[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Намора
Страницы: 1, 2, 3
Vinard
Эмиссар неспешно вошёл в пустое помещение. Здесь было... ничего. Голый пол, стены и потолок. Намор прошелся по комнате, долго выбирал место. В конце концов, он выбрал себе дальний левый угол, отгородил пространство 4х4 метра тонкой энергетической ширмой и замер.
Кусочек пространства начал стремительно изменяться. Пол покрылся крупной мраморной плиткой, на нижней половине стены появились пластмассовые панели светло-коричневого цвета, верхняя половина покрылась белыми обоями. Потолок покрылся белой краской, на секунду в нём появились большие прямоугольные дыры, но они сразу же закрылись лампами дневного света. В дальней от двери стене появилось дыра, на её место быстро встало пластиковое окно с широким подоконником. У другой стены появилась одна кровать, рядом с ней тумбочка, в центре огороженного пространства появилось нечто, напоминающее операционный стол.
Revan583
Намор "отмер", снял энергетическую ширму и критически осмотрел свое поле действий. Точнее, сначала аккуратно вылез из операционного стола, который материализовался прямо на него. Или в него? Неважно. После осмотра он сказал:
- Я не дизайнер, но для начала сгодится. Если потомкам не понравится - легко всё заменить. Все остальное буду создавать по мере необходимости.
Потом еще немного подумал, и с ногами уселся на подоконник.
Vinard
Винард подошел к комнате и поменял на ней табличку.
Revan583
Эмиссар вышел в коридор и посмотрел на табличку. Пожал плечами и вернулся в комнату. Опять замер. Теперь изменилась вся комната. Стены исчезли, вместо них осталась безграничная тьма. На "нижнюю тьму" поставил широкий удобный диван. В "углу" (там, где он примерно раньше был) появился компьютерный стол с (как неожиданно!) компьютером. Не смотря ни на что, темно в комнате не стало. Из прошлых изменений Намор оставил только окно, но заметно увеличил его.
- Всё равно не то, - сказал эмиссар, - но изменяющееся пространство лучше простой материи. Оставлю так.
После этого он вновь уселся на подоконник.

Долго он там не просидел. Почувствовав колебания энергии, он направился в лабораторию.
Vinard
Зайдя в комнату Намора Винард остановился и крикнул, - Намор ВЫХОДИ!
Revan583
С "потолка" свалился зонд-разведчик эмиссара. Зависнув на одном уровне с головой Винарда, комок тени задрожал, и превратился в Намора.
- Пожар, землетрясение, нападение инопланетных захватчиков, конец света или просто кофейку захотелось? - спросил он.
Vinard
- Плавать умеешь? Правда глубина большая, 3 километра с лишком.
Revan583
- 3 километра? Плавать? - с подозрением спросил Намор, - Босс, туда надо в батискафе спускаться. Живое существо расплющит. Если ещё раньше не задохнётся. Хорошо, что я не живое существо, - тут же улыбнулся он. - Куда нырять?
Vinard
- В моём мире ныряли, - улыбнулся Винадр, - И без всяких батискафов. Мне нужно достать икру океанической гидры. Одной икринки хватит. Я отправлю тебя туда где они обитают, ныряй и ищи икру. Но будь осторожен, обычно её охраняют пятиглавые гидры.
Revan583
- Так, хочу уточнить сразу: гидру резать можно? - спросил Намор.
Vinard
- Можно, но это не легко. Она на поверхность не всплывёт, тело гигантских размеров и повышенная регенерация делают её крайне опасным противником. А ещё она отлично видит на глубине, в то время как там царит мрак и подводное течение сильно искажает дно.
Revan583
- Тьма и мрак - родня Пустоте, - улыбнулся Намор, - так что не беда. Повышенная регенерация это плохо, но не смертельно. Погоди минутку, - эмиссар замер и начал мысленно отдавать команды. "Всем зондам перейти в режим ожидания, перераспределить энергию между этим телом и вторым. Второму оставить сил только для поддержания формы и связи," - через некоторое время Намор почувствовал прилив сил.
Он быстро подошёл к диванчику, стоящему в центре комнаты. Пошарил под ним рукой и вытащил свою J54AR и пару энергоячеек к ней. Перезаряжать снайперскую винтовку на глубине очень неудобно, а штурмовая модификация имеет очень большой заряд батареи.
- Я готов, - сказал Намор Винарду.
Vinard
- Отлично, идем в комнату с телепортом, - Винард достал кожаную сумку исписанную рунами и дал её Намору, - Икринку положи в эту сумку, она сохранит её от перепадов давления и температур.
Затем Винард вышел.
Revan583
В комнату вернулся Намор. Подошёл к дивану в центре комнаты, который немедленно превратился в огромный шкаф из какого-то металла. Эмиссар быстро рассортировал по разным ящичкам свои трофеи - несколько драгоценных камней с глубины, чешуйка гидры, излучающая холод. Когда он всё это успел взять, и куда положил (ведь в сумке была только икринка) - загадка. Немного подумав, Намор "выдернул" со дна океана свою винтовку. Она была покорёжена и забилась илом, но блок ремонта, встроенный в шкаф, легко справиться со всем этими повреждениями. Осторожно положив винтовку в оружейный отсек, эмиссар вновь скрыл шкаф где-то в других измерениях, а на его место вернул диван. Потом прошёлся до окна, забрался на подоконник и стал отдыхать.
Revan583
В комнату вошёл Намор. На подоконнике лежал безобидный с виду серебристый цилиндр. Эмиссар закрыл за собой дверь, отдал всем зондам приказ на самоуничтожение. Сила, набранная им из прорыва Пустоты в руинах, кипела.
Запрос на снятие ограничений вплоть до девятого уровня...
Ограничения сняты...
Создание кокона Пустоты...
Идёт создание...
Снять ограничения на силы нулевого уровня...
Проверка параметров... наличие кокона подтверждено.… Ограничения сняты...

Эмиссар начал мерцать, маска покрылась чёрными иероглифами. Если раньше во "взгляде" Намора чувствовалась хоть какое-то подобие жизни, то теперь из пустых прорезей на мир смотрело ничто. От тела эмиссара расходились волны мощи.
Маска повернулась к таинственному "ключу". Окно разлетелось вдребезги, подоконник, компьютер, диван, всё растаяло. Цилиндр завис напротив маски Намора.
- Сыграем? – спросил эмиссар.
Survivor Girl
- Тебя вряд ли волнует мнение вампирши-полукровки, но я думаю, что не стоит этого делать.
Вошедшую Ольгу прикрывал купол, сотканный из золотистых лучиков- наиболее мощное заклинание Ветви Защиты друидской школы магов.
Revan583
Материя внутри купола... угроза всем процессам... стереть?
Отмена... включить ограничения... запечатать ключ в мире AE863...
Намор спокойно развернулся к Ольге, от силы, властвовавшей здесь мгновение назад не осталось и следа. Компьютер, диван, окно с подоконником - всё возникло на своих местах. Цилиндр исчез в яркой вспышке.
- Не стоит, - согласился эмиссар. - А некоторым вампиршам-полукровкам не стоит гулять под схлопывающимся коконом Пустоты. Чем обязан?
Survivor Girl
- Решила зайти в гости. У тебя тут так... минималистично,- девушка улыбнулась, купол погас.
Revan583
- Не знаю что сюда поставить, - пожал плечами Намор. - Золотые плинтусы меня не прельщают, если создать здесь более... "реальную" обстановку, может не хватить места. Поэтому предпочитаю неограниченное пространство. К тому же, благодаря этому, - он кивнул на тьму, из которой состояла комната, - я легко могу путешествовать в другие миры.
Намор отошёл к окну и забрался на подоконник.
- Чай, кофе, упаковочка свежей крови? - предложил он.
Survivor Girl
- Последнее...Добавь туда перца, корицы и бренди.
Revan583
Эмиссар пробил окно рукой. Пространство за стеклом стало искажаться, подёрнулось дымкой.
"Кровь... мало... токсично... радиоактивно... нашёл, - бормотал он, копаясь в туманном пространстве. - так... корица... перец... брен... чёрт! - послышался глухой выстрел. Эмиссар вытащил руку из дырки в в стекле. В руке он сжимал прозрачную бутылку, в которой плескался заказ. На руке эмиссара было множество царапин и ран, из которых шла густая кровь. Он слез с подоконника и поставил бутылку на стол, возникший рядом с диваном.
- Я ещё не до конца настроил окно, - пояснил он. - поэтому приходится вручную.
Survivor Girl
- Мммм, вкуснота! - Ольга довольно облизнулась, - ты знаешь как угодить девушке.
Revan583
- Много ли нужно знаний, что бы выполнить точный данный приказ? - в руке Намора возник бокал с рубиново-красной жидкостью. Отпив немного, он подошёл к окну, медленно провёл по нему рукой, и дыра исчезла. Пространство стабилизировалось.
- А почему мне "не стоит этого делать"? - спросил эмиссар развернувшись к Ольге.
Survivor Girl
- Любимая фраза моего деда... - Ольга вздохнула, - Видела я что сделали при помощи такого ключа. Возможно, тебе скоро придется отправиться туда.
Revan583
- Я не собираюсь ничего делать этим ключом. Я собираюсь сломать и подчинить силу, заключённую в нём, - ответил Намор. - Когда это случиться, придёт время других что-то делать, - эмиссар выпил остатки красной жидкости, и с интересом спросил, - А что ты видела? Где? И куда это "туда"?
Снять ограничения первого уровня... замаскировать энергию...
Survivor Girl
- Всего сказать не могу, потому что это всё-таки секретная информация... Я тогда только поступила на службу, молодая была, глупая,-Ольга улыбнулась,- Нас послали с самым обычным заданием-провести инвентаризацию на отдаленной ключевой базе. Это что-то наподобие блокпоста, но в виде бункера. Ещё там размещалась исследовательская лаборатория, они как раз работали над исследованием Пустоты. Знаешь, эти ученые никогда не думают о последствиях...-девушка отхлебнула крови из своего бокала и тяжело вздохнула,-а простым солдатам приходиться заметать за них следы. Ты когда нибудь получал приказ "Вы НЕ обнаружили выживших"?
Ольга поморщилась и залпом допила кровь.Жестом попросила сделать ещё.
- кого-то мы "не обнаружили", кто-то успел сбежать.А оставшиеся... Кто-то из них активировал Ключ,похожий на твой. И живые позавидовали мертвым... Как оказалось, Пустота не только опустошает, но и порождает. Я до сих пор не могу уснуть без снотворного или выпивки, после всего случившегося. Поэтому именно ты отправишься в бывшую рощу друидов. Клин клином вышибают,- ухмыльнулась девушка.
Revan583
- Да, примерно две тысячи пятьсот шестьдесят три раза за всю "службу", - тихо сказал Намор. – Как они активировали ключ? И что за... "твари" вам противостояли?
Снять маскировку...
Выполнено...
Маска эмиссара вновь покрылась символами, в прорезях запылал фиолетовый огонь. "Хороший ментальный щит, - подумал Намор, проходя сквозь барьеры Ольги, - пройти и не повредить очень трудно... для существа. Таак... нужен слепок того ключа... хм... вот! А теперь, по английски, не прощаясь..."
Эмиссар ушёл из разума девушки внимательно осмотрел образ артефакта, о котором она говорила. То, что он узнал, ему не понравилось.
- Итак?
Survivor Girl
- Вот чего точно не знаю, так это именно про способ активации. Насколько я знаю, там остался видеоархив в лаборатории, можешь потом покопаться в нем. А твари... - девушку передернуло, - даже не знаю, как описать. Что-то настолько чуждое нашему пониманию вещей... Кстати, там кто-то наподобие тебя. Не настолько сильный, но запах очень похожий. Его-то мы и уничтожили. Как-зекрытая информация, даже не пытайся сканировать, она удалена из моего мозга. Я вообще многого не помню, меня неплохо "почистили".
Ольга нахмурилась и закурила.
- Порою я сама не знаю, правда я веду этот разговор, или лежу на мраморном столе в Центре Дознания...
Revan583
- Стёрли! - фыркнул эмиссар, - ничего подобного. Заблокировали так, что снятие печати приведёт к твоей смерти. Артефакты, на подобии ключей, нельзя стереть из памяти, - бокал Намора вновь наполнился красной жидкостью, иероглифы на маске начали медленно таять, огонь в глазах потух. - Хочешь узнать хорошие новости? То что вам противостояло, уже не было эмиссаром. Хотя бы потому, что мы с тобой сейчас разговариваем. Да и с ключом вам "повезло" - он пару тысячелетий провёл в Проклятом. Его исказило, и он сумел изменить своего "пленника". Что-то я забыл... ах да, можешь быть уверена - ты не в Центре Дознания.
Survivor Girl
- Хоть какие-то хорошие новости. Пойду, проверю как там наш болезный. Ты, кстати, Винарда не видел?
Revan583
- Нет, и уже давно, - ответил Намор. - Удачи.
Когда дверь захлопнулась, эмиссар вновь развеял всю материальную обстановку комнаты. "Раз мне придётся лезть к ещё одному ключу, нужно знать как защитить себя," - подумал он и залпом выпил оставшуюся в бокале жидкость.
С громким треском, в комнате вновь появился ключ.
- Я не разрешал тебе возвращаться, - с ненавистью сказал Намор, снимая ограничения на силу.
Пространство внутри комнаты рвалось на куски. Кокон Пустоты выдерживал удар за ударом. Эмиссар только начинал...



Через некоторое время...

Кокон Пустоты растаял. Дверь комнаты тихо открылась, и из неё вышел эмиссар. Опираясь на стены, он медленно пошёл в сторону лазарета.
Revan583
Эмиссар вошёл в свою комнату. Серебряный цилиндр вновь лежал на подоконнике. Намор забрался на подоконник, взял в руки ключ и уставился в окно. Во тьме зазвучала музыка, но он этого не замечал, погружённый в раздумья...

No one can see
Anything on the other side of me.
I walk, I crawl,
Losing everything,
And waiting for the downfall...

No one can see
Everything on the other side of me.
I walk, I crawl,
Losing everything
On the downfall.


Намор медленно снял маску, и задумчиво посмотрел на неё.
Shadow of Clawn
- Привет, эмиссар! - в комнату вошел ухмыляющийся Алекто,- Похоже ты доктора довел. Только вот с чего бы это? Я тут твоё объявление видел, куда на этот раз отправимся?
Revan583
Музыка резко оборвалась. Намор надел свою маску, и обернулся к Алекто.
- Знал бы с чего, не сидел бы тут, - устало ответил он. - Куда я вас отправлю, расскажу когда все соберутся, не хочу повторять несколько раз одно и то же, или закачивать знания прямо в мозг.
За окном была снежная буря. Сквозь неё вдалеке сумрачно проглядывались огромные горы.
- Яблоки будешь?
Shadow of Clawn
- Как... красиво... - Зачаровано протянул Алекто, разглядывая пейзаж за окном, - сам рисовал или увел откуда-то? От яблок не откажусь и вот, - он вырвал из пространства небольшой бочонок, - лучший греф Срединного Мира! Угостишься? - и уже тише добавил, - да и об Ольге поговорить нужно.
Revan583
Эмиссар отложил ключ на подоконник, и открыл окно. В комнату ворвался сильнейший порыв ледяного ветра вместе со снегом. Окно закрылось.
- Это реальный мир, - сказал Намор и взмахнул рукой. Перед Алекто возникла пирамидка яблок, висящая в воздухе. - Спасибо, но нет, - ответил он на предложение Тени. - Давай, говори, если так хочется.
Shadow of Clawn
- Она обычная глупая вампирша, что тут говорить... - начал Алекто, хрустя яблоком,- но у меня такое чувство, что мы с тобой её как-то задели. Нетипичная, знаешь ли реакция. - отпив немного яблочного пива, он продолжил, - что-то мне подсказывает, что у нашего дохтура не все в порядке...
Revan583
- "Обычная глупая вампирша"? Не слишком ли... невежливо, так говорить о том кто вытащил тебя с того света? - спокойно ответил Намор. - А если по-существу, то ты не сказал ничего нового. Действительно нетипичная реакция на смерть, особенно для полевого врача. Застарелая травма? Она не успела спасти кого-то дорогого, и поклялась не допустить такого в будущем? - начал строить гипотезы эмиссар. - Нет. Слишком банально. Попробую поговорить с ней пока вы будете в Храме. Хотя... лучше решить все проблемы, пока мы здесь. Там уже может быть поздно.
Намор создал зонда-разведчика, и послал его к Ольге.
Shadow of Clawn
- Есть у меня подозрение, что мы сможем узнать это, если отправимся за этим её оборудованием.
Revan583
- Спокойно, идём на контакт, - ответил Намор. - Где пропадают Айстат и Селениэль? - через некоторое время задумчиво спросил он. - Вроде телепорт был активен, я чувствовал что они вернулись в ЦВР.
Shadow of Clawn
- Что эт с тобой? - удивился Алекто, - Айстат вроде собирался идти в Таверну вместе с эльфийкой.
Revan583
- Я убрал зонды из лазарета, не хотелось, чтобы они попали под горячую руку Ольге, - ответил эмиссар. - Пойти, что ли, за ними? Или подождём тут?
Shadow of Clawn
- Пойдем, проветримся.
Revan583
Эмиссар слез с подоконника, создал зонд-разведчик и отправил его куда-то вверх. Когда Намор уже хотел было идти, он резко повернулся к серебристому цилиндру. После минутного раздумья, он спрятал его в небольшой кокон Пустоты, расположенный в подпространстве.
- Пошли, - сказал он Алекто.
Revan583
Намор зашёл в свою комнату и прошёл к окну. Забравшись на подоконник, он уставился в "пейзаж" за окном. Бесконечная чернота космоса - вот что открывалось его взору. Вдалеке мерцали галактики, которые быть может уже многие миллионы лет как погибли.

Sit down and shut up, I don't want to hear a word come out of your mouth.
Why won't you listen to me?
You're dreaming - outside life's great, but inside you're screaming.
It's not how you thought it would be?

Aimlessly...
Are you hoping for something?
Patiently...
Waiting for some sign?
Mindfully...
It's time to jump in or simply get the hell out...
Finally...
I think you better make up your mind...
айстат
Ты меня так и не понял...-прозвучало с порога.
Revan583
- Я никогда не пойму человека, которым движет страх за свою жизнь, - ответил Намор, всё так же глядя в окно.
айстат
Вот именно что не за жизнь а за честь...Если бы поророчество сбылось я бы не ушел с полигона живым...Я нарушил обет поэтому я должен был умереть...Если бы ты меня послушал...Да что я распинаюсь?Намор прости меня...-маг опустился на колено.-Я Айстат маг из Варха приношу свои извинения.

Добавлено через 2 мин. 24 с.

Я не боюсь смерти если хочешь убей меня своей рукой.Я приму это без страха.
Revan583
- Знаешь, я мог бы разглагольствовать целый час. Спрашивать, зачем ты дал обет, который лишь подтвердил пророчество. Доказывать тебе, что тобой двигал страх смерти. Рассказывать о нелегкой судьбе эмиссаров Пустоты... - эмиссар дотронулся да стекла. Галактики за окном стали тухнуть одна за другой, пока там не осталось ничего. - Но это так... театрально. Так что я просто скажу: я не принимаю твоих извинений, Айстат, маг из Варха. Простые слова редко могут что-либо исправить. Я буду сражаться вместе с тобой, я буду делать вид что ничего не произошло. Но я буду помнить. Может быть, однажды, я приму извинения и скажу, что ты достоин умереть от моего клинка Пустоты. Но не сейчас.
айстат
Да будет так...-произнес маг.Сегодня он потерял друга на неизвестный срок но он не опустит руки.И вышел.Он не хотел больше говорить.Он решил все.Пазл дружбы так долго собиравшийся рухну.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.