[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Воспоминания о...
Veritas
...Был рывок. Она видела эту странную зеркальную маску. И глаза, что были за ней. Она помнила как проснулась и то, что было после, но... Теперь это было как-то зыбко, словно сон... Да, она просто спала. Просто спала. Будущее было всего лишь сном, противным и...

...Но тут тьму разорвал пронзительный звук, словно кто-то о всей дури долбил по колокольчику, вышибая из него все, что только мог небольшой кусочек металла. Впрочем, в будильнике, что стоял на тумбочке у кровати, было мало металлического, он больше походил на кусок стекла, в которым красным были отображены цифры и число - время и день. Звон мигом проник в сон, словно нож в нервы, отозвавшись болью в голове.
Амелия
Свернутый текст
:roll: Бум надеяться я правильно вспомнила персу


У Софи сложилось впечатление, что ей сейчас оторвут руку. Пусть путешествие в глубины ее памяти и было лишь ментальной магией, или как это называлось, но боль в плече она ощутила настоящую. Почти сразу эта боль испарилась, а на ее место пришла тьма, как будто прекратился страшный сон. И этот сон, как и полагалось, закончился по звонку будильника.
Девушка заворочалась на кровати, пытаясь спрятаться от навязчивого, резкого и неприятного звука, потом протянула ладонь, пытаясь нащупать его источник. Единственным желанием вампирки было или выключить будильник или разбить его.
Veritas
Как только пальцы девушки коснулись его стекла, то звук мигом затих. А затем шторы небольшой комнаты, обставленной в светлых тонах, сами собой разошлись, открывая взору закрытых глаз вампирочки-Сийю Шпиль - огромное строение на фоне голубого неба. Здание было высоким и было построено из голубого металла, который словно сливался с небом, и служило единственно цели - проекту, над которым ныне работала Софи. Он предназначался для терраформинга некоторых земель и гор. А чуть ниже него располагались полуовальные - с одного края они были просто прямыми - домики. Солнце как раз выходило из-за Шпиля и теперь начало нагло заливать светом комнату Софи.
Амелия
Еще одно прелестное солнечное утро с восхитительным видом из окна. Девушка села в кровати, сладко зевнула, и потянулась вверх руками, жмурясь от солнечного света, так беспардонно проникшего в комнату. Кажется, Софи снилась другая жизнь- мрачная, полная сомнений, неопределенная. Но эта жизнь была лишь сном, остатки которого таяли, обжигаемые теплыми лучами утреннего солнца. Софи любила свою работу и свой дом, и вид из окна. Девушка еще раз потянулась, осматривая комнату и стараясь припомнить, какой сегодня день и планировала ли она что-то действительно значимое, кроме покупки нового шарфика.
Veritas
Медленно, словно из небытия всплывали воспоминания - сегодня была середина недели и сегодня же был крайне важный день. Именно в этот день была назначена первая проверка-пуск Шпиля, на которую должны были прибыть сами Древние(если их звали как-то не так, то пардон - я не стал перерывать все 100 страниц), что бы следить за операцией. Время было 9.08... А сама операция была назначена на 9.00, как вежливо ей напомнил будильник текстом на стекле и с отключенным модулем голоса. Почти вместе с эти раздался мелодичный перезвон и прямо перед кроватью Софи возникло полупрозрачное окошко голубоватого цвета.
-Прием передачи.-возвестил голос.-Звонок от Наила Крамора. Принять?
Как подсказывала память то был ассистент Софи, только недавно переведенный из людских земель...
Амелия
Софи бросила взгляд на будильник- 9:08. Epic fail. Добавить тут было нечего и девушка удрученно уткнулась носом в ладонь, изображая, что она терзается угрызениями совести за опоздание. Маленький спектакль был явно для самооправдания и для успокоения совести.
-И все-таки шарфик был бы сейчас куда приятнее для души...- пробормотала рыжая, взъерошила на голове волосы и скомандовала окошку, растягивая звуки,- Приняяять...
Veritas
Экран стал чуть более матовым и на нем появилось изображение - паренек с русыми волосами и в белом халате.
-Ааа...-произнес он несколько смущенно и отвел взгляд.-Доброе утром, миссис Эс.-тут он запнулся и помахал руками перед камерой.-То есть я не хотел вас так называть, вы ведь сами говорили...-тут он откашлялся в кулак.-Но так же вы просили позвонить вам, если вдруг опоздаете... Ну, вот...-Наил чуть развел руками, словно говоря "ну, вот".-Вы... Может за вами выслать кар?
Амелия
-Доброе утро,- уже более официальным и почти не заспанным голосом поздоровалась Софи, не обратив внимания на обращение к ней. Было смутное ощущение, что она прожила какую-то другую отдельную жизнь. Вероятно остался осадок после сна.
-Да...я уже и так поняла, что опоздала,- намекнула Софи на нерасторопность паренька. Мог бы начать беспокоиться несколько раньше! Девушка потянулась к стулу, стащила с его спинки халат и надела на себя,- Давай кар!- согласилась она, вскакивая с кровати. Ей следовало собраться в кратчайшие сроки, если ассистенту было что сказать, у него был еще шанс это сделать до того момента, как вампирка скрылась бы за дверью ванной.
Veritas
-А... Да, да, конечно!-парень покивал.-Я его высылаю.-он что-то крикнул куда-то в сторону.-Ммм, мы вас ждем. Как только вы прибудете, то начнем.-Наил кивнул и даже слегка поклонился.-Я вас встречу на площадке.
Вначале пропало изображение, а затем и сам экранчик. Софи успела переодеться и принять душ, когда раздался еще один мелодичный перезвон и голос возвестил о том, что кар прибыл... Через минут десять вампирочка уже поднималась на нем высоту двадцати этажей, к посадочной площадке Шпиля. Сам он все тянулся и тянулся ввысь. Как и говорил Наил - он был на площадке, прикрывая голову и волосы рукой от ветра, который создавал кар, он подошел к двери пассажирского отсека и открыл дверь, приглашая Софи выйти.
-Все уже почти собрались.-крикнул парень перекрывая шум двигателей машины.
Амелия
Софи выпрыгнула из машины на площадку, вежливо поблагодарив Наила за галантно открытую им дверь. Девушка оправила на себе строгое светлое платье и зашагала к выходу с площадки, тем не менее слушая ассистента.
-Я знаю, что все уже собрались,- отмахнулась София,- И как же это я умудрилась проспать?- задала она вопрос скорее себе, нежели парню.
Veritas
-Ооо...-протянул Наил с видом знатока.-Вы всегда...-тут он бросил взгляд на Софии и кашлянул.-Понятия не имею.
Они вошли через раздвижные стеклянные двери в небольшой коридор, оканчивающийся лифтом, а затем поднялись на несколько десятков этажей вверх. Парень явно нервничал - он постоянно комкал края своего белого халата, периодически поглядывая на циферный указатель этажа.
-Ру... Руководитель уже рассказал им,-облизнув губы сообщил Наил,-о нашем достижении...-он метнул нервный взгляд на Софи.-Им... Они заинтересовались нашей технологией...
Почти сразу с его словами двери тихо звякнули и раскрылись, позволяя им увидеть большой зал с потолком-куполом. Ни мебели, ни людей тут не было, лишь на большой стеклянной подставке покоился пульт от Шпиля и орбитального спутника, что сейчас висел над зданием.
-А... ммм...-неуверенно выдавил Наил первым выходя из лифта.-В.. Видно все пошли на самый верх.-он оглянулся на Софи.-Ладно... Ваша очередь - берите пульт и идем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.