[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чат "Внутренняя сфера"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sibhreach
Здесь.
Formica
У нас опечатка в описании: "На прах рекламы". ::D:
Nuclear Paladin
Ему за это даже репу повысили, так что это уже не опечатка, а ™ :lol:
Formica
Это не баг, это фича?
Тогда молчу.
Sibhreach
Так, называйте желаемых меха - слишком поздно была понята истинная природа меха, так что цифровать буду постепенно.
Мери Сью
Sibhreach
Титульный мех из Battletech. Понятия не имею, как он зовётся, но это огромная бандура с тремя пальцами на лапах с выгнутыми назад коленями и адским количеством вооружения.
Sibhreach
Мери Сью
Будем считать, что Атлант. Или, если совсем пафосно, будем цифровать Рыцаря Тьмы?
Alopex
Мери Сью
This one?

Я в мехах плохо разбираюсь, да и во вселенной вообще плаваю.
Так что запишите мне тоже этот мех, насколько я помню по MW3, он был хороший, годный.

Ну и поскольку я довольно плохо разбираюсь в вопросе, предлагаю, чтобы капитаном был кто-то более компетентный.
Sibhreach
Два тяжёлых меха?
Мери Сью
Цитата(Alopex)
This one?

Ya, this one!
Цитата(Sibhreach)
Два тяжёлых меха?

И можно без хлеба.
Цитата(Alopex)
Ну и поскольку я довольно плохо разбираюсь в вопросе, предлагаю, чтобы капитаном был кто-то более компетентный.

Меха работают на ПАФОСЕ. Гуррен-Лагган подтверждает.
Nuclear Paladin
Ограничения на выбор Меха есть? А то, ведь, выберу... ;D

P.S. Позорники! Mad Cat - клановский мех. Его аналог в Cфере - Катапульта.
Sibhreach
Всё равно ведь кампания за наёмников. Колоссальных меха нельзя.
Мери Сью
Так что мы должны знать для генерёжки? Раз навыка нет, то и брать его нельзя? А как его считать? Что нужно кидать, чтобы меха шагала?
Nuclear Paladin
Цитата(Sibhreach)
Колоссальных меха нельзя.

Т.е., ты хочешь сказать, что Archangel Invictus можно? :rolly:
Alopex
Нас трое, да? Значит мой голос решает, кто будет капитаном? *злорадный*

Если мы хотим Serious Business с оптимизацией и всеми делами (мой обычный подход), то я бы выбрал Капеллана.
Если веселые побегушечки/пострелушечки - Кураж.

So far, я отдам 2/3 голоса Кураж и 1/3 Капеллану.
Мери Сью
Alopex
Вкладывай очки в ПАФОС и ты будешь чинить свой меха усилием мысли, как Камина-сама, а твой бур пронзит небеса!
Nuclear Paladin
Ну какая оптимизация? :) "Два тяжёлых меха" - это и так оптимизация. Правда, их издалека расстреляют ракетами, так как РЭБ на assault мехи не ставят, обычно. Но, "сколько тех ракет?".
Sibhreach
Цитата(Nuclear Paladin)
Archangel Invictus

Что бы это такое было?
Цитата(Мери Сью)
Что нужно кидать, чтобы меха шагала?

Навык существует, но вне игры - навык игрока. То есть я буду кидать.

К слову - это второй перезапуск серии. То есть сюжет начнётся так же (пресс-релизы)
Nuclear Paladin
Цитата(Sibhreach)
Что бы это такое было?

Смотрим одну из модификаций (Invictus)
Sibhreach
И ещё осадный меха. Весьма круто, не находите?
Nuclear Paladin
Sibhreach
Он не осадный, а штурмовой.
И он слабее, чем Mad Cat. Хотя и коварнее в чём-то.
Sibhreach
Меч, противопехотка, и что-то со вполне чудовищным уроном. Плюс прыгает. Странная вещь, но за неё нужны особенности биографии.
Nuclear Paladin
Sibhreach
У Mad Cat вообще 2 гаусса :)
А для "меча" ещё подойти нужно.

Есть ещё вот такой:
Немного читернее

Цитата(Sibhreach)
но за неё нужны особенности биографии.

Unusual background? Не вопрос :)
Sibhreach
Странная, не страшная. Буду считать, что стоит как раз эти 2,5 миллиона в полной комплектации.
Nuclear Paladin
Sibhreach
Договорились! :respect:
Alopex
Мастер, а вы гуглили на предмет уже существующих наработок по конвертации BattleTech в GURPS?
Такая инфа есть, я гарантирую это, я немного читал, но мало проникся, потому что не знаю оригинальной системы BT.
Мери Сью
Sibhreach
Хотя бы расской секрет, управление Меха зависит от ловкости персонажа или от его интеллекта? Они хоть как-нибудь влияют? Влияют ли навыки стрельбы на, собственно, стрельбу?
Nuclear Paladin
Присоединюсь к вопросам товарищей выше: "Чего, вообще, брать-то?!".
AspringChampion
Бери бессмертие. Оно еще никогда не подводило.
Деус
Цитата(AspringChampion)
Бери бессмертие.

На 50/25?
AspringChampion
Цитата(Деус)
На 50/25?

Бессмертие 2 за 100 очков. Плюс добавь пару минусов и воаля. уместился в 75 очков.

Добавлено через 24 с.

Хотя вообще-то это была шутка. Мастер-то тут вроде пока еще в здравом уме и давать бессмертие никому не разрешит.
Деус
AspringChampion
Ну и нафига такой перс команде?
AspringChampion
Цитата(Деус)
Ну и нафига такой перс команде?

Можно в него иголки втыкать.
Мери Сью
Цитата(AspringChampion)
Можно в него иголки втыкать.

Я готова поручить за Эрфара. Нам ведь обязательно нужен такой сопартиец!
Nuclear Paladin
Деус
Да! Второго уровня с ограничителем на полцены! :)

P.S. Бессмертный персонаж Эрфара? Ой...
Alopex
Цитата(Nuclear Paladin)
персонаж Эрфара? Ой...

Fixed.
Sibhreach
Так, статистика персонажей на меха действует весьма ограниченно, так, декс при проверках ориентации в пространстве (нейрошлем + вестибулярный аппарат). Навыки артиллерии влияют на стрельбу, иначе нет смысла в борткомпьютере. Кстати, если мне объяснят, зачем в этой игре бессмертие (разве что реактор взорвётся....), то пропущу и его. Не будем делать ФАСА бессмыслеными тиранами, да?)
Nuclear Paladin
Цитата(Sibhreach)
зачем в этой игре бессмертие

Ну... Создать батальон бессмертных элементалей? ;D
Sibhreach
И смысл? Меха тяжелее.
Alopex
Цитата(Sibhreach)
И смысл? Меха тяжелее.

Главное на землю повалить, а там ногами запинаем.
Sibhreach
Угу, Архангела. На землю. Прыжковый двигатель?
Мери Сью
Цитата(Sibhreach)
Прыжковый двигатель?

А что "прыжковый двигатель"? Продадим.
Sibhreach
И не будет спасения от бессмертных элементалей)))
Nuclear Paladin
Цитата(Sibhreach)
И смысл? Меха тяжелее.

Are you kidding? :weird:
Звено (5+) элементалов от тяжёлого меха оставляет только аккуратную горку запчастей.

Цитата
Приняв решение, Токугава начала тотчас же приводить его в действие нажав на педаль управления, заставляя машину двинуться вперед медленным шагом. Массивный корпус боевого робота уже практически заслонил выход из ангара, когда один из нападавших заметил новую угрозу. Элементал, отличающийся от своих собратьев кроваво-красной окраской наплечной брони быстрыми прыжками помчался к тю-и. Когда кланер прыгнул, Риу попытался сбить его развернув корпус машины и взмахнув правым излучателем, но промахнулся и противник сумел запрыгнуть на «голову» Авесома. Массивное тело, закованное в высокопрочную сталь, заслонило практически весь монитор, показывающий вид из кабины. Куритянин перевел взгляд с монитора на настоящее стекло картины и его взгляд уперся в пугающую фигуру бронированного пехотинца, накрепко закрепившегося на кабине его боевого робота с помощью острых когтей-захватов. Второй рукой, на которой был установлен лазер, воин Кланов наносил методичные удары по бронированному стеклу, которое уже начало покрываться первыми трещинами.
Тю-и еще не приходилось сталкиваться с таким врагом, но он слышал достаточно страшных рассказов о водителях, уничтоженных этими созданиями. Поэтому, несмотря на всю решимость в сердце Токугавы начал зарождаться страх. Он попытался стряхнуть «Жабу» резкими движениями корпуса или взмахами протонных излучателей, но ни то, ни другое не принесло желаемого эффекта. Более того, из-за резких движений Риу чуть не потерял контроль над «Райдзином» и не рухнул на пол ангара. Элементала же, кажется, все маневры куритянина даже не заинтересовали. С монотонностью бездушной машины он наносил удар за ударом по кабине, заставляя трещину на бронестекле становиться все шире и шире.
Внезапно тю-и понял, что еще немного и единственная защита, отделяющая его от воина Ягуаров рухнет и страх перешел в настоящую панику. Он вспомнил всех богов и проклял свою такую, казавшуюся ранее, надежную машину. Если бы только Авесом имел кисти! Риу отдал бы многое, только бы произошло чудо, и хотя бы одна из конечностей штурмовика вдруг внезапно получила бы пальцы.
(Если кому интересно - Токугава в этом бою загнулся).

На Авесома можно полюбоваться здесь. Далеко не самый убогий из роботов Сферы. У него броня Durallex Heavy. А одинокий (!) атакующий элементал был из клана Ягуара. У этого клана элементалы вполне "стандартные". Был бы элементал из Клана "Призрачного медведя", дело закончилось бы ещё быстрее.

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Sibhreach
Слабого (относительно) Архангела я выбрал исключительно потому, что хоть кто-то должен защищать наших "бешеных котов".
Sibhreach
Вот что значит "не разбирается в меха".

Добавлено через 2 мин. 30 с.

Это самокритика
Nuclear Paladin
Это не повод для огорчения самокритики. Разбираться в меха (чего, впрочем, и у меня нет) - не самое полезное умение в жизни.
Sibhreach
NP, кстати, в курсе, что по флавору к излучателю Архангела ближе всего дезинтегратор?
Любителей котов прошу простить - ОмниМеха поставляются только цельной комплектации, а вот вам придётся бороться с конструктором.
Nuclear Paladin
Sibhreach
Коты - тоже омни. Первые (Timber wolf) по-крайней мере.
Цитата(Sibhreach)
ближе всего дезинтегратор?

Это про Heavy PPC?
Sibhreach
Да, про PPC. Точнее, это сращение дезинтегратора с лазером и микроволновкой.....
А они разве не собственно кота берут?
Alopex
Цитата(Sibhreach)
Любителей котов прошу простить - ОмниМеха поставляются только цельной комплектации, а вот вам придётся бороться с конструктором.

Что это значит? Что несмотря на модульность TW/MC мы получим некую типовую комплектацию?
Это я переживу.
И вообще, пусть у капитана голова болит. ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.