[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мал клоп да вонюч
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Krasnij
Диод(проводник) привез Монаха в бар уже за полночь, в заброшенном поселке было темно, но проводник уверенно нашел дорогу к спрятанной железной двери. После стука дверь открылась и появился боевик(парень был в камуфляже, противогазе и с автоматом на перевес) с фонарем и оглядев пришедших обменялся кивками с Диодом, пропустив путников внутрь. Бар был подвальным помещением(10на20метров) с низкими потолками и слабым освещением, пара работающих шестидесятиватных лампочек. У одной из стен была барная стойка, самопальная из старой деревянной мебели, а за ней кроме запаса алкоголя и свч была видеодвойка на которой крутили старые боевики, и рядом с ней дверь в подсобку по залу были расставлены шесть столов с ящиками и деревянные лавки у стен, сами стены были расписаны графити.
-Распологайся- Махнул рукой Монаху Диод- Там комната отдыха(указывает направление), там туалет, а если поранишься то это к Доку. Вон он у стойки опять видик смотрит. Бармен-Седой ща спит, с утра появится. Он тебе будет как кормилец и отец родной.
После этих слов сам Диод ушел в комнату отдыха, а в бар зашел, снимая противогаз, боевик и присоединился к Доку у видеодвойки.
Вечный Странник
Монах кивком поблагодарил Диода и уселся за одним из столиков в углу. Стулом ему послужил какой-то старый ящик, присев на него, он облокотился спиной о стенку и начал разглядывать тех, кто сейчас находился в Баре.

Krasnij
А в баре в столь позднее время находились только двое Док и боевик. Они о чем то коротко поговорили, посмотрев в сторону новичка, и продолжили просмотр видеодвойки.
Вечный Странник
- Ладно, сейчас отдых, а утром найду работу. Надо бы избавиться от долга и добыть снаряжение получше. С моим ИЖ-ом даже на крыс охотится опасно, - промелькнули мысли в голове Монаха, после чего новичок прикрыл глаза и спокойно уснул, прямо за столом, облокотившись о стену.
Krasnij
Утром сталкера разбудило похлопывание по плечу и веселый голос " Подъем бродяга! ", открыв глаза Монах увидел перед собой парня лет двадцати в камуфляжной куртке и с котелком из которого шел пар.
-Смотри завтрак проспишь... Вон у стойки бармен раздает. Я Щепка, а ты кто таков? Раньше тебя здесь не видел.
Вечный Странник
- Здарова, не видел, потому что я только вчера прибыл. Я Монах, рад знакомству, - с улыбкой на лице поздоровался новичок. - Спасибо, что разбудил, - и с этими словами сталкер пошёл за завтраком, получив еду, он вернулся обратно за "свой" столик и принялся энергично жевать.

Krasnij
Получив банку разогретой каши Монах вскрыл ее своим мачете и начал есть. Щепка присвистнул когда увидел нож сталкера и сказал
-Да ты суровый мужик я посмотрю...
Вечный Странник
Монах расплылся в широкой улыбке после этой фраза и подумал, что возможно они бы с Щепкой могли хорошо подружиться, но не стоит принимать поспешных решений, это Зона всё таки.
- Да, есть немного, жизнь научила...
Krasnij
Вот только главный конфуз был в том что у Монаха отсутствовала ложка, а мачет в банку не пролазил. Пока сталкер ломал голову как поесть не потеряв лицо Щепка с ухмылкой протянул ему алюминиевую ложку.
-Ты я посмотрю здесь не сильно разбираешься, хочешь можешь со мной прогуляться. Мне надо одну вещь доставить, а по Зоне лучше в паре ходить. За прогулку десять кусков плачу... деревянных естественно, ну и ложку можешь себе оставить - После этих слов Щепка расплылся в улыбке явно довольный своим остроумием.
Вечный Странник
- Спасибо, - поблагодарил Монах за ложку, выслушав предложение он спросил. - Что за вещь, куда несём?
Сталкеру показалось подозрительным, что Щепка предложил похоже сложную высокооплачиваемую работу какому-то новичку.
Krasnij
-Идем в "Убежище" к темным, знаешь таких? Мрачные ребята я тебе скажу и деньги не любят, только бартер- Щепка продолжал есть следя за реакцией Монаха, поймав его взгляд который говорил что он еще не все сказал, Щепка добавил -Меньше знаешь лучше спишь...
Вечный Странник
- Что за вещь? Может ты им бомбу хочешь подсунуть и потом за мной устроят охоту? И кстати, что насчёт оружия, есть у тебя что-нибудь серьёзное? - Монах кинул на стол свой ИЖ, давай понять, что это всё, что у него есть.
Krasnij
-В Зоне главное оружие здесь- Усмехнулся Щепка постучав по голове -В знаниях и опыте. А насчет посылки небоись общаться я с ними иду, а не воевать. А на какую тему это уже мое дело. Ну так что идешь?- Щепка покончил с едой и явно собирался вставать из-за стола.
Вечный Странник
Добив свой завтрак, Монах отложил ложку, поразмышлял пару секунд и, забрав пистолет, произнёс:
- Ладно, долг-то надо отрабатывать. Согласен, выходим, как я понимаю прямо сейчас. Мне бы просто переодеться на помешало, - новичок раскрыл свой рюкзак и начал доставать камуфляж "Леший".
Krasnij
Щепка скептически посмотрел на Монаха и спросил -А не боишься что по тебе сталкеры стрелять начнут в таком прикиде?... Ну да тебе виднее.
Сталкеры проследовали к выходу где им открыл дверь вчерашний боевик, увидев Монаха он усмехнулся -Ох е..ть я уж подумал в бар начали пускать мутантов.
Выйдя из поселка сталкеры остановились и Щепка обратившись к Монаху сказал -Пойдем через лес... я так понимаю ты бывший вояка значит от мутантов отобьемся. А то на Горьком много времени потеряем.
Вечный Странник
- Хорошо, я здесь не давно, поэтому думаю на протяжение всего задания ведущим будешь ты, - Монах взял в правую руку ИЖ. - Сколько примерно топать до тёмных, если не учитывать стычки с мутантами?
Krasnij
(Болты ты кстати тоже не заказывал, а значит их нет) -Ну хз... надеюсь завтра или послезавтра там будем- Сказал Щепка почесав затылок -Значит решено идем через лес.
После этого Щепка надел защитные очки и респиратор и пошел в сторону леса.
Вечный Странник
(Сори привык, что в Сталке болты всегда под рукой. Щас исправлю)
- Ночевать в лесу... - Монах поёжился, для него это было не в первой, но раньше он не был в Зоне. Натянув на лицо респиратор, а на глаза очки, он двинулся за лидером. Запоминая куда ступал Щепка, новичок шёл след в след, не отклоняясь ни на сантиметр. Одновременно Монах следил за периметром, полностью доверяя обнаружение аномалий Щепке.
Krasnij
Сталкеры Шли достаточно бойко, местность Щепке явно была знакомая. Но через некоторое время Щепка остановился и показав Монаху вперед сказал -А вот этого тут раньше не было...
Впереди была поляна изумрудно зеленой травы овальная по форме, метров 20 в ширину и 50 в длину. А за ней такой же пейзаж по которому шли сталкеры, желтая по осеннему трава с кустарником и отдельно стоящие деревья, пересекали как будто выжженные черные полосы.
Вечный Странник
- Странного цвета трава, возможно химическая аномалия, а выжженные полосы, скорее всего "Жарка", - пронеслось в голове у Монаха, но в слух он лишь предложил. - Может обойдем? Лишние час-два большой роли не сыграют, мы же не ограниченны по временным рамкам?
Krasnij
-Траву конечно можно обойти, вон край поляны, а вот конца полос я не вижу- Заключил Щепка -Можно вернуться и пойти через Горький...
Вечный Странник
- Ты здесь больше меня, поэтому я доверюсь твоему опыту, - ответил Монах, но в голове он сразу вспомнил слова: "В Зоне никогда не возвращаются обратной дорогой".
Krasnij
Щепка явно тоже колебался, но потом похоже решился и достав гайку покрупнее кинул в изумрудную траву. Раздался хлопок от которого заложило уши и оба сталкера оказались на пятых точках. Сама полянка же покрылась слоем инея, который сразу же начал таять.
-Значит полянку точно обходим- Потреся головой заключил Щепка -А там проверим и полосы.
Вечный Странник
В ушах сильно звенело и Монах с трудом разобрал, что ему сказал Щепка. Быстро придя в чувства новичок встал и вновь пошёл след в след за ведущим, следя за местностью.
Krasnij
-Ладно двум смертям не бывать- Сказал щепка обогнув полянку и кинул гайку на полосы. Как ни странно ничего не призошло и Щепка забросив еще несколько пошел вперед, а Монах вслед за ним. Где-то к обеду сталкеры добрались до леса и решили сделать пивал на опушке.
-Интересно что это было?- Вслух подумал Щепка -Толи прожег кто-то, толи что-то... Ну че ходить по зоне еще не расхотелось? А то с таким встретишься он и тебя прожжет.
Вечный Странник
- Обратной дороги уже нет, только вперёд, - спокойным тоном ответил Монах. - А вообще, мне в Зоне даже нравится. Особенная атмосфера, возможно здесь я найду, что давно искал, - грустно произнёс новичок, вспоминая что-то из своего прошлого.
Krasnij
Сталкеры направились по лесу заросшему каким-то желтым мочалом. -Из-за этой хрени его и назвали золотым- Сказал поучительно Щепка -Смотри не касайся, а то потом одежду уже не отремонтируешь.
И именно в этот момент Монах услышал совсем рядом слева какое-то кислотное шипение.
Вечный Странник
Монах мгновенно остановился, хоть команды не было и тихо произнёс, поворачивая голову в сторону звука:
- Стой, слева...
Krasnij
"Бл..ть" пронеслась мысль у монаха когда он понял что просто вляпался в жгучий пух частью бесформенного обвисшего рукава масхалата. Ткань в месте соприкосновения потемнела и скукожилась, от нее шел вонючий дымок.
Вечный Странник
- Ладно подправим, когда вернусь, думаю материальчик найти не проблема, - подумал Монах, затем произнёс. - Отбой, жгучий пух рукавом задел.
Krasnij
Щепка в ответ токо вздохнул и пошел дальше. Таким вот тихим сапом сталкеры пробирались дальше, правда идти приходилось медленно ибо лес действительно кишел жгучим пухом и поэтому часов за пять они преодолели лишь пяток километров. Хорошо еще что из живности попадались только крысы.
- Скоро темнеть начнет пора искать убежище на ночь- Сказал Щепка- О смотри вон там, похоже что-то есть.
Щепка показал на запад где Монах увидел поднимающейся легкий дымок.
Вечный Странник
- Лады, - с ИЖ-ом на изготовку Монах медленно, крадучись, не подымая шума шёл на запад, где виднелся слабый дымок. Это могли быть такие же вольные бродяги, военные вряд ли стали бы останавливаться в этой глуши.
Krasnij
Дымок оказалось поднимался от вертолета, который похоже рухнул прямо в лес. Это был МИ-24 с переломанными лопастями и помятым корпусом, черные пятна гари говорили о пожаре после падения, но он уже погас. Вертолет лежал вверх дном, видимо при посадке задев лопастями о деревья перевернулся. Через стекло кабины видны были только пятна крови на обратной ее стороне. Щепка аккуратно пощупал борт вертолета -Упал похоже не сегодня, уже остыл...
Вечный Странник
- За ним могут вернуться военные, давай осмотрим, может чего найдём и отойдём подальше, устраивать здесь ночлег небезопасно, - Монах внимательно осматривался по сторонам, они могли быть здесь не одни, а попадать в засаду настроение у него не было.
Krasnij
Щепка заглянул внутрь вертолета и присвистнул -Я думаю если бы хотели придти, то уже пришли бы... Тут внутри все выгорело, на верное он тут уже дня два валяется... Слушай а почему бы нам в нем не заночевать? Я тут в округе мест лучше не знаю.
Щепка уже целиком залез в десантное отделение вертолета и чем-то там шебуршал.
Вечный Странник
- В принципе можно и здесь, - произнёс залезая внутрь Монах. - Чур, я дежурю первым.
// Что внутри? Есть чем поживится у трупов или среди груза?
Krasnij
(В десантном отделении трупов нет, а все что было сгорело) В вертолете было темно, свет слабо проникал через закопченые илюминаторы и дверь. Щепка с фонарем скреб стены и пол куском железа очищая их от сажи и пепла, видимо готовил себе место. Кроме гари в вертолете так же тянуло гнилью, на вопросительный взгляд Монаха Щепка кивнул на дверь в кабину -Похоже от туда... Видимо один пилот точно на месте.(проход в кабину тесный если что)
Вечный Странник
- Может попробуем достать его? Похороним по человечески... - спросил Монах, глядя в сторону кабины.
// Достать труп реально?
Krasnij
(Ну в принципе да) -Тебе че делать нечего?- Щепка посмотрел на Монаха с недоумением -Может еще всех зомбей в зоне переловим и тоже похороним? Вон лучше бери железку и приготовь себе место для сна, а я пока освещением займусь.
Щепка уже отскоблил себе уголок и кинув железяку к ногам сталкера выбрался из вертолета, собираясь подыскать что нибудь для протирки иллюминаторов.
Вечный Странник
- Действительно, чего это я, совсем размяк, - подумал Монах и начал готовить место для ночлега. Отчистил небольшое пространство от мусора, достал спальник и вышел наружу, нарвать травы и веток для подстилки.
Krasnij
Вечер прошел без происшествий и сталкеры поужинав консервами и сухарями Щепки легли спать. Щепка правда предупредил Монаха что вычтет рацион из его комиссионных. Проснулся Монах рано утром от того что Щепка теребил его за плечо -Вставай быстрее! Тут какая-то х..ня нездоровая!
Монах проснулся и услышал гулкий шум, напоминающий взрывы.
Вечный Странник
Монах спал с ИЖ-ом в руках, поэтому проснувшись, он сразу был готов к бою, в случае чего. Быстро протерев один из иллюминаторов от копоти, сталкер попытался разглядеть, что это шумело и грозило ли оно их жизням.
Krasnij
За иллюминатором что освещало темное небо со стороны кардона. Щепка трясся и говорил заикаясь -Тттам п..ец... вертолеты что-то бомбят... бл..ть как в фильмах про вьетнам... и от нас не так далеко. Бля ты же военный, че делать?
Вечный Странник
- Уходим, на вертолёт они обратят больше внимание, чем на кусты и деревья, - быстро собрав спальник, Монах аккуратно высунулся наружу, осматривая небо, в поисках вертолётов.
Krasnij
Вертолеты виднелись в небе ближе к кардону, похоже они бомбили окраины зоны напалмом. В лесу же чувствовалось какое-то напряжение и присмотревшись сталкер различил пробежавших в паре десятков метрах крыс бегущих от зоны бомбежки.
Вечный Странник
- Бомбят кордон похоже, может обновляют Мёртвую Зону? Мало ли, вдруг, кто попёр, - подумал сталкер и принял решение, взяв на себя инициативу. - Не бзди, прорвёмся! Позавтракаем позже, а сейчас вперёд, - и Монах отправился по вчерашнему маршруту, чуть ускоренным шагом, но и не забывая следить под ноги, Зона не курорт...
// Я так понимаю, нам пересечь весь Золотой Лес и мы выйдем на Болота, а там уже и Убежище найдем?
Krasnij
Сталкеры двигались достаточно быстро и бомбежка позади похоже начала стихать, но в этот момент Монах понял что слышет что-то странное. Насторожившись он прислушался, звук напоминал миллион сверчков которые разом решили спеть свои серенады. Монах повернулся к Щепке и увидел что его лицо даже ночью напоминало мел, а губы дрожали. Щепка пробормотал лишь одну фразу и как полоумный пустился бежать со всех ног, во фразе было одно слово "ГОН".
Вечный Странник
С криком: "Стой, сука!", Монах ломанулся за своими десятью кусками. Насчёт аномалий он не волновался, так как бежал след в след за Щепкой, на расстоянии в несколько метров, поэтому если что, то его напарник погибнет первым, а он успеет остановится. Смерть Щепки означала потеря денег, на которую можно было прикупить новую снарягу. Поэтому Монах решил в крайнем случае попытаться прострелить ноги напарнику, если он не придёт в чувства и не остановится.

// А сколько щас времени? Мы же вроде легли спать, мб скоро утро и уже светает?
Krasnij
(Да уже светает, сейчас часа четыре. Кстати за работу Щепка тебе обещал 10000рублей, а долг у тебя в баксах, курс есть в теме про правила) Щепка несся как в жопу ужаленный и Монах никак его не мог догнать, поэтому он достал пистолет и выстрелил ему в ногу, но промахнулся, зато Щепка после этого прыгнул в какой-то овраг и был таков.
Вечный Странник
- Быстрый зараза, - подумал Монах после выстрела и медленно, аккуратно подошёл к оврагу, в котором скрылся Щепка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.