[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Александр Корвин. Осень.
Anika
7 сентября 2011. Среда.

В десятом часу вечера, на Площади Трех Вокзалов появился некий Александр Рыбников. Обычный приезжий, на этот раз из Новосибирска. Ничего примечательного. По наитию он проследовал на выход в город.
Молодой человек оказался у выхода с вокзала, который был ближе всего к дороге. Его взору предстали несколько людей, предположительно цыган, располагающихся прямо на асфальте. У них была небольшая горелка, которая помогала им не замерзнуть. Однако, среди них было несколько отличающихся от них персонажей - некоторые люди свободно общались с остальными, но выглядили значительно лучше. Больше всего внимание привлекала молодая черноволосая девушка, в зеленом трикотажном платье и серой меховой жилетке. Также на ней были светлые замшевые мокасины с бахромой, причем на босу ногу, что не очень соответствовало погоде.

Стоило Александру слегка приблизиться к этой колоритной компании, как девушка резко обернулась в его сторону. Она чуть прищурилась, словно оценивая его, затем хитро улыбнулась. Незнакомка подошла к человеку, который тоже выделялся на фоне большинства дорогим костюмом и туфлями. Она что-то шепнула ему, аккуратно указав на Александра, после чего уверенным шагом, даже немного вприпрыжку, направилась к Корвину. Чем ближе становилась девушка, тем ярче блестели ее украшения - перстни с камнями, изумрудная брошь, драгоценный гребень в волосах, звенящие цепочки на шее, а также крупные серьги-кольца.

- Красавец, ты не заблудился? - Обратилась кареглазая незнакомка с Александру. Ее голос ласкал слух, но такой сладкий прием вызывал определенные подозрения. - Позолоти ручку, драгоценный, а я тебе расскажу-подскажу, где счастье искать! - Девушка звонко засмеялась, закружившись на месте, затем, остановившись, протянула открытую ладошку юноше, широко улыбаясь.

Kammerer
Александр улыбнулся подошедшей цыганке. Пока он смотрел ей в глаза, он аккуратно в кармане переложил деньги в более безопасное место. Цыганке он не доверял. Судя по количеству золота на ней, только золота на руке не хватало - на всех остальных частях тела его было предостаточно.
Не став показывать своей реакции, он улыбнулся и открыто протянул свою ладонь девушке.
- Ну не буду сопротивляться, расскажи. Только скажи мне, чего я сам не знаю.

Anika
Цыганка продолжала нежно улыбаться. Коснувшись руки Александра, она сначала что-то внимательно изучала, а потом вновь принялась ворковать своим чарующим голосом:
- Тц тц тц, вижу дальний путь проделал ты в поисках себя, много всего приключилось с тобою... Хороший ты человек, не злой, сразу видно... Вот только... - Цыганка притянула ладонь ближе к себе. - Только необычная судьба у тебя, вижу переломных моментов несколько... Позолоти ручку, а? Свет монетки мне прояснит что к чему...

Kammerer
Все-таки как не готовился Александр услышать чепуху, выступление цыганки его удивило. Посмотрим, что же еще она расскажет.
Одним быстрым движением он показал пятисотенную купюру из кармана, держа ее между указательным и средним пальцем - трюк простой, но эффектный.
- Увы, блеска золота показать не могу, могу лишь показать мягкий просвет купюры.
Передав банкноту девушке, Александр тут же вернул руку в карман - проверить, на месте ли остальное. К тому же он быстро осмотрел окружающих - карманники наверняка не работают в одиночку.
Снова переведя взгляд на цыганку, он выжидательно посмотрел на нее.
Anika
Однако, гостя столицы никто не обступал со всех сторон. Более того, на них практически никто не смотрел, кроме того мужчины в дорогой одежде и нескольких детей, которые, впрочем, не особо были заинтересованы происходящим.
- Ай, зачем мне твои бумажки, слушай, а? - Недовольно произнесла девушка, однако проверила купюру на подлинность в свете фонаря.
- Ладно... - Цыганка погладила ладонь Александра, и мягко взяла его за кисть двумя руками. - Дальний путь, но ты сам не знаешь куда он приведет тебя, и где конец того пути... И я конца пути не вижу, но вижу, что однажды путь твой уже заканчивался. - Черные очи цыганки заблестели. Она приблизилась к юноше, соприкоснувшись с ним взглядом. Девушка проникновенно смотрела Александру в глаза, словно заглядывая куда-то в глубину.
- Конец одного пути - начало нового, да? - Ее голос звучал дурманяще, с каждый словом все тише. Невозможно было сопротивляться, хотелось слушать и слушать. - Ничто так не меняет планы человека, как его смерть, м?
Незнакомка приподнялась на цыпочки и прошептала почти у самого уха юноши:
- Ты же знаешь какого это... - цыганка выдержала паузу, улыбаясь, - ...умереть однажды, дитя ночи..?
Kammerer
Последнее предложение встрепенуло Александра. Приятные мысли о судьбе и цыганке перешли на неприятные мысли о Маскараде и цыганке. Действовать надо было сейчас, чтобы перехватить инициативу.
Внешне аккуратно он схватил протянутой рукой руку девушки. Хватка внешне была мягкой, но гадалка наверняка должна почувствовать силу в этой руке - неестественную силу. Неестественную для живого силу.
Также он приветливо улыбнулся девушке во весь рот - сейчас он выглядел нормально, но незнакомка должна отлично знать, что эта пасть может быть крайне опасной.
Голос его был тихим, но угрожающе холодным. Посмотрев в глаза девушки стальным взглядом, он произнес:
- Очень хорошо... а теперь расскажи, что еще тебе известно. Если ответ мне не понравится... мы с тобой уединимся и поговорим на очень важные темы.
Anika
Цыганка рассмеялась. Хватка Александра была сильна, но, похоже, это совсем не удивило ее. Девушка игриво улыбалась.
- А какой ответ тебе понравится? Возможно, придется доплатить... - Хитрый взгляд начинал настораживать.
Kammerer
Александр снова оглянулся, на этот раз удостоив чуть больше внимания дорого одетого мужчину. Снова взглянув на девушку, он перестал улыбаться и сказал:
- Мне понравилось бы, если ты была бы каким-нибудь мелким гулем... потому что это было бы логично. Если же ты из Сородичей - тогда я хотел бы знать, зачем ты здесь сидишь и кто тебя сюда посадил. Если же ты просто человек...
Он сжал руку чуть сильнее.
- Тогда я бы хотел услышать очень веские доводы в пользу целости твоего лица.
Anika
Мужчина стоял в отдалении и выглядел спокойным. Он о чем-то беседовал с парой цыган, но поглядывал за Александром.
Цыганка же продолжала веселиться.
- Добро пожаловать в Москву, дорогой Сородич. - Тихо проворковала она. - Меня никто никуда не сажал, я сама хозяйка своим ногам. А вот зачем ты явился сюда? - Под конец монолога интонации в голосе становились серьезнее.
Kammerer

Самоуверенность девушки подействовала на Александра, что он, впрочем, не показал. Руку он отпустил и сказал:
- Как и ты, я сам хозяин своим ногам и сам пришел сюда. Ищу себе место достаточно просторное, чтобы было где развернуться, и достаточно людное, чтобы было с кем поговорить. Думал, здесь найдется такое.
Anika

- На вокзале? - Цыганка удивленно подняла бровь. - Если откровенно, не самый лучший выбор, хотя...
Девушка прищурилась. Затем хмыкнула и протянула руку для рукопожатия.
- Меня Злата зовут. Могу составить тебе компанию на вечер. Ты знаешь куда тебе идти или совсем неприкаянный?
Kammerer
Корвин слегка остыл, но не собирался пока доверять цыганке. Пожав руку, он сказал:
- Александр. Здесь - значит в Москве, сдался мне этот ваш вокзал. Мне нужно пока убежище да шейку красную. А остальное сформулируется само.
Anika
Цыганка хитро улыбнулась и окинула оценивающим взглядом Александра. Затем девушка громко отрывисто свистнула. Через несколько секунд к ним подбежал паренек, лет 14 на вид.
- Да, хозяйка? - Запыхавшись спросил он.
- Арсенчик, принеси дяде попить из моего мешка. - С улыбкой ответила она и потрепала мальчишку по голове. Тот бросился выполнять указание.
- Надеюсь, вычурных предпочтений нет. Качество хорошее, так и тает во рту.
Паренек вернулся, обнимая в руках сверток, напоминающий бумажные пакеты из магазина-кулинарии.
- Спасибо, Арсенчик. - Сказала Злата и протянула ему купюру, которую дал ей ранее Александр.
- Пойдем со мной, ночлег на одень день дам, потом разберемся. Расскажешь заодно, что ищешь. И выпьем, за знакомство. - Подмигнула Злата.

Идти было недалеко, уже через 15 минут они поднимались в квартиру, которая должна была стать временным убежищем для Корвина. Высотное здание, опрятный подъезд. Квартира-студия, довольно мрачных тонов. Кухни как таковой не было, видимо, еду здесь не привыкли готовить. Однако, была столовая, довольно уютная. В гостинной располагался большой черный кожанный диван. Стены основного помещения стилизованы под камень, а напольное покрытие под грубный темный массив.
- Располагайся, угощайся. - Сказала Злата, вручая гостю пакет, в котором были упаковки с кровью.
Kammerer
Александр с удовольствием развалился на диване. После двух дней поезда, даже мертвый обрадуется хорошему дивану.
Взглянув еще раз на пакеты, он пока отложил их в сторону. С хозяйкой надо бы договорить.
Еще раз взглянув на цыганку, он сказал:
- Удружила, удружила... Искреннее "спасибо" от меня, - Корвин слегка кивнул хозяйке, - вот только хотелось бы узнать о тебе побольше. Хотя бы не только имя.
Anika
Девушка достала гребень, и перезакрепила его, поправляя копну слегка волнистых волос.
- Обращайся! - Улыбнулась Злата. - Можешь телефон мой записать, если что понадобится. Я тут почти всё и всех знаю, так что могу быть полезной. - Цыганка тоже устроилась на диване, скинув обувь. Босиком она чувствовала себя комфортно.
- Что тебя интересует конкретно? Кстати, тут может прийти один товарищ, но ближе к двум часам, скорее. Это я к тому, что он дверь ключом откроет, так что не нападай на него, если что. Он тихий вообще. Может прийти, тут на диване спать лечь. А может уйти, а может вообще не приходить.
Kammerer
- Что интересует? Кто такая, чем занимаешься, почему вообще сидишь на вокзале. Видно же, что можешь позволить себе сиденье получше, чем вокзальный асфальт, - Александр слегка улыбнулся краем рта.
Anika
Злата лишь хихкнула и удивленно приподняла брови.
- Я - Злата. Занимаюсь много чем... Например, встречаю новых Сородичей, общаюсь с местными и помогаю им, обычно... Хах, я же вроде сказала, что сама хозяйка своим ногам, с чего ты взял, что я там сижу? Просто приходила повидать друзей... - Девушка улыбалась и явно была настроена дружелюбно.
Цыганка посмотрела на часы на стене, кажется, она чего-то ждала.
Kammerer
- А почему же тогда на вокзале? Только ли друзей повидать? Или может вокзал висит кое у кого в качестве домена? - Александр сделал заинтересованную интонацию.
Ход хороший. Если вокзал и вправду доменом у цыганки, то это засчитается за похвалу. Если же нет, то и прицепиться к гангрелю не за что.
Anika
- Слушай, ты что, думаешь я тебя обмануть пытаюсь? У кого-то он может и домен, но я туда приходила к друзьям...
Злата посмотрела в сторону пакетов, словно удивляясь, почему гость еще не начал пить.
- Лучше расскажи зачем в наши края пожаловал...
Kammerer
Александр поймал взгляд цыганки и сделал слегка виноватое выражение.
- Упаковка неудобная... проще прямо из горла пить. Из того горла. Лучше уж в стакан налить. К тому же пить на пару приятнее в бокалах.
Корвин сделал паузу короткую паузу, а потом продолжил:
- А приехал я по простой причине. В городе, где живу я, слишком тесно. Любая подозрительная рана - нарушение Маскарада. Любая подозрительная задержка - нарушение Маскарада. Ночью большая часть народа спит! А мне нужно место, где народу много, затеряться легко. Место, где ты не обязан питаться либо из пакетов, либо из спящих. Место, где ты можешь охотиться.
Anika
Злата поднялась и отправилась за бокалами. Не отвлекаясь от переливания крови из пакетов в посуду, девушка слушала рассказ, периодически усмехаясь. Вернувшись, цыганка подала бокал Александру, и села рядом с ним, "чокнувшись".
- У нас тут всё быстро, все вечно спешат, так что пакет частенько очень выручает! - Улыбнулась Злата. - Попробуй, отличная вещь! - Цыганка сделала довольно большой глоток, по ней было видно, что она получает удовольствие.
- Охотиться... - девушка окинула взглядом гостя, - хм, честно говоря даже не знаю, что тебе посоветовать, я в городе не новенькая, и по сути никогда не была. Но вроде для охоты есть разрешенные территории, это надо с Ди договариваться...
Kammerer
Корвин хотел задать вопрос, но решил повременить. Кровь - это кровь, и даже почти мертвая и сухая, она все же была кровью. Выпив весь бокал до конца, Александр оставил его в руке и задумчиво повертел в руке.
- Ди? Какой Ди? Уж не охотник за вампирами? - сказал он с улыбкой. Вряд ли цыганка смотрела аниме, но не пошутить по этому поводу Александр не мог.
Anika
Странное дело, но хотя кровь была из пакета она была довольно свежей на вкус. Возможно ее собрали пару часов назад, и тщательно не давали загустеть.
Цыганка рассмеялась.
- Ди не охотник на вампиров, хотя бывает сходство с тем парнишей из Хелсинга... Ди этот тот, кто здесь реально всем управляет. Именно этот Сородич имеет дело со всеми нами, и не только. И представляться тоже надо Ди... Искать не пытайся - тебя сами найдут... - С улыбкой заключила Злата.
- Мне идти скоро надо будет, у тебя еще есть вопросы какие или помочь чем? Ты какой крови кстати?
Kammerer
- Гангрель, - небрежно сказал Александр, словно его спросили о том, сколько ложек сахара он предпочитает класть в чай, - А как его звать-то? Не могу же я к нему обращаться прямо как Ди. И кто он вообще? Шериф? И, кстати, здесь есть что-то помимо Традиций? Не хочу получить кол в сердце, если какой-нибудь малкавиан потребует в свой домен вход только с галстуком определенного цвета. Я их завязываю плохо.
Anika
- Обращайся как Ди! - Хихикнула Злата. - Ну ты особо не шляйся по городу, на домен и не нарвешься... А вообще, если ты останешься в городе, то тебя Ди проинформирует, он твоей крови, вроде, не помню. К тому же, не шляйся просто так - в центре довольно безопасно, там чистильщики появляются, так что к тем, кто нормально себя ведет, приставать не будут.
Злата встала и начала прибираться, обуваться, короче говоря, готовиться к выходу.
- М, оставь свой номер телефона мне, кстати.
Kammerer
Саша широко выразил свои эмоции улыбкой человека, который услышал необходимую фразу для шутки, которую придумывал целую неделю.
- Я бы с радостью его оставил, если бы он у меня был.
Anika
- Хах, круто ты путешествуешь. - Злате явно было странно слышать подобное.
- Хочешь, продам мобильный с симкой? В Москве без телефона под рукой бывает тяжко...
Девушка почти полностью была готова к выходу, но искала, кажется, какую-то вещь.
Kammerer

Подумав, Александр кивнул.
- Давай. Вот только не нужны мне эти хреновины с фотоаппаратами. Дай мне простой телефон.
Anika
Злата подошла к небольшому столику, на котором стояла шкатулка-сундучок. Девушка открыла ее и достала связку ключей. Позвякивая ключиками, цыганка подошла к другому ящику, отперла его и достала коробку, набитую телефонами, самыми разными.
Покопавшись, Злата извклекла
аппарат.
изображение

- Совсем старья нет, вот без камеры, зато с радио. За шестьсот рублей отдам. - С улыбкой заявила вампир. - Зарядка, гарнитура, симка, всё включено. На симке в контактах есть "Мой Номер", твой то есть.
Kammerer
- Пятьсот, - решил поторговать Александр, - думаю, мне полагается скидка за гадание. Считаю, что мне недогадали на эту сотню, - сказал он с улыбкой.
Anika
- Вообще я за семьсот продаю обычно, так что считай, что тут учет скидки. Я нагадала тебе, что ты Сородич. Уверен, что это на сотню? - Улыбнулась цыганка.
- Пятьсот восемьдесят, не жадничай давай! - Рассмеялась Злата.
Kammerer
- А я говорил тебе рассказать мне то, что я сам не знал. Что я Сородич, я прекрасно знаю, - стоял на своем Александр, - Пятьсот.
Anika
Девушка пожала плечами. Зная местные расценки, она понимала, что дешевле он не найдет. Как говорится, скупой платит дважды.
- Хоть во мне и течет цыганская кровь, мы все же не на базаре. - Улыбалась Злата. - Без телефона туго придется, так что соглашайся, либо нет - решать тебе. Мне уже уходить пора, решай скорее.
Цыганка достала откуда-то блокнотик и ручку, оторвав листок, она начала писать свой номер.
Kammerer
- Эээх, уговорила, - Александ покопался в кармане и протянул цыганке шесть сотен, - Дашь совет насчет Ди? Кто он, как с ним разговаривать...
Anika
Злата обменяла телефон на деньги, и пожала плечами.
- Не знаю что тебе посоветовать. Не пытайся лукавить - просечет... Вообще с Ди лучше не ссориться, нет проблем с Ди - нет проблем с Москвой, как-то так.
Девушка уже подошла к двери, как вдруг словно что-то вспомнила.
- Вот, кстати еще, держи, смотри не потеряй. - Цыганка легкими шагами подбежала к Александру и протянула ему небольшой запечатанный конверт.
- Что с этим делать узнаешь потом. Наверное. Всё, мне пора!
Злата быстро удалилась, оставив Александра одного.
Kammerer
Пожав плечами, Александр подумал было, что в конверте - забытая цыганкой сим-карта, и спокойно вскрыл конверт.
Anika
Конверт поддался не сразу. Внутри конвера оказался золотистого цвета жетон, металлический, легкий. Кроме него там обнаружился сложенный пергамент, мягкий как ткань. На ощупь чувствовалось, что внутри что-то есть.
Kammerer
Корвин с удивлением осмотрел жетон, а потом развернул пергамент. Такого он по приезде в Москву не ожидал.
Anika
На жетоне были надписи, написанные предположительно латиницей. Когда Александр развернул пергамент он увидел что-то вроде выпуклой багровой печати, изображающий знак анархии. Печать напоминала густую, запекшуюся кровь, по крайней мере запах крови явно ощущался.
Kammerer
"Вот и подарочек, блин." - невольно подумал Александр. С этой штуковиной можно разобраться и попозже, так что он засунул содержание пакета за пазуху, и начал рассматривать содержимое телефона да ждать Ди, кто бы он не был.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.