[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Элеонора: Своя среди чужих
ImpError
Элеонора пришла в себя в небольшом темном помещении, в котором виднелись только голые стены, стальной стол, привинченный к полу и лампа на нем. Попытка пошевелиться показала, что она крепко привязана к стулу. Металлический голос вещал:
- Скажите кто вы. - ни интонаций, не эмоций. Просто кто-то задал вопрос. Доктору её комнатушка напомнила помещение морга в больнице. Только даже в морге было как-то поуютнее - там было немного светлее и даже как-то погостеприимнее, чем здесь. Впрочем, в морг девушка не торопилась.
Элеонора Бертрам
- а что мне за это будет? - язвительно выплюнула девушка, словно она ругнулась. Сейчас в ней клокотала ярость - а в ней она страшна.
- и какого черта тут происходит?!
ImpError
- Успокойтесь, мы приносим извинения за причиненные неудобства, но это вынужденная мера, чтобы вы не причинили вреда персоналу. У нас и так слишком мало людей. Как только мы закончим опрос, мы вас развяжем и освободим. - сказал голос. Монотонность нервировала, хотя стало ясно, что это просто кто-то набирает текст, который потом произносится - даже в высокой степени хорошая программа не смогла бы сконструировать такую фразу. Нелепую и, вроде бы, передающую успокаивающие нотки. Даже веревки стали как-то слабее жать.
Элеонора Бертрам
- думаете я смогла бы причинить кому-то вред? - горько усмехнулась медик и покачала головой. - ошибаетесь. Моя миссия исключительно в том, что бы этот самый вред устранять и лечить людей. А что Вы хотите от меня? И да, где остальные? - обеспокоенно заворочалась Лили, пытаясь сориентироваться - где она находится.
ImpError
- Отвечу по порядку. Во-первых, как мы уже сказали, это лишь мера предосторожности, мы не могли быть уверены, что вы не причините физического вреда кому-либо, очнувшись в инородной обстановке. Мы хотим лишь расспросить, кто вы и откуда. То, что вы доктор, мы уже поняли. - голос сделал паузу, во время которой Лили вновь вспомнила о пункте "договор о неразглашении", в котором говорилось, что ни под каким предлогом нельзя раскрывать то, кто ты есть на самом деле.
- Остальные так же находятся в безопасности в нашем подземном комплексе. Не волнуйтесь, они сейчас так же, как и вы, находятся в комнатах для опросов. И мы их спрашиваем о том, кто они и откуда. - динамик вновь замолчал, оставляя девушке время для размышлений.
Элеонора Бертрам
- и что же? - горько усмехнулась девушка. - а кто вы такие? И кто эти твари, которые там наверху были?.. - Лили не хотела что либо предпринимать. - где мои вещи? Я надеюсь, они остались в сохранности? - первым делом, когда упоминули о том, что поняли о её специальности, девушка забеспокоилась о сохранности сундучка.
ImpError
- Пока они не очнулись. - ответил голос. - Мы - представители тех, кто выжил во время катастрофы Твари это... Последствия и причина катастрофы. Ваши вещи находятся в шкафу за вашей спиной, в целости и слхранности. Не пытайтесь его увидеть, он скрыт в стене. - голос ненадолго остановил речь. - Теперь вы готовы отвечать на наши вопросы? - в комнате нависла отчего-то гнетущая тишина.
Элеонора Бертрам
- не думаю. - огрызнулась девушка. Она понятия не имела, что ей надо, а что не стоило бы говорить этим странным... "выжившим"? Впрочем, сейчас наверное все не так уж и важно.
- Если Вы имеете наглость держать меня связанной и при этом не появляться на глаза - то и говорить не о чем. - более смело заявила Лили, ожидая реакции своих "противников". - я же сказала, вреда я не причиню. Мне надо удостовериться, что Вы такие же как и я. То есть люди.
ImpError
Собеседник молчал. Вдруг, в стене справа что-то щелкнуло и в помещение вошел человек, в одежде, сочетающей серые и черные цвета. Как смогла поверхностно оценить Элеонора, это был военный мужчина, крепкого телосложения, с кожей европеоидного типа, привыкший скорее держдать оружие, чем вести переговоры. ХОтя, как она смогла оценить, он человек так же спокойный, просто так мутить воду или завязывать драку не будет. Хороший собеседник ровно до тех пор, пока его не вывести из себя, путей к чему, на данный момент, доктор не видела. С другой стороны стола с тихим шуршанием выехал стул. ВОенный сел напротив девушки и положил руки на стол, сложив пальцы в нечто вроде паука, перед своим лицом.
- Вы убедились, что мы - люди, из плоти и крови? - спросил он, выжидающе подняв бровь.
Элеонора Бертрам
- хорошо, убедилась. - удовлетворенно заявила девушка и даже позволила себе улыбнуться.
- только учтите, что на некоторые вопросы я и понятия не имею, что отвечать. Мне либо непозволяет моя миссия, либо я просто не знаю ответа.
ImpError
Военный понимающе кивнул.
- Я так понимаю, в том числе и на вопрос "в чем ваша миссия?", - сказал он, вглядываясь в лицо девушки. - Кто вы и почему у вас в чемоданчике обнаружены наркотические вещества, кислота, медикаменты?
Элеонора Бертрам
- Верно. - утвердительно кивнула Лили. - могу сказать только то, что мне сообщили - я участвовала в мирной миссии. Я доктор, который должен следить за состоянием членов группы. Медикаменты, думаю, вы догадываетесь зачем. Кислота - подарок от родителей, равно как и сам чемоданчик. Наркотики - это вещества для поднятия тонуса на короткий промежуток времени. По совместительству я химик.
ImpError
- Хорошо. То, что вы химик объясняет, почему родители вам подарили кислоту. - собеседник сел прямо и продолжил спрашивать:
- Можете ли вы рассказать что-нибудь о ваших спутниках?
Элеонора Бертрам
- увы, о них ничего толком рассказать не смогу - впервые их увидела в начале миссии. Собственно, мы не так уж и далеко продвинулись от её начала... - Лили пожала плечами и попыталась рассмотреть внимательней собеседника. - Они все вроде как военные, но точно утверждать не могу. - Элеонора покачала головой, - большего сказать не смогу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.