[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск книг, правил, систем
Василий Аспидов
Кому как, а по мне давно надо было создать данную тему.

Смысл такой: если кому-то нужно найти книгу по какой-то системе, перевод этой книги, какие-то материалы по какой-нибудь системе и прочее - незачем иступлённо, часы напролёт, сидеть в Яндексе и Гугле, бегать по торррентам и ползать по файлообменникам до посинения мозга - можно спросить в этой теме и, если кто-то уже знает где можно найти нужный материал, получить ответ. Сорри, если такая тема уже где-то есть.

Ну и первый вопрос: никто не знает систем, ориентированных на игру в мире тов.Лавкрафта? Кутулху флаг-нагл фхтагн, Йа, Шаб-Ниггурат и прочее. Желательно, чтобы был русский перевод.
rediger
А чем не устраивает Call of Cthulhu? http://en.wikipedia.org/wiki/Call_of_Cthul...e-playing_game)
Я сам по ней не играл, но исключительно потому, что я не фанат Лавкрафта. Знаменитая ролевая система, издающаяся еще с 80-х годов.
Kammerer
Есть у кого-нибудь фирменные системы, под которые можно играть в супергероев? Гурпс и ризус не предлагать.
rediger
Список супергероических ролевых игр: http://ru.rpg.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B8%D0%B3%D1%80

Вообще http://ru.rpg.wikia.com/ очень достойная энциклопедия по ролевым играм, думаю, лучшая на русском. Там можно найти ответы на большинство подобных вопросов.
Дункан Киркли
Цитата(Kammerer)
Есть у кого-нибудь фирменные системы, под которые можно играть в супергероев?

Куева гора тех или иных систем есть тут: Большой сборник ролевых систем

Далее гуглим и ищем подходящую. Систем как таковых (малоизвестных) - море! Тем более, что каждый Дм считает своим долгом разработать свою "уникальную систему" (с)

P.S. Savage Worlds вроде бы тоже позволяет суперов играть.
wat
Сунули человеку в зубы список и пускай все пробует? Не заботитесь вы, господа, о соратниках.
Kammerer
Самые популярные:
1. Mutants and Masterminds - набор "Собери героя сам" основан на д20.
2. Exalted Modern - это как Экзальтед, только модерн.
3. Ну и гурпса, чего уж там, есть сапплемент.
Василий Аспидов
Очевидный CoC уже назвали так что предложу помесь из лавкрафта и евангелиона (китайский порно-мультик такой).
Переводов не искал, понятия не имею есть ли они.
Vaalnar
Интересно, а хотябы один супергеройский рулбук и пара модулей к нему на русский переведены? А то ни то что выбирать не из чего, вообще ни одной ролевой системы, где можно играть бэтманом или суперменом на русском найти не удалось.
rediger
А что вообще есть на русском? DnD, 7 море, GURPS, Мир тьмы, Эра Водолея, Арс магика, Лавикандия, Фиаско, сейчас вот выходит Саваж. Еще пара небольших систем. Так что если любите разнообразие - придется читать на английском.
Kammerer
Страшно хочется получить Mage the Awakening - Chronicler's Guide. В моей подборке пдф'ок ее почему-то не оказалось. Может кто-нибудь помочь?
Malcolm Flowers
Цитата(Kammerer)
Страшно хочется получить Mage the Awakening - Chronicler's Guide. В моей подборке пдф'ок ее почему-то не оказалось. Может кто-нибудь помочь?


Стучи в личку. Попробую помочь. :wink:
Kammerer
Еще более страшно интересует книга для Нового Мира Тьмы. Называется Mirrors. В моем архиве ее почему-то не обнаружилось. Может кто-нибудь помочь?
Kaze Koichi
Кто-нибудь знает, какая система лучше подходит к битвам одного против толпы? Что-нибудь как богатыри в былинах: махнул вперед - улочка, махнул в сторону - переулочек.
CTPAHHUK
Подобные схемы в разных вариантах реализованы в огромном количестве систем. Надо смотреть, что ещё эта система должна делать, кроме сражения против толпы.
Kammerer
Вопрос к местным форумчанам - у кого-нибудь есть в наличие пдф-файл книги Vampire Translation Guide? Или хотя бы ссылка на него. Заранее спасибо.
Kaze Koichi
Кто может дать ссылки на Final Fantasy RPG и Maid the RPG? Две системы, которые я давно хочу изучить, но нигде не могу найти.
Дункан Киркли
Правила по мэйдам имею на компе. Буду дома залью в сеть и скину. Про финалку хз, но могу пробануть найти и скачать. Дофига правил есть на демоноиде, к слоу.
Ремар
Вроде бы, FF есть здесь.
Kaze Koichi
Ремар К сожалению, язык мне абсолютно не понятен. На английском нет?
Ремар
Там таких файлов 8 штук (если вводить в поиске по сайту "Final fantasy rpg.pdf", то находит только их), но какой из них на каком языке, я не в курсе.
Дункан Киркли
Kaze Koichi
Вообще очень удивлён, что гугл тебе не помог, ибо простой запрос даёт кучу вариантов для скачивания правил %) Например...
CTPAHHUK
Гугл помогает не каждому. ))))
Kaze Koichi
Дункан Киркли
Удивительно, но факт: гугл мне с ними не помог, хоть я его и спрашивал.

PS: Спасибо, народ!
bookwarrior
В раздаче по WoD-у, на которую есть ссылка в библиотеке нет хроник Mage the Ascension: Mage chronicles vol. 1-3
Ни у кого нет? Заранее спасибо!
Дункан Киркли
Цитата(bookwarrior)
Mage the Ascension: Mage chronicles vol. 1-3

Тут есть (да и кажется в отдельной теме где я ссылки на торренты РПГ коллекции выкладывал было): http://www.demonoid.ph/files/download/2710223/
Василий Аспидов
Где скачать корник Ризуса в ПДФ формате? Если есть полный перевод корбука - просьба дать ссылку на него, а не на оригинал. Если перевода нет, обойдусь оригиналом. Вообще. очень хочу познакомиться с системой, в которой можно создать и играть КЕМ и ЧЕМ УГОДНО - от разумного муравья до демиурга, и при этом делать не создавая стены и простыни хоумрулов. Да и вообще, я в кои-то веки слышу о системе, которая является костылем к игре, а не её фундаментом.
Kammerer
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Ризус

Внизу статьи - тонны полезных ссылок по системе.
Дункан Киркли
Никто ссылкой на скачивание (не за денежку =) ) на сею книжку: Caligo Accedendum (Cthulhu Dark Ages если что) не заделится? Поисковики (гугл так точно) режут запросы, а по всяким торрент-треккерам я книгу найти не могу. На шаре вроде бы тоже не лежит.
Дункан Киркли
В догонку ещё одна книга: Mythic Iceland - уж больно вкусно выглядит, особенно карта. К слову, приключение бесплатное на том сайте как раз про новогодние похождения какой-то там кошки я почему-то скачать не могу, хотя регнулся и бесплатное пдф пытаюсь получить о_О Но это уже мне сугубо в службу поддержки обращаться надо видимо)
Makshow
Дункан Киркли
Ну, я честно потратил полтора часа на поиски (челлендж, чтоб его так!). Насчет Mythic Iceland - там я заранее знал, что дело глухо, поскольку даже по ДнД4 книги новые пиратятся только через месяц, а то и больше, а тут всего неделя от выпуска книги прошла. Но Caligo Accedendum... Нет, безрезультатно. Гугл, трекеры, даже старый добрый emule с kad-сетью, где я откапывал совсем уж редкие диковины в единственном экземпляре на компе какого-то японца - глухо.
Дункан Киркли
Цитата(Makshow)
даже старый добрый emule с kad-сетью,

Я им уже давно не пользуюсь в виду куевой тучи вирусов, что он обычно приносит, но помню старичка-ослика)

Цитата(Makshow)
Но Caligo Accedendum... Нет, безрезультатно.

Ну да, гугл нужную ссылку режет, тот же яндекс результатов не приносит. duckduckgo.com тоже не подсобил =/ Самое смешное, что вот Ravenar Sagas я давно уже в скачке видел, а аналогичные вот книги (Caligo Accedendum тот же, например) - увы...

Цитата(Makshow)
Насчет Mythic Iceland - там я заранее знал, что дело глухо, поскольку даже по ДнД4 книги новые пиратятся только через месяц, а то и больше, а тут всего неделя от выпуска книги прошла.

При этом она есть на амазоне, но что-то в наличии её там нету, а на сайте Хаосиум инк. она таки есть. К слову, пытаюсь превьюшную фришную пдфку скачать, так заказ сделал, они его даже подтвердили, после велели в профиле скачивать, а вариант скачать так и не появился(( Времени ругаться по почте нету, если только на выходных <_<

Но за старания, спасибо! ;)
Dumzz
Дункан Киркли
Про бесплатное - ты про это?
Дункан Киркли
Цитата(Dumzz)
Про бесплатное - ты про это?

Нет, я про Mythic Iceland.
Василий Аспидов
Ищу русские книги по GURPS - в первую очередь корник наиболее поздней редакции, во вторую корники остальных, в третью миллионы сплата и саплмента всех мастей и форм. Желательно также получить ссыль на какие-нибудь сайты с большим количеством переведенных ГРУПСовских книжек. Степень оформления книг значения не имеет - хоть голый текст, лишь бы полный и на русском.
AspringChampion
http://gurps.istrix.ru/ - этот самый актуальный. Насколько я знаю только они делают переводы.
Василий Аспидов
Спасибо большое!
YellowDragon
Ищу перевод книг первой редакции AD&D. Конкретно интересует концепт убийцы и монаха в этой редакции.
bookwarrior
Мэтры, есть ли у кого-нибудь книжка The Riddle of Steel: The Flower of Battle, желательно не совсем поганый скан? Если корник этой же системы есть в хорошем качестве — тоже буду признателен.
Дункан Киркли
К сожалению с планшета файл залить не могу так что:
The Riddle of Steel: The Flower of Battle

Кому все правила нужны пишите. Хотя мб ссылку попозже выложу
Вечный Странник
Господа знатоки, подскажите ориентированную на рукопашные бои систему. ГУРПС не предлагать, нужна система чисто под рукопашные схватки. Можно чужие самоделки.
Признаюсь честно - сам нигде ещё не искал. Собираюсь погуглить, но решил одновременно спросить.
Roadwarden
Know Your Role! World Wrestling Entertainment Roleplaying Game
http://www.rpg.net/reviews/archive/11/11773.phtml
Первое, что пришло в голову. Но, по-моему, есть ещё книжка по Street Fighter и какое-то дополнение к Savage Worlds. Ну, а вообще тысячи их!

А вообще больше конкретики. Что подразумевается под "рукопашными боями" - кунг-фу в стиле китайских фильмов, драки в барах с применением подручного инвентаря или бои в стиле МК с магией и суперударами?
Вечный Странник
Цитата(New England)
Know Your Role! World Wrestling Entertainment Roleplaying Game
http://www.rpg.net/reviews/archive/11/11773.phtml
Первое, что пришло в голову. Но, по-моему, есть ещё книжка по Street Fighter и какое-то дополнение к Savage Worlds.

Спасибо, изучаем, гуглим.

Цитата(New England)
Что подразумевается под "рукопашными боями" - кунг-фу в стиле китайских фильмов, драки в барах с применением подручного инвентаря или бои в стиле МК с магией и суперударами?

Всё и сразу, со стилем возможной партии ещё не определился, поэтому хочу собрать и изучить материал. Т.к. всегда водил и уже привык к словескам, решил сразу спросить у знающих людей.
bookwarrior
Вечный Странник, Fists of Fusion, Anno выкладывал перевод в библиотеке, мы ее вот тут https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=641 тестили, но только три боя сыграли. Могу открыть приваты, если интересно.
Вечный Странник
bookwarrior
Да, пожалуйста, я не отказался бы прочесть!
bookwarrior
Вечный Странник, пока раскрыл билды и один из боев. Спрошу согласия второго мастера на то, чтоб вообще приваты убрать, может еще кому интересно почитать.

Пока отмечу, что в этой системе интересно продумывание билда, сам бой скушноват, ибо во многом его исход решается на этапе билда. Угадал с его составлением — противник мало что может, не угадал — сам мало что можешь.
bookwarrior
Вечный Странник, все приваты раскрыты.
Вечный Странник
bookwarrior
Спасибо. Часть уже прочел.
k : /
Интересуют DM's Guide и Monster Manual D&D 5th. Да и Player's Handbook у меня только-черно белый (так и должно быть? вроде нет…), если есть в цвете – буду премного благодарен.
Урезанные демо/за деньги не предлагать :3
Snev
Цитата(k : /)
за деньги не предлагать

Еретеки, не поддерживаете производителей!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.