[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кабинет Генриха Шульца
Страницы: 1, 2, 3
Vinard
После возобновления работы Центра технический отдел, также исполнявший роль кабинета заведовавшего им Генриха Шульца, претерпел ряд небольших изменений. Самым заметным из них являлось то, что правая боковая стена была снесена, а вход в находившуюся за ней комнату - наглухо заделан. Благодаря этим нехитрым манипуляциям, площадь кабинета умудрённого жизнью профессора, увеличилась вдвое... но вопреки этому, свободного пространства больше не стало. Потому что теперь больше половины помещения была оккупирована металлическими стеллажами, рядами уходившими вправо от входа. В них были сложены книги с труднопроизносимыми научными названиями, разнообразные приборы, отдельные собранные части каких-то устройств и огромное количество всевозможных деталей, рассортированных по многочисленным коробчкам и контейнерам.

Почти напротив входа, рядом со стеллажами, располагался массивный сборочный стол с приспособленными к нему механическими вспомогательными устройствами - автоматизированными инструментами, манипуляторами, держателями, подъёмниками... Чуть левее него начиналось рабочее пространство кабинета. Дальний угол занимал письменный стол профессора Шульца с приставленным к нему поворотным креслом. Над столешницей лениво покачивался вверх-вниз небольшой кристаллик ярко-красного цвета. На стене за столом, точно в учебном заведении, висела доска зелёного цвета с аккуратно написанными на ней мелом формулами. У стены напротив письменного стола неловко замерло пять стульев для посетителей.

Как и прежде, кабинет профессора Шульца располагался на втором этаже Центра, не так далеко от отдела кадров.
Windstalker
В пустующий кабинет вошел шаркающей походкой доктор Шульц с КПК в руках. Он осторожно отошел от двери и набрал несколько команд на своем компьютере. Тут же, следом за ним в кабинет въехали парящие над полом на небольшой высоте платформы, нагруженные тяжелыми ящиками и разнообразными вещами. Замыкающим всей процессии был грузовой робот, передвигающийся на тех же левитаторах, что и платформы.
Следуя указаниям профессора, робот, умело работая своими тремя манипуляторами, довольно быстро превратил некогда пустое помещение в рабочий кабинет, где посредине находился сборочный стол и приспособленные к нему механические вспомогательные устройства (автоматизированные инструменты, манипуляторы, держатели, подъемники), у правой от входа стены располагался письменный стол профессора с приставленным к нему поворотным креслом с высокой спинкой, рядом же, у стены напротив входа, находился ряд кресел для посетителей. У остальных стен роботом были возведены металлические шкафы, в которые после этого были помещены книги, приборы, собранные части каких-то устройств (видимо изобретений старика Шульца). На стене, у которой располагался письменный стол, была водружена небольшая зеленого цвета доска.
Закончив с обустройством, робот уехал в один из свободных углов и, сложившись в компактный вид, деактивировался. Пустые же платформы уплыли раньше, оставив после себя свободное место.
Старик-профессор осмотрелся. Чего-то не хватало. Он подошел к доске и достав из кармана своего белого халата кусочек мела начеркал на скорую руку систему из четырех уравнений. Снова отошел и опять оглядел кабинет.

- Вот, - утвердительно произнес он и ухмыльнулся. Взглянув на часы, он убрал ухмылку с лица и сокрушаясь произнес: - Опаздываю. Нехорошо.
После этого, он повернулся лицом к выходу и направился за дверь.
Windstalker
Вернувшись из кабинета Винарда с полученным устно заказом на огнемет, Шульц закрыл за собою дверь собственного кабинета и задвинул защелку замка.
В голове уже начинал вырисовываться принцип работы будущей адской пушки, а потом возникали решения по реализации в макетном варианте.
Генрих подошел к своему механизированному верстаку. Манипуляторы послушно встрепенулись. Профессор вновь достал свой компьютер-планшет и начал делать первые наброски по прототипу. Железные шарнирные "руки" у стола начали доставать откуда-то из-под верстака детали и готовые блоки, необходимые для сборки.
Все дальнейшее время из кабинета старика-оружейника доносились звуки сварки, сверления, и другие производственные шумы. Было ясно, что за дверью кипит работа.
Vinard
- Тук тук, - сказал Винард заходя в кабинет, - Я по поводу огнемёта, а точнее по поводу требований.
айстат
В комнате появился Айстат -'профессор Винард можно с вами поговорить.'
Vinard
- Привет Айстат. О чём ты хотел поговорить? Кстати, тебя ждёт задание. Тебя скоро отправим, но не одного, планирую отправить с тобой Ричарда. И нам для дела просто необходим огнемёт не магического происхождения.
айстат
Я хотел предложить вам улучшить терминатора и увеличить его скорость и подвижность ,а заодно облегчить убрав ненужные детали можно улучшить процессор.-сказал Айстат.-А что за задание?
Vinard
- Отправитесь в далёкий мир, усмирять древних призраков и спасать беззащитных. Раз в 13 лет восстаёт армия призраков, всего лишь на ночь они появляются из забвения, но успевают наделать много бед. Заодно новый посох и огнемёт проверите.
Revan583
Зонд эмиссара, замерший на потолке, внимательно слушал разговор двух магов.
"Огнемёт против армии призраков? - удивлённо подумал Намор. - Либо чего-то не знаю о призраках, либо огнемёт надо будет заряжать освящённым топливом".
Зонд отлепился от потолка и лениво полетел в сторону комнаты эмиссара. Проверять, готов ли портал в Загробные Миры. Так, на всякий случай...
айстат
'А какой уровень подготовки у Дина'-спросил Айстат -'Я то управлюсь если что а вот Дин не знаю . Я вот думаю может Алекто взять а то он мается бездельем.'
айстат
Я тогда возьму с собой пару серебрянных мечей на всякий пожарный.И я не понимаю как против призраков поможет огнемет?-говорил Айстат.
Vinard
- Серебро тут тоже не поможет, и от магии тоже немного толку будет. Там всё гораздо сложнее чем просто призраки. А из Алекто тамошние призраки только силу почерпнут. Тьма, ярость и кровь дают этим духам силы. Пойду лучше загляну к Дину.
айстат
И при чем тут огемёт ?-спросил Айстат.
Vinard
- Они боятся живого света. Как ни странно, но магический свет на них не действует, - сказав Винард покинул кабинет.
айстат
ХМ...-Айстат задумался.
Windstalker
Профессор настолько увлекся работой, что даже не отвлекался на посетителей. На обращения Винарда к нему, в ответ он пробубнел что-то невнятное, и только лишь когда все покинули кабинет он громко произнес "Готово!"
Повернувшись в сторону, где буквально недавно толпились гости, профессор Шульц разочарованно вздохнул и опустил руки, в которых он крепко держал огромное металлическое нечто. Длиной порядка метра с учетом раструба, обладающий на вид весом не менее 20 килограмм, с массивным генераторным блоком и газовым баллоном - этот плазменный огнемет выглядел впечатляюще. Несмотря на его вид, профессор держал его за две ручки так, будто он был совершенно легким.
Выйдя в корридор, ученый направил раструб в пустое пространство впереди и, сняв с предохранителя маленьким переключателем на одной из ручек, дал короткий залп. Ярко-синее облако высокотемпературной плазмы выпорхнуло из оружия с характерным шумом и, пролетев метра три, рассеялось.
- Gut, - произнес профессор Шульц и уверенно прошагал своей шаркающей походкой к кабинету Винарда.
Vinard
- Тук, тук. Профессор Шульц. Я за огнемётом, нашел ему применение и замену Дину.
Windstalker
Шульц, сидевший тем временем за столом с КПК в руках, поднялся с места.
- Да-да, конечно, Винард. Вот он, на моем верстаке.
Он быстренько подошел к освещенной плоскости верстака и передал лежащий на нем огнемет в руки руководителя ЦВР.
- Небольшие инструкции к использованию: имеются два режима работы. Переключатель здесь, - старик профессор показал на рычажок на ручке, где находились в том числе спусковая кнопка и предохранитель, - Один из них - классический огнемет с равномерным распространением плазмы в широком секторе зоны поражения, максимальная дальность распространения огня -10 м. Второй режим - нечто вроде плазменного резака, при переключении на этот режим меняется апертура раструба на узкую щель и повышается скорость выброса плазмы. В итоге получаем "горящее лезвие" максимальной длины порядка 5 м.
Элизза
- Атлично. Что ещё?
Windstalker
- За счет модифицированной квантовой структуры материала корпуса, огнемет весит как среднестатистическая штурмовая винтовка, около 4 кг. Как вы можете видеть, даже я не прилагая особых усилий могу держать его в руках. Запаса баллона с газом хватает на 20 минут непрерывного огня в обычном режиме, плазма-стример расходует газ в 2 раза быстрее. Далее необходима перезарядка.
С этими словами Генрих переключил оружие на предохранитель, и надавил до упора вниз на еще один рычажок с левой стороны корпуса, рядом с местом крепления баллона. Синее свечение ионизатора потухло, раздалось легкое шипение - и баллон выдвинулся из креплений вниз. Доктор осторожно вынул его, показал Винарду, вставил обратно и произвел действия в обратном порядке.
- При себе у меня есть только два запасных баллона. Пустые я могу заправить лишь в лаборатории. Аккумулятора для ионизатора хватает намного дольше, впринципе, можно о нем не думать. На этом все. Я ожидаю Ваших вопросов, Винард.
Vinard
- Больше вопросов нет. Шикарный аппарат.

Винард взял огнемёт и вышел.
Нэр-Манор
Костлявая рука постучала по двери.
-Генрих вы тут?
Survivor Girl
-Эм... Герр Шульц? Вы у себя? -Ольга подошла к кабинету профессора и заметила лича, - Мертвейший, вам эти черепушки понадобятся в ближайшее время? А то в лазарете ещё многое сделать нужно.
Нэр-Манор
-Забирайте... - сказал лич уходя в сторону подвала.
Survivor Girl
- Он что, обиделся? - пожала плечами девушка и направилась в лазарет.
Windstalker
К сожалению, старый профессор был настолько увлечен доработкой импульсного разрядника, что не услышал стука в дверь своего кабинета. Закончив с работой, он вышел из кабинета и направился в сторону лазарета.
Windstalker
Вернувшись после лазарета в свой кабинет, старичок активировал своего грузового робота-помощника и оставив на двери технологического отдела записку "Отправился в ангар за спец.техникой. Желающие испытать разрядник могут взять его у меня на верстаке. В технологическом отделе испытывать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!" направился в сторону комнаты Телепорта.
Windstalker
Шульц вошел в свой кабинет. Деревянные ящики с секретным содержимым уже стояли у его письменного стола.
Поручение Винарда переправить все готовые прототипы для испытаний в оружейную комнату немного удручало, но здесь ничего не поделаешь, да и была разумная мысль в том, чтобы хранить все оружие в спец. помещении.

Вздохнув, он дал приказ роботу переместить все готовое снаряжение в оружейную комнату.

//Итак, в комнату оружия отправляются:
Плазменный огнемет
Импульсный разрядник
Два деревянных ящика
с надписью "TOP SECRET" "PS:GM-01 Hummel"
Нэр-Манор
Лич постучал в дверь.
-Профессор Шульц, вы здесь?
Windstalker
- Войдите, - послышался голос из-за двери.
Когда дверь открылась, можно было увидеть, что старик в белом халате рассматривает разложенную на столе карту какого-то заснеженного континента, попутно делая какие-то измерения циркулем.
Увидя вошедшего, он свернул бумагу и спрятал ее в стол.
- Присаживайтесь, коллега! - доброжелательно сказал он. - Я слушаю Вас.
Нэр-Манор
-Думаю что вы мне сможете помочь с этим.
Лич достал из под робы двемерский арбалет. Он выглядел немного обожженным, но был целым.
-Я недавно проверил эту штуку, она прекрасно стреляет одиночными, но когда я перевел его в стрельбу очередью я остался без руки... наверно мне не стоило заряжать разрывные болты... но не в этом суть. Я плохо разбираюсь в технике, так что мне нужно чтобы вы сказали что не так.
Windstalker

- Разрешите взглянуть? - Генрих принял из рук Нэр-Манора стрелковое оружие. - Посмотрим-ка..
Поместив его на верстаке, профессор включил освещение и начал визуальный осмотр.
- Интересная вещица.. Никогда не имел дела с арбалетами, но, впрочем, это не предоставит мне труда. Хмм.. а вот и механизм самозаряда..
Шульц пройдясь рукой по электронной панели верстака активировал манипуляторы, которые аккуратно принялись за разборку механической части арбалета.
Нэр-Манор


-Кстати, арбалет заклинило после 3 выстрела.
Windstalker
Манипулятор услужливо расположил перед стариком-профессором увеличительное устройство с набором линз.Выбрав подходящие, Шульц всмотрелся в желоб, спусковой механизм и устройство взвода. Буквально через мгновение, он указал причину заклинивания.
- Желоб слегка искривлен, это и послужило причиной. А в целом, вполне работоспособен. Хотя, с его пружинным взводом он мне напоминает старые механические часы, - он тихо засмеялся, после чего тяжело вздохнул, но снова, как ни в чем не бывало, вернул на место хитрую улыбку: - Я думаю, Вы не против некоторой модернизации? Дадим этому механизму вторую жизнь.
С этими словами, он дал команду манипуляторам на демонтаж арбалета.
Сам же достал из одного из шкафов пару микроэлектромоторов, моток проводников, энергоячейку, коробочек с грудой, казалось, бесполезных железок, и тому подобный хлам.
Поочередно подавая команды панелью и выкладывая на верстак все новые и новые детали, Генрих преображал старое оружие. Изменения коснулись формы и принципа построения: дуга теперь была развернута наоборот, на ее концах теперь красовались колесики-блоки с натянутой кевларовой тетивой. Желоб был исправлен и выходная его часть была заменена на короткий ствол. Маленькие, но достаточно мощные моторы, теперь позволяли быстро натягивать тетиву. Классический рычаг спуска был заменен на удобную рукоять с спусковым крючком. На цевье теперь можно было найти предохранитель и переключатель режима стрельбы (одиночный и автоматический)
Shadow of Clawn
В дверь кабинета постучали и внутрь заглянул озадаченный Алекто со своим дробовиком в руках.
- Эмм... Герр Шульц, вы не могли бы уделить мне минутку внимания. Понимаете, есть у меня мысль одна, но я не знаю как можно это технически реализовать. Вы не могли бы мне помочь?
Нэр-Манор
-Чтож, раз у вас намечаются дела я пожалуй поду.

Сказав это ли вышел из кабинета.
Windstalker
- Арбалет отправлю в оружейную. Оттуда можете его взять для повторных испытаний, - сказал профессор вдогонку личу.
Оставив верстак в покое, он обратился теперь уже к Алекто:
- Приветствую. Конечно же буду рад помочь. В чем состоит Ваша идея? - поинтересовался Шульц, разглядывая дробовик.
Shadow of Clawn
- Понимаете, я обнаружил странное свойство компенсатора отдачи. При стрельбе картечью, ствол почему-то уводиться в сторону, хотя при стрельбе пулями или спецбоеприпасами всё нормально. Скорее всего, это именно из-за того, что компенсатор магического толка и конструкция самого оружия не представляет возможным изъять его без снятия приклада. Плюс к тому, что-то мне подсказывает, что сам механизм можно сменить на самозарядный, в бою многовато времени тратиться на постоянное передергивание затвора. Задача, в общем, следующая: компенсировать чудовищную отдачу четвертого калибра, но оставить прежнюю точность. Как скажете, это вообще реализуемо?
Windstalker
На секунду задумавшись, Генрих кивнул:
- Вполне. Систему охлаждения ствола и механизм автоматической стрельбы могу сделать в течение часа. Но вот касательно компенсатора отдачи.. - он умолк и снова заговорил: - Потребуется изготовить поглотитель, работающий по законам парастатики.. Но сейчас у меня нет нужного сырья..
Shadow of Clawn
- Где его достать и кого придется резать?- Хищно оскалился Тень. Больше яблок, денег и бессмысленной жестокости он любил только своё оружие и постоянно его совершенствовал.
Windstalker
- Думаю, без этого обойдемся - Шульц резво начал строчить ручкой по кусочку бумаги, вырванному из блокнота. - Все что Вам будет нужно - так это передать эту записку одному моему хорошему знакомому. Его зовут Эдгар, он занимается добычей редкоземельных элементов для военных заводов. Он даст Вам нужное мне сырье. Если Вы готовы отправиться к нему прямо сейчас, то приглашаю Вас пройти к телепорту.

записка
"Nd-160. 1 стандартный контейнер. В долгу не останусь. Шульц."


Оставив Алекто в раздумии, профессор тем временем принялся за разработку автоматического перезаряда для мощного дробовика.
Windstalker
Закончив этот этап модернизации, профессор-оружейник покинул свой кабинет.
Survivor Girl
- Профессор?- Ольга вошла в кабинет Шульца, взглядом выискивая старика. Вампирша не очень любила полеты, но пренебрегать лишним шансом остаться в живых не стоило.
Селениэль
- Профессор к вам можно- в дверь кабинета Генриха Шульца заглянула Селениэль
Windstalker
- Посторонись! - донеслось сзади. В комнату въехал грузовой бот с теми самыми деревянными ящиками, в которых и находились ранцы.
За ним шаркая ногами вошел и сам профессор.
- Оказывается, Вы здесь, а я Вас в оружейной ждал, - слегка расстроенно произнес он. Ну что ж, не будем терять времени, приступим к делу.
Шульц и робот занялись вскрытием ящиков. Наконец, когда деревянные крышки были сброшены на пол, профессор извлек из ящика ранец и, вслед за ним, черный обруч с округлыми элементами на концах.
[attachmentid=13559]
- Ранец позволяет своему владельцу бесшумно зависать, летать на скоростях до 200 км\ч, потолок высоты - практически неограничен, совершать огромные прыжки, быстро уходить с линии огня. Первое, что Вам стоит знать, что приоритет управления этой штуковиной, - профессор указал на свою голову, - отдан сигналам Вашего мозга. Конечно же, имеется и ручное управление, но оно не сможет Вам дать преимуществ мгновенного реагирования в горячей схватке.

//Прошу простить, вы не против, если завтра допишу, а то уже валюсь в сон.. очень прошу Вас подождать >___<
Survivor Girl
- Это интересно, но хотелось бы узнать о нем поподробнее...- Доктор обошла ранец по кругу, удивленно рассматривая,- Конечно, с детства хотела почувствовать себя Дюком Нюкемом, но...
\\да, конечно, какие вопросы!
Windstalker
- Второе - не забывайте следить за зарядом энергоячейки. Он отображается на стекле этих очков, - Генрих достал соответствующий предмет из ящика и показал присутствующим. Нажатием кнопки на дужке очков он отобразил на стеклах синеватый интерфейс и подал очки Ольге.
- Как только заряд приблизится к 7% система в автоматическом режиме спустит Вас на землю. Подзарядку можно произвести из любой точки подключения к электросети. Подготовим ранцы к работе.

Он подошел к вампирше и одел обруч так, что округлые датчики оказались на её висках. Второй обруч и очки профессор отдал Селениэль.
Показав как необходимо одевать ранец и производить фиксацию системой ремней, Шульц помог девушкам взгромоздить на спины аппараты, а затем ввел батареи питания в предназначенные для этого разъемы в верхней части устройства.
- Тумблер включения-отключения генераторов находится на ремне слева в районе груди. В случае незапланированного отключения тумблера в воздухе - "Шмель" не выключится сразу, а опустит Вас на землю, как и в случае с нехваткой заряда батареи. То же самое произойдет, если отключить нейро-обруч, - старик указал на кнопку на обруче, - либо же если внезапно прервется связь. Сейчас проведем калибровку нейроуправления. Включите тумблеры.
Survivor Girl
- Хм... Интересно... - пробормотала девушка, привыкая к тяжести ранца,- Достаточно удобно...
Примерив очки, девушка щелкнула тумблером...
Селениэль
- Знаете профессор мне наверно ранец не пригодится- спуская с плеч и расправляя крылья проговорила девушка- У меня как видить свое есть средство перемещения.
Windstalker
- Ого! - ошеломленно воскликнул Шульц, - Пожалуй, Вы правы. Буду очень признателен, если госпожа доктор сможет предложить другого члена группы. Но и Вас я без снаряжения не оставлю, только погодите минутку другую..
Тем временем, ранец за спиной Ольги тихо зашумел, словно тихий ветер. Масса ранца, казалось, слегка уменшилась.
На очках отобразилась полоска 100% заряда батареи, справа и слева полоски мощности, подаваемой на каждый из генераторов, посредине сверху маленькими красными буквами мигало слово "КАЛИБРОВКА", а чуть ниже большая полупрозрачная голубая стрелка "/\"
- Ольга, теперь Вам необходимо мысленно представить, что Вы поднимаетесь вверх, осторожно, не спеша. Старайтесь сосредоточится именно на этом движении, все остальное - отбросьте.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.