[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лисгенат и Отрера
Страницы: 1, 2, 3
Sar
... Видения... они снова не дают Лисгенату покоя... Он сидит удобно устроившись на полу в комнате для медитаций и зажженные благовония распространяют по всей комнате терпкий аромат...


Облака и Луна... Корона на голове молодого дворянчика, почти мальчика, за ним гобелен с изображением какой-то птицы... или не птицы?... Черноволосый маг выглядящий как человек среднего возраста но на деле гораздо старший... Огромная степь и небольшие стоянки зеленокожих на ней... Меч и лед...

В своем видении он просыпаеться в храме Венлии все вокруг как будто покрыто туманом и только центральный гобелен в центре с изображением паука светиться... Паука? Ведь основной символ Венлии - летучая мышь... Очень странно...
Анри
... затяжная работа никого не доводила до добра, а потому хороший отдых был непременным атрибутом жизни Лисгената. Впрочем, последние годы он действительно себя не перетруждал...
Уже в который раз окунувшись в затягивающую пучину иллюзий, эльф делает несколько шагов, привыкает к своей новой оболочке, кажущейся такой реальной, но тем не менее... чужой? Ему уже давно было плевать на лица, приходящие в видениях, ведь в мире духов они никогда не соответствовали реальным прообразам и ломать голову над тем, кто же это, можно было вечно. А лишний раз напрягаться - не хотелось...
Далёкий от Путей Света и Тьмы, простой работник плаща и топора, Лисгенат спокойно двинулся к гобелену, ведь богиня всегда защищала тех, кто пытался постичь её волю...
Sar
Подойдя к пауку Лисгенат видишь на нем странные узоры... Он как будто переливается всеми цветами радуги... Обычно в такие моменты когда он подходил к священным символам Лисгенат слышал голос богини или одного из ее слуг... И этот случай не стал исключением:
- Стальная корона... Источник... Арчибальд... Фалагар... Иди в землю грифа...

Вспышка!

Эльф находится в тронном зале полном народу (в основном людей) одетых по моде столетий этак несколько назад (убийца не очень хорошо разбирается в истории моды) в дорогих одеяниях дворян и сверкающих латах рыцарей, несколько людей в балахонах жрецов Света и в одеяниях колдунов...
Все они о чем то оживленно толкуют, но из-за гула в ушах эльф не может понять о чем...
Внезапно гул прекращается и в огромные врата в другом углу зала входит герольд звучно произнеся:
- Ее величество... его Величество... госпожа... и лорд...
Входят четверо людей. Пышно одетая женщина в годах с золотой короной на голове, мужчина смутно знакомый также носящий корону... интуитивная догадка пронзает мозг эльфа и тут же отступает... придворная дама в красном шелковом платье и черноволосый красноглазый мужчина в коричневом одеянии мага...

Кстати осмотрев себя эльф понимает что он теперь не эльф... Руки вполне человеческие да и одет он скорее всего в полный рыцарский доспех...

Королева и король окинув друг друга испепеляющими взглядами идут к столу где расложены два пергамента...

Король [attachmentid=12256]

Маг [attachmentid=12258]
Анри
... зачем же сразу убийца? Ну брался за халтурку по молодости, ну бывало, но так сразу бросаться обвинениями зачем?..

Лисгенад обратил внимания на явно не ортодоксальное убранство храма и возможный намёк на чистую тьму, а потому не ринулся искать стальную корону некоего Арчи. Сначала нужно будет всё обмозговать, понять, была ли это воля богини или простой передоз, и только если окажется, что была, то начинать планировать и собираться в дорогу. Понятно, что у эльфа было совершенно другое восприятие времени чем у людей и сборы, затягивающиеся на несколько месяцев, а то и год не были для него чем-то неестественным.

Он понимает, что в мире иллюзий его действия не изменят ничего и даже если он бросит в короля что-то неподобающее, то ничего не потеряет. Кроме возможной подсказки ко всему видению, которая была нужна ему как минимум из любопытства, а то и сохранения чести. В общем порыве толпы он так и остался стоять, либо стал бить поклоны венценосным особам, либо...
Sar
// В общем будем считать что предыдущий это твой окончательный пост.

Король и королева подошли к столу и каждый внимательно осмотрел пергамент. Маг в коричневом что-то тихо заговорил вначале королю а потом королеве, почти никто из присутствующих не заметил, что он и королева обменялись внимательными взглядами...

Герольд еще что-то проговорил и в зал, чуть запыхавшись, вошел мужчина средних лет в потертой кольчуге и не обращая внимания на удивленные, кое-где ненавистные, а кое-где радостные взгляды так же прошел в центр зала и встал рядом с дамой в красном галантно, хоть и неуместно в такой ситуации, протянув ей руку.

Вспышка!

Ты находишься в своей библиотеке но все как в тумане... В окно светит луна из зала доносятся крики...
Анри
Эльф знал много баек про гулящих королев, дам в красном и так далее, но общий смысл от Лисгенада был крайне далёк, а потому он вполне правомерно решил не напрягаться лишний раз. Толкованиями надо будет заняться на свежую голову.

Туман был естественным результатом так называемых "стимуляторов дара предвидения", так что наш герой отнёсся к нему с должной долей безразличия. Осторожно встав, чтобы не вызвать резкую боль в затёкших конечностях, он огляделся по сторонам, после чего направился в сторону зала. Если кричат, то что-то случилось. Если что-то случилось - торжественный балахон можно не искать. Если можно не искать...
Sar
Вспышка! И ты действительно проснулся правда не в библиотеке а в своей медитативной комнате. Благовония почти догорели.

Из-за двери действительно слышится шум - очевидно слуги не пускают незванных гостей зная что тебя нельзя беспокоить во время медитаций, шум не боевой, скорее всего они просто ругаются друг с другом...

Отрера:

Ты просыпаешься в комнате для гостей от какого-то странного шума в прихожей. Судя по всему там спорят несколько слуг и пара непрошенных гостей.

Обстановка в комнате для гостей достаточно аскетическая - кровать, столик с почти завядшими цветами, окно полуоткрытое и прикрытое темносиней шторой, пара стульев и картина изображающая диспут "Раскола Стихий" в Элгариоле несколько сотен лет назад, знаменитого художника Мертаниса Снорва, вот собственно и все.
Doll
Она лениво потянулась. Ну как можно так жить? Огромная домина, а тишины все равно не дождешься... И обставить ничего толком не может: кровать узкая, жесткая, ковра нет. Мазюкалка какая-то на стене висит, не иначе как дырку закрывает. Как в тюрьме живет. И нет бы так у него только здесь - к гадалке не ходи, весь дом такой. Никакого чувства комфорта и прекрасного.

Спина немножко затекла - шутка ли, на таких нарах несколько часов проспать. Так что первым делом Рири любовно разгладила перышки, потом подошла к окну, выглянула - вдруг что-то там интересное. Раз посторонние в доме, выход из комнатые ей пока заказан. Если хозяин не разберется, то придется линять через окно. Хотя она вообще-то хотела его увидеть! Не просто же так она мучилась эти несколько часов!
Анри
Да, ей пришлось нелегко. Хозяин, как существо аскетичное до неприличия никогда не утруждал себя тем, чтобы обустроить это поместье. Наверное потому, что никогда не считал его своим настоящим домом и относился к нему как к чему-то временному и недостойному излишних затрат. Да и какие могут быть затраты в доме, где половина картин - казённые и с инвентарными номерами? И какая разница - мазня или нет, если не сам покупал-то? С другой стороны, жить в казарме ему не позволял статус, а долги всегда можно было списать на представительские расходы. Пара комнат была доведена до домашнего уюта, а еще пара - до тошнотворной роскоши. Но кто ж виноват, что там где много роскоши - нету окон. Что, зная местные нравы, вполне разумная предосторожность.

А он... Он не помнил, когда кого-то приглашал. Не помнил, чтобы давал распоряжения шуметь. Так и не поменяв совсем чуть-чуть пропотевшую робу Лисгенад направился ко входу, поманив рукой одного из слуг и лёгким кивком в сторону двери потребовав объяснений.
Sar
Слин, один из слуг быстро подбежал к тебе:
- Там два курьера мой лорд. Не говорят от кого но говорят что это очень важно. Хотят говорить лично с вами. - слуга очевидно немного напуган раз говорит такие короткими, рублеными фразами. - Одному надоело ругаться с нами, мы их как вы и указывали не пускали, и он хлопнув дверью ушел. Другой остается и все настаивает...
Анри
- Пустить, - коротко кивнул эльф, осмотревшись по сторонам, хмыкнув, что комната и так сойдёт, а решать, куда вести наглеца можно будет уже после того, как он будет представлен и так далее. А то знаете же как бывает - хамства и шуму с головой, а по сути... Дурацкие вопросы в духе "Как вы думаете, почему в нашем мире столько злобы?" или предложения что-то купить или магически увеличить...
Sar
В коридор вошел молодой ниготиец одетый по последней моде горожан и галантерейщиков и просто преисполненный гонора и чувства собственной важности.

- Что это за обращение? Я представляю очень важную персону и требую соответствующего к себе отношения... - высокомерно произносит он.
Анри
Да, таких гостей как этот в своё время Лисгенад вполне мог и на вилы брать. Но что делать, что делать, времена поменялись. В жертву приносить мальчика никто не будет, даже если мальчик одевается как девочка.

- При этом этом имя этой важной персоны, похоже, так и останется для хозяев дома загадкой? Или... Быть может мои люди вас смущают? И вы хотите говорить ... только со мной? - эльф старался не говорить слишком уж сладострастно, но нотки томности, в голосе были, - ну что же, пройдёмте, дорогой гость... - загадочно улыбнулся хозяин, кивнув в сторону столовой. Хотя нет чтобы сразу в спальню... Впрочем, услышать имя хозяина этого парнокопытного эльфу было крайне интересно. Я представляю здесь блах-блах-блах... А я - волю самой Венлии. Будем меряться?

Итак, пропуская гостя вперёд, Лисгенад всё же пошевелил пальцами для дальнейшего давления на жертву. Расчет был крайне рациональным - если он от таких важных хозяев, то надо ломать, чтобы выдал и всё остальное. А то, что это доставит удовольствие и самому хозяину - всего лишь приятная мелочь.
Sar
- Да конечно - курьер нервно огладил волосы.
Вы прошли в столовую. Столовая содержалась в безукоризненной чистоте, гобелен с изображением дворянина, одного из влиятельных вельмож Порохового Братства, графа де Ланиза, оставшийся еще от старого владельца особняка, под ним не зажженный камин, в другой стороне зарещетченное окно и пара шкафов с посудой. Деревнянный дубовый стол и четыре стула вокруг него. Под потолком летал фиолетовый крокодил.

- Вот мои... - начал гость но уставившись на потолок потерял дар речи... - Что это? - с круглыми глазами обратился он к эльфу.
Анри
- Простите? - оборачиваясь искренне удивился Лисгенад, которому и врать было не зачем. Во-первых, для него иллюзии были чем-то абсолютно обычным, во-вторых, гость сам расписался в том, что ни капли не разбирается в эльфийской культуре, то есть не удосужился хотя бы поинтересоваться перед тем, как идти в гости, то есть - не уважает хозяина.
Sar
- Вот это, это... - гость осмелился еще раз бросить взгляд на потолок... - Что это? - сглотнул галантерейщик.
Анри
Крокодил улыбался и игриво подмигивал этому придурку, гонор которого как-то мгновенно испарился. Главное - не переиграть. Чтобы никакими другими испарениями не запахло.
- Эээ... Люстра? - переспросил эльф дорогого гостя и пристально посмотрев на него невинно поинтересовался, - может вам воды? Или лучше вина?
Sar
Вид подмигивающего крокодила окончательно поверг в шок галантерейщика и он упал в обморок сильно грохнувшись на пол.
Анри
Окропив своей кровью вековой гранит пола, он... Да что мы всё об этом баране, не способном отличить реальность от иллюзии? Конечно, Лисгенад придержал его и если не полностью, то хотя бы чтобы падение было не смертельным. Позвав слуг он приказал оттащить курьера в комнату для гостей номер два, отпаивать холодной водой и горячим вином, быть сама учтивость и давить на психику, обиженно вздыхая, мол мы к тебе как люди, чуть ли не жизнь спасли, а ты... слабовольное ничтожество... Но контору, разумеется, не палить.

Где-то в уголках сознания у теурга проскочила мысль о том, что формальный повод для жертвы есть. Хам отвлёк его от поклонения, хам должен заплатить. Но когда он еще раз взглянул на тело, то передумал - предлагать "это" госпоже... Это было бы унижением что себя, что богини. Это было бы ошибкой.

После этого эльф устало вздохнул, мол нашли повод отрывать его от ритуала и направился к одной своей старой знакомой, о которой мальчики напомнили уже по избавлении от шумных неприятностей.
Doll
К этому времени Рири как раз изучила подоконник, а также спуски с него. Задача была тривиальная, напряжения не требовала, можно было повалять дурака еще чуть-чуть. От скуки она содрала занавеску, задрапировалась в нее и из конца даже тюрбан на голову навертела - ну чем не заморская принцесса?

Как раз рядом раздался шум и можно было подслушивать вволю. Какие-то действительно странные гости... И невоспитанные. У нее, между прочим, куда больше причин увидеть хозяина воочию (не воочию он ей вообще особо не сдался), а она сидит тихонечко и только методично портит имущество.

К приходу хозяина она успела залезть на подоконник, но должного эффекта не получилось - штора сидела на ней мешком, так что походила она скорее на подарок, подоброшенный с улицы, нежели эффектную незнакомку.

- О, привет! Не против, что я забежала на огонек?
Анри
- Располагайся, - улыбнулся эльф. Как уже говорилось - имущество казённое, не жалко.
Сам же он уселся на кровать, которую некоторые нагло обидели, назвав нарами.
- Как я не люблю этих напыщенных подай-принеси, - фыркнул хозяин, - заявляют, что представляют ну-прямо-таки-ужас-как-важных-персон, требуют внимания, а получив его сами чуть ли не обделываются в столовой. Жаль, что из-за этого им уже не покажешь часовню и спальню, - голос Лисгенада был... спокойным. Понять, был ли это намёк, шутка или искреннее разочарование было тяжело. Впрочем, для некоторых нет ничего невозможного.
Doll
- А ты прямо и горишь желанием затащить каждого в свою спальню? - не удержалась Рири, оставаясь сидеть на подоконнике. Нет, ну право слово, как будто она к нему каждый будний день заглядывает! Уселся тут и пялится... на картину! Еще раз не удержавшись, она показала эльфу язык.
Анри
Конечно, по версии хозяина пялился он не на картину, а на гостью, но дама у нас всегда права, так что... Тем более, если от обвинений можно легко избавиться, доказав их несостоятельность. Подойдя к подоконнику, обняв так, чтобы из занавески никто не вырвался, он по старой традиции трижды по-братски (по-братски ли?) расцеловал гостью:
- Нет, я горю желанием затащить каждого в свою часовню и совершить кровавое жертвоприношение! - отшутился (отшутился ли?) Лисгенад, - как ты, Рири? Где так долго пропадала?
Sar
Внезапно вашу беседу прервал стук в дверь и напряженный голос слуги:
- Мой лорд у нас еще гости! Гвардейцы Когтя и с ними тот, первый курьер.

Гвардейцы Когтя были подразделением городской стражи, так же часто служащих охраной губернаторов и мэров Ниготии.
Анри
- Гнать их в три шеи! Иду, ясное дело! - резко ответил эльф, которому испоганили момент встречи с подругой.
- Извини, Рири, но мы же не должны привлекать излишнее внимание гвардии к нашему небольшому дельцу? Впрочем, если хочешь, можешь действительно подождать в спальне, там хоть книги есть, - понятно, что девочка сюда пришла совсем не за книгами, но...

Набросив на себя плащ, чтобы не сверкать перед гвардией культовым одеянием, Лисгенад спустился вниз к дорогим гостям, которые, похоже, действительно потеряли всякий стыд и так и напрашивались на алтарь.
Doll
Пока Лисгенат ее целовал, она умудрилась трижды цапнуть его за ухо. Поцеловать всегда успеет, а вот кусать надо, пока обида еще есть.

- Ну и жертвоприношай каждого невежливого придурка! А я хочу вина и чего-нибудь съесть. И...
И... вообще! Я соскучилась.

Она повисла на шее у него, грозя погрести их обоих под занавеской.
- Ничего нового у меня. Заказы разные, мелкие и грязные. Вот смотри, - она сунула ему под нос новое колечко. - Личный кабинет одного купца украсила сюрпризами. Правда, хорошенькое?

Добавлено через 1 мин. 50 с.

Когда их прервали, было жутко обидно.

- Ну хорошо.... - обиженно пробурчала она и, ясно дело, никуда не пошла. Уселась на подоконнике, нахохлившись. Дела делами, а обидеться она тоже имеет право!
Sar
Спустившись в прихожую ты увидел трех гвардейцев в мундирах Когтя. У одного из них на погонах было по две нашивки. Рядом с ними стоял просто одетый молодой парень, очевидно второй курьер.
- Здравствуйте господин виконт. - учтиво поклонился старший. - Этот добрый горожанин утверждает что ваши слуги не далее чем сегодня днем нахамили его другу а потом под вашим руководством его избили и теперь задерживаете здесь помимо его воли... Что вы скажете по этому поводу?
Анри
- Приветствую вас господа, - с достоинством, но и с уважением к стражам порядка ответил эльф тому, который был с нашивками, - мне больно слышать такие обвинения и прошу выслушать и мою версию событий. К сожалению, этот человек наполовину заблуждается, а наполовину бессовестно врёт. Двое, как я тогда думал - добрых людей прибыли в мой дом, утверждая, что они принесли новости от очень важных людей. При этом ничего конкретного не сообщили моим слугам, а начали хамить, угрожать, хлопать дверьми и срочно требовать меня угрожая последствиями. К сожалению среди моих слуг нету магов, которые могли бы в мгновение ока вернуть меня домой, когда меня нет... - абсолютно невинно развёл руками виконт, - так вот, когда я вернулся, один из них уже покинул мой дом, - Лисгенад указал рукой в сторону трещин на штукатурке, которые естественно, что появляются от сильных хлопков дверью, - а второй дождался меня. Я не буду повторяться о его поведении, которое несомненно заслуживало плетей, а наоборот пригласил его в дом... Но ему вдруг стало плохо - может от нервов или перенапряжения и так получилось, что именно мои люди оказали ему помощь. Поэтому, если хотите - можете забрать его из гостевой, я буду только рад.

... да-да-да, лежащий на кровати, а не в подземелье, отпаиваемый вином и без единой царапины курьер будет чудесным доказательством ложности вражьей версии, мотивом для предъявления встречного иска, о посягательстве на честь и достоинство и поводом выпытать у них всю подноготную...
Sar
- Это ложь, он... - начал было второй курьер.
- Помолчи! - оборвал его старший - Хорошо, разрешите мы пройдем в дом и удостоверимся в истинности ваших слов? - подался вперед гвардеец.
Анри
- Конечно, - кивнул Лисгенад, у которого так уже и тянулись руки к ритуальному кинжалу, - мой дом всегда открыт для стражей порядка и защиты моего честного имени.
Он сам провёл отряд в "гостевую комнату номер два", где слугам было поручено заниматься сердобольным. Конечно, в теории они могли ослушаться и избивать там бессознательного ногами, пока хозяин не видит, но был ли в этом какой-то для них смысл?
Doll
СИдеть на подоконнике ей уже порядком наскучило, поэтому напоследок проверив, нет ли потайного хода за картиной, она выскользнула из комнаты и направилась на шум разговоров. В занавеску она была завернута с ног до ушей, кончики когтей можно и не светить. на слуг она шикнет, а гости... у Лисгената и не такое можно в коридорах встретить, сам предупреждал.
Sar
Вы прошли во вторую комнату для гостей, она отличалась еще большим аскетизмом, и портретом изображавшим пожилых дворян, наверно порохового братства на охоте. Уже оклемавшийся курьер сидел на кровати.
При появлении стражи он бодро встал:
- Господа как хорошо что вы здесь! Посмотрите что я обнаружил у него! Он протянул стражникам мешочек с порошком.
- Таак! - озадаченно протянул главный.
- Хосе, это у нас не лепестки ли ангелов?
- Судя по всему да - отвел второй стражник аккуратно беря мешок и принюхиваясь.
- И что же это уважаемый? Как вы это объясните? Может это вам подбросили? - хитро прищурился стражник.

Долл:

Ты слышишь в комнате в дальнем углу зала голоса которые все более громко звучат...

Картина [attachmentid=12317]
Doll
Рири пошла на шум, закутавшись вообще с ног до головы, пытаясь подобраться к источнику, не выдав себя. Если что - прикинется служанкой. Хотя сама она таких не видела, но все ли она видела в этом мире?
Анри
- Вполне возможно, - сложил руки на груди эльф и облокотился об стену, - неумелая попытка подставы. Правда господа допустили несколько ошибок, начиная с того, что многие эльфы абсолютно не переносят этот вид наркотика и аллергическая реакция начинается даже от того, чтобы взять его в руки. Торговать же ей... Думаю это было бы очень неудобно, пытаться впарить лепестки, чихая и плача самому? Это раз. Во-вторых, где он мог его найти? В комнате для гостей? Хранил бы я эту дрянь там, где её каждый может найти? То есть либо вы признаёте, что считаете меня кроме того, что преступником, так еще и идиотом, либо... В-третьих... Если бы даже оно было моим, то встаёт вопрос о том, как оно оказалось в руках у этого человека? Или воровство это уже нормально? Ну и в четвёртых, пустил бы я вас дальше прихожей, храни я такое у себя? Опять неувязка. Ах, да, есть еще и в пятых - я могу достать все свои грамоты и патенты. Ограниченное право на хранение у меня есть. Распространять - не могу, но формально, как иностранец, хранить в небольших количествах имею право. Что еще раз подтверждает то, что лишь непродуманная и неумелая попытка очернить меня в глазах закона. Так что, господа, решение принимать всяко вам. Факты у вас есть, а чья трактовка - моя или нет вам больше нравится... - крайне проникновенно закончил Лисгенад. Настолько проникновенно, что еще раз сегодня такую речь толкнуть у него может и не получилось бы.
Sar
- Убедительно, убедительно - проворчал старший. - Но сами понимаете закон есть закон. Не могу же я просто так закрыть глаза на появление запрещенных наркотиков, меня никто не поймет. Поэтому прошу вас и вас тоже - обратился он к незадачливым курьерам - пройти со мной к комиссару. Не волнуйтесь ваши доводы гораздо более убедительны чем доводы этих вот - он указал на курьеров - так что думаю там мы легко исправим это недоразумение... А вы кто? - обратился он появившийся у входа к Рири.
Анри
- Господин лейтенант, я ничего не имею против этого, но вы же понимаете, что тогда я должен буду просить Вас зафиксировать всё произошедшее, обратить внимание, как именно вас привели сюда, чем ложно мотивировали, а также принять мои встречные иски - о посягательстве на честь и достоинство дворянина, о лжесвидетельстве, о разжигании межрасовой розни, а также собственно за хранение и, кстати, получается, попытку распространения, запрещенных наркотиков. И вы же сами прекрасно знаете, чем закончится суд - в итоге эта парочка будет долго и мучительно умирать на площади, а настоящие заказчики инцидента останутся неизвестными ни вам, ни мне... Так что я могу проследовать с вами, но может быть дадим слово самим провокаторам? Может быть если они раскаются в содеянном и назовут своих покровителей, то мы проявим к ним нисхождение? - эльф продолжал ездить по ушам гвардейцам и не услышал появления подруги, обернувшись он улыбнулся:
- Это моя гостья Отрера. Надеюсь к ней у вас не будет претензий?
Doll
Речь эльфа была настолько впечатляющей, что Рири даже заслушалась и пропустила момент, когда ее спалили. Хорошо, что в занавеске, а то она аж вся запылала от позора. После реплики хозяина она вообще смутилась. И решила продолжить переть внаглую. Зашла в комнату, презрительно глянула на курьеров, прошествовала к окну, вылезла на карниз и пошла дальше.
Sar
- Минутку! Постойте-ка уважаемая! Поскольку вы тоже находились в доме во время преступления прошу вас пройти с нами к комиссару.
Курьеры делают вид как будто их нету.
Doll
Рири сделала вид, что ее тоже нет. Точнее, она ничего не слышала. Может, она и вправду глухая?
Анри
- Господа, неужели вам мало, что я пустил вас в дом, искренне согласен сотрудничать с представителями властей и вы хотите еще поставить под сомнение честь девушки? - вздохнул Лисгенад, - вы же прекрасно понимаете, что, например, может быть задумка этих двух была именно в том, чтобы вытащить меня сейчас из поместья и по дороге к комиссару убрать? И теоретически я бы мог бы начать качать права и требовать комиссара к себе? Но я же не делаю этого, веря в вашу честность, так почему вы не верите в порядочность девушки? Поэтому давайте пойдём на компромисс, который устроит всех - вы, я и подбросивший лепестки пойдём вместе, а его сообщник посидит у меня в гостях, пока всё не станет на свои места? А мои люди будут охранять его как незаменимого свидетеля, - перевёл взгляд на провокатора хозяин и хищно улыбнулся.
Sar
- Не совсем. Вы, ваша подруга, мы и продавший лепестки проследуем к комиссару, а второй действительно останется у вас, уверен ваши слуги смогут о нем позаботиться. - последняя фраза наверняка была сарказмом но по лицу гвардейца и не скажешь...
- Но... как... я... - удивленно захлопал ртом второй курьер.
- Да, да, уверен вам нечего беспокоится у такого учтивого хозяина. - Пройдемте сделал жест рукой гвардеец.
Анри
Виконт сделал несколько шагов к выходу, следуя приглашению, но стал в проходе, обернулся и повторил свои аргументы лейтенанту:
- Командир, ты сам видел, что я был готов был на всё, пока дело касалось моей чести. Но когда меня заставляют выбирать между честью гостей и родиной... Максимум, что я могу сделать - это вежливо её попросить.
- Рири, солнышко, я понимаю, что это не твоё дело и тебе глубоко наплевать на всё, что здесь происходит, но если бы ты согласилась сводить меня на экскурсию по местным сторожевым постам ... я был бы очень благодарен... Ведь если это подстава, то кто как не ты прикроет мне спинку?

Но проход он пока не освободил и если девушка не согласится, был готов к худшему.
Doll
Рири стояла на карнизе, облокотившись на подоконник, лениво слушая перепалку эльфа и стражников. В данный момент она болела за Лисгената, потому что стражники в ней симпатии вообще не вызывали. Но и на хозяина дома зуб уже заточился очень острый. В конце концов, она кто ему - служанка что ли?! Три часа ждала, вежливая. Стражников подождала. И теперь еще за ним в участок тащится?! Дудки!

- Твоя благодарность уже три часа как заржавела, а мое терпение кончилось. Счастливо оставаться с этими тупорылыми скотами!

Занавеска осталась на подоконнике, а сама гарпия изящно спрыгнула вниз, резко метнувшись в сторону, чтобы за ней было трудно проследить сверху.
Анри
Лисгенат развёл руками:
- Что теперь? Идёмте к комиссару или вы будете пытаться её поймать? - при чем последние слова были произнесены тоном, намекающим на бессмысленность этого мероприятия, ведь лучше эльф в руках, чем гарпия хрен знает где...
Sar
- Пойдемте, - устало махнул рукой главный.
- Но как же... - начал Хосе.
- Я сказал пошли! И хватит тут мне пререкаться! - с искаженной злобой лицом ответил гвардеец. - Прошу вас господин виконт - он пропустил Лисгента вперед.
Анри
Лисгенад дал инструкции слугам - к его приходу курьер должен быть живым. Про состояние он не сказал ни слова. Дождавшись понимающего кивка и довольной улыбки за возможность отыграться на том, кто портил им день своим хамством, эльф попросил у стражи (хотя скорее поставив перед фактом) еще пару минут на сборы - не пойдёт же он в робе, плаще и домашних тапочках (не, он был не девушка, а потому реально собрался за две минуты), после чего смирился с тяжкой долей, пошел со стражей, но по сторонам не глазел, был сосредоточен, внимателен и держал руку на гарде. На всякий случай.
Sar
Вы сели в черную карету у входа. Вместе с тобой в нее сел лейтенант, Хосе и курьер. Третьему гвардейцу места на карете не нашлось и он поехал рядом на черном жеребце.


Ехали вы минут 5 и судя по всему уже проехали здание комиссариата, по крайней мере вы повернули явно не на ту улицу и миновали мост... Лейтенант нервно заерзал на своем сиденье.
Анри
Думал эльф, понятное дело, что только о девушке, и разговор с Рири в гневе был для него намного более неприятной перспективой, чем несколько трупов на совести.

- Лейтенант, а что ты знаешь про культ Венлии и рода тёмных эльфов? - как бы невзначай поинтересовался Лисгенад, - а то ведь политика-политикой, а кровную месть некоторые еще чтят... - взывал он к образу тёмных, благо с ним в общественном мнении ассоциировалось намного больше "приятных" вещей. Да и для многих людей какая разница - тёмный или теневой... - а то, что-то я про ремонт дороги ничего не слышал, - прищурился господин посол и в случае первой же угрозы был готов начать сеять панику в карете, как всегда посвящая каждое убийство своей госпоже.

... а ведь раньше и не такое бывало. Бой в карете это еще цветочки по сравнению с тем же боем в санях, летящих по ледяному мосту. Эх, молодость-молодость ...
Sar
Ни сказав ни слова лейтенант быстрым движением достает маленький одноразовый арбалет и сбивает скачущего на одном уровне с вами третьего охранника. Хосе и курьер ничего не успевают сделать.
Анри
"Самовлюблённая скотина" тоже не стала говорить ничего. Ведь есть в этой жизни случаи, когда слова - это нечто лишнее... В мгновенье ока у орущего курьера из бедра торчал кинжал, а Лисгенад, прокрутив меч в воздухе, устремил гарду в висок Хосе. Кто знает, такой же он подонок или нет, поэтому лучше не рубить насмерть сразу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.