[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Телепортер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vinard
Модификации профессора Шульца серьёзно изменили не только функционал и принцип работы телепортационной установки, но и внешний вид телепортера в целом. Зайдя в помещение, посетитель видел перед собой выгнутую дугой стену камеры переноса, сделанную из необычайно прочного сплава нескольких металлов и покрашенную в строгий тёмно-серый цвет. Снаружи камеры, справа от входной двери располагалась изящно выглядящая, но отнюдь не маленькая консоль управления установкой, с помощью который происходила настройка высокотехнологичного оборудования. Вход в камеру осуществлялся через шлюз, оборудованный не менее толстыми, чем стены камеры, герметичными дверями и набором разнообразных сенсоров и сканеров, которые доскональна изучали всё, проходящее мимо них.

Внутри самой камеры переноса, представлявшей из себя цилиндр диаметром двадцать метров, не было ничего, кроме четырёх блоков гравимагнитных преобразователей, расположенных по кругу в горизонтальной плоскости, и восьми автоматических орудийных турелей, закреплённых на потолке. За происходящим в камере пристально следило ещё большее количество всевозможных датчиков, скрытых от посторонних глаз. Кроме того, рядом с автоматическими системами были закреплены защищённые бронестеклом видеокамеры наблюдения, изображение с которых в реальном времени передавалось на дополнительные экраны консоли управления.
Vinard
Винард зашел в комнату и подошел терминалу, что то на нём потыркал и кристаллы начали переливаться радужным светом.
- Сейчас, открою телепорт. Если что, то я буду следить за тобой отсюда. В крайнем случае я могу моментом телепортировать тебя обратно.
Vinard
Яркий свет засиял в центре комнаты.
- Вам туда, - Винард показал пальцем на шар ослепительного света.
Revan583
- Начинаем браконьерствовать! - сказал Намор и подошёл к шару.
Vinard
Намор телепортировался подойдя к шару.
Vinard
Отправив Намора Винард вышел из комнаты и отправился к себе.
Vinard
Подбежав к терминалу Винард стал быстро нажимать на кнопки.

Добавлено через 3 мин. 35 с.

- Странно, заело. Намор, КАК СЛЫШНО МЕНЯ?, - обратился Винард к зонду, - ТЕЛЕПОРТ ЗАКЛИНИЛО, СКОРО ПОЧИНЮ. ДЕРЖИСЬ.
Винард снял боковую панель и стал рыться во внутренностях терминала.
Vinard
Услышав слова зонда Винард ответил, - Не волнуйся, мы ведь можем тебя добить, через 15 минут будешь как новенький.
Vinard
- Шикарно. Я постараюсь ускорить процесс, смотри не потеряй улов.
Vinard
- Готово. Запускаю обратную телепортацию, готовься.
Vinard
Свет вспыхнул, когда погас на месте вспышки лежал мокрый Намор с сумкой.

Добавлено через 5 мин. 17 с.

- Ну как ты? Живой?
Revan583
Эмиссар поднялся, изменяя свою форму. Гидрокостюм превратился обратно в плащ, ноги перестали походить на ласты, клинки Пустоты исчезли. Воду он собрал в сферу, открыл внутри небольшую чёрную дыру. Когда вся вода ушла в небытие - закрыл. Осторожно снял сумку со спины и протянул магу.
- Задание выполнено, - с улыбкой сказал он, - вот ваша икринка.
Vinard
- Сколько времени займёт твоё восстановление?
Revan583
- Восстановление? - недоумённо спросил эмиссар. Осмотрел себя. Из многочисленных порезов плаща сочилась какая-то густая чёрная жидкость. Одна рука больше походила на порванную тряпку. "Странно, - подумал Намор, - на глубине ничего не чувствовал".
- Немного, - ответил он, быстро сращивая порезы, - восстановить физическую оболочку легко, но на восстановление энергии уйдет некоторое время. Учитывая влияние Междумирья - от пяти минут до полутора часа. Но затраты были незначительны, они не повлияют на мою эффективность.
Vinard
- Хорошо.
Затем Винард вышел из комнаты.
Revan583
Эмиссар вышел вслед за Винардом, и направился к своей комнате.
Vinard
Зайля в комнату Винард принялся настраивать телепортёр.
Shadow of Clawn
Алекто вошел в комнату и удивленно присвистнул - телепортер ему понравился.
- Привет, начальник! - Обратился он к Винарду, - помочь?
Vinard
- Нет. Помощи не требуется. Скоро вручу Айстату посох с океаническим светом и переправлю его.
Shadow of Clawn
- А когда у меня работа появиться? А то хожу тут как тень отца Гамлета, - Алекто хихикнул, - и ничем не занимаюсь.
Vinard
- В скором времени присмотрю для тебя зданьице.
//Блин, не успею я в одиночку всех вести. Кроме меня ещё 3 профессора у на имеется, да вот ленятся все(
Vinard
- Пора бы уже Айстату и появиться.
айстат
В комнате материализовался Айстат . '-Я вовремя?'
Vinard
- Итак, иди на свет, - Винард нажал несколько кнопок на терминале и телепортёр заработал.
Свет поглотил Айстата и перебросил в пустыню.
Нэр-Манор
Лич зашел в комнату, подошел к терминалу и нажал на нем несколько кнопок. Как только он их нажал, экран посинел и на нем высветились белые символы. Немного постояв в ступоре, лич взял инструкцию и настроил телепорт. Проход открылся и он стал ждать своих напарников.
Когда портал настроился на нужную точку лич отправил туда пару скелетов.
Revan583
- Проклятие, - сказал Намор, появляясь в комнате, - долгое время находится в двух телах - вредно для моего "здоровья". Начинаю тормозить в половине временных континуумов. Нам туда, - то ли спросил, то ли просто констатировал факт эмиссар, указывая на портал. - Один вопрос напоследок: сердечник находится в "туловище" центурионов, правильно? То есть, если что - стрелять в голову, или по конечностям?
Намор проверил заряд батареи своей плазменной винтовки, легко ли возвращается в этот мир кинжал, поглощенный им, и подошёл к порталу.
Shadow of Clawn
- Блин, что-то нужно с этим делать, - пробурчал Алекто вываливаясь из пространственной дыры под потолком. Тень решил переодеться, вместо легкомысленного фартука в цветочек он одел разгрузку, на которую повесил несколько светошумовых гранат, патронташ с патронами к дробовику и кобуру с коллекционным Colt Python .375 с рукоятью из сандалового дерева. За спину Клоун повесил модифицированный дробовик четвертого калибра. "Больше только на динозавра", как любил говаривать его учитель. Может и против центурионов пойдет, - Реальность который день уже идет помехами. Странно ощущать себя сразу у себя в комнате, в Таверне и в подвале у Нэр'Манора. Ну что, идем?
Нэр-Манор
Да, Намор, желательно не стрелять им в грудь. Пошли...
Vinard
Винард зашел в комнату. Активированный телепорт Винард трогать не стал.
Селениэль
Селениэль зашла в комнату телепортации следом за Винардам, стала потихоньку оглядываться.
Vinard
- Подожди немного. Скоро включу второй телепорт.
Селениэль
- Хорошо, Господин маг.
Vinard
- И не надо называть меня "Господин маг", можешь называть меня просто "Господин", а хотя можно и по имени.
Vinard
Посмотрев на свет телепортов Винард сделал резкий жест и что то мелькнуло в его глазах, - Селениэль, а у тебя нет желания поработать огнемётом Шульца? А то у одного нашего сотрудника возникли небольшие проблемы.
Селениэль
- Можно и попробовать,- задумчиво проговорила Селениэль -Но я предпочитаю больше работать с магией.
Vinard
- Магия там поглощается призраком моментально, колдовство там бессильно, - Винард вручил Селениэль огнемёт, нажал кнопочку и портал открылся.
Селениэль
- Винард подожди, а как им пользоваться, я некогда такое оружие не использовала. - растерянно проговорила девушка.
Vinard
- Я тоже никогда не использовал. Думаю нужно нажать на спуск, а из дула в это время вырвется пламя.
Селениэль
- А, ну ладно спасибо, тогда я пошла - сказав это девушка шагнула в ярко светящейся телепорт.
Vinard
// Селениэль, тебе сюда, спасать Айстата и жарить нежить.
Нэр-Манор
Из открытого портала вышел лич и 2 скелета, несших Двемерский сундук.
Revan583
В комнату влетел зонд-разведчик эмиссара. Приняв облик Намора, он начал настраивать портал. Через несколько секунд яркий свет ознаменовал открытие портала (уже третьего по счету). Из него вышел второй Намор, тащащий на себе истекающего "кровью" Алекто. Посмотрев на своего двойника, Намор-из-руин, кивнул. Второй эмиссар растворился. Оставшийся потащил Тень в лазарет.
Shadow of Clawn
- Сы...пасибо... - просипел Тень и вырубился окончательно...
// всем спасибо за игру, я спать. :smile:
Нэр-Манор
-Ты в лазарет, отлично... я как раз хотел поговорить с доктором.
С этими словами лич пошел в (СЮРПРИЗ!) лазарет.
айстат
Айстат вылетел из портала перекувырнулся и кивнув ошалевшему Винарду рванул в коридор.
Vinard
- Ух как нетерпится. А где же Селениэль?!
Селениэль
Следом за Айстатом из телепорта спокойно вышла Селениэль. Услышав слова Винарда она улыбнулась и сказала:
- Я здесь.
Vinard
- Отлично. Скоро приготовлю тебе комнату, - затем Винард выключил телепорт и вышел.
Revan583
В комнате возник эмиссар. Подойдя к терминалу, Намор начал вводить данные для перехода.
- Координата X... теперь Y... Z... Вычисление координаты T... V... W... - бормотал он. - Всё. Осталось только нажать БКК. Так, где БКК? - эмиссар внимательно осмотрел терминал. Большой Красной Кнопки действительно не было. - Ладно, свою привинтим, - на терминале тут же появилась красная кнопка, размером с кулак. - Теперь - ждать...
Намор закутался в плащ и отступил в тень, став почти невидимым.
айстат
В комнату влетел механический сфероид-наблюдатель и завис под потолком.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.