увидела просторную комнату с зелеными обоями. Постель казалась сырой, будто она сильно вспотела.
Где я? Что со мной? Как я сюда попала? Не покидало ощущение, что что-то случилось, но что? Комната не была похожа на больничную палату, в ней еще находились мужчины и женщины. На их лицах было такое же недоумение.
Женщина в растерянности закрыла глаза.

Manticora
Он дышал ровно и спокойно. Не пошевелился, когда первый из пробудившихся сел на кровати, а когда зажегся свет - недовольно заворчал и накрыл голову одеялом.

- Ну кто там прикалывается? - послышался из-под одеяла его приглушенный голос. - Свет погасите... обратно.

Ничего не произошло.

- Свет погасите, - чуть громче произнес он и, выглянув из кровати, обнаружил, что не помнит эту комнату. На лице отразилось сначала непонимание, потом пробуждение, затем - потрясение. - Оо... - только и выдохнул он.
Наппи
Вдох... Выдох... Сейчас главная цель – открыть глаза. Еще один вдох... Выдох... Вдох... На следующем выдохе, немного напрягшись, девушка открыла глаза. Эта вершина покорена. Теперь надо встать или хотя бы осмотреться. Немного приподнявшись на локтях, она огляделась. Кровати... Шкафы... Ковры... Комната выглядела привлекательно. А еще люди... Кроме проснувшейся девушки в комнате были еще люди. Кто-то проснулся и просто сидел, кто-то пытался узнать, где они находятся, кто-то еще спал. С огромным трудом она смогла встать и сесть на кровати. Виски отозвались ужасной пульсирующей болью. «Как же я хочу есть...» - было первой четко сформулированной мыслью, пришедшей девушке в голову. Словно поняв её, заурчал живот, прося еды.

Девушка неуверенно осмотрела присутствующих. Здесь были и мужчины, и женщины разных возрастов и внешностей. Что их всех объединяло? Что у нее могло быть с ними общего? Ведь не просто так их тут собрали. Только сейчас она поняла, что ничего не помнит... Ни откуда она, ни кто она, ни как здесь оказалась, ни даже как она выглядит... «Надо хоть внешность свою узнать... Но это потом. Сейчас это не самое важное». Робко улыбнувшись, девушка немного дрожащим голосом сказала:

-Всем привет. Кто-нибудь знает, как мы здесь оказались?

Каждое слово давалось с трудом. Но постепенно говорить становилось все легче и легче.

-Я, например, ничего не помню. И есть ужасно хочется. И страшно...
Вирз
Девушка приоткрыла глаза и тут же невольно их закрыла от яркого, режущего глаза, света. Надо встать…Она попыталась сесть, но все оказалось безрезультатно, слабость в теле приковала ее к кровати. Но, услышав чей-то голос, она с трудом приподняла голову и открыла глаза. Девушка увидела комнату с обоями противного цвета, в которой находилось несколько человек. Надо встать и узнать что здесь творится… Приложив огромное усилие, она встала на ноги и подошла к зеркалу в котором увидела незнакомого для себя человека.

-Это кто? Это я?- случайно вырвалось у девушки.

В отражении она увидела девушку лет двадцати трех, с длинными черными растрепанными волосами, глазами цвета морской волны, задранным к верху аккуратным носиком и пухлыми губками. Она обернулась к проснувшимся людям...

-Привет всем - произнесла она сонным голосом - Меня здесь кто-нибудь знает, а то память отшибло?
Manticora
Девушки. Потихоньку просыпаются. В нижнем белье. Бегают по комнате, смотрятся на себя в зеркало. Интересно, это обычное поведение для девушек - встав с кровати, тут же бежать к зеркалу? Однако, зрелище!

- И вам доброго утра, - чуть хрипловато. - Предлагаю сохранять спокойствие. Я тоже нефига не помню, но это ведь не повод, верно?

Мужчина выбрался из кровати и направился к двери.

- Свет нам зажгли, значит, и еду должны принести, - рассудил он и пробормотал: - Рано или поздно, - скрипнули зубы.

Заявка
Попытка открыть дверь, если по дороге к двери с ним ничего не произойдет.
Наппи
-Да, поесть бы сейчас не помешало...

Снова урчание желудка... Девушка повернулась к стоящей возле зеркала.

-Я тебя не помню. И себя... И никого из всех присутствующих. Так странно. И страшно.

Вирз
-Ну а пока мы друг друга не съели надо что-то поделать.
Девушка подошла к кровати и заправила ее.
-Есть у кого-нибудь расческа? А то я на пугало похожа - бодрым голосом сказала она, заглядывая в тумбочку.
Наппи
-Ты надеешься найти здесь расческу? Я считаю, что здесь находятся только предметы первой необходимости, нужные для поддержания жизни. Что-то мне подсказывает, что мы тут ненадолго...

В голове у девушки что-то явно просилось на выход. Что-то из воспоминаний о её жизни... Было такое ощущение, что еще немного, и она что-нибудь вспомнит... Но пока это оставалось лишь ощущением. Что-то неуловимое, выскальзывающее, словно кусок мыла. Она залезла с ногами на кровать и закуталась в одеяло.

-Почему-то мне холодно... - тихо сказала девушка и закрыла глаза.
Вирз
-Расческа и является предметом первой необходимости! А также холодильник, душ и туалет, но их тут нет - грустно сказа девушка, бродя по комнате туда и обратно в надежде, что голод пропадет.

Любая попытка вспомнить прошлое приводила к ужасной боли в висках, поэтому она решила поспать.

- Если вдруг принесут еду разбудите пожалуйста - умоляюще попросила она.
Riph
Внезапно зажегшийся свет резал его глаза. Когда боль наконец ушла, и он смог думать о чем либо другом, он внезапно обнаружил, что не помнит. Ничего не помнит, причем так, будто никогда ничего и не знал, и никогда ничего не было кроме этой комнаты. Незнакомые люди вокруг, кто-то из них также растерянно смотрит по сторонам, кто-то, похоже начал приходить в себя. Он растер руками лицо, щетина отозвалась привычным шуршанием. Он решил заглянуть в стоящую поблизости тумбочку.
Вечный Странник
Lady Vie Встав, девушка оглядела оглядела себя: она была среднего роста и спортивного телосложения, несколько шрамов - один узкий на животе, длинной примерно сантиметра 2-3, несколько мелких на обеих руках и ладонях. Подойдя к зеркалу она смогла рассмотреть своё лицо - ей было лет 25-30, приятное лицо с глазами светло-зелёного цвета, тонкими губами и бровями, длинные волосы свисавшие ниже плеч были красного цвета. Повернувшись и рассмотрев свою спину, она увидела ещё несколько больших шрамов.
Miau Привстав и повернувшись к зеркалу, парень показал язык. У него была азиатская внешность, с длинными, нестрижеными волосами чуть ниже плеч и небритой щетиной, ему было около 20-25 лет. Из одежды на нём было только нижнее бельё, как и на всех присутствующих. В комнате было довольно тепло, поэтому отсутствие одежды не доставляло никому неудобств. В тумбочке обнаружились тапочки(у всех одинакового размера), примерив их к ноге, он убедился, что они подходят ему практически идеально. В шкафу обнаружилось несколько комплектов одежды серого цвета(штаны, рубашка). Назвать это одеждой трудно, скорее пижама и все тоже одинакового размера(Abbat, Manticora для вас маленькая одежда, Риф и Lady Vie вам более менее подходит, Miau, Вирз, Наппи повезло, как раз для вас).
Abbat Подойдя после девушки к зеркалу мужчина разглядел себя - около 40 лет, с длинной бородой до груди. Карие глаза выглядели печальными и мудрыми. Волосы чёрного, как и борода цвета, спадали до плеч. Он был очень высоким с крепким, грубым телом, по центру груди у него был шрам, в виде креста.
Manticora Двигаясь в сторону двери, мужчина прошёл мимо зеркала и не сдержав любопытства, заглянул в него. Он был жилистым, чуть выше среднего роста, около 30 лет, с очень короткими волосами каштанового цвета, волевое лицо с глазами медного цвета и бородой, но гораздо короче, чем у мужчины стоящего рядом(Abbat). Дверь была без ручек, на стене рядом с нею был какой-то терминал с цифрами и несколькими кнопками без маркировки, но разного цвета. Мужчина остановился и задумался - стоит ли куда-то тыкать?
Вирз Заглянув в тумбочку девушка обнаружила там тапочки, точно такие же, как одел парень азиат, только для неё они были чуть великоваты. Расчёски там к сожалению не оказалось.
Riph В тумбочке обнаружил очередные тапочки, они были для него маловаты, но за неимением других, ему пришлось их одеть. Подойдя к зеркалу, он увидел самого обычно парня, среднего роста и телосложения, лет 20-25 с волосами белого цвета до плеч. Глаза были чёрного, как ночное небо цвета. Почесывая щетину он вернулся к своей кровати.

Попытки что-либо вспомнить приводили всех к жуткой головной боли, в теле чувствовалась сильная слабость.
IChaos
Одной из последних глаза открыла женская фигура.У нее на лице не было ничего,кроме растерянности - она несколько минут просто неподвижно лежала,глядя в потолок.Молчаливо понаблюдав и подслушав остальных,она,подождав пока у зеркала никого не будет,стыдливо завернулась в одеяло поверх нижнего белья и поплелась к зеркалу,осматривая себя получше.

Ее лицо то и дело искажала гримаса боли,и она с одним лишь недоверием оглядывала окружающих,словно ожидая что те могут наброситься в любой момент.
Miau
Пижама? Ну, пусть будет пижама. Это лучше, чем нижнее бельё. Не разрешали брать? Да пофигу. В крайнем случае, скажу что не хотел смущать барышень своим неодетым видом. Вот щетина - это отвратительно. Но в сравнении с потерей памяти и всех вещей не так уж страшно. Кстати, в этом плане мне ещё повезло...
Надев одежду из шкафа, раскосый парень подошел к зеркалу поближе. Щетина - это в чём-то даже хорошо. По ней можно хотя бы примерно сказать, как давно ты не брился. Или как давно тебя не брили. Исходя из того, что даже ближайшее будущее не ясно, монголоид решил беречь силы и не мешать другим. Проще говоря, вернуться и лечь на кровать.
Вечный Странник
IChaos Отражение в зеркале изображало женщину в возрасте около 30 лет, она была среднего роста с длинными, вьющимися волосами каштанового цвета. Глаза серого цвета были полны усталости и боли. Приятное лицо было бледного цвета, видимо усталость сказалась на ней сильней, чем на остальных.

Не успел Manticora что-либо нажать на панели, как дверь с шипение ушла в стену.

Натульчик
Она молчала. Ей не хотелось ни о чем думать, тем более что-то говорить. Ноющая боль в голове давала себя знать. Мучила жажда. Что-то в ее жизни произошло, это было уже очевидно. Мысли плыли сами по себе. Главное не поддаваться панике, иначе найти какой-нибудь ответ будет вообще невозможно.
Приподняв голову, она с удивлением наблюдала, как люди в нижнем белье по очереди подходили к зеркалу, разглядывали себя, а иногда и гримасничали. “Сумасшедший дом!” – пронеслось в голове. Тут она поймала себя на мысли, что сама не помнит, как выглядит. Пожалуй, зеркало могло бы подсказать, но как в присутствии незнакомых мужчин щеголять в нижнем белье. Она многого не помнила, но в данном случае ее женское “я “ сказало категорично – “ Нет!”. Она решила, молча наблюдать за происходящим.
Вирз
Девушка лежала на кровати под одеялом и слушала свое дыхание. Заснуть так и не удалось. Острая боль в желудке и постоянный шорох, вечные вопросы «Кто я? Где я? Что со мной случилось?» не оставляли ее в покое и расходились тупой болью по всему телу. Она встала, обула тапочки, которые лежали в тумбочке, и надела одежду, похожую на пижаму, следуя примеру молодого человека.
Manticora
Мельком взглянув в зеркало, он уже не мог оторвать от него взгляда, минуты две стоял и тупо глазел на свое отражение. Внешность ему нравилась, хотя и вызывала некоторое... удивление? замешательство? Нет, скорее, он просто не ожидал такого. В целом эмоциональная реакция была довольно слабой, мужчина отнесся к сей информации... деловито. Напряг бицепсы, поглядел, как мышцы ходят под кожей, и поспешил к двери, где задумался над выбором кнопки, как... дверь отъехала сама.

- Сенсорная панель, - пробормотал он и встал в проеме двери, не давая ей закрыться и с интересом рассматривая то, что находилось по ту сторону, и стараясь запомнить его во всех подробностях. "Не удивлюсь, если я коп", - подумал он.

Заявка
Если есть какая-то опасность - запрыгивает обратно в комнату. Судя по внешности - рефлексы должны быть хорошими. Силушка тоже должна быть неплохая.
Наппи
Девушка быстро соскочила с кровати и открыла тумбочку. У остальных там лежала одежда. Так и есть, у нее, как и у всех, там оказались пижама и тапочки. Одев серые штаны и рубашку, которые оказались ей как раз впору, молодая особа, проигнорировав тапочки, подошла к зеркалу. "А то все подходят, смотрятся... Мне тоже интересно"

Как она и ожидала, с той стороны на нее смотрел совершенно незнакомый человек. Вспоминать что либо девушка не стала, помня свой прошлый опыт. Рассматривая себя в зеркале, она не обратила внимания на мужчину, подошедшему к двери, и на открывшуюся дверь. Она просто стояла, стараясь внимательнее изучить свою внешность и запомнить все, до мельчайших деталей. "Не знаю почему, но я себе нравлюсь"
Abbat
"Сознание постепенно возвращается - жаль, что пока только сознание, а не разум. Похоже, что все здесь присутствующие, так же как и я похожи на новорожденных.
Борода... волосы... что подсказывает память? Хиппи? Рокер? Мусульманин? Пробуем вспомнить...
...о, нет... проклятая боль... как же сжало виски...
...полегчало... пока не думать о прошлом. Крест. Почему крест? Операция? Вряд ли? Неужели замешана религия? религиозные войны?
...снова невыносимая боль...
Опять же никакой зацепки... К чему гадания? Не стоит смущать людей своим видом. Потихоньку окружающие одеваются. Так, что тут у на есть - пижама: брюки по колено и рубашка не сходится. Не пойдёт, всё-таки не клоун. !!! Простыня... хорошая идея... Оп-па... Не совсем тога, но на первое время сойдёт.
Значит так, подведём итоги: установить кто я пока невозможно. Окружающие также в шоке и тоже ничего не помнят. Я никого из них никогда не встречал...
... опять эта чёртова боль...
нет, пожалуй не так, - я никого из этих людей не помню: ни мужчин, ни женщин.
Второй вопрос: где я? Посмотреть что за дверью, благо, один из юношей её уже открыл. И остаётся ещё один самый, наверное, главный вопрос: почему я здесь? Но на этот вопрос пока нет ответа. И не стоит думать об этом, чтобы не вызвать очередной приступ боли. Пока просматривается единственная закономерность: стоит попытаться что-то вспомнить - реакция - боль."
Натульчик
Зеркало притягивало, как магнит…
Лежать было больше невмоготу. Тело затекло. Сильно хотелось пить, да и чувство голода появилось. Так долго продолжаться не могло.
Окинув быстрым взглядом окружающих и, видя, что каждый занят чем-то своим, она ловким движением вытянула простынь и замоталась в нее.
Она медленно встала. Простыня плотно облегала ее стройную фигуру. Обнаженные плечи прикрывали пышные волосы. В прикроватной тумбочке она нашла тапочки, которые были точно по размеру. Но, тем не менее, одеть их она не захотела. По центру комнаты лежал огромный мягкий ковер, и было тепло.
Ее взгляд упал на зеркало. На мгновение она забыла обо всем. Ее охватило внутреннее волнение…
Вечный Странник
Manticora
Напротив двери, в проёме которой стоял мужчина, была точно такая же дверь, налево и направо уходил длинный коридор, освещаемый лампами, встроенными прямо в потолок, вдоль которого протянулись множество дверей. Так же сверху на потолке была вентиляционная система.
Наппи
Похоже была самой молодой среди всей группы, ей было около 20-23 лет, чуть ниже среднего роста, стройная фигура, длинные волосы цвета вороного крыла спадали до груди, лицо было очень выразительным и красивым с глазами голубого цвета.
Abbat
Проведя рукой по кресту, мужчина почувствовал какое-то странное чувство покоя и теплоты в душе, но попытавшись что-либо вспомнить об этом, его мозг сразу же обожгло дикой болью.
Натульчик
Подойдя к зеркалу она обнаружила, что ей около 30 лет, чуть-чуть выше среднего роста, стройная фигура, длинные и прямые каштановые волосы, выразительное лицо, глаза чёрного цвета. Вдруг, она осознала, что у неё есть небольшие проблемы со зрением, это чувство пришло внезапно и как-то необычно - ей показалось, что у неё на лице очки, но когда рука скользнула к глазам, оказалось, что там ничего нет. После этого её не отпускало чувство, что ей чего-то не хватало и, когда она об этом задумывалась, в памяти всплывали воспоминания об очках(Будешь пробовать вспомнить что-нибудь ещё - жгучая боль).

//Исходя из длинны ваших волос и щетины на лице некоторых, вы начинаете понимать, что проспали несколько недель, но определить точно не можете, возможно и дольше, мб вы все были лысыми... :smile:
Manticora
Он обернулся и, заметив, что многие уже оделись, тоже решил как-то прикрыть "наготу". Исследовать лабиринт в одних трусах, конечно, заманчиво, но как-то чересчур. Исследовав содержимое тумбочки и обнаружив, что одежда мала ему, мужчина крепко ругнулся сквозь зубы - достаточно тихо, чтобы присутствующие в комнате женщины не начали на него шикать, - одел тапочки, накинул верхнюю часть пижамы, закатал ей рукава и отправился исследовать окрестности в таком виде.

Для начала он решил заклинить дверь в комнату своей же тумбочкой (чтобы не остаться отрезанным от такой удобной мягкой кровати, на которой можно валяться и заниматься ничего неделанием), после чего приблизился к двери, которая находилась напротив той, что вела в их комнату. Если она от этого не открылась - попытался исследовать ее на предмет запирающих устройств, замков, сенсоров, еще чего-нибудь. Затем он перешел к исследованию остальных дверей - четко по порядку.

Заявка
Методично исследует двери, пока какая-нибудь не откроется. Как только откроется - будет исследовать то, что за ней. Если опасность - уворачиваемся.
Miau
Увидев, что дверь открылась, раскосый парень подошел к ней и осторожно выглянул в коридор. Но в отличии от Manticora, он решил не заниматься ближайшими дверями, а попробовать дойти до конца коридора.
Натульчик
Попытавшись вспомнить хоть что-нибудь еще из своего прошлого, она снова натолкнулась на глухую стену: жгучая боль в голове мешала ей сосредоточиться.
Она оглянулась вокруг. Нужно с кем-нибудь заговорить…
И опять ее руки интуитивно, по привычке потянулись, чтобы поправить очки…
Abbat
"Коридор... и множество дверей. Один из парней подходит к двери напротив... другой двинулся по коридору... Что ж, подождём что произойдёт. Пожалуй, если откроется, то стоит пойти в дверь напротив "
Вечный Странник
Как только Manticora приблизился к двери напротив, та сама, без постороннего вмешательства с шипением ушла в стену. Впереди открылся коридор в несколько метров и следующая дверь. Manticora и Abbat прошли во второй коридор и дверь за их спиной закрылась.

Miau дойдя до конца коридора, упёрся в тупик.

// Карта обновилась.
Manticora
Он обернулся и приблизился к двери, что закрылась у него за спиной, проверяя, открывается ли она. Если дверь открылась, то он вновь позволил ей закрыться и отправился дальше, как шел.

- Интересная система, - обратился он к Abbat'у.
Abbat
- Не знаю... или не помню.

"Действительно. Интересная ли эта система? Какая вообще система может быть?..
.... как больно... чёрт побери...
Подходишь к двери - дверь открывается. Это нормально или не нормально?"

- Не помню... ничего не помню... Идём дальше? Или вернёмся к остальным. Там нас много.. относительно много...

"Здесь правда тоже не в одиночку..."

- Попробуем дойти до следующей двери... И если там опять коридор - вернёмся... Надо быть вместе... Наверное...

"Наверное...
... боль...
Ничего не помню. Господи. Ничего не помню."

Вопрос

На какой уровень образованности перса и технического развития цивилизации в которой он жил хоть примерно рассчитывать? Хотелось бы просто знать: что для него обычно, а что нет.
Если из средневековья, то должен падать и молиться каждой такой двери. Если же из современного мира - то только если из глубинки, мог не видеть двери на датчиках.


Miau
Раз тупик, придётся заняться дверями.
Потратив пару секунд на преодоление нерешительности, Miau приступил к попыткам заставить ближайшую к нему дверь открыться.
Наппи
"Кто-то ушел... Кто-то остался... А куда же мне деваться? Одной ходить, наверно, лучше не надо... А почему? А может, наоборот, одной ходить надо?" Снова головная боль. Она уже надоела и не приносила столько неудобств, как ранее. Девушка решила пока остаться и подождать, что же будет дальше. Сев на кровать, она поджала ноги и опустила подбородок на колени. Не хотелось думать, не хотелось что-либо вспоминать, не хотелось вообще что-либо делать... Хотелось спать. Но девушка решила понаблюдать за тем, что будет дальше. Подождать, пока вернуться ушедшие мужчины. Голод немного отступил, но есть все равно хотелось. Постаравшись не обращать внимания на дискомфорт внутри, она осмотрелась.

Заметно, что люди волнуются. Нервничают. Может, хотят выбраться? А что если они все тут родились и жили, но вдруг все разом потеряли память? Это была лишь догадка, проверять её, помня головную боль, девушка не стала. Она закрыла глаза и сидела, вслушиваясь в звуки, раздающиеся в комнате.
Вечный Странник
За следующей дверью Manticora и Abbat обнаружили комнату, раза в два больше, чем спальня. Судя по всему это была комната отдыха, в ней находилось несколько диванов и кресел, рядом с которыми стояли большие столы, чтобы могли уместиться сразу с десяток человек. В одном из углов стоял стол для бильярда, а рядышком все принадлежности для игры. На одной из стен висел огромный домашний кинотеатр, а рядом с ним стоял шкаф, полки которого были полностью заняты различными фильмами, начиная от классики и заканчивая самыми современными, полки, стоящего неподалёку второго шкафа, были заняты литературой(всё классика, русская и иностранная). Ещё в комнате был мини-бар, но в нём не обнаружилось никакой выпивки, а в холодильнике рядом никакой еды, хотя он был рабочим(я думаю вы бы сразу проверили, поэтому сразу написал, что там пусто :smile: )


Miau подойдя к двери обнаружил, что та открывается так же, как и все остальные, уходя в стену. Переступив порог, парень оказался в небольшой комнате, судя по всему это была спальня, только отдельная. Полуторная кровать, кресло, журнальный столик и небольшой шкаф для одежды. Зайдя в дверь рядом, азиат обнаружил там точно такую же комнату...

Карта обновилась. Abbat для вас всё привычно, время игры - наш век, точную дату узнавать придётся самим...

Abbat
- А здесь довольно таки комфортно. Только для чего это комфорт? Если не можешь думать ни о чём, кроме как о том кто ты. а-а-а.
"...опять приступ боли. Как заставить себя не думать о прошлом?
Раз я не могу вспоминать, стоит попробовать думать о будущем? Итак для начала стоит найти кого-нибудь, кто может прояснить ситуацию.
Вопрос: с какой целью нас здесь собрали? и кто? Вдруг замышляется что-то плохое. Значит, не помешает найти оружие. Что у нас здесь? Бильярд, шкаф с дисками, полка с книжками. Всё на виду - полезного ничего.
Значит, стоит продолжить поиски"
- Пожалуй, попробуем ещё одну дверь.
"Вот только какую? Левую, правую... или вперёд... только вперёд... наш паровоз вперёд летит - в коммуне остановка... Нет, пожалуй, правую. Интересно, сработает ли датчик?"
Miau
Как открываются двери, теперь было понятно. А значит, теперь нужно искать... кого-то, кто пояснит, что тут за хрень творится. Или что-то, содержащее информацию. А ещё было бы неплохо найти санузел, жратву и бритву. Конечно, можно было бы предположить, что все комнаты за дверями вдоль этой стены одинаковы. Но поскольку спешить было пока особо некуда, Miau решил обойти их все для полной уверенности. Ведь что-то важное может быть в самом что ни есть неприметном помещении. Раскосый без лишней спешки заглядывал в комнаты, проверял содержимое шкафов и шел дальше.
Натульчик
Физиологические потребности встали на первый план. Инстинкт самосохранения говорил: “Какой смысл в прошлом, если и в настоящем все призрачно. Зачем сейчас мучить себя, пытаясь что-то вспомнить, чтобы потом умереть от голодной смерти?”…
Так и не решившись с кем-нибудь заговорить, она решительно направилась к дверям.

Riph
Manticora
Нерешительность Abbat'а он воспринял удивленным поднятием брови, но тут же решил, что это не его дело, и последовал за стариком в открытую им дверь, после чего проверил вторую...
Вечный Странник
Abbat и Manticora за следующей дверью обнаружили комнату, по размерам примерно такую же. Её предназначение было понятно сразу с первого взгляда - это была столовая. Она была поделена на две части, первая - множество столов разных размеров, а рядом стулья. Вторая - кухня, холодильники, газовые плиты, микроволновки и множество другой бытовой техники, помогающей в приготовление пищи, в шкафах находилась различная посуда и столовые приборы(в холодильниках еды нет, да и вообще в этой комнате вы опять не смогли обнаружить еды, но в кранах вода есть - холодная и горячая).
Miau обойдя все комнаты, убедился, что все комнаты идентичны, за исключением расположения мебели, и её некоторых внешних отличиях. В шкафах было совершенно пусто.
Натульчик Вышла в коридор... :smile:

//Описание комнат я пока публикую для всех(для удобства, чтобы не парится), но потом сразу же начну писать все посты в ПМ, как это только что делал Риф, молодец, сразу вошёл в тему :smile:
Карта обновлена.
Miau
Закончив с одной стеной коридора, раскосый принялся за вторую. А если точнее, то попробовал войти в ту дверь противоположной стены, которая была ближе ко второй комнате.
Abbat
//В 40 уже в старики записали... :)

Nichan
О-ох. Когда тихая и уютная тьма вокруг внезапно взрывается вспышкой света, что прямо сквозь веки норовит выжечь мозг до самого затылка - такого пробуждения не пожелаешь никому. Сволочизм какой! Обратно, скорее обратно в уютную тихую тьму: руки закрывают глазницы, где-то тут угол между стеной и койкой - забиться бы туда поглубже....

...почти удается. Только вот теперь беспокоит не свет, а звуки: кто-то ходит, говорит, стонет, шевелится... И каждый звук отдается болью... господи... нет, только не это, только не вставать... Но звуки не собираются пропадать. И терпению приходит конец.

Мужчина садиться на койку, разлепляет глаза, вертит головой, пытаясь разобраться в обстановке... безуспешно пытаясь: кажется это называется "дезориентирован в пространстве, времени и собственной личности". Хм... откуда бы такая фраза, ведь явно не своя... Тааак. Люди... в белье... и он тоже, как оказывается, раздет. Мягкий ворс под ногами. Зеркало - почти все в комнате сразу или чуть позже, но подошли к нему... Поглядится и он... Странное чувство - подходить к зеркалу не представляя, чье лицо там увидишь....
Alexey
Проснувшись мужчина осмотрелся.
Тяжелая голова тянула его обратно в кровать: «Завернуться одеялом и еще поспать» - подумал он, но чувство жажды и голода, а так же мочевой пузырь заставили его встать. Тяжелым взглядом осматривая комнату он пытался найти бутылку воды, раковину или дверь в туалет.
Вечный Странник
Miau За дверью находилась душевая, шесть кабинок, по три с каждой стороны.
Abbat к сожалению не угадал, за следующей дверью находился спортивный зал. Здесь было всё, что нужно для крутого парня, чтобы накачать огромные "банки".
Nichan В зеркале отражался мужчина среднего телосложения, ему было около 30 лет, с короткой стрижкой, видимо до "забвения" он был лысым, серые глаза и лицо, которое не смотря на все последние испытания, осталось полным энергии.
Alexey ведомый свои мочевым пузырём мужчина выбежал в коридор, набегу чуть не сбив девушку, размышляющую куда бы ей пойти дальше. Каким-то чудом он с первого раза нашёл нужную дверь. В туалете было шесть кабинок, по три с каждой стороны, а на дальней стене были четыре умывальника с небольшими зеркалами.

//Карта обновлена.
Abbat
//Я предположил, что кухня будет за 23 комнатой и, поэтому, пошёл в другую сторону :) Хотя уже и сам вижу, что ошибся, не совсем внимательно прочитав пост, что столовая и кухня - 2 в 1.



Nichan
Мда... Интересное чувство - знакомиться со своим отражением. Крайне непривычно. Первый взгляд заставил отвести глаза - но мужчина тут же вновь уставился в зеркало, пытаясь изучить увиденное и найти хоть один отголосок, хоть одну знакомую черту. Сделал он это конечно же зря - боль, начавшая было довольно энергично сдавать позиции, вдруг извернулась и вновь вцепилась зубами в несчастный мозг. Человек сморщился и приложил руку к виску, словно это могло снять приступ или облегчить страдания, вернулся к койке и уселся на нее, пережидая...

Наконец боль насытилась и ослабла. Мужчина поднял голову - в комнате мало что изменилось: кто-то, как и он, еще только вставал с койки, другие одевались в какую-то одежду, кое-кто вообще покинул комнату через дверь... Надо одеться - соседи вроде добывали "пижаму" из тумбочки. А затем... искать. Для начала - что нибудь от головы. После - знакомых... Точнее вообще... вообще хоть что-то или кого-то, что выглядело бы знакомым.

Напялив "униформу", мужчина поднялся и направился к выходу; к попадавшимся на пути людям он тщательно приглядывался, разыскивая кого-то, кто выглядел бы относительно адекватным: то есть человека спокойного, в сознании, уравновешенного: ему нужен был кто-нибудь, способный рассказать о том, что тут творится.

Chiu
Девушка крепко спала, когда ее разбудили голоса уже проснувшихся "друзей" по несчастью. Просыпаться, а уж тем более открывать глаза и возвращаться в мир живых ей категорически не хотелось. Однако, стоило ей краем сознания подумать о том, какого черта кто-то может шуметь в ее спальне, на нее накатила волна дикой головной боли, растерянности и страха. Это оказалось лучшим будильником в мире, хотя отнюдь далеко не самым приятным. Девушка открыла глаза, осмотрелась, и в ужасе вжалась в угол.
Вокруг были незнакомые, странные люди, которых она видела в первый раз, и ее это, что не удивительно, нервировало. Впрочем, учитывая то, что девушка не помнила даже себя саму, незнакомой ей бы показалась и родная мать, которую она, кстати, не помнила вообще. Да что там, какая мать, если она себя не помнит! Кто она такая, в конце-концов? Тьфу, ничего, в воспаленной памяти ни мысли, ни зацепки... Усиленные ковыряния в собственных мозгах оказались напрасными, мало того, пришлось поплатиться - девушка со стоном обхватила голову руками, потому что попытка вспомнить хоть что-нибудь из своего прошлого вызывала очередной приступ дикой головной боли. Ее прошлое скрыла завеса беспамятства, настоящее не сулило ничего хорошего, будущее... А что будущее? Будущее? А будет ли оно у ее теперь? На щеках стало мокро, она шмыгнула носом и рассердилась на себя. Истеричка! Глупая бестолковая истеричка! Ну пропала память, ну и что? Современная медицина творит чудеса, уж что-нибудь с ней сделает. Очнулась фиг знает где? Ну это уже сложнее объяснить, но тоже можно расстараться. А люди.. что люди, судя по тому, как они напуганы, они сами оказались в той же ситуации, что и она. Прорвёмся.
Успокоится ей так и не удалось, но впадать в истерику она все таки передумала. Взяв себя в руки, она встала с кровати и подошла к зеркалу.
"Ну что ж, начнем с малого что ли." - Подумала она и придирчиво стала рассматривать свое отражение в зеркале.
Alexey
Справив свою нужду, мужчина подошел умывальнику.

"УФРФФ" - сказал мужчина и открыл кран. После этого,подойдя к умывальнику, открыв холодную воду и дав ей протечь , стал пить воду из под крана, надеясь, что боль пройдет. Напившись он стал осматривать помещение.

"Где я?" - задумался он - "Чой-то я такого не припомню. Куча народу, в одной комнате спит... Армия, секта или ее что?"

Задумчиво глядя по сторонам. Стал размышлять:"Вряд ли армия, ибо я не помню, что я состою в вооруженных частях. Так чего я помню? Где я? Кто я? Черт ничего не помню."

"Давайте по порядку как меня зовут? Как я выгляжу?"

Внимание его привлекло зеркало и он стал пристально себя осматривать.

"То что, я ни черта не помню, склоняет меня к секте или каким либо экспериментам."

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.