[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Марш Империи
Veritas
Трава... Синее небо. Зеленые деревья. Да, это была Северяния, небольшой клочок земель, что лежали на севере, почти в самом центре континента. Ему уже доводилось видеть траву и деревья. Там, где он родился они были серовато-пепельного цвета и жесткими от постоянного выброса отходов фабрик, что работали день и ночь, закрывая небо столбами дыма. И небо... Оно было таким же серым и безрадостным. Это был его дом. Это была Империя. Это была та страна, где десяток лет тому назад пришел к власти один человек, что связал разрозненные и враждующие уголки некогда бывшей Алании и выковал из нее то, что было сейчас. Его портрет висел в каждой казарме - высокий, чуть тощий человек, сидящий на темного троне. Бледная кожа, оттеняемая черным мундиром, без каких-либо знаков отличая. Темные коротки волосы и черные, словно пронзающие, запавшие глаза. Ему было всего лишь тридцать, но выглядел он старше. И это был отец Империи. Именно он за рекордный скор - всего каким-то пару месяцев - построил сотни заводов, где теперь работали люди. Именно он дал новую идеологию.
-Мы спасем этот мир.-голос его звучал чуть хрипло и холодно.-Мы возьмем его.-Император сжал кулак.-И выкуем новый, прекрасный мир, где будет место лучшим.
Говорили, что недовольных расстреливали, пока... В один день все не изменилось. Люди поддержали своего нового правителя. Все как один... С тех пор прошло десять лет. Десять лет изоляции. Десять лет черного неба...

...Клафф провел еще раз рукой по траве. Зеленой, сочной и мягкой. Манфред, уроженец границ Империи, уже видел такую. И синее небо тоже, но тем, кто родился ближе к Столице, это было в новинку.
-Мягкая...-произнес тихо Клафф прикрывая голубые глаза.-Клянусь кровью - я бы тут остался.-он посмотрел на Манфреда, что лежал рядом.-Как думаешь, потому, когда мы присоединим Северянию к себе, нам позволят сюда переехать?
Легкий ветерок трепал его почти белые волосы - шлем он снял и тот лежал рядом - а так же черную форму со стальным нагрудником - не чета тем, что были у элиты, но и такой неплохо спасал от пуль. Двое солдат лежали на высоком холме, куда ползком подтягивались другие в такой же черной форме и стальными касками на головах. В руках у них были винтовки последнего образца марки "Тэм" - с магазином на 10 патрон и самозарядкой. У каждого на бедре покачивался короткий меч - или длинный кинжал, кому как - а у офицера был и самый настоящий тяжелый палаш. Впрочем у него же был только пистолет - "Фараз-75" с 15 патронам в обойме и вороненым стволом. А внизу, у подножия холма, расстилалась небольшая деревушка-город - ну как назвать то, где деревянные домики стояли вперемешку с пяти- и десятиэтажными высотками - окруженная слева и справа лесами. До нее было всего лишь километр...
Krasnij
(опиши все снаряжение Манфреда плиз)
-Клафф не разводи сопли- Шутливым тоном ответил Манфред, он говорил шепотом и продолжал безотрывно наблюдать за местностью в ожидании основного отряда -А то уроженцы этой милой земли придут и выпустят тебе кишки за то что ты им всю траву заслюнявил.
А в это время мысли самого Манфреда тоже носились далеко отсюда, правда виду он не подавал. Он думал о том что вот уже несколько лет они только и делают что воюют, сам он уже со старших классов знал на какую военную специальность его отправят учиться, но конец войны был уже близок. А потом... Потом будет другая жизнь, лучше, счастливее и еще... еще та девченка из соседнего класса обязательно влюбиться в него по уши когда он вернется увешенный медалями и наградами.
Veritas
//Броня и черная форма - стальной нагрудник и стальные же... гмм, я не знаю как они называются - прикрывают нижнюю часть ног, от стопы и до колена. Форма из обычной, легкой, но плотной ткани. Из оружия, как и у остальных, винтовка с тремя запасными магазинами и короткий меч. Вот и все. Всякая поклажа осталась позади, что бы не мешать в захвате городка. А, ну и еще стальная каска!

-А сам то.-усмехнулся Клафф глянув на Манфреда.-О ком думаешь, а?-он легонько толкнул напарника локтем.
А в это время рядом появлялись все больше и больше солдат. Все они носили одинаковую форму и казались близнецами или отражениями друг друга.
-Ну наконец-то.-Клафф огляделся по сторонам.-Кажется скоро начнем, а то я уже устал тут брюхо отлеживать. Кстати,-он вспомнив что-то вновь ткнул Манфреда в бок,-я слышал сегодня нас будут поддерживать Драконьи Драгуны и...
Но в этот момент между ними прошла фигура. Это была девушка, невысокого роста с темными волосами. Одета она была в темно-зеленый плащ с высоким воротником. На правом бедре висел длинный меч, а на левом, закрытая на цепи, тяжелая, на вид, книга. Девушка прошла тихо и ничего не сказала, но от нее по спине Манфреда пробежали мурашки.
-Ох ты...-прошептал ошарашенно Клафф когда незнакомка удалилась в сторону офицера.-Чародей!-он помотал головой.-Плохо дело... Значит тут и Ведьма будет.
Впрочем, пока ни одного из них они так и не встретили, хотя захватили уже три таких же маленьких городка.
Krasnij
Манфред лишь поморщился увидев чародея и подумал "Ты бы хоть пригнулась супердевочка недобитая", после чего обратился к Клафу
-Не люблю я всех этих ведьм и чародеев... всякая там магия шмагия, пулю в лоб и посмотрим как они поколдуют- Манфред усмехнулся и посмотрел в сторону командира и чародея, шепча про себя -Ну же молодые люди пора начинать...
Veritas
-Эй, эй-предостерегающе ткнул Манфреда в бок Клафф.-Ты бы потише, а то слух у них...
В этот момент чародейка оглянулась. Клаффа словно в землю вжало, но взгляд ее лишь прошел мимо, затем она вновь повернулась к офицеру.
-Я слышал.-хрипло произнес солдат, затем сглотнул и продолжил нормальным голосом.-Я слышал, что лучшие из них самого Императора охраняют.-тут Клафф усмехнулся и подмигнул Манферуд.-Как думаешь, он своим положением... это, пользуется?
Однако тут разговор между чародеем и офицером окончился - девушка пошла назад, куда-то в тыл отрядика, а командир махнул рукой - выдвигаемся.
Krasnij
-Клафф смени пластинку-Шепотом бросил напарнику Манфред и взяв винтовку на изготовку пошел(пополз в зависимости от того как выдвинулся отряд) в сторону городка, держа свое место в строю и просматривая свой сектор.
Veritas
-Эй, я же просто шутил.-так же шепотом ответил Клафф Манфреду поднимаясь, как это и делали все.
Солдаты, выстроившись линией, двинулись в сторону города. Конечно, так их было проще увидеть и расстрелять издали, но... Вскоре Манфред заметил, как перед отрядом слегка задрожал воздух, а по коже пробежали мурашки - чародей сделала так, что их теперь не было видно.
-Ну наконец-то...-произнес Клафф идя рядом и надевая свою каску.-Наконец-то дело.-его глаза блеснули.-Пора спасать мир.
И все отряд перешел на легкий, экономящий силы, бег.
Krasnij
Манфред в ответ лишь сосредоточенно молчал, он сейчас уже не был человеком он обратился в машину. Каждый шаг ложится бесшумно на землю, глаза и уши выискивают противника, винтовка направлена вперед и снята с предохранителя. В теле и голове знакомая легкость, именно из-за нее Манфред любил свою профессию, все мысли направлены на решение поставленной задачи, адреналин зашкаливает и человек не чувствует своего веса. Про себя Манфред повторяет как заведенной слова будто заклинания -Я воплощенная воля Императора. Я клинок разящий врагов Его.
Veritas
А городок, тем временем, приближался. Первыми домиками, на пути отряда, стояли низкие, сложенные из потемневшего от времени, дерева избушки. За ними виднелись несколько высоток. Краем глаза Манфред заметил как выходя на линию атаки остальные 18 человек отряда. В городке, по данным разведки, было не больше 5000 жителей и около трех десятков ополченцев, так что дело предстояло плевое - против солдат они бы не устояли ни секунды... Но Ведьма... И тут воздух пронзил оглушающий визг и из края леса, почти перпендикулярно атаке отряда, вырвало два десятка фигур. Драконьи Драгуны в качестве лошадей использовали больших двуногих ящеров, доставшихся Империи при захвате южных земель, с темно-зеленой чешуей и противным нравом. Каждая такая тварь имела дурную привычку кусать все, что попадалось в поле зрения и потому на морде у них сейчас были металлические шлемы. Сами всадники были одеты в более тяжелую броню, чем Манфред или Клафф, так как их задача была отвлечь огонь на себя и завязать бой. Каждый в одной руке нес длинный меч, а в другой автоматический пистолет, а так же держал поводья своих "коней".
-Не щадить!-коротко бросил командир.-Истребить сопротивление!
И ускорил бег. Отряд последовал за ним, а до избушек оставалось уже совсем ничего. Манфред мог даже видеть как из пары дверей уже выскакивают и легко одетые люди. У кого-то из них даже было огнестрельное оружие.
Krasnij
Манфред двигался вперед легким бегом, винтовка была приложена к плечу и через прицел он осматривал свой сектор, и заодно не забывал поглядывать по сторонам движением глаз. Когда появились Драконьи Драгуны у него в голове пронеслась мысль что сегодня бой будет интересным. Манфреду никогда не нравилось воевать с ополчением, солдаты должны драться с солдатами так он считал. Гражданских которые убегали Манфред удостаивал лишь короткого взгляда, тех которые были с оружием чуть более долгого. Если бы кто нибудь из них остановился и попытался прицелиться в сторону отряда то Манфред тут же целился и стрелял в наглеца, остальным он не мешал спокойно убегать.
Veritas
Однако в их сторону никто и не посмотрел - заклятие, наложенное чародеем, делало свое дело и скрывало отряд от врага. Так они добежали до ближайших домов без происшествий. А тем временем уже слышались первые выстрелы и шипение ящеров.
-Отлично.-раздался рядом голос офицера, а чары чародея позволял всему отряду его слышать без раций.-Подавить сопротивление! Не щадить! За Императора!(взревели ценые мечи...)
Клафф, что был на другой стороне избушки от Манфреда усмехнулся и быстро выглянул за угол.
-Чисто.-произнес он обращаясь к своему напарнику.
У Манферда же тоже было "чисто" - за углом виднелись невысокие заборы да грядки овощей, а так же еще с десяток таких же деревянных избушек. И ни души.
Krasnij
-Прикрой- коротко бросил Манфред напарнику и бегом кинулся через дорогу к ближайшему забору, добежав занял оборону и скомандовал Клафу -Пошел.
Veritas
Такой перебежкой они достигли высоток. Странный был контраст между старенькими деревянными избушками и высокими зданиями, сложенными из блоков. Это были не те, серые здания, что Манфред помнил по Империи. Это были белые дома, высотой в десять этажей. Клафф даже присвистнул. А битва, тем временем шла в паре кварталов отсюда. Оба солдата могли слышать выстрелы, крики боли и смерти, шипение ящеров и лязг металла. Однако не успели они выйди из-за угла первой высотки, как послышались быстрые шаги. Чары, если они и оставались на Манфреде и Клаффе, уже переставали действовать... По звукам шагов было понятно, что идут двое. Клафф, немного подумав, слегка хлопнул по плечу своего напарника и юркнул за угол дома, откуда они пришли, явно намереваясь дождаться там незваных гостей.
Krasnij
Манфред последовал за напарником и поставив винтовку на предохранитель и повесив ее сбоку на ремень достал меч. Спрятавшись за углом Манфред притаился чтобы слышать идущих и одновременно приготовился к прыжку чтобы быстро порвать дистанцию если противник пойдет не вдоль стены.
Veritas
Однако те, кто так спешил, явно не глядели по сторонам. Их больше волновало то, что происходило позади, где кипел бой. Из-за угла показались двое северян в темно-зеленой одежде ополчения. У обоих были "Осины" - винтовки с обоймой на десять патрон, но с ручной перезарядкой после каждого выстрела. Шли они быстрым шагом, спиной вперед и лица их были бледными. Им было явно меньше двадцати пяти, а то и вовсе двадцати. У обоих темные волосы и карие глаза. Клафф легонько дотронулся до плеча Манфреда в знаке "прикрываю" и поудобнее перехватил винтовку.
Krasnij
Манфред кивнул напарнику и разгибаясь во весь рост на бегу устремился к ближайшему противнику, мышцы на ногах разгибались как пружины устремляя его вперед, а адреналин уже устремившийся в кровь казалось что увеличивал его реакцию, по крайне мере все вокруг воспринималось как в замедленном кино. Быстро преодолев дистанцию Манфред нанес рубящий удар по шеи солдата, метя над воротником, но под каску(шапку).
Veritas
Первый, к кому устремился Манфред, лишь успел обернулся на звук шагов. Он было начал вскидывать оружие, но лезвие ударило его по шее. Брызнула кровь, запятнав нагрудник солдата, а сам северянин, хватаясь за рану, отшатнулся, наткнувшись спиной на своего товарища. Тот как раз уже целился в Манфреда от бедра, но толчок отвел дуло винтовки в сторону. А затем раздался звук, словно молоточком ударили по металлическому гвоздю. В центре лба второго северянина появилась аккуратная дырочка, чего нельзя было сказать о его затылке - в нем появилась рваная дыра. Оба тела повалились на асфальт.
-Чертовы дезертиры.-хмыкнул Клафф подходя к напарнику с винтовкой в руках.-Даже не мужчины.-он пнул один из трупов.
Затем посмотрел туда, откуда они пришли. Чуть дальше, через пару кварталов, виднелись тела. В основном ополченцев, но так же виднелся ящер Драгунов, но самого всадника видно не было. Бой сместился и теперь, по звукам, проходил на параллельной улице, на которой стояли два солдата.
Krasnij
-Низшие расы- ответил Манфред вытирая меч об один из трупов, потом убрав его в ножны и взяв винтовку добавил- Бой идет там, а значит нам туда. Идем дворами, так же по очереди перебежками. Все разговоры жестами, голосом только в крайнем случае.
После чего подмигнул Клаффу и заняв позицию у ближайшего укрытия махнул напарнику "Вперед".
Veritas
Пробравшись дворами - все таки самый короткий путь это по прямой - они вскоре вышли на улицу, где шел бой. Или точнее заканчивался. Укреплений тут никто не возводил, да и никто не мог, если атака была столь неожиданной. Потому Драгунам было проще простого раздавить сопротивление. Когда Манфред и Клафф вышли к широкому шоссе, усеянному трупами, в основном северян, то могли лишь наблюдать как горстка ополченцев пытается бежать. Большая часть Драгун осталась на месте, все в крови защитников, и лишь несколько бросились добивать врага.
-Ааа, а вот и двуногие.-раздался голос из под шлема похожего на голову ящера, когда к Манфреду подъехал один из всадников.-Мы тут и без вас управились.-в голосе его слышалась легкая, почти дружеская, насмешка.
-Клафф, Манфред.-раздался в ушах солдат голос офицера, посланный заклинанием чародея.-Что там у вас? Доложите обстановку.
Отвечать можно было вслух - зачарованный поток послушно воздуха донес бы их слова до командира.
Krasnij
-Вышли на заданную позицию сер, сопротивления почти не было. Позицию к нашему приходу уже зачистили драгуны. Ждем дальнейших указаний сер- Манфред отрапортовал и ждал указаний и в это время повернувшись к драгуну добавил, уже тише чтобы эти слова воздух не отнес командиру -Как то все очень легко идет ничего интересного не заметили?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.