[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна "Нора на перекрёстке"
Страницы: 1, 2, 3
Эрфар-Краснобай
Вы знаете что здесь делать.
Эрфар-Краснобай
первый вопрос на повестке дня, Вам какой режим жёсткости ставить, это важно для разработки сцен
1. пользуюсь цифрами ММ1
2. ММ1, и некоторые монстры из других книг, и те и другие могут пересматриватся
3. Монстры на Уровне МВ

Также сразу говорю не все сцены вы должны будете проходить с боем, есть и другие методы.
граф Аркхэмский
Эмм, без разницы Оо Особенно если есть альтернатива бою) Иду человеком-волшебником. Квента курится, чарник дописан.
Эрфар-Краснобай
От тех же волков вы сможете либо сбежать (не получив опыта) либо сразится, так как друидов и подобных у вас вроде не будет. а разница между мм и мв достаточно заметная.
GrafDmitrii
я игрового опыта вообще не имею, так что не замечу разницы между описанными вариантами)))
а по поводу альтернативы бою... постараюсь решать от лица персонажа.. в конце концов за экспой точно нет смысла гоняться.

кстати.. акаунт для партии создавать, или смысла нет?

напоминаю, что иду полуэльфом-чародеем
Selorn
Персонаж - человек, свордмаг. По поводу монстры, надо бы сначлала на ММ1 взаимодействия отработать, а потом можнл и МВ.
Abbat
Мы не ищем лёгких путей. Аббатъ Эндрю готов нести уроки вежливости диким племенам независимо от их уровня образованности :)
граф Аркхэмский
Все дописано. Завтра на свежую голову проверю и скину в личку.
Эрфар-Краснобай
завтра вы сможете начать отыгрышь персонажей
граф Аркхэмский
Извиняюсь за задержку, анкета будет днем. Были трудности со здоровьем.
GrafDmitrii
Эрфар, добавил бы тему с описанием участников, чтоб внешность не прописывать и не забывать
Abbat
Если прошло семь недель, то персы должны быть знакомы. Это же не Титаник, на котором люди могли даже и не увидеть друг друга.
граф Аркхэмский
А мне выкладывать или подождать одобрения?
Эрфар-Краснобай
все присланные квенты одобрены

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Abbat
может и знакомы, но особо не пересекались, знают имена, может знают откуда родом но особо, вам ещё только предстоит работать вместе.
GrafDmitrii
Abbat
ну мы с тобой точно знакомы, по крайней мере в лицо))
граф Аркхэмский
Добавил в описание известные факты о персонаже - то, какое впечатление составил он о себе на корабле.
GrafDmitrii
хорошая мысль. тоже добавлю пару строк
Эрфар-Краснобай
Итак, каждый персонаж получает бонус за квенту, если подробнее то это так:
1. Аббатъ Эндрю +1 к природе на распознавание зверей, +1 к религии, и +1 к переговорам с деятелями религии.
2. Димитрис +1 к истории, +1 к запугиванию когда использует магию, ещё +1 к броскам истории на торговые дела.
3. Элизио Сезар де Веласко +1 к магии, +1 к истории касательно личностей, малое знание языка Асила (разрешена проверка интеллекта для понимания предложения на этом языке) и ещё, твоим рассовым человеческим кроме общего возьми эльфийский, или дварфийский.
4. Кристиан де Оливейра, назначен моим любимчиком :) +1 к магии, и истории, +1 к переговорам с воинами и теми кто имеет отношение к академии, +1 к спасам против алкоголя и также есть контакты в Золотых барханах (+1 ко всем броскам связаными с этой гильдией)
Эрфар-Краснобай
И да, если вы недовольны квенто бонусом то можете дать заявку на его изменение аргументировавэто квентой, как вы заметили большая часть бонусов - частичные, подобные вы также будете получать за задания и просто идя по сюжету, например зачистив большой склеп с нежитью получите бонус к религии, или истории (зависит от обстоятельств)
граф Аркхэмский
Заявляю проверку магией на тучу О__о
Эрфар-Краснобай
И да, у тебя нет бэкграунда, изучи хотя бы ПХБ2 и выбери что подходит, пока считаю что твой модиикатор будет +9,

Graf, Arcana (1d20+9=21)

Даже если бэк будет давать бонус к магии барьер в 25 не перебросил, а так ты просто понял что эта туча создавалась с помощью магии, но какой-то не обычной.
Selorn
Я тоже не выбросил.
[ 22.10.11 00:11:17 ] - Selorn бросил 1d20(+11) с результатом - 19 (8+11). Комментарий: Christian - Arcane Check DC 25
Кто же всех спасет?:)
GrafDmitrii
у меня тоже не прокатило))
граф Аркхэмский
Суровые индейские Асилские тучи настолько суровы
GrafDmitrii
... что на попытку просканить их магией, они отвечают заклинанием метеоритного дождя))
граф Аркхэмский
Вывод - перед сканированием магией надо пить какао и курить языческие мумии)И дым язычников им сладок и приятен.
Эрфар-Краснобай
Если что то дроу прокинул барьер в 25, но это и не странно.
Riph
Я в наборе заявлялся, но малость пропал, успею ли я на доблестную Трехглавую Гидру?
Эрфар-Краснобай
Riph
Успеешь
Все
Мастерский метагейм, Дроу у нас волшебник 14 уровня, его познания в магии естественное выше всех ваших.
Эрфар-Краснобай
Дроу - старпом, второе по главности существо на корабле.
Riph
Какой метод генерации характеристик?
Selorn
Method 2: Customizing Scores
Selorn
эээм... мы кого-то ждем?:)
Selorn
[ 28.10.11 09:12:08 ] - Selorn бросил 1d20 с результатом - 11. Комментарий: Christian save check.
Толкьо я не понял - это сейв от того, чтобы за борт не вылетить или чтобы просто не упасть?
Эрфар-Краснобай
Секрет, мастерский пост пока не завершён
Abbat
[ 28.10.11 12:14:33 ] - Abbat бросил 1d20(-2) с результатом - 9 (11 -2). Комментарий: Акробатика.
Riph
Акробатика
[ 28.10.11 14:26:14 ] - Riph бросил 1d20(+8) с результатом - 28 (20+8). Комментарий: не указан.
Первый бросок крит. Плохая примета) значит всю удачу отведенную мне на эту партию я уже истратил
AspringChampion
Места на борту еще есть? Есть у меня желание в ДнД погонять и перс вроде оформился. Только пару вопросов:
1. Я возьму монаха, которому в общем-то нечего делать в "новом мире", но можно что-то придумать. Это может сделать маста, но это могу сделать и я сам.
2. Наши "герои" уже героические личности или так, погулять вышли?
3. Я плохо разбираюсь в ДнД, так что если что не бейте меня, ладно?
Эрфар-Краснобай
1. места есть, готов вести до 8 игроков (одно пока придерживаю за Анри)
2. монах - я не против, но не лучше ли взять какого-нибудь хиллера? лучше придумай сам.
3. нет, ещё не герои, героями они будут к концу
4. Бить не будем, но без минимально оптимизации будет сложновато
AspringChampion
2. Идея хороша, только условия неверные. Мне нужен монах.)
4. Это я уже по минимуму обработал.
5. Мне бы скооперироваться с другими игроками на счет умений. Можно из монаха неплохого разведчика сделать, но если он не нужен, я бы может другой скилл взял.



Добавлено через 20 с.

6. Чар готов. Осталось только допилисть чутка.
Nuclear Paladin
Цитата(AspringChampion)
но если он не нужен

Разведчик-скрипач? ;D
AspringChampion
Цитата(Nuclear Paladin)
Разведчик-скрипач? ;D

Скрипач, это туда.
Свернутый текст
изображение


Эрфарка, если у тебя есть скайп, то скинь мне его, обсудим бэк и перса.
Эрфар-Краснобай
AspringChampion
я с тобой по скайпу уже общался, охотник на ведьм в красном
AspringChampion
Эрфар-Краснобай
Ну да. Только в онлайне я тебя давно не видел.

Суть в том, что я такую историю вижу. Есть монастырь, есть монах из него. Монаха посылают с неким квестом в новую землю, который как-то связан с твоей основной задумкой по игре. Вот и все. А что именно это будет не так важно и тут есть несколько вариантов.
AspringChampion
[ 30.10.11 19:47:30 ] - AspringChampion бросил 1d20(+12) с результатом - 13 (1+12). Комментарий: Нарм, акробатика..

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Ну блин. Крит. провал. +12 акробатика и все равно крит.
Эрфар-Краснобай
AspringChampion
1. я же говорил что бросать тебе не надо
2. вспомни за инвентарь
все
3. Проверка навыков на 1 не крит прова. как и 20 не крит успех, если не говорю обратного, вам это пригодится
граф Аркхэмский
[ 30.10.11 20:40:29 ] - граф Аркхэмский бросил 1d20(+2) с результатом - 21 (19+2). Комментарий: Элизио. Акробатика.
AspringChampion
Цитата(Эрфар-Краснобай)
1. я же говорил что бросать тебе не надо 2. вспомни за инвентарь

1. Да? Ну ладно.
2. Это ведь ничего, что я на оставшиеся тугрики купил кой-чего? Или я не могу купить ничего на оставшиеся жалкие гроши?
И что значит "вспомни за инвентарь" ?
Эрфар-Краснобай
AspringChampion
Я тебе писал какой у тебя инвентарь
AspringChampion
Эрфар-Краснобай
Я думал, что хоть деньги смогу потратить, иначе зачем они мне?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.