[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролёт Фантазии 2011
Страницы: 1, 2, 3, 4
Боб
Это общая тема для обсуждения конкурса в целом и вопросов организаторам.

Напоминаю, что:
- Споры на тему "что такое фэнтези" запрещены везде, кроме специальной темы:
Осторожно: определение фэнтези!
- Общие правила форума распространяются и на темы "Пролёта" тоже:
Правила форума
- Правила конкурса запрещают раскрывать авторство рассказа до публикации результатов. Также запрещено в обсуждении рассказов делать предположения об авторстве рассказа.
- Для предложений по улучшению конкурса есть специально отведенная тема:
А вот неплохо бы в следующем Пролете...
- Информация об организаторах конкурса, жюри и победителях прошлых раундов тут:
Персоналии
- Правила конкурса тут:
https://fancon.org/rules.html#osen2011

Как бы это выделить поярче...
В теме не флудить и на личности не переходить!
Mist
А промежуточный список принятых рассказов, как оно было в прошлый раз, часом не выложите? Чтоб веселее ждалось.
Вейлор
Пока нет. Боб пишет что ещё раскладывает по полочкам, и на это нужно время.
Стендер
Ну раз нет то нет.
У кого какие мысли насчет так сказать общей "тематики рассказов"? Что нынче в моде?
В прошлом полете, как заметил Эйрил, общая тематика была: "Книга которая меняет людей".
Боб
Усиленно занимаюсь отделением зерен от плевел, могу сказать, что рассказов прислали не меньше, чем в прошлый раз, а возможно и больше.
Отмечаю, что "Пролёт" на многих оказывает эффект привыкания, очень много знакомых лиц.
Боб
Выкладываю предварительный список конкурсных рассказов. Если рассказ в списке, автору можно расслабиться, поскольку от него ничего не зависит (за исключением случаев, когда я сам обращусь к нему письмом).
Если рассказа в списке нет и вы не получали письмо о том, что рассказ не принят, советую связаться со мной для выяснения судьбы отосланного, но не дошедшего письма.

Присутствие рассказа в списке НЕ ОЗНАЧАЕТ принятия, пока проводилась только формальная проверка (объем, фэнтези). Список будет еще дорабатываться.

Палка о двух концах
В мире, где нет войны
Рок
Сто кусочков мистера Бестоуля
Штормовое предупреждение
Зов Яра
На запад по Восточному тракту
Игра богов
Это уже не важно
Мыслегон и Старший визар
Волшебник кисти
Небо в четыре цвета
Наследие Предтеч
Долгий путь
Игра королевы
Бремя светлых
Живой мир
Судьба и Время
Клык аусвурфа
Выпуская пар
Тхари
Башня
Талисман
Беглецы
Красная лента
Читай между строк
О чём умалчивал Гэндальф
Кто есть Я!!?
Сизый дым
Противоестественный отбор
Равновесие
Сказка - ложь…
Контакт
Баллада о Могильщике
Сибириада
Об одном Мишке
Вечная битва
Это был не сон
Пилоты механических драконов
Страна Снов
Состязание
Лицо Гайаны
Резкие тени
О том, как чёртик работу менял
Жёлтый фонарь
Камень маори
Охотники за снами
Mist
О, можно делать ставки :cool:
В прошлый раз предварительный список состоял из сорока трёх рассказов, а нынче уже сорок семь пятьдесят два.
Похоже на то, что Пролёт растёт и крепнет :smile:
goddo
Умиляют-таки случайные совпадения в очередности названий рассказов - "Волшебник кисти" и тут же следующий - "Небо в четыре цвета"; "Читай между строк" и "О чём умалчивал Гэндальф"; "Противоестественный отбор" и "Равновесие"; "Твой Ангел-хранитель" и "Баллада о Могильщике" и т.д.)))
таиска
Цитата(Mist)
а нынче сорок семь

Уже нет.
Вейлор
В списке Боба сейчас 52. Хорошо.
Лиандра
Цитата(goddo)
Умиляют-таки случайные совпадения в очередности названий рассказов

Мои светлые доны и донны наверняка обращали внимание на то, что сейчас в названиях фантастических книг очень любят ставить точки.
Я, кажется, открыла принцип составления таких двойных названий, как "Скользящий сквозь ночь. Схватка с судьбой" (взято из ближайшего подвернувшегося под руку номера МФ).
Предлагаю моим господам поиграть в забавную игру наедине с собой. Смотрите на список рассказов, берете два ближайших и представляете их названием с точкой для фэнтези-романа.
Мои фавориты: "Сибириада. Об одном Мишке", "Сто кусочков мистера Бестоуля. Штормовое предупреждение" и "Пилоты механических драконов. Маскировка".
goddo
Цитата(Лиандра)
Предлагаю моим господам поиграть в забавную игру наедине с собой. Смотрите на список рассказов, берете два ближайших и представляете их названием с точкой для фэнтези-романа.

Просто навскидку - памяти Ришелье посвящается - "Игра королевы. Неудачник" ))) Делюсь выигрышем у себя с другими.
Higf
"Твой Ангел-хранитель. Баллада о Могильщике"
Стендер
"Сказка - ложь. О чем умалчивал Гендальф"
Mist
P. S.: Люблю корявые и малограмотные названия: они делают необязательным прочтение рассказа, т. к. уровень виден сразу.
"Кто есть Я!!?" - В сочетании вопросительного и восклицательного знака первым должен идти вопросительный, как основной: он характеризует предложение по цели высказывания.
Да и вообще, как по мне, простое "Кто я?" выглядело бы на порядок лучше.
Caster
"Кто есть Я!!?Это уже не важно" )


Добавлено через 53 с.

Через точку будет уже слишком.
Higf
в изначальных условиях было два ближайших. Любой с любым слишком легко))
Ремар
Кто есть Я!!? Сизый дым.
Рок. Сто кусочков мистера Бестоуля.
Палка о двух концах в мире, где нет войны. (тут точка как раз не нужна)
Об одном мишке. Вечная битва.
Ivga_Liss
Предлагаю и такую игру...
Картинки-образы возникающие на название. Потом сравнить можно насколько близка картинка к рассказу.

Например:

"В мире, где нет войны" - картинка сверху с высоты 10 метров. люди занимаются делами с неизменными улыбками на лице, воздух светится эндорфинами. ощущение, что счастье и гармония у людей имеет наркотическую природу.

"Это уже не важно" - мужчина сидит на берегу моря на камне, но смотрит не вдаль, а на свои ботинки. Ботинки стерты и запылены. Руки опущены, кисти безвольно висят. Вокруг замечательное утро, пропитано запахами чистой морской воды и степной полыни, в вышине поют птицы, но мужчина этого не видит, не воспринимает.

"Судьба и Время" - Нарезка видео сюжетов прокрученных задом наперед. Люди идут по городу спиной назад, потом растение... цветок превращается в бутон, далее и вовсе исчезает под землей, птенец снова становится яйцом, и, в заключении снег улетает на небо!
Каше
Можно и без точки. "Палка о двух концах в мире где нет войны" по любому очень ценится. Да и "зов Яра на запад по восточному тракту". Боб специально так разложил, всяко =)
Ананастя
мне уже интересно, о чём умалчивал Гэндальф)))

Кто есть я? О чём умалчивал Гэндальф - мемуары Фродо

Добавлено через 1 мин. 16 с.

а в мире, где нет войны - рок!

"Нет войне, даёшь рок-н-ролл!"(с)АлисА

тьфу, блин, заразилась)
таиска
В преддверии нового конкурса, дабы не томиться ожиданием, goddo запустил замечательную игру. Я же, следуя собственной логике независимой натуры, пойду немного дальше и составлю план прочтения рассказов, которому постараюсь придерживаться насколько это возможно.
Вначале я соберу Сто кусочков мистера Бестоуля В мире, где нет войны. А затем двинусь На запад по Восточному тракту на Зов Яра, чтобы узнать О том, как чёртик работу менял. Пилоты механических драконов, Сибириада, Мыслегон и Старший визар, расскажут мне О чём умалчивал Гэндальф. Тхари устроят Состязание за Камень маори, но Судьба и Время нарушат Равновесие. Мне предстоит Долгий путь, хотя Это уже не важно, ведь Бремя светлых - Палка о двух концах. Отдалённый шум моря напомнит про Штормовое предупреждение, это просто Игра богов, Вечная битва за Наследие Предтеч. Волшебник кисти раскрасит Небо в четыре цвета, Выпуская пар, отчего Лицо Гайаны покроют Резкие тени - отличная Маскировка. Страна Снов ждет меня, Жёлтый фонарь осветит дорогу, а Твой Ангел-хранитель подарит Талисман. И я пойму, что Это был не сон Об одном Мишке, а Баллада о Могильщике: где Живой мир скрывает Сизый дым, где Беглецы находят Клык аусвурфа – какой злой Рок. Когда на горизонте возникнет Башня, я задумаюсь Кто есть Я!!? (Читай между строк) – Шахматистка, Квартерон, Неудачник? Впрочем, Игра королевы завершит Противоестественный отбор и прервет Контакт.
И тогда я пойму, что Сказка – ложь…, а Красная лента достойная награда победителю.
Как то так.

Вейлор
Рок. В мире, где нет войны - это уже не важно.
Ivga_Liss
Цитата(таиска)
И тогда я пойму, что Сказка – ложь…, а Красная лента достойная награда победителю. Как то так.

Круто :respect:

goddo
Цитата(таиска)
пойду немного дальше и составлю план прочтения рассказов, которому постараюсь придерживаться насколько это возможно.

Это еще не предел)) Когда откроют рассказы, можно пойти еще дальше (идея не моя) - слепить все первые предложения в рассказ))) Ну и т.д.))
Боб
Погодите с планами, мука еще не совсем просеяна. В стройные ряды затесались несколько уже публиковавшихся рассказов.
Попавшиеся на допинге из списка исключены. В качестве пробы "Б" выступает кэш гугля, который не ошибается. Бойтесь его.
Лиандра
Дон Боб, утолите мой интерес, расскажите, какого качества нынче работы на Пролете? В плане техники, я имею в виду. У "Наследника" будут достойные наследники? :)
Боб
Цитата(Лиандра)
какого качества нынче работы на Пролете? В плане техники, я имею в виду


Вопрос подразумевает, что я ознакомился со всеми работами. Это не так - максимум просмотрел по диагонали. Среди того, что осталось ужаса на первый взгляд нет.
таиска

Цитата(Боб)
Среди того, что осталось ужаса на первый взгляд нет.

Жестокая голактика не дремлет
таиска
Цитата(Боб)
В стройные ряды затесались несколько уже публиковавшихся рассказов

Что-то вроде этого?
Боб
Цитата(таиска)
Что-то вроде этого?


Угу. Но в таком виде было бы некриминально (маленький отрывок). А вот то, что весь рассказ висел 4 года на прозе.ру и был удален перед конкурсом - это, я считаю, попытка обмануть организаторов.
Лиандра
Цитата(таиска)
Жестокая голактика не дремлет

Моя светлейшая донна таиска, что это такое Вы нам демонстрируете? У Пролета есть и свои герои! Большинство из них, правда, гибнет еще на подлете (таланты так ранимы!), но некоторые в стелс-режиме все же имеют величайшее счастье попасть на сей конкурс.

Цитата(Боб)
Среди того, что осталось ужаса на первый взгляд нет.

В любом случае вся необъятная глубина и красота раскроется на конкурсе. А если серьезно, то Пролет - довольно рекламируемый конкурс, и я в этот раз, признаюсь, ожидала даже большего наплыва, тем более удивлена (приятно или нет узнаем попозже), что работ чуть больше, чем на прошлом Пролете.
таиска
Цитата(Боб)
попытка обмануть организаторов

со стороны госпожи Беллы Костанди конечно же мелкое хулиганство и достойна всяческого порицания.
Я со своей стороны предлагаю популярно освещать подобные потуги. А что? Страна должна знать своих героев. ::D:
Кстати, я вкратце ознакомилась с другими ее произведениями и могу смело утверждать, что Пролет не много потерял в лице оной персоны.

Добавлено через 9 мин. 38 с.

Цитата(Лиандра)
В любом случае вся необъятная глубина и красота раскроется на конкурсе

О, сладкоголосая Лиандра, Вы абсолютно правы, Боб умеет выбирать (интересно, сколько он тратит на своего психиатра?) и конечно же нас порадует достойными историями (глотаю слюнки) и занятными мирами.
Лиандра
Цитата(таиска)
Пролет не много потерял в лице оной персоны

Как правило, такие люди пишут несколько гениальных рассказов и считают своим долгом показать их всему миру. Специально написать что-то для конкурса не удосуживаются, даже если конкурс тематический (например, тот же Проект-100, конкурс фантастики, где темой конкурса было число 100). К счастью, именно из-за этого они не попадают на веселье.

Цитата(таиска)
интересно, сколько он тратит на своего психиатра?

По-хорошему, это не дон Боб должен выдавать призы победителям, а совсем даже наоборот. :) Я бы без воя, подобного вою Змея, не смогла бы прочесть столько милейших работ.
Caster
Своевольной Таиске выражаю своё восхищение!
Боб
Судя по всему, список рассказов, который сейчас в "большом списке" в этой теме - окончательный.
Вейлор
Осталось 47 из первоначальных 52.

Даты нужно утвердить голосования.
Боб
Цитата(Вейлор)
Даты нужно утвердить голосования.


Это очень просто. Первоначальная дата - 3 ноября.
+ 1 день за каждый рассказ свыше 30, т.е. + 17
Получаем 20 ноября.
Боб
Снес все не относящиеся к делу разговоры в подвал. Всем участникам - устное замечание.
Не захламляйте, пожалуйста, тему.
Aeirel
Здравствуй третье число... Вэйлор, как дела?
Вейлор
Все рассказы осеннего пролёта 2011 в формате rtf https://fancon.org/tales/2011_osen_PF_rpg-zone.zip

Для систематизации рекомендую начать с файла #2011o_index.xls


Web-страничками начну выкладывать позже.
Aeirel
Вейлор ты не сильно будешь против если для следующего пролёта мы тут с друганом скриптик соорудим? ТЗ я уже сделал, поправь если чо не так.
Входные данные для скрипта:
служебная запись в БД
каталог с рассказами, где имя файла - название рассказа, в скрипте является переменой.
раздел форума с правами для постинга
сортировка (по имени, дате, длинне названия или ещё ченть)
рыба.тхт
^-всё это задается в файле параметров.

выходные данные:
скрипт жуёт файлы в указанном в файле параметров порядке, сначала создаются ветки на форуме с названием рассказа и рыбой (любой текст;) общая страница со списком, затем для каждого файла создается страница с текстом файла и ссылкой на страницу обсуждения (как делать возвратную ссылку - понятия не имею). По окончании отработки имеем страницы, которые можно или автоматом запостить, или вручную.

Идея скрипта в том что бы тебе больше не пришлось париться со всей этой тряхомудией. Можно сделать на чем угодно, т.к. скрипт серверный.
Вейлор
Некоторые моменты можно автоматизировать. Я и сам бы мог кое-что.
Но с учётом выкладки рассказов раз в пол-года, до этого даже мыслей не было).

Я себе потом, если будет время, макросом visual basic сделаю скриптик для копипасты, должно будет хватать. В базу данных лучше не лезть. Не из суеверных представлений, просто предвижу подводные камни.
Aeirel
Вейлор да нет там камней, просто учетка с правом создания тем. А дальше скрипт коннектится к серваку по HTTP и шлет акт=пост'ы, а движок сайта уже сам всё это в базу пихает.
Я вообще ленивый человек, а JAVA учит нас - лучше один раз сделать хорошо, чем хотя бы раз в пол года за@#ываться.
Вейлор
Давай позже подумаем. Я ухожу через 20 минут.

Конкретно по этому вопросу - постинг всех рассказов на форум занимает 5 минут, если есть с чего копипастить.
Я это вижу как эксель файл, из ячеек которого я копирую готовые посты с ссылками.
Аналогично и для веб-страничек.
Aeirel
ё моё, Вэйлор, по моему это называется "квадратно-гнездовой способ".

Ладно, пофигу, я пока рассказы почитаю. Первый, нах.
Вейлор
Это первое что пришло в голову, из простейшего. Подумаем подробней позже.
LasarevDS
Не могу ни один из рассказов прочесть, по всем ссылкам пишет "страница не найдена". В чем дело?
Aeirel
их ещё не опубликовали - страницы в разработке. Качай архив и не парься.

Пока что из прочитанного я твердо уверился в том что "пролёт" - ещё ТОРТ!
Вейлор
Я подкорректировал несколько небольших косячков в плане стиля, так что рекомендую перезалить архив с рассказами.
Так же добавил fb2 (фикшен-бук для ридеров).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.