[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Бегство в городе, часть 2
Страницы: 1, 2, 3
ImpError
Итак, после первичных разборок на месте происшествия, команда отправилась в путь, цепочкой по одному. Пилот, чей шлем выделял все не соответствующие рельефу объекты, шел впереди, Алин, выцеливающая ЛЦУ на её беретте все подозрительные объекты, шла второй. Третьим шел Себастьян, крутя в руке поставленный на предохранител парабеллум, последней шла Элеонора, до побелевших костяшек впившаяся в свою часть веревки. ВДруг Котетсу остановился - изображение на его шлеме задергалось, показывая, что справа, почти за границей пределов видимости, выглядывает инородный объект. Дистанция: 10м и 11 см. Через секунды три стояния, шлем так же выделил очень тонкую нить, шедшую впереди группы, шагах в двух. Судя по форме объекта, это было копье, толщиной с руку - кто-то здесь на кого-то ставил ловушку. И свежую, стоит отметить. Но скорее суточной давности, чем часовой - детали установки ловушки было разглядеть невозможно, все следы уже обросли пылью и местами примятая трава выпрямилась. Забавная ситуация - прошло только два часа непрерывной ходьбы, и он, точнее он, чуть не напоролся на неприятность, которая могла привести к его смерти!


кубики


[ 10.08.11 12:37:46 ] - ImpError бросил 1d100 с результатом - 94. Комментарий: случайности?.
серьезная, но не сметельная для всей группы.
[ 10.08.11 12:38:46 ] - ImpError бросил 1d100(-20) с результатом - 0 (12 -20). Комментарий: котетсу, внимательность.


Алин Смит:

Алин Смит
- Эй, ведущий, тут неподалёку есть местный... И ему явно не хорошо, рядом с ним три трупа и что-то очень злое, это там - Сказала Алин показывая в сторону ловушки, - метров двадцать, надо бы проверить, - сообщила демонесса прячас пистолет в кобуру и доставая из-за спины дробовик, - думаю пришло время познакомится поближе.
vladimirex
- Давай не будем встревать в местные разборки. - Котетсу даже не вытащил свой пистолет, - Это хорошо что ты их видишь... Давай обойдём по тихому, благо местность позволяет. Возьмем ещё метров двадцать в строну и пригнёмся.
- Себастьян! Ты не мог бы нам организовать пылевую завесу со стороны возможных зрителей?
Многоликий
- Пылевую завесу? Не очень приятно. А ты сам-то в этой завесе нормально увидишь? - Себастьян начал концентрироваться, стараясь добиться возникновения обширного облака пыли между ними и аборигеном. Попадать самому в это облако ему ни разу не хотелось.
vladimirex
- Только не переусердствуй, типо ты лёгкий ветерок разыгрался... - Котетсу пошёл в обход ловушки.
ImpError
Спосбности Себастьяна успели накрыть их пылевым облаком до того, как что-то заподозрили. ХОтя, если бы они спросили АЛин, они бы узнали, что иных живых, кроме стен и тех, кто сейчас уже умерли в том здании, поблизости небыло. Обойти ловушку было трудно - она была перетянута через всю улицу и пройти можно было только можду чем-то похожим на фонарный столб и развалившейся стеной. Места было достаточно, хотя сам факт и напряягал.
Многоликий
Себастьян медленно и осторожно двинулся в сторону этого странного прохода. Задача была у него не простая - поддерживать завесу, не допускать попадания пыли на фрак и поиск каких-то ловушек, которые их пилот не заметил. Так что мозги его наконец-то были заняты. Он чувствовал себя как рыба в воде и ему определенно теперишнее положение нравилось гораздо больше, чем любое с момента прибытия.
Элеонора Бертрам
Элеонора вздрогнула, когда вся группка остановилась. Она хотела обеспокоенно спросить, что случилось, но передумала. Мысли после обрушевшегося здания, да еще и всех этих непонятных "путешествий"... Девушке все это не нравилось. Лили посмотрела на Себастьяна. Псионики никогда ей особо не нравились, особенно их попытки влиять на ее мнение. Доктор решила слегка размять плечи, чтобы хоть немного ослабить воздействие рюкзака.
vladimirex
Котетсу снизил скорость шага и осторожно начал прокрадываться через "неминированный проход". Уже рядом с ним, он внимательно оглядел ещё и вершины "столба" и "стены", на тот случай если местные шутники и туда подвесили пару вёдер с краскою.
ImpError
Котетсу не обнаружил ничего, что могло бы представлять опасность - это была ловушка на диких животных, а не людей, вдруг пришло в голову человеку. Шлем тем не менееп продолжал подсвечивать ловушку красным - мало ли что.
vladimirex
Пилот осторожно двинулся вперёд... Честно говоря он вообще сомневался в наличии каких то диких животных поблизости. У него уже давно сложилось впечатление что он участник какого то сюрреалистического спектакля. И он постоянно загонял это чувство подальше в тёмные уголки сознания стараясь полностью сосредоточиться на текущих задачах.
- Надо будет скоро сделать привал. - негромко пробормотал Котетсу, - Как только уберёмся подальше от местных актёров.
Элеонора Бертрам
Доктор подумала о том, сколько именно надо воды для человеческого организма. И сколько надо пищи, чтобы продержаться хотя бы еще 12 часов. Мысли были не утешительные, зато новость о привале её несколько обрадовала.
- отдых - это хорошо... - негромко проговорила она, в тон пилоту. Девушке не нравилось, что они идут фактически по пустыне, да еще и в очень-очень странной компании.
Многоликий
- Привал? А не рановато ли? Солнце ещё высоко. Чем дольше мы пройдем, тем быстрее выжившие вернутся домой. - Себастьян похоже несколько повеселел. То ли окружающая обстановка на него так действовала, то ли что похуже. - Кстати, пилот, куда нам идти? Что там твой компас показывает?
ImpError

Когда команда немного отошла от ловушки, пилот получил вполне материальное подтверждение тому, что это не совсем спектакль или очень высококачественный спектакль - прямо по курсу следования, посреди нужного им перекреста, массивная мохнатая туша, напоминающая медведя, интенсивно обедала кем-то, кого по еще уцелевшей ноге, выглядывающей из-за силуэта, можно было принять за оленя.
vladimirex
Котетсу, даже не посмотрев на компас, устало проговорил:
- Мы отклонились от цели примерно на 45 градусов. Как только оставим этот небоскрёб позади нужно будет идти на юг. А привал минут на 10-20 просто необходимо делать каждые два часа иначе просто выдохнемся через 6 часов и больше ни куда не пойдём - свалимся. Лучше не напрягаться и идти спокойно - там мы меньше тратим калорий и воду. Дойти нужно сегодня раз есть такая возможность - завтра будет уже трудно двигаться и воспринимать опасность. Будем тупые как новорождённые котята. Жрать местную фауну и флору опасно, лучше потерпеть сутки - от этого ещё ни кто не умирал. Тем более пройти чуть более 20 км за 8-12 часов вполне реально. Неважно что произойдёт, старайтесь держаться юго-восточного направления. Челнок очень большой и след свежих разрушений оставленный после посадки вы увидите из далека. Как пользоваться аварийными люками и как перезапустить компьютер каждый из вас слышал на предполётном инструктаже, если не спал. В теории компьютер выберет наилучший вариант действия просто повинуясь голосовым командам любого из нас. С местными лучше не связываться ни под каким видом... Нас тут быть не должно и пусть считают что ни когда и не было. Хотя лично я глубоко сомневаюсь в наличии разумных существ где-то по близости, по крайней мере в моём понимании. Но чем черт не шутит, не факт что то чего я не знаю тут не существует и нам в конце концов не предъявят счёт за убиение любимого хомячка местного султана, разрушение священного сортира королевства или осквернение культурных ценностей эпохи дибиолита выдыхаемыми миазмами. В общем, облажатся не желательно.


Добавлено через 5 мин. 34 с.

- Посмотрите прямо господа и дамы. Местная достопримечательность - Медвежуть забубонный за обедом. Посему мы тоже сейчас найдём себе канавку и там спрячемся и отдохнём. Заодно подождём когда этот троглодит уберётся с дороги. Думаю все здравомыслящие твари на две мили в округе делаю то же самое. Первой за мишкою следит Алин, потом... подумаем.
Пилот стал оглядываться в поисках более менее сносного укрытия.
Элеонора Бертрам
Доктор улыбнулась после того, как окончилась вся тирада пилота. Медвежуть забубонный её особенно повеселил и даже вселил уверенность, что она вернется домй... к родителям и пошлет к черту все экспедиции. Лили думала еще о том, стоит реагировать, если таки придется кого-то лечить или проводить операцию. Именно их она не любила, но чем черт не шутит?.. Лили передернуло от этих мыслей, но хорошее настроение осталось.
ImpError
Укрытие обнаружилось быстро - слева в высотном здании всего лишь 17 этажей, на первом этаже были выбиты все окна и двери, а внутри когда-то было что-то наподобие кафетерия - металлические и на вид прочные столы и стулья были хаотично разбросаны по помещению, но при хорошем желании из них можно было составить надежные баррикады.
vladimirex
- Тихо, не шуметь. Мы тот не надолго. - и пилот повёл группу в сторону "кафе", - Алкоголь не покупать, к официанткам не приставать. Мы типо бойскауты.
Многоликий
Себастьян с некоторой опаской прошел в кафе. Он был очень удивлен словами пилота. Умная мысль из его уст - это нужно записать.
- Он прав. Нам не следует что-либо здесь трогать, лучше просто затаиться. Как раз привал можно устроить. Но не стоит шуметь. Не стоит. - Себастьян стал серьезным. Это было странно.
Элеонора Бертрам
- ты что-то почувствовал? - шепотом спросила девушка, когда услышала слова Себастьяна. Кафэ ей не нравилось, тем более что оно никак не вязалось со зданием, их котрого они вышли. Вернее, с которого началось путешествие.
vladimirex
Пилот третий раз оглядел помещение и снял шлем... На лбу его проступал пот... Он закрыл глаза и промолвил:
- Через пять минут за медведом следит Элеонора.
Элеонора Бертрам
Девушка хмыкнула и глубоко вздохнула. Потом сняла рюкзак с плеч и протянула пилоту.
- тогда будете за ним следить Вы. - она протянула рюкзак на вытянутой руке Котетсу.
Многоликий
Себастьян посмотрел на девушку. Юная. Думает, что только псионики и прочая шушара может видеть будущее. Смешно. Со стороны офракованного раздалось.
- Да, я что-то почувствовал. Своим тощим задом. Держимся вместе. Не нравится мне это место. - Высказал общую мысль псионик. Голос его упал до хриплого, но хорошо слышного шепота. - У меня такое чувство, будто магия или что-то в этом роде пропитывает это место как паутина паучью нору. Да это именно паучья нора, но кто здесь паук? Себастьян боялся, что скоро это выяснит. Ему это определенно не нравилось. Он не хотел умирать так.
vladimirex
Цитата(Элеонора Бертрам)
- тогда будете за ним следить Вы. - она протянула рюкзак на вытянутой руке Котетсу.

Камураги принял рюкзак, и растянулся прямо на полу подложив его под голову. Шлем положил рядом.
- Не знаю что там за паук, а вот медвед выглядит вполне реальным. И нам неплохо знать куда он пойдёт после обеда чтобы случайно не наступить ему на ногу. Навряд ли он будет спать прямо под солнцепёком - это мало комфортно для его размеров. А пока он тут трапезничает думаю ни один паук не появится в районе километра. Разве что какие нибудь мелкие падальщики вроде нас с вами...
Алин Смит
Тем временем Алин внимательно осмотрела "медведя" и то помещение где они должны были затаится, её заинтересовал обнаруженный феномен "живых предметов", ещё её очень интересовали местные жители:
- Мсье пилот, вам не кажется что эта архитектура типичный представитель архитектуры америки конца двадцатого столетия, только очень хорошо разрушена, как по мне лучше бы найти каких-нибуть местных чтобы узнать какие неприятности мы можем встретить на пути к транспортёру... Быть бы увереной что мы остались в том же кванте, иначе шансов что мы выберемся отсюда самостоятельно очень мало.


//ВИ: Мне почему-то транспортёр представляется отнють не шатлом, иначе как его спрятать скажем в ТУ3? аля броневику гораздо легче это сделать.
vladimirex
- Т.е. ты предполагаешь что владельцы этого аттракциона, - Котетсу развёл руками показывая на окружающую действительность, - знают что такое квант? Если бы они были такими умными то уже через пять минут после посадки нас бы окружила толпа репортёров, а местный президент умолял бы позировать на групповом фото.

зы. системами модульного катапультирования оснащаются обычно только летательные аппараты.
Алин Смит
ВИ:
Вообще-то транспортёр предназначен для путешестия между параллелями - другими мирами, если мы остались в своём кванте, значить можем вернутся без помощи ХоумЛайна (собсно того мира откуда мы прибыли группой) иначе нам нужно ждать пока нас не найдёт И-спецназ. Модуля катапультирования и нет, нас просто перенесло в эту параллель отдельно от транспортёра.
ImpError
Замечу, что если планшет пилота указывает на транспортер(инча сигнал бы отсутствовал), то кранспортер в этом же мире, а значит, вы действительно можете вернуться.

Медведь обедал еще минут пятнадцать, но не подавал признаков обращения внимания на приключенцев. Тем временем, Алин, решившая для надежности осмотреть все помещение, заметила, что холодильник, во всяком случае такую функцию он когда-то выполнял, испытывает жгучий интерес к приключенцам. Ей даже на секунду показалось(напомним, что она не видит отчелтливых изображений в этом "режиме") , что что-то высунуло голову из поверхности холодильника, одиноко стоявшего здесь и обладающего цельной, не двойной, дверью. Помимо демоницы этто факт никто не заметил - Доктор в тот момент следила за медведем, капитан смотрел в потолок, А Себастьян сидел и флегматично чистил питолет. НО когда Алин переключилась на обычное зрение - мираж исчез, словно это была лишь игра теней. Как и то, что в последний момент ей показалось, что она видит на холодильнике рябь. Путь был свободен - медведь ушел куда-то на север.
Алин Смит
ВИ
Замечу также что траспортёр без проектора может перемещаться только в пределах своего кванта, а проектор стоит только в хоумлайне, в общем подробнее прочитай двадцатую главу.

Свернутый текст
Тип корпуса
Капсула (Capsule): стандартный
транспортер – закрытая кабина.
Она может быть замаскирована
для скрытых операций – напри-
мер, под будку, закрытый фургон,
телефонную будку, гараж или
трейлер.
Мобильный (Mobile): некоторые
транспортеры – обычные, рабо-
чие транспортные средства. Их
вес колеблется от 1 до 20 тонн,
хотя существуют и более мелкие
и более крупные версии.


Свернутый текст
Использование
транспортеров
Без помощи парахронный
транспортер может переместить-
ся только в миры, расположенные
в том же кванте. Более дальние пе-
реходы, на другой уровень, требу-
ют помощи парахронного проек-
тора (см. ниже).


И вообще выйди в аську, я тебя кусать буду!
Элеонора Бертрам
оффтоп
кусать не дам =) моя жертва ^ ^


Девушка перебралась ближе к Алин, чтобы "принять" пост.
- ну что увидела? - тихо спросила она у демоницы. Когда медведь скрылся, девушка подождала еще буквально минут пять и вернулась к пилоту.
- между прочим он слинял, - громким шепотом "отрапортовала" доктор и, увидев картину лежащего пилота на её рюкзаке, исключительным образом удивилась.
- и что, удобно на двух чемоданчиках деревянных отдыхать? - язвительно спросила она и с легким укором посмотрела на Котетсу.
Алин Смит
- Эм... Ну я могу сказать что нами интересуется этот холодильник, - с удивлённым выражением лица обозначающем следующее "Нет наверное это глюки" после чего она немного побледнев (у людей это покраснев) приложила ладонь к лицу и начала сначала тихо, а потом всё громче смеяться, а хвост тем временем выписывал неповторимые пируэты.
vladimirex
- Просто райское наслаждение. - пробурчал пилот, - Итак, если ни у кого больше дел ни каких нет, то нам на этом перекрёстке на лево. Близко к месту трапезы подходить не будем что бы местные падальщики не приняли нас за конкурентов. Проверьте снаряжение и пошли. Если кто потеряет тут любимый портсигар, то возвращаться не будем.

Добавлено через 5 мин. 25 с.

Потом по молчав добавил:
- Если меня и интересует какой либо холодильник, то только тот, что в нашем транспортёре. Глюки, это не страшно. Проблемы начнутся, когда глюки начнутся у людей без спецспособностей. Возможно здесь просто не достаток кислорода в атмосфере вот и всё.
Элеонора Бертрам
Девушка пожала плечами и присела на краешек как-го обломка.
- я немножко посижу?.. а то как-то тоскливо таскать этот рюкзак, хоть он и с самым необходимым. - потом она посмотрела на холодильник и даже понаблюдала за ним некоторое время.
- знаешь, - она обратилась к демонессе, продолжая смотреть на холодильник, - я могла бы помочь, но думаю ты не согласишься. - Лили улыбнулась, - да и не время пока что. - голос доктора стал весьма и весьма загадочным.
vladimirex
- Хорошо, сидим ещё пять минут. - согласился Котетсу, - Пусть медведь уйдёт по дальше.
Алин Смит
Встряхнув головой и наконец прекратив истерику Алин ещё раз посмотрела на холодильник на этот раз стараясь рассмотреть его поподробнее, даже подошла поближе.
ImpError
Холодильник никак не отреагировал на приближение демонессы. Сам по седе он выглядел как обычный агрегат с хромированной дверцей. Вблизи Алин смогла уввидеть только свое отражение в подробносстях. Потом ей показалось, что она видит внутри неправильной формы глаза, на уровне своих. Удивленно моргнув, она сморгнула иллюзию и оказалось,что она смотрела в отражение собственных глаз. При "смене зрения" можно было понять только то, что любопытство холодильника не угасло. Как и то, что за ним никого, испытывающего эмоции, нет.
Элеонора Бертрам
- насмотреться все не можешь? - девушка улыбнулась демонессе и даже попыталась подойти, чтобы посмотреться вместе с Алин в холодильник.
Алин Смит
Несколько раз моргнув Алин сняла очки и ещё раз посмотрела на холодильник... Картинка не менялась, для проверки она перевела взгляд на Элеонору, возможно действительно что-то не так...

Элеонора Бертрам
- да ладно тебе, ты красавица и так, - она подошла к демонессе и улыбнулась отражению. Правда какому- не ясно, - чего смотреться то еще и еще? От этого красивее не станешь, уж поверь мне. - доктор вновь улыбнулась Алин.

Алин Смит
- Не нужно боятся, и переживай лучше за себя... Я кажется в порядке, а вот этот холодильник мне не нравится, такое ощущение что он живой, сжечь бы его, да много сил и времени потратим, и внимание можем привлечь ненужное, - сказала Саламанда одевая очки и разворачиваясь подошла к "командиру", - Ну, куда дальше?
vladimirex
- Выходим из "кафе" и садимся в транспортёр. - серьёзным тоном промолвил Котетсу, - Хотя нет, как же я забыл! Транспортёр к нам сам не притопает! Тогда возвращаемся к первоначальному плану - доходим до перекрёстка и идём налево. Следующая остановка через два часа.
Он протянул верёвку Алин:
- На держи мой хвост о повелительница холодильников.
Затем надел шлем и первым вышел на дорогу.
ImpError
Менее чем через час пути они услышали крики боли из прилежащего здания, внешне напоминавшего небольшой неогороженный завод. Затем звон стекла и между Алин и Себастьяном, раззорвав веревку, приземлился изуродованный человек. Подбежавшая Элеонора смогла вынести вердикт: сломаны кости одной руки, раздавлены пальцы, сломано несколько ребер и от падения сломались ноги, вонзив бедреные кости приблизительно на уровень печени.В руках мертвого были останки перерубленного оружия, судя по дульной части - энергетического, такого калибра патроны не смогли бы нанести вреда - оружие должно было бы стрелять гвоздями или иглами.
vladimirex
- Себастьян! - прошипел Камураги, - Вы сознательно схалявили в создании верёвки из такого чудесного фрака?! Это... это так МЕЛКО с вашей стороны!
Кажется факт осознания того что все предосторожности могли одномоментно пойти коту под хвост возмутили Котетсу. Впрочем, это мало повлияло на его реакцию на происходящее. Всё таки не впадать в ступор что бы не происходило было частью его лётной подготовки.
- Док, возьмите сувенир что держит этот бандит у себя в руках. Себастьян, "перекиньте" быстрее труп подальше в сторону середины улицы. И все быстро к стене и тихим сапом идём дальше. Кто-бы не посмотрел в окно, он увидит то что ищет и надеюсь на этом успокоится. Если поспешим, то карниз нас скроет от лишних глаз и возможных неприятностей...
Элеонора Бертрам
- да уж.. сувенирчик, - резко ответила доктор, впрочем, ответила она тихо. "Сувенирчик" она таки взяла и следовала указаниям пилота.
Многоликий
Себастьян гневно зыркнул на капитана. "Он еще и хамить вздумал, хоть у самого на губах молоко не обсохло. Ну ладно. Пусть дождется ночи." - С такими мыслями Себастьян поднял тело и легко отшвырнул его в сторону. Потом взялся за развязавшиеся концы и туго их связал.
- Доволен? Тогда двигаемся. Нечего здесь прохлаждаться. - Голос его опять таки не выражал ничего особого.
Элеонора Бертрам
Поняв, что теперь надо точно брать себя в руки, медик холодно посмотрела на отшвырнувшего труп Себастьяна. Девушке все ж таки было не по себе, что так обращались с мертым, но что поделать... Нервы медленно восстановились и Лили теперь смотрела на мир более позитивно и... как-то холодно.

*бросилась выполнять указание ^ ^
vladimirex
- К стене все быстро. - напомнил Котетсу.
Многоликий
Себастьян неторопливо, почти медленным шагом продвигался к стене, правда почему-то не отставал от остальных. Он хмуро огляделся и с тоской посмотрел на тело.
ImpError
Когда все спрятались, недалеко от них начало сыпаться раздавленное стекло - судя по звуку кто-то в армированном сапоге наступил на остатки стекла, чтобы выглянуть наружу. Потом тихиг "бум" и едва слышный лязг шагов, сообщающий, что опасность миновала.

Многоликий
Когда опасность миновала и шаги затихли, труп поднялся, посмотрел на странников печальными словами, провел ладонью по горлу и тихо упал обратно.
Себастьян как завороженный смотрел на это и чувствовал, как внутри него разливается тепло. Холодное, но тепло.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.