[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первый поход, или загадка дядюшки-вампира.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Oracool
Вы выяснили, что поместье находится за городом и путь до него занял чуть больше чем два с половиной часа. Вы шли по просторной дороге, мощеной кирпичом. Вокруг было достаточно светло и радостно, на редких деревьях щебетали птицы. Яркое солнце приятно грело. Судя по всему, в мире уже была середина весны, если ни конец. Даже путники встречавшиеся вам пару раз улыбались и приветливо кивали, продолжая путь к городу.

Через некоторое время вы свернули с главной дороги и, пройдя примерно километр увидели огромный особняк. Огороженный высокой стеной. Когда вы подошли к воротам вас встретил высокий дворецкий в классическом одеянии. Выяснив причину вашего визита, он пропустил вас за калитку и сказал, что позовёт, когда его госпожа освободится. А сад… Сад был великолепен. Тут было множество растительности и цветов. Пара фонтанов создавала ощущение уюта среди вольно растущих кустов. Одним словом, всё указывало на состоятельность местной дамы.
[attachmentid=11272]

Трёх этажный особняк так же выглядел внушительно снаружи, а когда дворецкий пригласил вас в дом, вы смогли оценить и его внутреннее убранство. Полы приёмной залы были устланы красными коврами, на стенах висели портреты весьма впечатляющих и красивых мужчин и женщин. Почти все они были тёмноволосыми и кареглазыми и скорее всего представляли родоначальников. У дальней стены была широкая лестница с витыми перилами, явно ведущая в опочивальни или гостевые комнаты. Справа и слева были закрытые двери из морёного дуба. В центре залы был приготовлен пышно убранный стол на пять человек. Запах жареного мяса и вина опьянял. Вас пригласили усаживаться за стол и подождать, пока не спустится госпожа.
Канри
- Хм, а здесь неплохо, подобную красоту в загородном доме не каждого герцога увидишь, - уважительно сказала девушка снимая капюшон, на этот раз под ним была не "бродяжка" а девушка вполне с дворянской внешностью, пожалуй только одежда портила впечатление от этого преображения, но сама Канри аккуратно севшая за стол явно не чувствовала себя неуютно, а даже вполне привычно, - интересно, а кто та дама которая нас нанимает и зачем?
Хенсен Льюис
- Наверняка из Консерваторов, - заметил лейтенант, шагая вокруг стола с осмотром. - Показная роскошь, чувство превосходства перед "маленькими людьми" и так далее.
Офицер слегка скривился.
Gluck
Арина присвистнула, едва увидела сей "замок". Криво усмехнувшись, девушка пробурчала что-то вроде "вот и верь в справедливость" и замолчала довольно на долго.
Уже в гостинной, куда их видимо и привели, девушка позволила себе чуточку расслабится и приподнять себе настроение.
- не плохо, не плохо... - словно со знанием дела оглянулась Арина и даже улыбнулась. От запаха еды ей становилось несколько дурно - просыпалась ненужная сейчас жажда, которая портила все удовольствия.
Многоликий
Здесь себастьян почувствовал себя в своей стихии, роскошь и блеск, множество слуг - прямо как в детстве. Хоровод сладостных обрывков закружился перед глазами, (остальные его не видели почему-то), а бывший аристократ в полузабытье сел за стол и оглянулся на своих спутников, безмолвно приглашая присоединиться.
Oracool
Раздались тихие шаги по ступеням и шелест юбки. К вам спускалась опрятная и весьма симпатичная девочка лет тринадцати на вид. Её карие глаза смотрели на вас с брезгливым любопытством. Губы, тонкие были сжаты и даже не расплылись в дружелюбной улыбке. Округлое почти ещё детское личико было бархатно-белым и его черты были мягкими. Тёмные волосы были убраны в хвостики, а посередине была маленькая шляпка изображавшая розу и бабочку. В руках у девочки была скрипка.

- Презрение? А почему бы не презирать неблагодарных гостей? Я попросила дворецкого накрыть вам стол, а вы, кажется, совсем не рады моей благосклонности. – Спокойным величественным голосом сказала девочка. Голос у неё, надо сказать, был уже достаточно взрослым.

Спустившись по ступеням, она положила скрипу на не большую тумбочку и оглядела вас внимательнее. Взгляд не заинтересованно прошел по всем кроме рыжеволосой девушки. Девочка оглядела её внимательней и сказала дворецкому, появившемуся невесть откуда.
- Подайте деве нашего вина. – Тот поклонился и испарился в прямом смысле слова, а девушка обратилась снова ко всем. – Я - Антуанетта Ритьеронте, графиня и ваша работодательница. Вас ведь Базилус прислал?
[attachmentid=11273]
Канри
- Прошу прощения за моих спутников, должно быть они чувствуют они себя не совсем привычно, - сказала Канри, - и да, насколько я понимаю нас прислал именно Базилус, но он к сожалению не рассказал в чём именно будет заключаться наша работа, - добавила девушка аккуратно, не сводя глаз с Ануанетты, ложа себе немного салата, и начиная его медленно есть.
Хенсен Льюис
Лейтенант ничего не говорил, вместо этого внимательно рассматривал графиню.
Подростковая, почти детская внешность и при этом серьезное поведение... Пролонг? А спросишь, опять скажут, что это раса такая. На этот раз Льюис не поделился ни с кем своими соображениями, а вместо этого сделал мысленную пометку внимательно следить за аристократкой и подмечать все, что может указать на истинный возраст.
Все так же молча, он сел на свободный стул.
Многоликий
Мужчина встал при виде девочки, услышав её слова вежливо поклонился.
- Прошу простить наше промедление. Мы ждали вашего появления, чтобы во время трапезы обсудить все вопросы, интересующие как нас, так и вас, мадемуазель. - После этих слов он вновь присел, развернувшись лицом к юной хозяйке этих мест. Опыт подсказывал, что чем моложе хозяин тем больше он зазнается.
Gluck
Арина вздрогнула и более внимательно посмотрела на хозяйку. Девушка явно не была привычна к окружающей обставноке, а по тому, как с виду девочка распоряжалась дворецким, Арина и вовсе не была в восторге, что попала в подобный переплет. Жажда начаинала мучать все сильнее, практически закрывая глаза и заставляя вцепится длинными коготками в подлокотники.
Появившийся бокал перед девушкой был явно призван исцелить жажду. Но Арина старалась не смотреть на него. Вино не могло помочь... но тут девушка поняла, что может и не поможет, но хотя бы приглушит. Как-то странно улыбающийся дворецкий смутно насторожил гостью,но девушка не обратила внимания и потянулась к бокалу.
Едва только вино коснулось губ пламенноволосой, как черты лица девушки разглядились и бледность, которая была явно лишней, начала растворяться. Едва ли не с силой заставив себя оторваться от бокала, Арина с благодарностью посмотрела на хозяйку.
- благодарю, - с легкой хрипотцой проговорила девушка и улыбнулась. После этого она вновь приблизила бокал к губам, но уже не с такой скоростью, а более чинно.
- расскажите нам о... поисках? - вдруг подала она голос после очередного глотка живительной влаги.
Oracool
Девочка кивнула и села за стол вместе с путниками. Она вряд ли брезговала их компанией.
- Рада, что среди вас есть и воспитанные люди. Я, как и вся моя родня – высший вампир, как многим должно быть известно, нас очень мало, но долгая жизнь и возможность размножаться компенсируют это. Мой дядя недавно почил, однако, оставил странное завещание. Он завещает всё своё состояние тому, кто в одном из его поместий отыщет ответ на загадку и его сокровищницу. Многие ищут, а я, похоже, нашла то здание, которое он имел ввиду. Проблема в том, что он был слишком оригинален в жизни, и что там ожидать я не знаю. Так что туда направитесь вы сами. Плата – 50 золотых каждому, если разгадаете загадку, а если при этом ещё и сокровищницу найдёте, то сможете взять оттуда один любой предмет. Вам интересно моё предложение?
Многоликий
Как можно более дружелюбно улыбаясь (улыбка не смогла на долго оставить своего хозяина - он бы заскучал), мужчина сдержанно и как бы между делом поинтересовался.
- Позвольте узнать, уважаемая фройлен, является ли наша группа первыми, удостоенными чести работать на вас и вашу семью в указанном поместье? - Его речь была безупречна, движения выверены с линейкой, а каждый мелкий жест был в тему. На остальных спутников внимание он не распылял, сейчас именно он правил бал, а отвлечься - значит пропустить намек, который может спасти его жизнь.
Хенсен Льюис
"Вампиры, значит? - подумал Льюис. - Хорошо, что не 'кощеи'". А вслух сказал:
- Мы не детективы, но выбора у нас нет. Расскажите о миссии подробнее.
Офицер сдержанно улыбнулся выражая заинтересованность, а сам продолжал всматриваться и вслушиваться. Похоже, он был прав и возраст графини не соответствует внешности, она говорит, что вампир, но... Возможно, ему тоже стоит назваться вампиром, если всплывет вопрос о несоответствии внешности и возраста.
Канри
- Прошу прощения, я почти ничего не слышала о вампирах, точнее слышала какие-то сказки, но сказки сказками, они на правду даже не похожи... - сказала девушка перед тем как положить кусочек блюда в рот и прожевав - проглотить его, - Но сейчас сие не так интересно как Ваше предложение, но позвольте поинтересоваться почему лишь один предмет? Что например о двух сестричках вроде серьг вы скажете, или о чём-нибудь подобном?
Oracool
- Да, сударь, вы первая группа, к которой я обращаюсь за помощью. А здание, в которое вы отправляетесь с трудом можно назвать поместьем, так что не думаю, что кто-то из моих родственников будет его обследовать. – Не смотря на накрыты стол, хозяйка ни чего не ела. Она лишь сделала глоток из бокала с вином. - На счёт предметов, серьги вы сможете взять и две, ко помимо серёжек там есть ещё и неплохие подвески, так что сами думайте что вам захочется.

Девушка хлопнула в ладоши, и снова около неё появился дворецкий с подносом в руках, на котором было два свитка. Дворецкий положил поднос в центре стола.
- Это подробная карта пути и схема дома. На обороте схемы я написала загадку, что оставил дядя. Звучит она так: «Мы брошены, мы кинуты, навеки мы покинуты. По нашим рёбрам смерть ведёт своих деяний скорбных счёт». Я полагаю что это связано с костями, но пока не готова утверждать. Мой дядя любил делать пыточный в каждом своём поместье, возможно она есть и тут. Но, с чего начать, решать всё таки вам.
Хенсен Льюис
- Гм... - пробормотал Хенсен. - А кто будет проверять правильность ответа на загадку? Нотариус?
Офицер почтил вниманием еду, но к вину не притронулся: затуманивать разум в такой ситуации ни к чему.
Многоликий
- Уверяю вас, наша компания оправдает ваши надежды. - Себастьян отпил небольшой глоток вина. "А оно недурно, однако" - пронеслось следом у него в голове. И проявляя вежливость и доверие к хозяевам, он немного утолил голод, следуя всем правилам этикета и приличия.
Канри
Тем временем Канри доела свою небольшую, даже скромную порцию салата и взяла бокал, взглянув на просвет и отпив немного вина она отставила его и сказала:
- Мы относительно недавно в этом поместье и не знаем откуда начинать поиски пыточной, но если Вы не знаете где она то нам найти её будет сложнее, возможно в неё ведёт тайный ход. И ещё, я так понимаю что то вино что пьёте Вы и наша спутница отличается от того что в наших бокалах, я права?
Gluck
- есть ли библеотека в ... поместье? - вдруг подала голос девушка, разглядывая присутствующих через стенки бокала. - может там есть проход. Или картина? Во весь рост? - Арина хотела улыбнуться, но после вопроса о вине, резко замолчала. - думаю, что отличается. - жрица "поболтала" остатки жидкости на дне бокала.
- вино не способно утолить моей жажды, благодарю за прекрасный напиток. - она подняла почти пустой бокал, словно за здравие хозяйки , и допила то, что еще там оставалось. - кем был источник этого вина? - решила поддержать беседу Арина.
Oracool
- Правильность разгадки - вход в сокровищницу. Я думаю, дядюшка Эдгар так устроил что и источник загадки и сама сокровищница связаны, либо как-то так. В любом случае, вы поймёте что это разгадка сразу же. – Девушка встала из-за стола. – Источник не важен, коль удовольствие получено. – Уклончиво ответила она. – Увы, мне пора. Меня ждёт учитель, так что мне пора уходить. Пожалуйста, приступите к поискам как будете готовы Фауст отвезёт вас к месту, возможно я приеду туда через время, так что не разграбьте дом.

Девушка допила свой напиток и отправилась обратно на второй этаж. А дворецкий появился у лестницы, наблюдая за вами и ожидая когда вы окончите трапезу чтобы отправиться в путь.
Многоликий
Быстро доев все, что успел положить себе на тарелку, Себастьян встал и подошел к дворецкому. Расспрашивать о чем-либо важном его было бесполезно - наверняка он был привязан к своим хозяевам куда дальше крышки гроба. Поэтому лишь решил отстраненно поинтересоваться, всё с той же вежливой улыбкой.
- Покойный был достойным сыном своего отца, насколько я понимаю. Можно узнать, как давно он почил? Время так растяжимо когда ты бессмертен, что простым смертным нечего и надеяться понять время вампиров.
Gluck
Арина только хмыкнула, когда получила ответ. "что ж, - подумала она, - оставляя без ответа. мне таки ответили..." - грустно подумала она и пожала плечами. Жажда была утолена, голод - не мучал. Девушка встала после того, как убедилась, что сделает это не одна. По крайней мере Себастьян, который обраился к дворецкому, вполне мог сойти за того, кто смог бы вытянуть хоть что-то из Фауста. Девушка едва сдеражалась, чтобы не фыркнуть при упоминании имени. Арина с сожалением посмотрела на пустой бокал, но просить "еще" не стала, а посдедние слова, брошенные хозяйкой дома, и вовсе огорчили девицу - воровкой она не была.
Жрица принялась рассматривать окружающих, прикидывыая, кто же сможет потом поделиться вином?
Канри
Ещё немного посидев за столом девушка допила вино, встала и подошла к выходу предварительно внимательно изучив дворецкого и свою немного странную спутницу.
- Не смотри так на меня, у меня кровь знаешь ли, голубая, - с улыбкой тихо сказала Канри Арине проходя мимо, её голос был так тих что даже рыжеволосая еле услышала эту фразу.

Gluck
- но на вкус попробовать стоит. - также тихо проговорила в ответ Арина, улыбаясь во все 32 зуба. Сама же девушка была несколько удивлена, что её мысли смогли прочитать. Впрочем на её лице могло все отображаться... Страха не было. И раньше её мысли читали, но не таким наглым образом. - значит не дашь? - подмигнула она девушке из другого... мира? Арина предпочитала считать её из другой страны, но не мира.
Канри
Доппельгангер хохотнула на заявление Арины, а затем всё также тихо ответила:
- Почему же сразу не дам? смотря что ты можешь предложить, но много тоже не дам, можешь считать это жадностью, хотя я называю это бережливостью, - с лёгкой улыбкой произнесла Канри
Gluck
- смотря что ты хочешь получить взамен, - пожала плечами девушка, - помочь тебе обрести веччную жизнь не могу, да и не думаю, что она тебе нужна. - со вздохом, словно театральным, произнесла Арина и более пристально посмотрела на Канри. - смотря чего ты хочешь. Моё условие. - потом посмотрела на тонкую шею аристократки. - мне более глотка обычно не требуется. Особенно после уже принятого. - она кивнула на оставшийся пустым бокал.
Хенсен Льюис
Лейтенант Льюис доел поданное блюдо, аккуратно сложил столовые приборы и встал из-за стола, прихватив оставленные графиней свитки.
К вину он так и не притронулся.
Наблюдая за происходящим в комнате, офицер молча развернул и осмотрел с обеих сторон документы в поисках надписей, знаков или других примечательных особенностей.
Канри
- Не зная что можно получить так сложно выбор сделать, но вечной жизни не желаю, неоднозначная формулировка... Хотя должник не помешает никому, а к шее доступ я не дам, скорее нацежу в стакан, - последняя фраза была сказана как цитата из какого-то стиха, которая вызвала улыбку у самой Канри.
Gluck
Арина пожала плечами.
- кусать всегда интереснее. - она подмигнула Канри и улыбнулась, - должником быть не люблю. - тихо добавила девушка и все же еще раз кинула взгляд на белую кожу собеседницы. - а кусать иногда и просто приятнее. - пробормотала Арина, отрывая взгляд с Канри на офицера. Он мог быть тоже приятным на вкус - молодые люди всегда вкуснее... но военные такие нервные - продолжила мысленный диалог с собой девушка.
Хенсен Льюис
Офицер оторвался от документов и встретил взгляд рыжей.
- Даже не думайте, - отрезал он и снова обратил внимание на бумаги.
Gluck
Арина аж вздрогнула. Во второй раз её мысли читаются с лица. Девушка нахмурилась и слегка надула губы. Надо брать себя в руки... они же не пища... пока - удовлетворившись такой мыслью, девушка перекинула взгляд на Себастьяна, который был занят дворецким.
Канри
Реакция офицера позабавила Канри, а Арина всё больше начинала нравится доппельгангеру:
- Не переживай, по тебе это видно только потому что здесь уже поняли что именно тебя интересует, а ты ещё не успела заслужить необходимого доверия, - успокоительно шепнула девушка рыжеволосой.
Gluck
Арина только пожала плечами, отрываясь от созерцания аристократа.
- мне не нужно ваше доверие. Я тут только потму, что мне нужны деньги. Да и потому, что меня пригласили. - она окинула взглядом офицера и глубоко вздохнула. - опять-таки, хочу вернуться домой. А работодатели... не верю им. И вам - тоже. - девушка вновь пожала плечами и слегка пожевала губы. - этот город странный в том плане, что здесь надо выбираться из ситуации, а не влипать в нее.
Oracool
- Граф почил пять дней назад, чем посеял не малый хаос в сердцах родни. Его желание было столь странным, что все практически готовы были перегрызть друг-другу горло. Впрочем, это уже не относится к делу. - Дворецкий доброжелательно улыбнулся и оглядел собравшихся своими поистине алыми глазами. - Коли вы насытились, я предложил бы проследовать в карету.

Мужчина направился к двери. Пройдя мимо рыжеволосой девушки, он тихо шепнул.
- Госпожа желала бы с вами побеседовать после того как вы вернётесь и просила передать что всегда будет рада вашему визиту.
Сказав сие достаточно тихо, он вышел за дверь, направляясь к калитке.

Лейтенант внимательно изучал дорогу до замка. В ней не было ни чего интересующего. План же был достаточно странный. Комнаты были подписаны, но ни какого даже намёка на пыточную не было. Сзади была собственно сама загадка, пока так же не дававшая намёков.
[attachmentid=11275]
Канри
- Доверие нужно всегда, иной раз доверие важнее денег, даже если ты не доверяешь, это не повод чтобы тебе не доверяли, - сказала Канри Арине направляясь следом за дворецким и перед выходом накидывая на голову капюшон.
Gluck
Арина пожала плечами и удивленно посмотрела на дворецкого. зайти, так зайти... - тихо прошептала она и улыбнулась. Улыбнулась потому, что эта странная особа, которая была с "голубой" кровью, заинтересовала жрицу. Девушка редко когда интересовалась людьми просто так. Чаще всего это была жажда. А тут - гляди - интерес пробудился. Отбросив мысли, Арина проследовала за Канри и остальными на выход.
Хенсен Льюис
- Смотрите, - сказал Хенсен, тыкая пальцем в карту. - за комнатой помеченной "Уборная" пустое пространство без пометок. Наверняка, для отвлечения внимания от настоящего тайного хода. Нужно посмотреть на месте.
Офицер свернул карту и направился за дворецким.
Gluck
Арина подошла ближе, чтобы тоже заглянуть в "карту".
- с таким же успехом может быть в полу дыра. Которую можно открыть где-нибудь в другом месте... - раздасованно проговорила девушка, едва глянув на карту.
Многоликий
Разочарованный и обрадованный ответом дворецкого, Себастьян не заметил слов рыжей. На своих собеседников он почти не обращал сейчас внимание. А может делал вид, что не обращал. В любом случае, он послушно направился за дворецким, размышляя, что их должно ждать впереди.
Oracool
Фауст посадил своих гостей в экипаж, а сам сел на козлы. Четвёрка вороных коней тронулась и экипаж помчался по дороге. Не смотря на то что дорога была мощёной крупным камнем, ехал транспорт достаточно ровно и почти не качаясь. Сколько ехать? Сложно было сказать, но ясно было только одно, если уж им предоставили транспорт, то пешком добирались бы они весьма долго. Мягкие сиденья были оббиты чёрным пан-бархатом и не доставляли неудобств путникам. Мерный стук колёс мог усыпить, однако у наёмников были ещё дела.

/даю время на обсуждение загадки и общей тактики в игровой форме.
Gluck
Девушка сидела, смотря в окно и отмечая пейзаж каким-то непонятным образом. Казалось, вот она запомнила картинку за окном, а вот и забыла... В голове критились слова загадки:
Цитата
Мы брошены, мы кинуты, навеки мы покинуты. По нашим рёбрам смерть ведёт своих деяний скорбных счёт

- а может это игральные кости? - вдруг спросила Арина, не замечая, что произнесла это вслух.
Канри
Сев в карету девушка начала изучать план строения, наконец она спросила:
- Интересно, что это такое? - И сопроводила свой вопрос тычком в карту в не подписанный участок ниже персидской и мастерской
Gluck
- может это стены так обозначены? - спросила Арина, посмотрев в начале на Канри, а потом на карту.
Многоликий
- Я имел удовольствие наблюдать множество зарубок на различных орудиях смерти. Возможно что не всё было заброшено случайно. - Пробубнил под нос мужчина, обращаясь ко всем и ни к кому.
Канри
- Вообще-то как обозначены стены понятно, видишь тут толстая стена возле персидскои и мастерской, потом пустое пространство без обозначенных дверей и окон, а потом ещё одна толстая стена, - ответила Канри
Хенсен Льюис
- Вот эта трапеция внизу, - Льис указал на карту. - наверное обозначает прихожую. Конечно, если считать, что вход здесь. Возможно двери обозначаются этими линиями, - офицер показал на жирные отрезки слева и справа. - Они больше похожи на окна, но для окон их слишком мало. Ох... Эта карта - сама по себе та еще загадка.
Gluck
Арина задумалась над загадкой. Ей казалось, что ответ был где-то рядом, совсем близко... Так, что был осязаем. Девушка отвернулась к окну и принялась думать.


мастер
кинь на мудрость или интеллект? вдруг озарит? =)) с удачей!!!
Многоликий
Себастьян отстранился от мира, полнгость поглощенный этой загадкой. Делать-то все равно больше было нечего. Уж не общаться-то с этими людьми и нелюдьми раньше положенного.

Канри
Канри тоже задумалась над загадкой, возможно она упустила какую-то деталь которая поможет ей, пыталась вспомнить все возникшие ассоциации после того как она услышала этот стих.

Oracool
Карета резко дёрнулась и остановилась. Вы вышли из неё и увидели достаточно большой охотничий дом, заросший мхом и явно давно не посещавшийся. Окон почти не было, за то была трапециевидная терраса около дома с креслом-качалкой и навесом из разросшегося винограда. Скорее всего именно эта часть дома и была не подписана. Что заставило проектировщика строить данную пристройку без двери и просто как второе крылечко у дома, сложно было сказать. Входом был как таз тот тонкий участок на схеме, однако, пространство дома явно превышало сумму чисел на изображении. Что же обозначали сами цифры непонятно.

Разросшийся сад больше напоминал чащу и плотно скрывал поместье. Сюда явно ни кто не заглядывал уже лет тридцать, а то и больше.
[attachmentid=11283]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.