[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: История первая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Abbat
Джунгли.... Высокие деревья... За каждым деревом непонятные звуки: то чавканье, то хохот...
Но с другой стороны красота - всё в цвету... А какие ароматы...

[attachmentid=11104]

"Что мне делать? Как я оказалась здесь? Где я?" Девушка лет 17 продвигается по лесу, дёргаясь от каждого резкого звука. Она не вписывается в окружающую обстановку. Особенно нелепо выглядит её наряд - белая майка и синие джинсы-клёш. Всё указывает на то, что девушка не местная....

"Что мне делать? Как я оказалась здесь? Где я? ДЖУНГЛИ... Я знаю это слово...Но мне не знакомо ни одно из этих РАСТЕНИЙ" И только в этот момент подсознание девушки задаёт главный вопрос: "Кто я???"
Oracool
Девушка неожиданно встала на месте и схватилась одной рукой за голову.
- К... Кто я?! Почему я ни чего не помню?! Почему я тут? Имя.... У меня должно быть имя...

Девочка села на корточки, разглядывая ползущего мимо муравья. Мысли путались, в голове было столько пустого места. Девушка понимала что там раньше что-то было, она должна была много чего помнить. Ей... Сколько ей было лет? Встав и оглядев себя внимательно, она пришла к выводу что должно быть больше четырнадцати. Она даже не помнила с точностью свою внешность. Руки ощупали голову. Волосы были короткими каштанового (кажется это так называлось) цвета. Точнее узнать о себе было сложно.
- Так... Имя-имя-имя-имя...

Девушка скрестила руки на груди, стараясь хоть что-то вспомнить, ну хоть какой ни будь обрывок или слог.
Abbat
Память молчала - никаких намёков...
Все попытки вспомнить не только имя - но даже то, что было пять минут назад провалились.
Есть только Она СЕЙЧАС... в ДЖУНГЛЯХ.. И ВСЁ...
Oracool
- Та-а-а-ак. - Протянула в слух девушка. Мысли всё так же были в разброде. Чтобы немного прийти в себя девушка вдохнула и медленно выдохнула, восстанавливая мысленное и духовное равновесие. Брови нахмурились.
- Я шла. Значит я шла откуда-то. Может быть там есть ответ?

Девушка оглянулась назад и принялась искать собственные следы на земле. Они должны были привести её обратно к месту потери памяти, по крайней мере, девушка надеялась на это. Пригнувшись как можно ниже и стараясь не касаться открытыми руками не знакомых ростений, девушка вглядывалась в траву...
Abbat
Следы действительно были... Только начинались они буквально метрах в тридцати - вокруг лишь лес... Как будто девушка просто появилась из воздуха и пошла по джунглям, пока не задала себе вопрос: "Кто я?"
Oracool
- Чёрт... Интересно, как так получилось?
Девушка вновь выпрямилась и попробовала вспомнить хоть какие нибудь правила ориентирования на местности. Что такое ориентирование на местности она смутно припоминала. Покрутив головой по сторонам, девушка прислушалась к окружающему миру. Возможно были хоть какие-то звуки означающие наличие жизни вокруг. К сожалению, она даже не могла придумать где именно она находится. Обрывки мыслей только вырисовывали понятие слова "джунгли" и ни чего кроме этого.
- Как вообще такое возможно?
Abbat
Кроме обычных звуков джунглей ничего постороннего услышать не удалось...
"А откуда я знаю, что такие звуки обычные?"- возник ещё один вопрос.
За деревьями свистели, кричали, чавкали... а в кронах шумел ветер...
Oracool
Ни чего столь же выбивающегося из джунглей как и она сама обнаружить не удалось.
- Хуже не будет. - Выдохнула начинающая путешественница.
Девушка направилась в наименее заросшую часть джунглей, ища хоть что ни будь похожее на обломок дерева или палку. Ей было боязно идти по высокой траве без возможности ощупывать почву. Вдруг где-то будет лужа, а может и не только лужа. Девушка не знала что ожидать от этого леса. Она была напряжённой и неторопливо оглядывалась вокруг в поисках опасности. Даже не зная кто ты есть, ты всегда знаешь самое важное: нужно идти дальше и попробовать вспомнить всё.
Abbat
Очередной поход был опять не такой уж и долгий - нащупывая палкой дорогу, девушка немного отвлеклась, а когда подняла глаза - перед её глазами была пещера.

[attachmentid=11108]



Oracool
Пещера могла быть населена, но возможно, смогла бы стать и укрытием. Лес всегда не безопасен, по ночам так и вовсе. Девушка робко осмотрела вход в пещеру на наличие следов и сделала пару шагов внутрь. Вдруг это на сам деле был проход куда ни будь? К примеру туда откуда она пришла. Девушка двигалась медленно и осторожно, стараясь не шуметь и шагать как можно тише.
Abbat
В тоннеле, в который вошла девушка, царит полумрак. Слабый свет исходит от самих стен. Его достаточно, чтобы она могла разглядеть неровный пол под ногами. Постепенно глаза привыкают и девушка начинает понимать, что вокруг царит ни на миг не прекращающееся движение. В расщелинах стен ползают многочисленные пауки и сороконожки, под ногами снуют крысы и мыши. Разнося зловещее эхо, с высокого свода то и дело срываются и падают в лужи зловонной жидкости мутные капли. Воздух с каждым шагом становится холоднее...
Oracool
Выставив на всякий случай палку вперёд, девушка бесшумно продолжала двигаться вперёд. Пауки вызывали странное чувство удивления граничащее с умилением, а крысы... Сколько она их повидала за свою жизнь... Только где повидала? Попытка схватиться за очередной хвостик памяти опять не увенчалась успехом. Поморщившись от зловонного запаха очередной лужи, девочка бесшумно двинулась дальше. Сердце начало колотиться всё чаще. Вдруг там был какой ни будь огромный зверь? С другой стороны, это мог быть и подземный ход. Любопытство и безысходность заставляли её делать очередной шаг... И ещё... и ещё один...
Abbat
Пройдя по туннелю несколько минут, девушка вошла в крохотную пещерку. Туннель продолжается и дальше. А в пещерке на каменном постаменте у левой стены стоят три сундука. На каждом из них вырезаны незнакомые знаки:
[attachmentid=11110]
//Верхние символы на левом сундуке, средние на среднем, ну и нижние на правом :)
Над сундуками на колышке висит ключ...

Oracool
- Хм... Интересно...
Прошептала девушка и принялась разглядывать символы. Многие буквы повторялись. Стоило заметить что буквы так же напоминали и цифры. Прежде чем снять ключ, девушка внимательно осмотрела его поверхность и проверила его. Вдруг он горячий. Возможно что-то в ключе могло подсказать ответ к трём сундукам.
Abbat
Ключ был самым обычным - только немного тяжеловат. Нести его куда-нибудь, по крайней мере, не имело смысла. И, на первый взгляд, он должен был войти в скважину любого из трёх сундуков.
Oracool
Присев, девушка тщательно осмотрела постамент на котором стояли сундуки. Пихать ключ наугад не хотелось, однако даже самая сложная загадка должна была иметь хоть какую ни будь подсказку. Сейчас же девушка даже отдалённо не понимала буквы то, цифры или количество поворотов ключа. Возможно постамент или стены дали бы хоть какую ни будь зацепку.
Abbat
Постамент представляет собой сплошную каменную глыбу безо всяких символов или рисунков. Ничего интересного, кроме поросли то ли мха, то ли лишайника, и бегающих насекомых, не обнаружилось и на стенах пещерки...
Oracool
Девушка почесала в затылке и вставила ключ в правый сундук. Пока не поворачивая ключ, девушка принялась ждать реакции сундука. Вдруг он сам сможет подсказать что ни будь после того как ключ вставлен? Девушка прислушивалась к каждому шороху и старалась понять для чего вообще они тут стоят. Ловушка? Всё может быть.
Abbat
Прошло минут пять томительного ожидания. Сундук никак не отреагировал на вставленный в него ключ.
Похоже того, кто поставил сюда сундуки, не заботило, что о нём подумают пришедшие...
"А может быть он рассчитывал, что все должны понять написанное?"
Oracool
Решив начать с самого простого и надеясь, что ключ можно будет использовать не однократно, безымянная вытащила его из одной замочной скважины и вставила в левый сундук. Девушка попробовала повернуть его медленно по часовой стрелке три раза, прислушиваясь к каждому звуку внутри конструкции. Может это были цифры? Было похоже на 381, а если цифры, то возможно у замков была система сейфа рассчитанная на количество поворотов. Сейф? Что-то знакомое...
Abbat
Хватило всего лишь одного поворота ключа - и сундук услужливо отбросил крышку. На дне лежала палка. Вернее не совсем палка - из подсознания выплыло слово - ПОСОХ.

[attachmentid=11122]

Кроме этого, в тени посоха терялись на его фоне две МОНЕТЫ.
Oracool
Девушка оглядела палочку, точнее посох. Столь непонятное слово всплыло почему-то само собой. Не заметив в предмете ни чего особенного, кроме возможности расчищать им землю как своей палкой, девушка принялась разглядывать две лежавшие там монеты. Так же она попыталась вытащить ключ и открыть правый сундук. Любопытство было весьма сильной штукой. Надо заметить что ей хотелось узнать что в соседних ящиках.
Abbat
При более близком рассмотрении монет девушке показалось, что они сделаны из ЗОЛОТА. А на одной из сторон была выгравирована девушка, которая показалась очень знакомой...

[attachmentid=11125]

К большому сожалению, ключ застрял в скважине и не желал ни поворачиваться, ни доставаться...
Oracool
- Блин... Как обидно...

Девушка убрала монеты в карман и взяла в руки деревяшку. Странно было знать что у тебя в кармане золото. Обрывки воспоминаний указывали на большую цену этих двух пластинок. То что девушка на монетах была ей знакома казалось странным. Однако думать об этом пока не хотелось. Безымянная встала и примерила вес палки и прикинула её прочность. Вдруг всё таки придётся обороняться от зверя, пещера-то продолжалась. Решив, что старая палка ей ещё может пригодиться, девушка её не выкинула.
Abbat
Буквально через несколько сотен шагов туннель разветвляется. К светящимся стенам добавляется одинокий факел.

[attachmentid=11128]
Oracool
Проходы были однотипными. Девушка решила повнимательнее рассмотреть их своды и, запихнув палку за подмышку (ту которая не была посохом), взяла факел. Серный свет заставлял щуриться некоторое время, но девушка знала что скоро привыкнет к новому освещению. До этого ей в полумраке удалось прочитать странные письмена, так что почему бы не использовать свет сейчас?
Abbat
В свете факела девушка заметила табличку, которая здесь конечно же стояла и раньше, но почему то не бросилась в глаза:
у левого прохода стоит деревянная табличка со стрелкой, нарисованной мелом, и указывающей именно налево...

Осветив же стены - никаких таинственных письмен найти не удалось...
Oracool
Немного подумав, девушка не слишком поверила надписи.
- Доверяй, но проверяй. - Усмехнулась девушка.
Облокотив посох о табличку, девушка достала из под мышки палку. Безымянная чуть взвесила деревяшку в руках она как можно дальше закинула её в пещеру куда указывала стрелочка. После этого она принялась наблюдать за полётом и тем что могло произойти дальше.
Abbat
Палка не вспыхнула, в неё не ударила молния, - она просто пролетела несколько метров и упала на пол туннеля...
Oracool
- Хмм...
Подняв с пола камень, девушка кинула его в другой проход. Вдруг там будет что-то иное?
Abbat
История повторилась: камень упал на пол... Эхо подхватило звук падения - отразило несколько раз от стен - и снова наступила тишина...
Oracool
- Хммм... - Снова промычала безымянная.

Делать было нечего, по крайней мере в первой пещере не было столь гулкого эхо. Решив последовать за загадочной стрелкой, девушка взяла посох и направилась в указанном направлении, выставив вперёд факел и освещая дорогу. Палку поднимать не стала, факела и посоха должно было хватить чтобы отпугнуть или поколотить зверя, которого она всё ожидала увидеть. Девушка двигалась неспешно и продолжала прислушиваться ко всем звукам.
Abbat
Сделав несколько шагов к левому коридору девушке показалось, что за ней кто-то идёт... Резко обернулась...
"Никого... Показалось?"
С минуту постояла, пытаясь разглядеть что-нибудь в пляшущих отсветах факела.
"Никого... Показалось"
Девушка двинулась дальше по коридору...
Минут через пять она оказалась точно перед таким-же разветвлением, которое совсем недавно покинула. Только здесь не было таблички со стрелкой...
[attachmentid=11150]
Oracool
Девушка решила повторить свой фокус и, поставив факел у стены. Бросила два не больших по размеру камня один в правый коридор, другой в левый. Может тут будет хоть та же ситуация с эхо? В любом случае, в незнакомых местах стоило быть аккуратнее.
Abbat
Особой разницы в звучании эха как бы и не замечалось.... Возможно, камень полетевший налево, создал немножко меньше шума...
"Совсем немножко... Или только так показалось?"
Oracool
- Если всё время идти налево, то буду ходит по кругу... Хоть бы одна живая душа была рядом...

Вновь подобрав факел, всё же пошла на лево, строго решив для себя что в следующий раз пойдёт на право. Тёмные проходы начинали нервировать безымянную. Не то чтобы она не любила пещеры, но казалось что с каждым шагом она всё дальше от разгадки того кто она и зачем здесь.
Abbat
Метров через сто туннель повернул направо и сразу за поворотом взору девушки открылся свисающий с потолка большой медный колокол...

[attachmentid=11151]
Oracool
Безымянная встала около самого колокола и принялась его осматривать. Не упустила возможности и снизу подлезть, проверить на месте ли язычок и не живёт ли там какая тварь похожая на бэтмена... Кто такой этот бэтмен? Девушка не знала. Просто очередное слово всплыло откуда-то из мути её сознания, отмечая грани бессознательной памяти. Всё это звучало в голове так странно что девушка просто решила не думать о том из-за чего слова появляются.
Abbat
Язык был на месте.
Бэтмена не обнаружилось.
А, обойдя колокол со всех сторон, девушка установила, что коридор продолжается и дальше за сим странным сооружением...
Oracool
Девушка посохом пододвинула язычок и отпустила его, ожидая перезвона.
Abbat
Как только отпущенный язык прикоснулся к меди колокола, туннель наполнился гулким погребальным звоном. "НАБАТ" - снова выплыло откуда-то из глубин сознания. Стены, пол и потолок относительно узкого туннеля пронзает мощная вибрация. Она болью отдается в голове. Девушка судорожно стискивает от боли зубы. Вибрация передаётся телу - его сотрясает сильная дрожь, и девушка в конвульсиях падает на пол, катаясь от боли по земле и зажимая уши руками...
Oracool
Девушка взвизгнула, но колокол заглушил все другие звуки. Девушка попыталась совладать с ужасными ощущениями и заткнуть уши как можно крепче. Как же хотелось сейчас оглохнуть. Крик врят ли был слышен.
Abbat
Звон усиливался... Казалось скоро лопнут перепонки... Вдруг наступила мёртвая тишина... Девушка открыла глаза...
Вокруг всё изменилось - никакого коридора. Только небольшая комната с четырьмя кроватями. Возле каждой кровати по тумбочке. В углу - ХОЛОДИЛЬНИК...

[attachmentid=11200]
Oracool
В комнате почему-то было привычнее нежели в туннелях. Может из-за того, что тут было светлее и менее влажно? Да и тараканы были наверное ручными. Девушка медленно начала оглядываться по сторонам, стараясь понять куда на этот раз её занесло.
Abbat
Осмотр ничего дополнительного не привнёс в первоначальное представление о комнате, - только повернувшись, девушка заметила дверь безо всяких замков...
И исчезли посох и факел - её руки были абсолютно свободны.
Oracool
- Забавно.
Безымянная подошла к двери и распахнула её настежь. Ей было не страшно. После того что сотворил с ней набат ей уже вовсе нечего было бояться. Она... Почти умерла? Да, было похоже на то.
Abbat
Коридор тянулся направо и налево с однотипными дверями в стенах, расположенными примерно на равных промежутках друг от друга. Справа коридор заканчивался тупиком с лифтом. Слева в конце коридора было окно. Ещё один коридор уходил вправо примерно на полпути до окна...
Oracool
Решив первоначально понять где вообще находится это здание, Безымянная пошла к окну. Надо сказать, что среди стен было на порядок уютнее. Куски старой памяти? Откуда они? Откуда она вообще пришла и куда идёт? Что за странный колокол и посох... А ещё и стрелочка... Сложно было даже отследить уже ставший привычным хаос мыслей. Всё ещё больше запутывалось.
Abbat
Из окна открывается вид на одинокую гору...

[attachmentid=11201]
Oracool
- О, Боже... Ладно, спокойствие, только спокойствие... Прогулка в Гималаях не так плоха... Знать бы ещё что такое Гималаи.

Решив, что выбежать через окно не получиться, девушка направилась в другую сторону, попутно осматривая всё вокруг.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.