[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Танец Доброго Гения.
Страницы: 1, 2
Механист
Патрик сидел на чердаке, ютясь в луче света, падающего из окна под потолком, и читал книгу.
Он делал это с самого утра, когда, выйдя наружу, он обнаружил зеленого человека, идущего ему навстречу. Очнулся он уже на чердаке - с книгой в руках.
Да, это определенно было то, что нужно. Название соответствовало содержанию - ответ на вопрос об исцелении тела своей любимой он уже нашел. Жаль, нет ответа о её разуме...
Рядом лежал блокнот и ручка. Он выписывал найденные крупицы информации туда - искать всё в этой книге заново было выше его сил.
Он уже предвкушал, как снова возьмет её за руки, улыбнется ей - и увидит, как она улыбается в ответ своей спокойной, уверенной улыбкой. Когда они были вместе, ему казалось, что ничто не устоит перед ними.
Жаль, его выгнали из университета, как сказали друзья. Ничего, он наверстает упущенное. Денег родителей вполне хватит - хватило же на отдельно стоящий двухэтажный дом "американской мечты" на чердаке которого он и сидит? Сами-то родители уже давно укрылись в подвале, где у них было сооружено некое подобие бомбоубежища. Звали и его, но ему нужно было время на размышления - и не хотелось "светить" перед ними книгу.
Вот так он и сидел - в легких бриджах, футболке, толстовке и домашних тапочках - изучая, возможно, самое ценное из когда-либо попадавших в его руки сокровищ.
Деус
От изучения особо ценного сокровища Патрика отвлёк невнятный шум. Он, сначала, даже не понял, что именно произошло и почему он вдруг прислушивается и рассеянно оглядывается, вместо того, чтобы продолжать вчитываться в записи, начертанные разными почерками в разные времена. Он уж было собирался вернуться к чтению, забыв про это недоразумение, как вдруг вновь услышал этот звук.
Лёгкий стук, клацанье и шелест… крыльев? Да, примерно с таким звуком крылья известных ему животных рассекают воздух, разве что, для птицы взмахи были слишком частые, а для полёта – слишком мало взмахов.
Механист
Патрик поднял голову, посмотрев на окно. Стук, клацанье когтей, шелест крыльев. Слишком громкий. Что-то большое, вероятно.
Он задумался, кто из недавно появившихся пришельцев - а кто это ещё может быть? - достаточно велик, чтобы летать громко, но достаточно мал, чтобы не проломить при посадке крышу. Больше всего под описание подходили те странные полулюди-полуптицы.
Возможно, стоит понаблюдать за ними?
Патрик пододвинул один из ящиков, стоящих на чердаке, под окно, положил книгу на стул, на котором сидел, и полез на ящик. Залезши, он осторожно выглянул в окно.
Деус
Звук повторился. И он исходил не из окна. Похоже, источник располагался где-то в глубине чердака.
Шорох. Клацанье. Взмах крыльев.
Ещё один взмах крыльев.
Какую-то долю секунды взмах крыльев звучал одновременно. Быть может, это ошибка? Звуки раздавались с одной стороны, и звучали так недолго. Ему могло просто показаться.
Однако что-то внутри подсказывало, что ему не кажется.
Механист
Патрик спрыгнул с ящика, осторожно подобрал книгу и посветил фонариком с телефона в ту сторону, откуда доносился шум.
- Кто здесь? - напряженно спросил он, внутренне готовясь бежать вниз.
Деус
Как и ожидалось, ответа не было. Шорохи, хлопанье крыльев, да и вообще какие-нибудь посторонние звуки исчезли, словно их никогда и не было, а бедняга-Патрик попросту страдает от шуток своего не вовремя разыгравшегося воображения, которое не может утихомирить уставший от чтения оккультной литературы мозг.
Бывает, что усталый человек уже не может отличить правду от вымысла, сон от яви и попросту начинает грезить наяву. Лечится это очень просто: хорошим отдыхом. Желательно, в тёплой уютной постели и в полной тишине.
Механист
Патрик вздохнул, подобрал блокнот и ручку и двинулся вниз. Кажется, на сегодня достаточно и в самом деле пора поспать.
Впрочем, он не забыл закрыть дверь чердака, когда выходил с него, на засов.
Спустившись вниз, он направился в свою спальню.
Деус
Едва Патрик отошёл от двери чердака, как он услышал сзади непонятный шум. Инстинктивно обернувшись, он увидел, как дверная ручка двигается, словно дверь кто-то пытается открыть. После пары неудачных попыток, этот кто-то недовольно стукнул по стене рядом с дверь, вымещая свою злобу, и шум прекратился. Только очень хорошо прислушавшись, можно было различить что-то, вроде негромких звуков шагов, скрипа обуви и недовольного ворчания, однако, ничего конкретного.
Вновь раздалось хлопанье крыльев.
Механист
Побелев, как полотно, Патрик быстро сбегал в одну из комнат верхнего этажа, и подпер дверь чердака принесенным стулом. Подумав, вырвал из блокнота листок и, написав на нем крупными буквами "Не открывать, опасно!", прислонил к двери, положив на спинку стула.
Подумав ещё немного, он двинулся в подвал, где сейчас обитали его родственники.
Лучше уж сносить их вопросы, чем столкнуться с непонятной тварью, не так ли? А тварь он проведает потом, когда подготовится к этому. Может быть, сама тварь послужит "Ответом На Вопросы"....
Деус
Однако, стул так и не хотел подпирать дверь. Чердак отличался от других комнат хотя бы тем, что дверь из него вела сразу на лестницу, где расположить этот предмет мебели было практически невозможно. Пока он мучился с этой задачей, всё ещё надеясь как-нибудь упереть стул задними ножками в ступеньку и спинкой под ручку, он заметил, что пару раз ручка повернулась. Совсем немного, легонечко. Очень аккуратно. Он бы даже не услышал звука, если бы стоял спиной. Не будь чердак заперт, тварь, обитавшая там, уже оказалась бы снаружи, притом, совершенно незаметно для самого Патрика, не говоря уже о прячущихся в подвале родственниках. Хорошо хоть, он книгу не оставил на чердаке.
Механист
Воля Патрика не выдержала. Он истошно завопил:
- Эй ты!!! Да, ты, на чердаке!!! Прекрати это немедленно, слышишь?!!!
Да, это звучало очень глупо - но нервы Патрика были на пределе. Он уже всерьез был готов звать на помощь друзей(если они откликнутся), вооружаться фонарями и каким-никаким оружием и идти обследовать чердак.
В конце концов...что это за тварь там?! Как она вообще туда попала?!!!
Деус
-Прекратить что?- услышал он из-за двери ехидный девичий голосок,- Ты бы лучше дверь открыл.
В голосе проскользнула нотка недовольства. Голос был незнакомым. По крайней мере, Патрик не знал его. А уж говорить о том, насколько возможен шанс появления у него на чердаке незнакомой женщины, и вовсе было глупо.
Двери в дом заперты, он сидел у окна. Никто и ничто не могло попасть на чердак. Это просто невозможно. Даже через окно не могли забраться – он сидел у этого самого окна всё это время, пока читал книгу.
Механист
Патрик с ненавистью посмотрел на дверь. Она ещё и издевается. Он постарался взять себя в руки:
- С чего бы это? Ты ворвалась в мой дом. Ты испугала меня до полусмерти. В конце-концов, ты попросту пряталась от меня! С чего мне доверять тебе настолько, чтобы открыть дверь?
Деус
-Я тебя испугала?- удивилась обладательница голоса,- После того, как ты меня запер на своём запылившемся чердаке? Это ещё кто кого испугал?
Она недовольно фыркнула.
-В конце концов, если бы я хотела тебя убить, я бы это уже сделала, раз уж я так хорошо прячусь. А если бы я хотела тебя обокрасть, я бы даже не заговаривала с тобой. Лучше открой дверь, будь хорошим мальчиком, а то я чувствую себя принцессой в заколдованной башне. Это плохо: по канону должен прибежать принц и срубить тебе голову, чтобы освободить меня.
Механист
Патрик покачал головой, будто обладательница голоса могла увидеть его сквозь дверь.
- Нет-нет-нет. Не заговаривай мне зубы. Ты как-то попала туда мимо меня - а значит, и выбраться ты сможешь, так что ты не заперта там. С другой стороны, тебе зачем-то нужно, чтобы именно я пустил тебя сюда. Не знаю, зачем тебе это нужно, но это не выглядит для меня чем-либо хорошим. Знаешь, за этот день я такого навидался в этом городе...и если ты одна из этих, в чем я почти не сомневаюсь....То выпускать тебе оттуда может стать Очень Большой Ошибкой.
Деус
-А ты не подумал, что если я «выбраться как-то смогу» и, при этом, я «одна из этих тварей», то тогда, НЕ выпускать меня будет большой ошибкой, так как я выползу и сделаю с тобой что-то нехорошее?
Голос за дверью замолчал, словно его обладательница желала, чтобы собеседник осмыслил происходящее.
-Ну, так как? Что ты выбираешь? Ты хочешь принудить неизвестного тебе к радикальным действиям или предпочитаешь вежливую беседу… более вежливую, чем та, которую мы сейчас ведём, а?
Механист
Патрик хихикнул:
- Не знаю, возможно, тебе нужно именно чтобы я пригласил тебя внутрь? Слушай...против тебя лично я ничего не имею. Мне просто действительно не хотелось бы, чтобы неведомая тварь из запределья - или откуда там вы явились - пировала мной или моими родственниками. Серьезно. Если ты не можешь преодолеть эту дверь самостоятельно или там обойти её - значит, безопаснее будет оставить её закрытой. Если же тебе просто лень... ну, в любом случае, ты сделаешь со мной что-то нехорошее. Вы всегда делаете с людьми что-то нехорошее, во всех книгах говорится об этом достаточно четко. Так я хотя-бы проживу на несколько минут подольше, успею предупредить всех своих друзей и родных, чтобы держались отсюда подальше.
Деус
Ответ пришёл не сразу. Некоторое время за дверью было тихо, хоть и недостаточно, чтобы решить, что неизвестная исчезла.
-Ты считаешь, что это смешно?!- яростно выкрикнула она,- Я сама, чёрт возьми, не знаю, как здесь оказалась. Жила себе жила, а тут, на тебе, у тебя на чердаке.
Ручка покрутилась без какого-либо видимого результата, а затем с той стороны с силой стукнули в дверь.
-Открывай лучше, а то когда я умру, я тебе гарантирую, что мой призрак сделает твои ночи бессонными в самом худшем смысле этого определения!
Механист
Патрик засунул книгу за пояс, поудобнее перехватывая стул, чтоб приложить им того, кто выйдет с чердака. Затем отодвинул засов и отступил на пару шагов:
- Выходи. Медленно и аккуратно.
Сам он приготовился встретить гостью в том случае, если она будет недружелюбна.
Деус
Дверь медленно открылась, предоставляя Патрику возможность увидеть… совершенно пустое место. За дверью не было совершенно никого. По крайней мере, так казалось Патрику ровно до того момента, как, шумно хлопая, крыльями из дверного проёма не вылетела крупная летучая мышь, которая пролетела над его головой прежде, чем он успел что-то предпринять, а затем…
-Брат, выходи!
Девичий голос раздался уже из-за спины молодого человека. Обернувшись, он мог бы увидеть бледную девушку в старомодном, словно прибывшем из начала двадцатого века, чёрном платье, стоявшую в самом низу лестницы.
Механист
Патрик опустил стул на лестницу и громко возмутился:
- Да вы, наверное, шутите! Вампиры?! Ребят, стиль Стокера уже вышел из моды.
Деус
-Классика никогда не выходит из моды,- ответила девушка, которую замечание Патрика ничуть не задело. Она не двигалась с места, не приближаясь, но и не отдаляясь от молодого человека, в то время, как он вполне мог бы разглядеть её брата, неторопливо двигающегося к нему. Стиль его одежды был столь же устаревшим, как и у девушки, а губы были поджаты в гримасе недовольства. Он не торопился: его походка оставалась преисполненной достоинства и высокомерности, однако, не надо было быть телепатом, чтобы понять, что вампир задумал что-то очень нехорошее по отношению к хозяину дома.
Механист
Патрик кивнул:
- Ну разумеется. Разве что...вы слышали слово: "Устарел"? - и с этими словами он с размаху обрушил стул на голову юноши. Не надо было быть телепатом, чтобы заметить, что он замышляет что-то очень гадостное - достаточно просто быть внимательным человеком. И не надо быть гением, чтобы понять, что они встали именно так не случайно - девушка явно отрезала путь к отступлению. Так что, оставалось надеяться только на элемент неожиданности.
Деус
Удар, действительно, имел определённый успех. Конечно, Патрик и не ожидал, что ему удастся хотя бы оглушить вампира ударом стула: времена, когда вампиров рисовали, пусть мистическими, но вполне себе хрупкими существами, ушли вместе со Стокером, однако… вампир подставил руку под удар стула и, не выдержав удара, упал на спину, успев подставить локоть. Эффект от удара оказался даже больше, чем юноша мог ожидать, однако, успех требовалось закрепить, а противник, раньше, чем юноша успел замахнуться своим неуклюжим оружием вновь, извлёк из ножен шпагу, хотя, подняться так и не успел.
Механист
Поскольку замахиваться вторично было эквивалентно продырявливанию шпагой, Трубочист решил поступить по-другому - перехватив стул за ножки, он попытался нанизать шпагу на решетку спинки, а затем придавить противника стулом.
Что делать с девушкой - Патрик ещё не решил.
Деус
А решать следовало побыстрей. В конце концов, несмотря на то, что вампир так удачно выставил шпагу перед собой, словно желая помочь Патрику нанизать стул на лезвие, юноша, который сейчас пытался придавить отчаянно сопротивляющегося противника своим не самым большим весом, слышал сзади цокот каблучков по ступеням.
Вампир был явно в лучшей физической форме, чем Патрик, хотя, особой силой он не выделялся, несмотря на современные стереотипы. Однако, он весьма успешно сопротивлялся попыткам придавить себя к полу, даже несмотря на неудобное положение.
Механист
- Да вы одолели! - зарычал Патрик, перепрыгивая через вампира и пинком стряхивая его вниз по лестнице, навстречу сестре. Черт с ним, со стулом - самому бы в клещи не попасть.
Деус
Однако, хотя прыжок и оказался удачным, пинок не имел ничего общего с тем, что было задумано: лежащий на полу вампир со стулом на шпаге оказался куда устойчивей, чем нужно, для того, чтобы покатиться вниз, по ноги девушке в устаревшем платье. Вместо этого, противник схватил его за ногу, которой был совершён пинок и дёрнул на себя, заставляя Патрика потерять равновесие и полететь спиной навстречу полу, в то время, как вампир начал подниматься на ноги. Стул до сих пор оставался нанизанным на его оружие, а его сестра до сих пор не появлялась в поле зрения: всё же, лестница была достаточно высокой.
Механист
От души пнув обоими ногами вампира, Патрик оттолкнулся локтями от лестницы и попытался вскочить. Дело было плохо, но ещё оставался шанс успеть скрыться на чердаке.
Деус
Пинок двумя ногами заставил стоящего на одном колене вампира покачнуться, но так и не довёл схватку до логического финала. Патрик сумел подняться, на его взгляд, достаточно быстро, однако, когда он оказался на ногах, первое, что он увидел – это летящий ему в грудь стул. Летел он не особо быстро, но от того столкновение с ним менее болезненным и плохо влияющим на равновесие не будет.
За спиной стоящего в пафосной стойке, уже высвободившего свой клинок, вампира уже появилась черноволосая головка его сестры.
Механист
Он рефлекторно прикрылся руками от летящего стула. Что ещё можно сделать в подобной ситуации? Лестница, ведущая наверх за спиной - подниматься вслепую - почти наверняка упасть. Остается надеяться только на удачное отбивание стула с последующим перехватом. А там мы посмотрим, кто кого.
Деус
Стул ударил спинкой по рукам, оставив несильные, но довольно болезненные ощущения, на которые в горячке боя можно было и не обращать внимания. Родственники в подвале наверняка, в связи с шумом наверху, больше уверились в том, что подвал – самое безопасное место. Неизвестно только, будут ли они подниматься наверх или же нет.
Перехватить стул в полёте была задачка не такая уж и лёгкая, как могло показаться, а поймав его, первое время руки будут следовать за ним вниз, однако, даже в таком положении легче отбиваться от противника, которые поднимается по лестнице вслед за тобой.
Механист
Поскольку это был единственный видный ему в данный момент разумный вариант, Патрик постарался поймать стул, а затем начать медленно отступать назад, прикрываясь им, как щитом, и изредка делая выпады навстречу противнику.
Трубочист надеялся, что если отец всё-таки решится сунуться наверх, прихватит с собой двустволку.
Деус
Откуда-то снизу раздался крик.
-Патрик, ты в порядке?
Это был отец. О наличии двустволки по голосу судить было крайне сложно. Молодому человеку удавалось сравнительно успешно использовать стул в качестве щита, но вот для нападения он не очень-то годился. Услышав крик, вампирша обернулась через плечо, лучезарно улыбнулась, демонстрируя ровненькие жемчужные острые зубки и, подпрыгнув, перевоплотилась в летучую мышь, потратив на это всего долю секунды.
В это время её брат сосредоточенно выискивал слабости в защите Патрика.
Механист
Патрик рявкнул:
- Нет! Отбиваюсь от двух гостей! Тащи ружье!
И, чуть потише:
- Да когда же ты угомонишься, сука?! Убирайся прочь из моего дома!
Патрик сосредоточенно старался насадить сиденье стула на лезвие шпаги, или хотя-бы поймать это лезвие между четырех ножек и заклинить его резким поворотом. Или обрадовать вампира ножкой стула в глаз. Или...вариантов много. Было бы воображение и желание. А у Патрика был ещё и опыт - в школе он достаточно намахался стульями, отбиваясь от одноклассников. Конечно, у них не было шпаг...
Деус
Однако, вампир не хотел получать ножкой в глаз и весьма ловко оберегал своё оружие от бесчестного захвата ножками стула. Он словно не пытался больше продвинуться вперёд, удовлетворяясь текущей позицией, но и назад не отступал. Внизу он услышал голос той самой девушки, которую выпустил с чердака, но слов разобрать не мог, только интонацию: жалобную, с нотками испуга. Судя по тому, что за этим он услышал голос отца, она просто разговаривала с ним, а отец не мог опознать в вампирше одну из тварей, населявших город. Скорее уж, он примет её за жертву, как совсем недавно купился даже сам Патрик.
Механист
Патрик рявкнул изо всех сил:
- Убей её! Убей её! Она монстр!!!
Яростно выдохнув, Патрик с рыком ринулся вперед, надеясь заслониться стулом от встречного выпада и протаранить вампира собой. Всё же, по телосложению он превосходил его существенно.
Деус
-Кто?! Она?!- удивлённо воскликнул откуда-то снизу отец.
Патрик парировал ножкой стула очередной удар и подался вперёд, чтобы протаранить своим неуклюжим орудием вампира, однако тот внезапно превратился в летучую мышь и, хлестнув молодого человека по лицу кожистыми крыльями, перелетел ему за спину. Быть может, когда стул вместо тела противника столкнулся лишь с воздухом, Патрик сумел бы удержать равновесие на ступенях лестницы, однако пинок в спинную окончательно разрушил все эти надежды на спасение и молодой человек увидел спешно приближающиеся ступени.
Механист
Патрик в полете попытался как-то извернуться, чтобы ничего не сломать себе при приземлении. Иногда тело само отыскивает наилучшее положение.
Деус
Спинка стула уткнулась в живот, а сам Патрик, перелетев через этот предмет мебели, кувырком покатился по лестнице, не умея, толком, контролировать это хаотичное падение, лишь надеясь не сломать себе чего-нибудь.
В итоге, с кружащейся головой и многочисленными синяками и ссадинами парень оказался у подножия лестницы на спине, созерцая кружащийся потолок, а через секунду, ударив ножкой по грудной клетке, по нему прокатился стул, который падал следом.
-Патрик!- услышал он крик отца… судя по волнению в голосе, родитель мог видеть последствия этого падения.
Механист
Патрик хрипло крикнул:
- В порядке! - и попытался подняться, как можно быстрее. Может быть, ещё не всё потеряно. Может быть, ещё можно успеть дать отпор.
Деус
Начав подниматься, Патрик увидел, что тот самый вампир, который скинул его с лестницы явно не успокоится на достигнутом: прямо сейчас он летел через ступеньки и должен приземлиться всего через секунду, если не меньше, ногой на живот молодого человека, который просто не успеет подняться. Краем глаза он заметил отца, который бежал к нему на помощь, не обращая внимания на вампиршу, которую столь неосторожно оставлял за спиной. Судя по всему, она собиралась воспользоваться этой неосторожностью: по крайней мере, её хищный взгляд и недобрая улыбка не предвещали ничего хорошего.
Механист
Всё, что оставалось сделать Патрику, это рявкнуть:
- Сзади!!!
Одновременно пытаясь как-то откатиться в сторону от летящего сверху вампира.
Деус
Попытка увернуться была удачной, хотя, душа уходила в пятки, когда вампир топнул ногами ровно в том месте, где только что лежал сам Патрик.
-Что «сзади»?!- злобно выкрикнул отец, видимо, не считавший девушку чем-то опасным,- Какого?!
Следом за вопросом последовал выстрел. Первую секунду казалось, что ничего не произошло, а затем, нападающий вампир качнулся, а его одежда окрасилась кровью.
-Не-е-ет!- прокричала во всю мощь лёгких сестра вампира и краем глаза молодой человек увидел, как она прыгает сзади на отца с дымящим ружьём и кусает его за шею.
Механист
Глаза Патрика расширились.
Всё поле зрения окрасилось в весело-алые тона. На его глазах его отца, одного из наиболее близких к нему людей, какая-то тварь превращала в себе подобное.
Он быстро, четкими движениями поднялся. С размаху вмазал вампиру в челюсть - подобный удар в школе обычно отправлял обидчика в недолгий полет. И, сверля взглядом вампиршу, ОЧЕНЬ быстро направился к ней с намерением...сделать с ней что-то нехорошее. Он пока ещё не решил, что, но ей явно будет больно. Очень, очень больно.
О других вариантах он просто не мог задуматься.
(Эм, Деус, уже второй раз сказывается некая похожесть на походовую РПГ на компьютере, где все бьют друг-друга по очереди. Здоровый мужик, сзади которого что-то рявкнули, не успел даже попытаться как-то воспрепятствовать чему-то налетающему сзади? Учитывая, что, что бы кто не говорил, что-то налетающее сзади чувствуется спиной? Учитывая, что Патрик четко предупредил его?)
Деус
Раненный вампир не успел бы отреагировать на движения Патрика, даже если бы хотел: уж слишком серьёзным было его ранение. Удар парня сделал своё дело и, похоже, даже больше, так как человек почувствовал, как под его костяшками хрустит чужая челюсть.
Патрик бежал в сторону отца и вампирши ещё даже не зная, что он собирается с ней сделать… что он вообще будет делать, когда доберётся до неё. Кажется, она даже не обращала на него внимания, отчаянно пытаясь удержаться на отце, который пытался, пусть даже не слишком успешно, сбросить её с себя. Не шибко удобно было через плечо пытаться отцепить чью-то голову.
Ответ

О, да, чётко предупредил человека, который даже не понял, о чём его предупредили. Кажется, посты достаточно прозрачно намекали на то, что отец не видит в какой-то там девахе опасного противника. Кроме того, чтобы адекватно реагировать на опасность, нужна нехилая подготовка, иначе бы знаменитый жест «схватить за плечо, развернуть к себе лицом и двинуть в рожу» никогда бы не действовал.
Механист
Патрик добрался до отца, обошел его и плавным, ласковым движением сдавил голову вампирши ладонями с боков, основаниями ладоней нажимая на места, где нижняя челюсть крепится к верхней. Со стороны могло сложиться впечатление, что он просто придерживает её голову ладонями сзади. При достаточной силе нажима челюсти обычно разжимаются непроизвольно - если, конечно, строение челюстей хотя-бы в общих чертах схоже с человеческим.
Деус
Челюсть вампира, как ни странно, имела много общего с челюстью человека. Надавив в районе челюсти, Патрик довольно скоро почувствовал, как кости, под кожей в том месте, где он касался девушки, медленно, но верно расходятся в стороны, а его пальцы проваливаются в образовавшееся пустое пространство. Девушка глухо простонала от причиняемой ей боли, после чего её руки разжались, и она схватила Патрика за руки, стараясь изо всех своих, как выяснилось, не слишком великих сил разжать мощную хватку парня.
Взглянув в сторону её брата, он мог бы заметить, что вампир поднимается на ноги, но очень медленно, долго собираясь духом перед каждым действием, которое, судя по всему, причиняло ему боль.
Механист
Продолжая удерживать девушку, Патрик спросил мертвенно-спокойным голосом, изо всех сил удерживая себя от исполнения желания свернуть девушке шею напрочь:
- Отец, ты в порядке?
Переведя взгляд на поднимающегося вампира, он продолжил тем же голосом:
- А ты лучше веди себя поспокойнее. Мне очень хочется проверить, насколько прочные шеи у вас, но я пока сдерживаюсь. Пока. Лучше бы вам двоим вести себя тихо в этом доме.
Деус
Отец воспользовался заминкой вампирши, чтобы сделать несколько шагов вперёд. Обернувшись, он приложил руку к шее и, конечно же, почувствовал кровь и след от укуса.
-Эта тварь меня укусила!- возмущённо прокричал он, несколько недоумённо глядя на тяжело дышащую вампиршу в руках Патрика. Дело было даже не в том, что он чего-то не понимал, а в том, что он так и не мог поверить, что это произошло с ним. Впрочем, он очень быстро нашёлся, после чего подскочил к вампиру и ударом приклада сбил его с ног,- Я ведь не превращусь в одного из вас, так ведь?!- злобно прошипел он, тыча стволом в лицо кровососу.
Ответа не было. Раненный вампир соображал не шибко быстрее, чем действовал.
-Ну!- требовательно воскликнул мужчина, ткнув своего пленника стволом в лицо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.