[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Второй с половиной поход. Унесенные телепортом.
Oracool
Брейна и Элеанору грубо втащили в карету... Удар по голове и темнота… Она была глубокой и устрашающей, словно запихнули в гроб. Однако, то и дело сквозь обморочный мрак прорезались звуки, пусть разобрать их и не было возможности. Однако вот ты ощутил спазмы в затёкших мышцах. Издалека донёсся грубый мужской голос.

- Очухиваются. Приложи их покрепче, рано им ещё.
Последовал более сильный удар по затылку и полная отключка.

Первое, что вы ощутили – это запах… Затхлый воздух, едко отдающий плесенью. Он врезался в ноздри и оставлял на нёбе невыносимый привкус подвала. Затем пришли болевые ощущения… В области затылка голова буквально раскалывалась, и боль окутывала весь череп. Ноги и руки затекли - требовалось неимоверное усилие для того, чтобы ими пошевелить. Даже пальцы отказывались слушаться. Что-то крепко, до боли, стягивало руки и ноги. Во рту пересохло от жажды. Вы поняли что лежите на полу крепко связанные. Когда вы открыли глаза, вам стало ясно что зрение вам ни чего не даст: стояла полная темнота. Рядом с вами послышался шорох возни и чьё-то тяжёлое дыхание.
Элеонора Бертрам
Лили притихла и как могла напрягла слух. Жизнь в лесу давала множество преимуществ и сейчас следовало бы ими воспользоваться. Для начала девушка попыталась осторожно проверить, как крепко завязаны руки и можно ли освободить их, не привлекая внимания.
ImpError
Брейн чувствовал кипящее негодование, которое медленно заглушало гул в голове, хоть и слабо. Пальцы едва двигались, его чувствительный нос, многого нанюхавшийся в проклятой лаборатории, чесался. Как он не любил этот запах - затхлости и сырости. Он говорил о том, что где-то близко есть вода, а вода это не есть хорошо. Он начал медленно перебирать пальцами, пытаясь привести их в чувство и получить возможность прощупать путы.
Oracool
Руки были закованы в железные браслеты за спиной, и ноги похоже тоже. До вас донеслись новые звуки капли... Они ударялись о камень, раздражая и нервируя. Вы абсолютно чётко понимали, что в камере вас как минимум двое, пусть и не видели друг-друга.



Элеонора Бертрам
Эльфийка тихо шепнула:
- кто здесь? Еще кого со мной утащили? - её голос был едва слышен.
ImpError
Брайн почувствовал запах. Он выделялся сильнее остальных, и, вроде бы, походил на запах Эльфийки, последней прибывшей на их встречу. Её слова только подтвердили правоту его носа.
- Здесь есть я, Брейн. - ответил грызун. - Вроде никого из, так сказать, наших, здесь больше нет. - грызун тоже сел в полной темноте. От звука очередной упавшей капли Брайн дернулся. Лапки, слегка дрожа, попробовали поподробнее прощупать браслеты - не запаяли же их прямо на руках, в конце-то концов! А если есть щелка для ключа, до которой можно дотянуться, значит не все потеряно и можно попытаться подручными средствами вскрыть замок. Вновь упала капля и вновь он дернулся. Его это раздражало. Вспомнив о своей "нестандартной комплектации", лабораторный грызун проверил подвижность своего хвоста.
Oracool
Хвост двигался, пусть и пока вяло, похоже похитители решили что он бесполезен для побега. Стук капель продолжал нервировать, однако к этому звуку прибавился другой... Шаги. Чёткая поступь где-то впереди за стеной... Звук приближался. Брейну удалось кончиком когтя нащупать начало замочной скважины, однако открыть её в таком положении было бы не реально. А шаги были всё чётче...
Элеонора Бертрам
- эй, - тихо шепнула эльфийка Брейну, - слышишь?.. Шаги... - растерянно и с тихой злобой прошипела девушка. Она пыталась сообразить - сможет ли она хоть как-то извернуться, чтобы увидеть полоску света от двери.
ImpError
- Слышу, слышу. - тихо отозвался он. - Предлагаю претвориться, будто мы без сознания, а то мало ли, нас тут сейчас и того, размажут. - сказав так, он тут же последовал собственному совету - тихо, насколько это было возможно, лег и закрыл глаза. Пока его выдавало только дыхание, с которым он пытался безщуспешно бороться - он все-таки грызун и то, что в крови - труссость - начинало давать плоды. Тем более, что в темнице было сыро и он каждую секунду боялся, что какая-нибудь капля забъется ему в нос и... И он решил перестать об этом думать, а не то он сейчас подскочит в объятья к стражникам.
Oracool
По мере приближения шагов невольники начали различать ещё один звук... Не приятный для эльфийки, но столь привычный для Брейна... Цокот коготков о камень... Маленьких коготков от мягких лап. Крысы... Они шли вслед за созданием что приближалось к двери и судя по звукам были достаточно крупными. Раздался скрип двери, но светлее не стало. Похоже, пришедшая тварь хорошо видела при полном отсутствии света.
- А девка-то ни чего. - Пробасил чей-то голос.
- Да, ни чего... - Ответил писклявый голосок. - Сожрём?
Элеонора Бертрам
Черт... крысы что ли? - разъяренно подумала эльфийка и застыла в недвижимом состоянии. Слова выводили из себя, но как истинное дитя лесов, Лили могла перевести гнев в холодную расчетливость. Девушка стала ждать продолжения событий. Если её собирались съесть, то должны были подойти и как-то взять её. Ну или на крайний случай "разбудить". Ведь их выкрали явно не для того, чтобы полакомиться...
ImpError
Брейн, услышав столь родные ему крысиные ноги. едва ли не вскочил на ноги.
- Как ты опустился до такого, Пинки? - неожидано для себя спросил грызун-переросток. С чего он взял, что гостя зовут именно так, осталось неизвестно.
Oracool
- Слышь, а он-то в сознании. - Пробубнил голос.
- Хех! Нужно звать Мастера! - Сказал писклявый голосок и раздался треск.

Пара секунд была гробовая тишина. Но затем раздался грохот и камеру начали рассекать яркие вспышки, ослепляя и заставляя вздрогнуть. Звуки и яркий свет заполонили пространство и разум узников, не давая сконцентрироваться. Когда путники снова смогли разглядеть хоть что ни будь, они заметили что в комнате появился свет. Это была сырая каменная комната грубо сложенная и в ней явно не убирались. Капли стекали в уже проеденный желоб и капали на пол, создавая всё тот же не приятный звук. Под потолком завис сияющий шар света, который и освещал всё вокруг. Ни чего кроме путников и гнилого сена в камере не было. А вот в дверном проёме стояло три фигуры. Первый - высокий мускулистый мужик с ожогами на лице, он стоял скрестив руки на груди и сурово смотрел на валяющегося на полу Брейна. Второй человек был более изящьным на вид, но серый плащ в свежих пятнах крови, окровавленный кинжал и маска скрывающая нижнюю половину лица не предвещали ни чего хорошего. Третьего и вовсе нельзя было назвать человеком, это тоже был крыс, как и Брейн, однако он был выше и шерсть его была не приятного бурого оттенка, а жёлтые зубы выпирали наружу.

- Мастер... Он в сознании. - Пропищал крыс и облизнулся взглянув на эльфийку. Он явно желал отведать свежей плоти.

Мужчина в маске выжидающе взглянул на Брейна, словно ожидал подтверждения слов крыса.
ImpError
- И что с того, что я в сознании? - Сварливо проворчал Брейн, с трудом садясь. - И с чего же это ты решил отведать свежего человеческого мяса, родич? И плевать, что она Эльфка. - быстро контраргументировал Брейн на несказанное утверждение. - Да и кто же вы такие, в конце-то концов? - нестабильный, искусственно нарощенный, мозг грызуна сейчас вел себя несколько некорректно.
Элеонора Бертрам
Девушка постаралась не жмуриться, когда вспыхнул яркий свет. Дитя лесов была готова к неожиданностям, но не к яркому свету... Лили разозлилась на себя. И как это она могла дать себя связать? Впрочем, сейчас это было не столь важно. Интересно, что будет дальше. обратят ли внимание на то, что она тоже в сознании?..
Эльфийка попыталась незаметно осмотреться более тщательно - искала пути возможного побега.
Oracool
Мужчина в маске двинулся вперёд к Брейну.
- Ну что ж... - Сказал мягкий мужской голос, казалось, что он словно змея подбирался к жертве, тихо шипя. - Ты, как тебя зовут? Впрочем, не важно. Ты и твоя подруга в заложниках. Теперь у вас два пути, либо мои друзья - веркрысы сожрут вас без каких ибо вопросов... Либо вы поможете нам в одном весьма важном деле. И да, девочка, я чую твой страх, можешь не делать вид что ты без сознания.

Веркрыс двинулся вперёд обнажая желтые зубы и облизываясь. Мускулистый мужчина зарычал и его лицо начало меняться. Морда вытянулась, появились блестящие зубы и начала пробиваться чёрная шерсть, пучками вылезая из кожи. Уши переместились на макушку, заострились и удлинились. ноги хрустнули и выгнулись, удлиняясь, из под штанов появился лысый хвост. Через пол минуты перед ними стоял высокий крыс покрытый густой чёрной шерстью, он двинулся вперёд и зашипел. Твари явно желали сожрать очутившихся тут путников.
ImpError
- Эх, други, други, до чего же вы опустились..., - пробубнил про себя Брейн. СТраха он уже не ощущал, только перед сыростью, - он жил с теми, у кого каннибализм не просто распространен, но еще и является нередко единственным средством к выживанию.
- И в чем же состоит ваша дружеская просьба? - спросил грызун, переводя глаза на их нового, кхем, работодателя. Он подумал как-нибудь перегрызть ему глотку, но, судя по его "подручным", это не предвидится.
"Стоп, он сказал Веркрысы? Это как вервольфы, только ВЕркрысы... Интересно, каково их происхождение. Надо будет это узнать" - такая мысль пронеслась в голове Брейна. Он даже подумал, что было бы неплхо стащить его записи по этому поводу, раз они повинуются.
Элеонора Бертрам
- что ж, может меня и раскусили, но... - эльфийка нахмурилась и рывком попыталась сесть как можно более величественно.
- итак, действительно, чего вы от нас хотите? - она едва удержалась добавить "мерзкие твари", но вовремя передумала.
Oracool
- Мне нужны новые люди... Ну и кое-что что сможет сделать хороший взломщик. - Мужчина усмехнулся. - сейчас идёт война между двух гильдий - гильдией вер-крыс и оборотней-кошек. Это извечная война. Нам нужно достать план их помещений чтобы провести атаку, но всех нас они за версту чуют и в лицо знают, так что приходится задействовать сторонние силы. - Он покосился на Брейна. - Ты выглядишь как крыса, но это легко исправить, так что твои навыки нам пригодятся.
Элеонора Бертрам
Эльфийка вновь еле сдержалась, чтобы не фыркнуть. Определенно оборотни-кошки ей нравились больше, чем эти странные вер-крысы. К ним она была полна презрения, а еще холодной ярости, которая могла была быть заметна только при ярком освещении - бледная кожа дитя леса стала еще белее и тоньше.
- люди? - она старалась не показывать зубы, чтобы это не было воспринято, как знак агрессии. - Думаю, я могла бы помочь. Но не только в знак благодарности, что Вы нас по-просту не съедите. - Лили все-таки не удержалась и фыркнула. - лично мне хотелось бы узнать, какие гарантии и какая оплата будет после?
ImpError
У Брейна встала дыбом вся его шерсть, от одного лишь упоминания кошек.
- Мне интересно, какова будет оплата нам за то, что мы раздобудем вам план, помимо наших жизней? Вы, может, этого не знаете, но я панически боюсь кошек, так что, стоит мне увидеть хоть одну, даже маленькую, у меня начинают трястись руки. - его передернуло. - В остальном, я с удовольствием подложу свинью этим тварям.
Oracool
- В качестве оплаты вы заберёте с собой всё, что будет в сейфе помимо плана, ну а гарантии - сто процентная смерть в случае побега. Жизнь я вам гарантирую, если конечно вы вернётесь с бумагами. - Он усмехнулся и сделал шаг к выходу. - Впрочем, если вы не решительны, я дам вам ещё подумать. У меня не так много времени чтобы убалтывать вас. Мне ещё от крови отмыться надо.
Элеонора Бертрам
- интересно, чьей. - негромко фыркнула эльфийка, но почти сразу же умолкла, обдумывая предложение.
ImpError
- А мне даже этот факт неинтересен. - буркнул Брейн. - Лично я - согласен, надеюсь ваше преобразование моего внешнего вида позволит мне не набрать проблем на свой хвост.
Элеонора Бертрам
- думаю, кошки могут учуять наш запах. Вы и его замаскируете? - решила спросить эльфийка.
Oracool
- Поверьте, им некогда будет вас искать, тем более что пойдёте вы не напрямик. Так что о запахе можете не волноваться, а если на вас и наткнутся, то им будет всё равно как от вас будет пахнуть, поверьте. - Он усмехнулся, задержавшись в дверях. - Так что, вы согласны?
Элеонора Бертрам
- а у нас есть выбор? - ехидно спросила эльфийка и глубоко вздохнула. - для того, чтобы спасти жизни.
ImpError
- Согласен. - сказал грызун, потирая коготками нос. Ему дали даже много времени для размышлений. - Когда начнем?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.