[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Карты
Безликий
Может этот вопрос уже и поднимался, простите если что , но меня очень интересует кто чем рисует карты например для партий под днд. У меня была программка но она под семерку не идет. Очень надо плиз.
AspringChampion
Я пользуюсь в основном пэинтом. Дешево и сердито. Кое-кто пользуется экселем для создания карт в ДнД. Еще у меня есть прога Campaign Cartographer 3 , но пока она мне так и не пригодилась. Сетки скачиваю(в *.pdf) с одного сайта, который их рисует, потом подкладываю в карты. Конкретно по ДнД, кое-кто выдирает карты из самих модулей.
Formica
Excel + PrtScr - вот мой выбор для ДнД, благо клетки квадратные.

Пример
CTPAHHUK
На правах рекламы: http://rpgamer.nodens.locum.ru/editor/
Heavymetal_man
CTPAHHUK
Отличный редактор и править почти ничего не приходится потом.
Безликий
CTPAHHUK
ссылочка показывает черный экран
Экселем не владею совсем

Добавлено через 13 с.

но вообще спасибо за ответы
Formica
Цитата(Безликий)
ссылочка показывает черный экран

Или интернет-соединение очень медленное (у меня после черного экрана приложение начинает загружаться через пару секунд) или проблема с Flash Player'ом (по идее, браузер должен бы показать, что плагин не установлен).
Безликий
Formica
скорость у меня отличная и браузер ниче не показывает
MEW
Вещь наверняка зачётная, но у меня редактор загружается и сразу виснет весь браузер, а потом даёт сообщение о крахе флэш-плагина. :raincloud:
Gluck
у меня тоже ничего не показывает :raincloud:
Formica
Это потому, что у вас еретичные браузеры. ::D:
У меня под Firefox даже под Линукс-реализацией флеша все замечательно работает. .
MEW
Firefox между прочим и флэш плеер 10.3 :worry:
В IE9 такая же бяка :raincloud:
И даже я флэшку эту с их сайта выдрал, на локалке такая же бяка.
Formica
Демоны! Вы сломал флешку! Она работала, а теперь не работает!
Gluck
хы... она работала только у тебя и мне от чего-то уже не верится в это.

кто починит?
ImpError
Она работала еще и у меня, но ровно 1 раз.
randy
Флешка нормуль, хостер сломался.
Но ожил.
Сейчас всё пашет на RPGamer.ru
и северо-атлантическом зеркале pyromancers.com
MEW
Оу.. спасибки. Хорошая новость. Только конструктор при первом знакомстве несколько разочаровал. Я было дело использовал редактор карт от "Героев меча и магии 3" для отрисовки своих карт местности (карта рисовалась, скриншот и на сайт) - карты получались вполне себе живые и красочные, реальных минуса было лишь 2: 1 - сложность правки карт (требовалось заново скриншотить и выкладывать), 2 - было всё же заметно, из какой игры дует ветер. Относительно недавно я по заказу своего ведущего программиста (создаёт браузерку, я сам почти не участвую, только тех поддержка) отрисовывал карту на редакторе от "Героев меча и магии 5". Из минусов добавилась ещё супер-мега-сложность редактора (по сравнению с третьей версией), а из плюсов (все просто прыгали от радости) - потрясающее 3D качество конечной картинки карты.

Чистый редактор карт из Героев-3 держу у себя на народе, берите кто хотите, если надо (установка не нужна, игра не нужна, в любой винде пашет).

А кто-то ещё использовали редакторы из-каких-то игрушек в своих целях?
ejik_026
Для космических боев использовал Автокад (Autocad), до этого пытался юзать Визио (Visio), но так как нужно было расчитывать точные расстояния и углы, остановился на автокаде.

Комнатные бои - Excel.

Для скринов использую Snagit, кроме самог оскрина позволяет подредактить изображение. Добавить мобов и прочее.

Для уличных боев по реалу, юзал гугл карты, с выдранными снэгитом скринами и на них мобов дорисовывал.


П.С. спасибо за карту от героев.
Сейчас подумал для игр по современк, можно юзать редакторы таких игр как Operation Flashpoint, ArmA и прочие. Картинки в стиле топографических карт придадут большего реализма партии.
CeBeP
наткнулся на довольно интересный сайт, пошерстил форум и решил что эта тема наиболее подходящая для моей находки

http://donjon.bin.sh/d20/dungeon/

собственно вот, генератор подземелий, ивентов, имен и сокровищь
насколько разобрался в боковом меню можно выбрать что нужно и под какую систему
потом задаются параметры и генерится карта с описаниями чего где и сколько)
Stonecold
Ну, так как в основном гоняю игроков по хексам, и не шибко умею работать в 2Д изобразительных программах (точнее, слишком ленив для результата, который бы меня устроил), то остановился на гуглевском скетчапе. Так что теперь не имею проблем с изометрическими хексовыми картами. При желании и скрин с того же гугль-мапа на них натянуть можно.


Lord_Snow
Есть у кого ссылки на скачивание campaing или fractal cartographer? А то гугл не спасает - везде шнягу всякую выдает (ну или я плохо искал), а на офф сайтах только триалки...
Дункан Киркли
У меня они кажется где-то на компе были. Постараюсь куда-нибудь залить. Чэмпинг тебе какой версии то нужен?
Lord_Snow
В идеале 3ей, но можно и 2ой)
Makshow
CC3 со всеми bells and whistles находится здесь: ссылка на рутрекер. Там фишка в том, что первое слово в названии раздачи: "Campaing", с опечаткой. Потому ни гуглом, ни поиском рутрекера не ищется. Раздача проверенная, на моем компе работает, как часы.
Lord_Snow
спасибо)
Дункан Киркли
Lord_Snow
[attachmentid=13902] - увы, третьей версии у меня нету.
Lord_Snow
ага, спасибо)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.