[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лаборатория
Страницы: 1, 2, 3
Vinard
Ни одно серьёзное научное учреждение не может обходиться без исследовательской лаборатории. В Центре Военных Разработок Междумирья под эти нужды было выделено просторное помещение, где самое современное экспериментальное оборудование соседствовало со странно выглядевшими агрегатами, которые использовали в своих исследованиях адепты магических искусств.

Условно, лабораторию можно было разделить на две части. Первая, располагавшаяся у входа, предназначалась для проведения нормальных научных работ: слева от двери преимущественно располагалось оборудование для химических опытов, справа - для физических, у стен мерно гудели новенькие компьютеры, шкафы химиков ломились от реагентов. А в дальней части помещения находились алхимические столы, бюро с инструментами, необходимыми для создания магических свитков, алтарь для зачарования, шкафы, в которых лежали драгоценные камни, наборы ритуальных свечей и разнообразные алхимические ингредиенты... Там даже имелась небольшая площадка, пригодная для начертания магических знаков и проведения некоторых оккультных ритуалов.

Чтобы предотвратить разрушения в случае, если какой-нибудь опыт пойдёт не так, на потолке были установлены небольшие генераторы защитного поля, готовые заключить опасную зону в непроницаемый энергетический кокон; над "магической" частью лаборатории ту же роль выполняли всевозможные защитные руны, которыми щедро были расписаны потолок, стены и даже часть пола. И, естественно, были где-то здесь и незаметные динамики, через которые начальство могло бы в нужный момент донести до сотрудников важную информацию.
Vinard
Винард тем временем трудился лаборатории, на столе перед ним лежала огромная металлическая тарелка с колёсиками и привязанными верёвкой песочными часами.
Revan583
В лабораторию осторожно вошёл эмиссар. Тихо, стараясь не мешать профессору подошёл к столу с тарелкой, и начал наблюдать.
Vinard
Винард поставил тарелку на бок, прикрепил ещё пару колёс и привязал к ним ещё одну верёвку.
Revan583
Эмиссар всё так же внимательно следил за действиями профессора. То ли его бывшие "сослуживцы" отстали в технологическом развитие, то ли уже давно хранили такую "технологию" в архивах, потому что Намор такой технологии не знал.
Vinard
Винард привязал другой конец веревки к песочным часам, затем повернулся к Намору, - Привет эмиссар, других профессоров не видел? Первое изобретение почти готово.
Revan583
- Других не видел, - с сожалением ответил Намор. Вопрос по которому он шёл в лабораторию был важен (более-менее, скорее даже менее) но любопытство пересилило, - а что это?
Vinard
- Магический отражатель.
Revan583
- Понятно, - сказал эмиссар. Задумчиво посмотрел на отражатель. Потом спросил у Винарда, - Профессор, у меня тут парочка экспериментальных винтовок есть. Их в лаборатории на растерзание светлым умам оставить?
Vinard
- Можно, я не против. Хотя сперва хотелось провести собрание.
Revan583
- Мне не срочно, могу и собрания подождать, - сказал эмиссар и задумчиво посмотрел на отражатель. И задал очень интересовавший его вопрос, - а зачем вам этот отражатель? Какое практическое применение?
Vinard
- Способен впитать любую магию, а потом выпустить её в заданном направлении.
Revan583
- То есть, если я создам чёрную дыру и волью в него, отражатель сможет "выплюнуть" её куда угодно? - задумчиво спросил эмиссар, но тут же ответил себе, - нет, это невозможно, чёрная дыра - не магия. Тут энергия Пустоты. Хм... - Намор сильно задумался. - А если зарядить отражатель заклинанием... ну например разновидностью "Армагеддона", и снабдить удалённым управлением, то его можно использовать как бомбу? – через некоторое время спросил он. - Или, если зарядить "Метеоритным дождём", как систему залпового огня?
Vinard
- Можно, в любом случае. Вот проведу ещё пару улучшений, чтоб он впитывал не только магию, а и другие материи.
Revan583
- Хм... Магические войска, - пробормотал Намор. - Скажите, а можно уменьшить конструкцию, и снабдить... не знаю, как это описать... Чем-то на подобии обоймы, что бы можно было заряжать сразу несколько заклятий, и менять "обойму" когда заряды кончаться?
Vinard
- Обойма есть, - Винард показал на песочные часы.
Revan583
Намор недоверчиво посмотрел на часики. Слишком хрупкие. Хотя кто их знает?
- Можно из этого сделать винтовку? - спросил эмиссар.
Вдруг эмиссар повернул голову куда-то в сторону кабинетов профессоров. Когда он повернулся обратно к Винарду улыбка на маске немного расширилась и Намор сказал:
- Нэр'Манор пришёл. Поприветствую его, - с этими словами он запустил в дверь маленький клочок тьмы.
- Так что насчет магической винтовки профессор? - вновь обратился он к Винарду.
Vinard
- А какого типа магия в них требуется?
Revan583
- Зависит от типа оружия, - подумав, ответил Намор, - Огненная, наверно, самый простой вариант. С её помощью можно делать огнемёты. Я знаком с заклинаниями, которые создают снаряд из камня, или земли, или еще чего-нибудь, и запускают с огромной силой во врага. Их можно использовать как альтернативу пулям. С силой только определиться надо. Пулемёты вряд ли так сделаем, но может, как-нибудь выкрутимся. Чисто теоретически, можно использовать молнии для оружия против механизмов. Турелей, роботов, боевых машин со сложной электроникой. Делать базуки и гранатомёты вообще легче лёгкого. Если... - словесный поток эмиссара иссяк. Он вновь крепко задумался.
- Если использовать большие варианты ваших отражателей, - сказал он, - то, чисто теоретически, можно сделать космическую ракету, - Намор похоже сам удивился этой идее.
Vinard
- Ты не совсем понял механизм отражателя. Он основан на искажении времени и конвертировании магической энергии в песок внутри часов, прям по этой дубовой верёвке привязанной морским узлом к колёсикам моего аппарата.
Revan583
- Ну и? - удивленно спросил эмиссар, - Берём магическую энергию заклинания, создающего тот же самый каменный кулак. Только сначала надо уменьшить размер снаряда, не теряя силы, с которой он запускается. Для этого потребуется опытный маг, но это не главное. "Заряжаем" в часы заклинание, и всё. У нас получается однозарядный (или сколько может поместиться зарядов в часы?) пистолет. Над дизайном только поработать.
Помолчал немного, глядя на лицо профессоров. И неуверенным голосом спросил:
- Или я опять что-то не так понял?
Нэр-Манор
-Господа - прохрипел лич - Может перед тем как строить гипотезы мы проверим отражатель на работоспособность? Пока что нет гарантий что он работает. Кстати, здравствуйте.
Revan583
- Нэр-Манор? - удивленно спросил Намор. - Я же послал частицу встретить вас! Она стабильно передавала изображение, долетела... - эмиссар замер, потом пробормотал, - Междумирье... опять искажения. Надо настраиваться на эти миры более точно. Ладно не важно, - "отмер" Намор. Улыбка маски расширилась, - рад вас видеть.
Нэр-Манор
-Я нашел очень интересную вещь в местных катакомбах.
Лич вытащил из под робы какой то кувшин покрытый непонятными символами.
-Это поврежденная филлактерия, лич, который оставил её в междомирье был глупцом! Искажения этого мира разорвали его связь с филлактерией, и скорее всего он уже мертв, и даже если он не мертв, то он не сможет воскреснуть если его убьют. Но в этой филлактреии все же находится очень большая сила. Если найти удобные контейнеры, то можно будет раздавать их войнам, и они смогут ожить в случае смерти, правда я не ручаюсь в каком виде.
Revan583
- Может не надо? - неуверенно спросил Намор, - Филактерии - это здорово, но мы же вроде договорились, что пока нету святого, я могу воскрешать их. В моём случае ошибка - и можно всё начать сначала. В вашем - хорошо, если зомби получится. К тому же, контейнеры - лишний груз.
Признаться честно, эмиссар беспокоился не столько за души умерших, сколько за своё обоняние. Если по ЦВРМ будут ползать толпы зомбаков и упырей, ему придётся отключать свои обонятельные способности. А этот мир так дивно пахнет...
Нэр-Манор
-хмм, тогда я отложу её до лучших дней. К тому же она поможет мне в осуществлении моей основной задачи. Между прочим, когда я бротил по катакомбам, я наткнулся на металлическую дверь, она напомнила мне вход в двемерское подземелье (См TES:Morrowind). Но я не нашел никаких рычагов или клапанов, а выламыать её я не хотел. Думаю, что можно будет отправить туда экспедицию, в конце концов Двемерские технологии крайне продвинуты.
Revan583
- Двемеры? - удивился эмиссар. - Здесь?
Намор уставился в пол. Долго водил головой туда-сюда, будто высматривая на нём что-то невидимое. На несколько секунд его взгляд остановился в одной точке. После он посмотрел на потолок, очень тихо досчитал до десяти и пробормотал что-то вроде "Это пока не твои проблемы. Они тебя изгнали. Вернёшься - хоть инквизицию открывай, но сейчас успокойся и просто радуйся потенциальному приключению".
Нэр-Манор
- Я сморю что вы смущены Намор, я повторю что она напомнила мне двемерское подземелье. Я не совсем в этом уверен, но в междумирье могли попасть и они.
Revan583
- Я не смущен, - уже почти спокойно сказал он, - я просто хочу убить венатора, который наблюдает за этим миром. Тут не должно быть двемерских подземелий. Или чего-то похожего. Есть миры, в которых находятся кусочки других вселенных, в этот мир можно попасть представителям других измерений. Но тут не должно быть двемерских подземелий! Это... не знаю, как объяснить, - в конце концов сказал Намор, - их тут просто не должно быть. Кто-то проморгал их появление здесь. И даже не залатал дыру в пространстве.
Нэр-Манор
К личу подбежал селет-охранник, он молча посмотрел на него,глаза стража моргнули, и он убежал куда то.
-Не стоило мне его приносить - подумал лич.
-Намор, пожалуйста пройдите со мной в мой кабинет. - сказал он.

Лич быстро отправился в подвал.
Vinard
- Полагаю что пора испытать мой аппарат в деле, - Винард поставил тарелку на стол и перевернул часы, песок мелкой струйкой побежал на дно, тем временем тарелка внутри почернела, - Пробуем! ЛОЖИЫЫСЬ!, - Винард вытянул руку в направлении тарелки и в неё полетел материализовавшийся в воздухе кусок льда, причём внушительных размеров (больше самой тарелки). Приблизившись к тарелке глыба замедлилась и начала развеиваться на мелкие частички, которые закручиваясь по спирали пропадали в чёрном дне тарелки.
- Работает. Теперь перевернув часы можно добиться обратного эффекта.
Revan583
Намор пожал плечами. Зонд-разведчик (так он называл маленькие клочки тьмы, которые иногда пускал по мелким поручениям) уже передал ему сообщение с доски. "Скорее всего, речь пойдёт о том скелете" - подумал Намор.
- Неплохо, - сказал он после испытания отражателя. - Жаль не могу остаться. Удачи в дальнейших модификациях, - с этими словами он вышел из лаборатории.
Vinard
- Отлично. Удачи.

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Винард немного подождал пока падал песок в часах, затем вышел из лаборатории.
Vinard
После нежданных проблем Винард вновь зашел в лабораторию.
На этот раз он акупировал стол с колбочками, пробирками и прочей химической фигнёй.
Zorro_347
В комнату опять зашел скелет, но на этот раз он нес сундук.
В сундуке лежали редкие ингредиенты: Обломки филлактреии, могильные травы, яды которые невозможно достать легально и различные "консервированные" останки, среди которых была баночка с глазом.
Также в сундуке лежала записка:
"Раздал приказы своей нежити, больше этот скелет нас не побеспокоит. Я решил еще раз проверить ту дверь в катакомбах. Рас уж ты в лаборатории, я решил дать редкие ингредиенты (как мы и договаривались), это далеко не все, но пока что хватит. Используй с умом глаз в банке, я храню его уже 700 лет. Этим глазом я смотрел когда был еще жив, он должен был впитать мои силы лича за эти года. Подпись будет излишней..."
Vinard
Прочитав записку Винард вышел из лаборатории.
Нэр-Манор
Нэр'Манор зашел в лабораторию. Он подошел к алхимическому столу и достал небольшой котел. Залив туда могильную воду он стал её кипятить. Страшная могильная вонь разнеслась по всей комнате.

Лич взял жука-могильника, растолок его в ступке и высыпал в котел. Добавил туда пару трав, скорее всего тоже с какого-то кладбища. Потом он достал кристалл зеленого цвета и положил его в ступку, когда он попытался его растолочь ступка треснула.Вот зараза... - подумал лич. В комнату забежал скелет, который принес личную ступку Нэр'Манора. Эту ступку лич не трогал, он только делал над ней жесты руками, а ступка в это время со страшной силой размалывала в пыль кристалл. Как только лич высыпал этот кристалл в смесь, она стала светиться зловещим зеленым светом, а вонь стала невыносимой. Лич достал свою книгу, которая зависла чуть в стороне от него и открылась на странице с рецептом страшного зелья. Лич, изредка заглядывая в книгу, бубнил себе под нос какое-то заклинание и кидал в котел зеленые сгустки. Из котла повалил зеленый дым, который стелился по полу. Лич вызвал посох и выстрелил из него мощным заклинанем, прогремел взрыв. Зелье зловеще светилось.

Лич достал коробку с пустыми склянками и стал разливать зелье по ним. Закончив разливать зелье, он положил склянки в коробку с надписью "опасно" и вышел в коридор.
Vinard
Зайдя в лабораторию Винард пошел к одному из столиков и состав икринку гидры долго изрисовывал её рунами.
Потом достал из шкафчика у стены деревянную палку и долго над ней шаманил, а затем скрепил её с икринкой.
Деревяшка расслоилась и обвила икринку гидры. Получился причудливый посох с ярким синим набалдажником.
Vinard
Поставив посох в шкаф Винард вышел.
Селениэль
Селениэль осторожно ступая зашла в лабораторию и стала осматриваться. Ей было интересно все, что её окружало в этой комнате. Пройдя во внутрь он стала ожидать Винарда.
Shadow of Clawn
Пространство со страшным треском разорвалось и из ревущей дыры вышел Алекто. "Алекто, твою налево, не мог нормально сконвертировать...", прорбурчал он и оглянулся. В этой части ЦВР ему быть ещё не доводилось. Начальства не обнаружилось и тут.
- Печалька....

- Ладно, пойду к себе.
Vinard
Винард зашел в лабораторию, пошарился в шкафу около стены и достал черный костюм.

- Примерь, как тебе, - протянув костюм в руки Солониэль Винард показал пальцем на стоящую в углу ширму добавил, - Переоденься за ширмой.

Костюм состоял из шести облегающих кашемировых шмоток: штаны, майка с длинными рукавами и капюшоном, носок, перчатка, перчатка с руной, носок с руной.
Селениэль
Взяв костюм Селениэль зашла за ширму и стала переодеваться. Сняв с себя свой кожаный костюм и оставшись в нигляже, она просканировала все вещи, и только потам стала одеваться, сначала она одела штаны и майку затем носки и перчатки.
- Кстати Господин маг что значат эти руны? - спросила девушка из-за ширмы.
Vinard
- Я решил что тебе понадобится оружие, руна на перчатке - это руна разрушителя магии. С её помощью можно разрушать чары или всё что с ними связанно.
Vinard
- Ты там скоро?
Селениэль
- А, понятно - проговорила девушка выходя из-за ширмы и улыбнулась Винарду - Ну, что ж я готова.
Vinard
- А тебе идёт. Выглядишь ты сногсшибательно. Идем к комнате с телепортом.
;D
Селениэль
- Спасибо,- смущенно поблагодарила Винарда девушка, и направилась к выходу из лаборатории.
Vinard
Винард зашел в лабораторию с чёрным ящиком, на одной стороне ящика была наклейка в виде черепа.
Поставив на столик с пробирками Винард одел защитные очки и белый халат, затем принялся смешивать химикаты что были в пробирках.
Vinard
Немного покапавшись с пробирками Винард вышел из лаборатории.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.