[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отдел кадров
AspringChampion
Здесь нужно выкладывать чарлисты и квенты, инвентарь.

Укажите 4 пункта:
1. Квента
2. Чарлист
3. Весь инвентарь
4. Инвентарь, который персонаж носит с собой

1-ый и 4-ый пункт открыты для всех, 2-ой и 3-ий скрыты в привате для меня и самого игрока.
Все пункты прятать в спойлер.

Пункты будут со временем меняться. Изменения во время игры уже буду вносить я, и эта тема так же будет отражать текущий статус вашего персонажа.
Nuclear Paladin
Квента
Рикардо Сатл Фуэртес Афиладо. (Обращаю внимание – имя испанское, поэтому называть персонажа правильно следует: сеньор Фуэртес, а не сеньор Афиладо).
Галисиец.

Внешность: Высокий стройный юноша, кожа смуглая, жгучий брюнет, глаза тёмно-карие, практически чёрные. Худощавый, гибкий, подвижный, как ртуть. Говорит эмоционально, быстро. Жестикуляция (когда есть) выраженная, резкая.

В противоположность жестикуляции, движения плавные, грациозные.

Честен, благороден, настоящий джентльмен. Нрав, между тем, горячий, но подконтролен острому быстрому разуму. В вопросах чести не даёт спуску никому.

Рикардо принадлежит к древнему дворянскому роду, родственному королевскому роду Гасилии, однако обедневшему лет 200 назад, после неудачной попытки государственного переворота. Две старшие ветви рода были лишены титулов и владений, главы ветвей казнены. Третья ветвь уцелела благодаря тому, что предупредила короля о готовящемся перевороте. Но денег не получила, более того, лишилась половины собственных владений в качестве назидания и предупреждения не повторять ошибки заговорщиков.

Рано обучившийся грамоте, Рикардо много читал, в основном книги про войны, сражения и героические свершения. Утренние и дневные часы он проводил за изучением искусства стрельбы из пистолета и фехтования, уделяя последнему особое внимание. А часы сиесты Рикардо неизменно посвящал книгам. Однажды, чисто случайно, в руки пареньку попал фолиант по высокому искусству фехтования, называемому «Истинное Мастерство». Этот умный и элегантный стиль сильно запал Рикардо в душу, поэтому он упросил отца найти и нанять учителя, владеющего этой школой. Скрепя сердце, отец согласился.

Шли годы. Подросшего Рикардо начали интересовать девушки, что, в свою очередь, стало приводить к конфликтам со сверстниками, и даже ребятами постарше. Но теперь горячий нрав не сдерживался рассудком – переходный возраст, и вызванное им обилие гормонов мешали процессу размышления. Родители Рикардо, уставшие от частых скандалов, отдали сына в частный пансионат, а, затем, в Академию.

Обучение шло без эксцессов, муштре Рикардо предпочитал уроки стратегии и тактики. До выпуска юноша дошёл пристойно. Но через неделю после выпуска Рикардо Сатл Фуэртес Афиладо влип в крайне неприятную историю.

Однажды вечером, через неделю после выпуска, гуляя по улицам родного города, Рикардо нос к носу столкнулся с пьяным Хавьером Фернандо Гонсалесом – известным бретёром, знаменитым на всю провинцию. Этот потомок богатого и очень влиятельного, хотя совсем и не знатного, рода, был давним, ещё с детства, соперником Рикардо во всех делах. Злой, высокомерный, заносчивый, Хавьер цеплялся ко всем и всегда, пытаясь спровоцировать на дуэль. Научившийся, за годы пансионата и Академии, держать себя в руках Рикардо не хотел ввязываться в скандал, но своими словами, да ещё сказанными прилюдно, Хавьер не оставил юноше выбора.

Уже через пятнадцать секунд выяснилось, что фехтовальщик из Хавьера куда хуже, чем из Рикардо. Сеньор Фуэртес полагал, что бой ещё толком не начался, а он прощупывает оборону сильного противника, как всё закончилось – бездыханное тело сеньора Фернандо с зияющей раной в горле рухнуло на булыжники мостовой.

Опасаясь мести со стороны семьи Фернандо, род Рикардо купил юноше патент пехотного лейтенанта, да и отправил его, от греха подальше, в армию, вопреки всем возражениям. А старший брат Хавьера отправился следом, поклявшись отомстить.

Так и началась история пехотного лейтенанта по имени Рикардо Сатл Фуэртес Афиладо.


Инвентарь, носимый с собой
Всегда с собой.
Оружие
Холодное:
Личная сабля с личным темляком. Вес: 2
Личная дага. Вес: 1,25

Огнестрельное:
Казённый Military Pistol. Вес: 2,75
Личный Heavy Dragoon Pistol (1 штука). Вес 3,1

Броня:
Личные средние пластинчатые перчатки и ботинки. Вес: 4

На себе:
Казённая патронная сумка Вес: 0.5. В ней по 15 патронов к каждому из пистолетов (0,6 и 0,9). Общий вес: 2.
Кожаная сумка (Вес: 0,75). В ней:
Казённый Gun-Cleaning Kit Вес: 0.5.
Личный точильный камень. Вес: 1
Казённая фляга. Полная лишь наполовину. Вес: 2
Flint из личного набора Personal Basics Вес: 0,2
Общий вес: 19,55 фунтов. Нагрузка: Отсутствует.
Дункан Киркли
  1. Квента

    Анри д’Арамиц - авориец, родился в 1759 году.

    Внешность:
    [attachmentid=12014]

    Краткая биография:
    Его род происходил от светского капеллана которому принадлежал в XVI веке господский дом Арамиц. Сначала он получил титул «купец», затем «дворянин».

    В XVIII веке Адриан д’Арамиц женился на демуазель де П., дочери «купца и присяжного заседателя» в О. У них и родился мальчик, которого назвали Анри.

    Анри обучался дома и получил замечательное для своего времени образование. Его готовили пойти по стопам его предков рассчитывая сделать из него священнослужителя отдав в духовную семинарию. Но Анри с юного возраста был падок до женского общества, дорогих вин и хорошей еды, драк и всяческих приключений, посему сию идею с семинарией принимать отказывался.

    Однажды его честь была задета, тогда он решил обучаться мастерству фехтования и стрельбы, дабы отомстить своему обидчику. Что в последствии и сделал с большой лёгкостью, чему был и сам удивлён. Его обидчик был найден убитым на дуэли вблизи рынка К. В виду таких событий о какой-либо семинарии можно было забыть на долгие годы.

    Опасаясь мести со стороны семьй убитого и опасаясь за собственную репутацию семья направляет Анри подальше от родных мест к его троюродному дяде бригадиру на воспитание. Закончив по настоянию дяди кавалерийское училище, он в 17 лет поступает на службу в К. полк куда поступил юнкером, но уже через год получил чин корнета. Через 5 лет он был переведён в 15-ый королевский полк в чину поручика, где поныне и несёт свою службу...

  2. Чарлист
  3. Весь инвентарь
  4. Инвентарь, который персонаж носит с собой

    Всегда при себе:
    1. Одежда гусарская по сезону
    2. Деньги
    3. Карты игральные
    4. Игральные кости
    5. Фляга (наполненная вином)
    6. Сигареты
    7. Кожаная сумка
    8. Сумка с патронами (по 15 на пистолет)
    9. Holsters (TL4) for 1 carbine or Blunderbuss $125, 5 lb.
    10. Heavy Dragoon Pistol х2
    11. Light Cavalry Saber
    12. Подзорная труба (складная)
    13. Пузырёк парфюма
Статы лошади. Разместил тут для удобства и по просьбе игрока.
Код

Cavalry Horse
A light warhorse.
ST 22; DX 9; IQ 3; HT 11.
Will 11; Per 12; Speed 5; Dodge 9;
Move 8.
SM +1 (3 hexes); 1,400 lbs.
Traits: Combat Reflexes; Domestic Animal; Enhanced Move 1 (Ground Speed 16); Hooves; Peripheral Vision; Quadruped; Weak Bite.
Skills: Brawling-10; Mount-12.
Cost: $4,000.
burn-e
Квэнта
Синьор Адриано Челентано родился в семье известного графа-политика-дипломата. Родители Адриано часто были в разъездах, пока отец не был назначен на постоянную должность в посольстве Тицилии в Авории. На родном языке разговаривает мало, так как с детства находился в окружении людей, разговаривающих в основном на Аворийском. С детства увлекался чтением о великих сражениях прошлого. Проникся духом великих полководцев, и сам решил стать таким же. В юношестве был отдан в военную академию, которую закончил с отличием. Получив гражданство в Авории, он незамедлительно попросился в действующую военную часть. Общителен и не чурается даже простонародья. Подчиненных знает каждого в лицо и по имени. В быту не прихотлив, старается вести спартанский образ жизни. У него есть небольшие проблемы со здоровьем, поэтому он никогда не пьет алкоголя. Много занимается обычными солдатскими тренировками, чтобы держать себя в форме. Подчиненных тоже любит гонять, надеясь чтобы они были готовы в любой момент, чтобы не случилось.
Инвентарь с собой
Hussar Ordinary Clothes $600 Weight 2
1 Puffer Pistol 2d-1 pi 1 50/550 2/0.035 1 1(20) 9 -3 3 $260
1 Light Cavalry Saber sw-1 cut 1 0F $700 2 8 Skill: Saber
Lanyard, Leather (TL0) Can be cut: -6 to hit, DR 2, HP 2. $1. *for saber
Патронная сумка 1 штука весят 1 фунт, стоят 30$, и вмещают в себя 30 бумажных патронов.
15 Flintlock Musket, .75 (Ammunition)
15 Puffer Pistol (Ammunition)
Cavalry Horse

Лошадь:
Gun-Cleaning Kit (TL4) $20, 0.5 lb.
Holsters (TL4) for 1 carbine or Blunderbuss $125, 5 lb.
Saddlebags Hold 40 lbs. $100, 3 lbs.
Spurs (TL2). 1 to control a mount. $25.
Bit and Bridle (TL1). 2 to control horse, or 3 if using both hands. $35, 3 lbs.
Horseshoes (TL3). Shod horses get 2 HT on any rolls for stamina on long rides. Per set: $50, 4 lbs.
War Saddle (TL3). 1 to Riding skill to stay seated, 50% chance user will stay seated even if unconscious. With stirrups: $250, 35 lbs.
Canteen (TL5). Holds 1 quart of liquid (2 lbs. if water). $20, 1 lb.
Whetstone (TL1). For sharpening tools and weapons. $5, 1 lb.
Traveler’s Rations (TL0). One meal of dried meat, cheese, etc. $2, 0.5 lb. x5
1 Flintlock Musket, .75 LC:4 Dam:4d pi Acc:2 Range:100 / 1500
RoF:1 Shots:1(40) ST:10† Bulk:-6 Rcl:4 $200 Wgt:13
space_monkey
Квента

Флориан Аруэ

"Вот и все. Я покидаю отчий дом. Вскорости отправляюсь в доблестный 15-ый полк. Хотя, кажется, начинаю свой разговор с конца.

Пожалуй, для любого случайного читателя сего труда, прямо скажем сомнительной исторической ценности, мне стоит представится - меня зовут Флориан Аруа. Я третий сын довольно известного в узких кругах юриста, Николя Аруа. Детство и юность я провел в небольшом поместье под Пуолем, что на побережье. И хотя тогда у меня было множество времени для "проказ и глупостей", среди которых особо любима мною была охота, даже тогда меня занимали книги. Я был просто заваражен Брисаром, Морнье, Клавелем. Помню как однажды заявил папа: "Я буду писателем!" - он так громко и долго смеялся, что мне стало не по себе.

К его сожалению, эта идея не покинула меня и после тех беззаботных лет. Я увлекся Анри, Моррисоном, Швебербюнхером и другими прогрессивными философами. Их идеи вдохновили меня на записывание своих мыслей. Я даже написал несколько рассказов и создал свою "утопию". К моему прискорбию их обнаружил мой брат, но своими мыслями решил поделиться не со мной, а с отцом. Тот изорвал их в клочья.

Все попытки папа навязать мне его волю и стать очередным юристом в династии, провалились. Тогда он насильно отправил меня в Жэйомскую Академию. Врочем, недолго ему пришлось радоваться своей победе. Я организовал философский кружок, забросив, хотя правильнее было бы сказать, не начинав учебу. Профессора вскоре объявили меня "опасным нигилистом" и исключили из Академии, кружок разогнали. Я снова вернулся домой, мы перестали разговаривать с отцом. В конце концов папа просто отослал меня подальше, "с глаз долой". Я снова оказался в Пуоле, на этот раз поместье стало для меня импровизированным казематом.

Вырваться мне оттуда удалось только благодря случайности. Мимо проезжал капитан В., оказавшийся давним знакомым нашего семейства. Он остановился в поместье, собираясь провести лишь несколько дней. Но "благодаря" мне остался на несколько недель. Вначале я удивил его своей любовью к охоте и по его словам, своим высоким мастерством. А главное, мы говорили с ним часами, иногда с рассвета до заката, прерываясь только на трапезы. И хотя он и был во многом не согласен с моими утопическими взглядами, но, в отличии от отца, дискутировал со мной, а не просто отказывался слушать, называя "глупым юнцом". Именно господин В. рассказал мне о военной службе, о 15-ом полке, о егерях. А узнав о моей ситуации, решил мне помочь, при условии, что я готов к службе в армии. Я согласился как только он закончил свое предложение.

Капитан В. забрал меня с собой в столицу, к папа. И хотя в начале, стоя рядом с ним, я был весьма удивлен его характеристикой обо мне. Слова "маленький дурачок" и "неразумный идеалист", заставили мои брови подскочить, но когда отец отвернулся, а господин В. дернул меня за рукав и улыбнулся - я понял, что это спектакль и даже подыграл ему понуро опустив голову и, рассматривая носки своих ботинок, когда они продолжили обсуждать меня. Не знаю, то ли моя покорность и смирение, то ли красноречие капитана В., но вечером я уже был офицером егерьской роты 15-ого полка.

Вот и все. Я снова покидаю отчий дом. И вскорости отправляюсь в доблестный 15-ый полк. Хотя, кажется, об этом, дорогой читатель, вам уже известно..."

- Первая страница дневника Флориана.





Добавлено через 13 мин. 22 с.



носимое с собой

1 Saber/TL4 LC:4|4 $700 Wgt:2
1 Lanyard, Leather $1 Wgt:0

1 Flintlock Carbine/TL4 LC:4 Dam:2d+2 pi++ Acc:5 Range:130 / 1340 RoF:1 Shots:1(240) ST:8† Bulk:-4 Rcl:4 $490 Wgt:3.9 -1 for Malf
1 Патронная сумка $30 Wgt:.5
1 Shooting Stick/TL4 $5 Wgt:1
1 Sling/TL4 (Firearm) $10 Wgt:1
+
1 Fine (Accurate & Reliable) Breechloading Carbine (Etching - Сцены охоты) 2d pi+ 4 55/570 9.3/0.04 1 1(10) 9† -5 2 $270 (1+0.25+0.75+1.5 CF) = $945 94-96pg (38pg)
1 Light Bandolier (только легкий ремень с 12 петлями для патронов) $25 Wgt:.5
12 Steel Cartridge $20 Wgt:0.1

Лето
1 Ordinary Clothes $240 Wgt:2
1 Light Cloak/TL1 $20 Wgt:2
Зима
1 Winter Clothes $360 Wgt:4
1 Long Heavy Coat /TL1 $300 Wgt:10

1 Canteen $10 Wgt:1
+
1 Spyglass $100 Wgt:4
1 Hunting Horn $200 Wgt:2
bookwarrior
Квента

Эварист Луи Габриэль деФлокс.

Родился в богатой но незнатной семье. Отец, преуспевающий финансист, купил себе мелкий дворянский титул. С детства мальчику внушали, что его цель в жизни --- упрочить свое положение в обществе и купить титул посолиднее. Внушать-то внушали, только внушения на Эвариста не имели ни малейшего влияния, он сам мог кому угодно что угодно внушить.

На образование мальчика денег не жалели: частные учителя, кроме обычного набора предметов преподававшие дворянский этикет, латынь, к тому времени уже стремительно выходящую из моды, теологию и фехтование --- по замыслу отца, эти навыки позволили бы сыну войти в общество высшего света как равному. Отец тщательно следил, чтобы его сыновья общались только со сверстниками благородного происхождения.

Впрочем, все эти огромные усилия имели весьма скудные плоды, для потомственных дворян деФлоксы так и остались безродными выскочками. Эваристу нередко приходилось защищать себя от насмешек сверстников острым языком, благо за языком стоял живой ум, а нередко и острой шпагой. К счастью, до поры все обходилось без серьезных увечий. Из отрочества Эварист вынес устойчивую неприязнь к слишком уж родовитым дворянам, кичащимся своим происхождением.

Деньги отца позволили Эваристу выбрать для себя столичный университет, старейший в империи, окруженный ореолом традиций, слухов и недомолвок, причудливое сочетание отголосков прошлых веков и надежд на будущее.Годы обучения в университете стали куда более счастливыми для Эвариста. Его давно тянуло к медицине, и обучение не стало ему в тягость, даваясь легко, благодаря врожденному чутью и острому уму. А вокруг... вокруг кипела столичная жизнь, знакомая Эваристу с детства (деФлоксы жили в столици империи), и тем не менее не уставашая манить молодого человека все новыми и новыми соблазнами.

Столичное общество в те годы звенело как натянутая струна, то ли в иступленном ожидании перемен, то ли просто изнывая от скуки. Филосовские кружки просветителей плодились быстрее кошек, ученые, покинув аудитории, выступали в салонах и чуть ли не на площадях. В те годы можно было на одном аристократическом приеме встретить светкую даму, бойко обсуждавшую с заезжим профессором вопросы консервации извлеченных при раскопках костей, а на следующем лицезреть троюродного брата действующего императора, распевающего вместе с остальными гостями модную песенку "кишкой последнего попа последнего царя удавим".

Эварист наслаждался этой безумной жизнью. Он мог утро провести на лекции педанта-профессора анатомии, а вечером в модном салоне слушать заезжего мистика и гипнотезера, и найти оба времяпрепровождения одинаково познавательными. Кстати, то что юноша не чурался общения с адептами знаний, в научных кругах не вызывающих ничего, кроме брезгливой ухмылки, имело неожиданный эффект. Один из модных гипнотизеров бог весть зачем поделился с молодым медиком азами своего искусства. Недостатка в добровольцах, на которых можно было потренироваться, не было, салоны были полны скучающими молодыми особами, падавшими в обморок и без всякого гипноза. В случае успеха молодой врач оттачивал свое мастерство и развлекал собравшихся, что очень кстати помогало заводить полезные знакомства, на худой конец все заканчивалось тренировкой не столь экзотических навыков.

Известности Эваристу добавила и пара дуэлей, в которые он влип из-за своего острого языка. Оба раза противниками были весьма знатные молодые дворяне, обе дуэли прошли по примерно одному и тому же сценарию: Эварист, действуя от обороны злил и всячески выводил из себя противника, затем наносил единственный удар в правую руку (укол в плечо в первом случае, и режущий удар в запястье во втором), и снова тянул время в обороне, пока кровопотеря не вынуждала противника отказаться от продолжения боя. Дуэли формально были запрещены, что не мешало им быть явлением чуть менее редким, чем выступление уличных актеров на ярмарке. А слава дуэлянта принесла неожиданные плоды Эваристу, его, еще даже не имевшего диплома врача, уже начали приглашать латать раны других дуэлянтов, что он с удовольствием и делал, не забывая получать приличные гонорары. Вот так молодой деФлокс усвоил простую истину: знакомства и умение общаться в свете для врача тоже капитал.

Таким образом, за пять лет обучения Эварист успел: опубликовать две научные работы, по обработке гнойных ран и по прижиганю как способу останавливать кровотечение, обе благосклонно принятые научным сообществом, поучаствовать в двух дуэлях, пять раз быть допрошенным по разным уголовным делам (свои и чужие дуэли, знакомство с содержателями подпольных типографий и нарушение режима цензуры, и прочая мелочь), одну неделю просидеть под арестом, наставить рога неизвестному количеству почтенных мужей молодых жен, и довести своими вопросами на лекциях до нервного припадка преподобного профессора теологии (одну штуку). Защита диплома прошла блестяще.


Однако сразу после защиты диплома Эварист влип по-крупному. В июне того года благочестивый аббат С. узнал, есть ли что-нибудь после смерти. А поскольку погода стояла необычайно жаркая, Эвариста наняли поддерживать труп в забальзамированном состоянии в течении трех дней до похорон, о чем молодой доктор тут же похвастался своим университетским друзьям. Справедливости ради надо отметить, что все сделанное потом придумал не Эварист, а его друг Франсуа В. --- бунтарь, поэт и химик от бога, не то от дьявола. В течении следующих дней Эварист пронес и пристроил в гробе старика двадцать фунтов черного пороха, а в последний свой визит --- флакон со смесью спирта и глицерина, в который положил заплавленную в леденец шепоть кристаллической перекиси водорода. Естестенно, изготовлением сего замечательного леденца занимался Франсуа.

Утром того дня аббат удостоился пышных похорон, на которых присутствовала половина столичной знати, к полудню кладбише опустело, весь день и всю ночь спирт растворял леденец... А под утро следующего дня, а отнюдь не в полночь, как рассчитывал Франсуа перекись пришела в контакт с легковоспламеняющейся смесью. Напуганным взорам горожан предстала картина: развороченный взрывом склеп, копоть и еще горящее дерево гроба, как будто сам дьявол явился за телом свежепочившего клирика.

Надо сказать, что работы в те годы у столичных следователей было намного больше, чем они могли выполнить. Революция не была подпольем, она была модой, карнавалом, развлечением света. Часто содержание пьесы, запрещенной цензурой не сильно отличалось от другой похожей, премьеру которой благосклонно посещал император, а крамольных разговоров в столице не слышал разве глухой. Но, вопреки всему, расследованием милой шутки с почившим аббатом занялись всерьез. И Эварист, уже имевший представление о работе следственной машины почувствовал --- влип. На этот раз перегнул палку и влип. И хотя доступ к гробу за три дня имели больше сотни человек, да и на кладбище после похорон мог пробраться кто угодно, следствие имеет все шансы выйти на него.

Так что Эварист уговорил отца ссудить ему денег на покупку офицерского патента и оставил прибыльную жизнь столичного врача ради службы в первом попавшемся полку. Подозреваемый, не находящийся под боком, следователей не интересовал.

Подозрительного новобранца с сомнительной репутацией дуэлянта засунули в 23-й полк, непрестижный, изрядно потрепанный и имеющий массу вакансий. И вот тут выяснились преимущества врача с университетским образованием перед недоучками из военно-медицинских училищ. Со скальпелем в руках Эварист делал то, что даже видавшему многое майору - главе полкового госпиталя казалось фантастикой. Чин капитана Эварист получил всего за год. А с ним и лютую зависть коллег. Но штабное начальство, как ни странно, тоже умеет сложить два и два, так что через пару недель новоиспеченного капитана ждал перевод в 15-й полк, где он смог начать все с чистого листа.






При себе имеет


First Aid (Kit Such gear gives +1 to First Aid rolls.) 2 lbs

Cautery $250, 2 lb
(сделанные на заказ, +1 к скиллу, упятеренная цена )
Спиртовка и кресало для ее зажигания 0.5 lb


Фляга на 1 пинту 2 lbs
(как ни странно, с водой)

magnifying glass 2 lb

Кожаная сумка (Вес: 0,75).

Одежда по сезону (военная форма)

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.