[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первая дверь
Аланор
Дани скользнул в пелену. Вспышка света на мгновение ослепила его, за спиной послышался хлопок. Когда он разлепил глаза, то обнаружил, что находится в лесу. Никакой двери поблизости не было и в помине. Все деревья, что росли здесь, были знакомы Дани. Хотя были какие-то ускользающие отличия. Или это только так показалось… Располагались они довольно редко, так что солнечного света было предостаточно. Вокруг росло много кустарника. Ветер шуршал зелёной листвой.
heartreaver
Дани порадовался тому что растения были знакомы, ведь никакой еды он с собой не брал. Парень огляделся не поворачиваясь и уверенным шагом направился аккурат вперед, прочь от того места где должна быть дверь.
Он поглядывал по сторонам пытаясь найти что-либо пригодное в пищу, собирал ягоды и вообще готовил себе паек.
Так же Циркач время от времени смотрел на небо, пытаясь определить приблизительное время и соответствие в движении светила тут и на его родной земле. Его интересовала продолжительность дня и возможность определить направление по солнцу.
Аланор
Спустя какое-то время Дани удалось набрать немного грибов и ягод, которые по его разумению были съедобны. Солнце выглядело абсолютно нормально и кажется вело себя так же. Время, судя по всему, близилось к полудню, так что о сторонах света можно было только гадать. Под ногами хрустели сухие ветки, иногда слышалось пение птиц. Деревья понемногу стали расти гуще.
heartreaver
Дани продолжал идти вперед, стараясь придерживаться одного направления. Он внимательно разглядывал окрестности, ведь сколько ему предстоит здесь пробыть он не знал, а стало быть есть надо каждый день. Циркач все еще искал новую еду, и не спеша поглощал найденное маленькими порциями.
Аланор
На вкус съестное было не дурно, хотя всяко лучше было из грибочков что-нибудь сготовить. Ещё достаточно долго Дани продвигался вперёд, не забывая о сборе лесной снеди. Судя по Солнцу, двигался он примерно на север, хотя само Солнце уже начало теряться в сгущающейся древесной листве. Деревья становились толще и росли всё плотнее. Видимо это был гораздо более старый лес. Идти становилось труднее, на дороге то и дело попадались поваленные стволы, трухлявые пни и густые заросли колючего кустарника. Ягод же и грибов становилось всё меньше. Спереди послышалось глухое уханье. Наверное сова.
heartreaver
Дани двигался вперед подыскивая место для ночлега: он хотел найти дерево на котором можно будет поудобнее разместиться, зафиксировав тело веревкой. С утра он планировал продолжить путь в прежнем направлении.
Аланор
Близился вечер. За эти пол дня Дани прошёл приличное расстояние и углубился в самую что ни на есть непролазную чащу. Наконец он нашёл подходящее дерево - высокое с крепкими ветвями на достаточном удалении от земли. На нём можно было расположиться даже с относительным комфортом. Ничего съестного в этой части леса уже не росло.
heartreaver
Было пожалуй слишком темно чтобы заботиться о пропитании, так что Дани решил что на ночь есть вредно и легко взобравшись на дерево принялся готовить себя к ночлегу, аккуратно подвязываясь к дереву. Буйным сном он не страдал, но перестраховаться любил.
Аланор
Всё было готово. Однако пустой желудок был возмущён таким подходом к здоровому образу жизни, а может быть тот подножный корм, которым Дани питался по дороге, был не столь съедобен. Всё вокруг заволокла густая непроницаемая тьма. Однако звуков было море. Деревья скрипели, словно переминающиеся с ноги на ногу, жалующиеся на тяжёлую долю старики. Протяжно ухали и свистели ночные птицы. Вдалеке послышался жуткий вой, который тут же подхватили другие голоса. Через какое-то время Дани услышал хруст веток и тяжёлое дыхание. Внизу загорелись огоньки чьих-то глаз. Потом ещё и ещё. Тяжёлое хриплое дыхание раздавалось совсем близко. Дерево на котором разместился Циркач обступили. Послышались скребущие звуки и вновь тот самый жуткий вой, только теперь совсем рядом.
heartreaver
Дани, разочарованный тем что ему не дали нормально поспать, свесился с ветки чтобы рассмотреть повнимательнее что там за существа и разобраться в их намерениях и возможностях забраться на дерево.
Аланор
В темноте были видны только большие светящиеся глаза. Твари рычали, скреблись и грызли дерево, но взобраться кажется не могли. Однако это обстоятельство их нисколько не смущало. Они продолжали свою бурную деятельность.
heartreaver
Ну что ж, возня хоть и отвлекала от отдыха, но человеку привыкшему к странствиям с животными и блудящими эльфами, было доподлинно известно что организм может отдыхать и в полудреме.
Пока Дани не почувствует более серьезную угрозу или не рассветет - он старается восстановить силы.
Аланор
Свистопляска продолжалась всю ночь. Лес полнился и другими жуткими звуками, помимо тех, что издавали твари под деревом. На кое-как Дани удалось задремать. Из забытья его вырвал рассвет. Вообще-то всё вокруг просто стало серым, вместо непроницаемого чёрного. И было тихо. Тишина просто радовала слух, после всего что тут было. Голова гудела, желудок отчаянно требовал пищи.
heartreaver
Дани спустился с дерева и подготовил лопату для охоты: привязал к ее ручке веревку. Циркач продолжил идти в прежнем направлении высматривая съестное, но теперь он поглядывал еще и на живность, которую можно было прибить метанием лопаты или удержать при помощи наброшеной веревки.
Аланор
Спустившись с дерева Дани обнаружил, что у основания его не хватало изрядного куска, вырванного клыками и когтями. Ничего съедобного вокруг не было видно. Направившись вроде бы в ту же сторону, Дани через некоторое время из густой чащи вдруг вышел в рощу. Граница была резкой и чёткой, дремучий лес стоял стеной, а за ней повсюду росли тонкие стройные деревца. Деревья были диковинными, каких Дани не видел ни разу. Их зелёные, золотые и багряные кроны пропускали много солнечного света, который играл и переливался в этих разноцветных облаках. Здесь не было ни дуновения ветерка. Листочки тихо отрывались и медленно опускались вниз, становясь частью пёстрого ковра. Всё это было похоже на какой-то сон. Одним словом этот лес можно было бы описать как «зачарованный». Вдали Дани заметил какое-то животное, ярко белой окраски.
heartreaver
Решив что это животное можно попробовать на вкус, Дани зажал в руке лопату с привязанной веревкой и начал подкрадываться к животному на расстояние с которого мог наверняка поразить цель. Он привычным жестом послюнявил палец чтобы определить направление ветра... но потом понял что делать это незачем ведь и так видно что листья падают ровно.
Аланор
Дани удалось незаметно подобраться ближе. Животное кажется не замечало его, увлеченно разгребая листья. О подобном существе Дани слышал только в росказнях, которые ходили по цирковой труппе. Белоснежная лошадь с рогом во лбу.
heartreaver
Увидев такую красоту, Дани грустно улыбнулся и убрал лопатку. В россказнях про единорогов говорили что не каждый может их увидеть, и циркач несказанно радовался такой возможности. Любопытство перебарывало голод и мысли парня полностью заполнило это животное и навязчивое желание к нему прикоснуться... а вдруг это морок. Дани попытался подойти ближе к животному, уже не слишком заботясь о своей маскировки. Все равно единорог его почувствует, а так хоть будет возможность примирительно развести руки.
Аланор
Как только Дани убрал своё оружие, единорог поднял голову и посмотрел на него. Парень мог бы поклясться, что животное улыбалось, хотя как такое было возможно для лошади, оставалось загадкой. Единорог просто стоял и смотрел, никак больше не реагирую на приближение Дани.
heartreaver
В Дани проснулся ребенок ослепленный счастьем. Он ведь и представить не мог что эти прекрасные животные существуют на самом деле. Парень медленно подошел к единорогу и медленно попытался прикоснуться к нему если животное позволит.
Аланор
Единорог кажется совершенно не возражал. Коснувшись его рукой, Дани почувствовал, будто на него светит тёплое весеннее солнце. Мучивший его голод куда-то отступил, да и последствия тревожной ночи тоже проходили бесследно. Вскоре он уже чувствовал себя просто превосходно. Единорог посмотрел на Дани, затем мотнул головой в сторону, куда-то вглубь зачарованной рощи.
heartreaver
Парень не мог оторвать взгляда от прекрасного животного, вот уж поистине добро за добро. Пожалуй впервые в жизни.
Если благодаря единорогу Дани почувствовал такой прилив сил, то и отреагировать на движение его головы как-то иначе было бы не разумно. Циркач слегка поклонился животному в знак благодарности и направился в сторону, указанную единорогом.
Уже отойдя на несколько шагов он обернулся просто из интереса пропадет ли сказочное животное. И не взирая на результат продолжил свой путь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.