[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Призраки прошлого
Страницы: 1, 2
Shooter__Andy
Автобус качнулся, затормаживая, и двери с шипением открылись. Да, просторный закрытый салон, конечно, не сравнить с летящим по шоссе мотоциклом, но сейчас выбирать не приходилось. По крайней мере, пока. Черную кожу и густую копну волос грело теплое Солнце, но прохладный ветер не давал посчитать погоду жаркой. Люди, выходившие из автобуса вместе с Кеином, покосились на него, но тут же отвернулись, возвращаясь к своим привычным делам. Больше никакого приветствия от Атлантума ждать не приходилось... Придется выбивать его самому.
Kein
Первым "подарком" города-титана стала сигарета, которой любезно поделился парень, куривший в стороне от остоновки, в специально отведенном месте. Прикурив у него же, Кеин побрел, в сторону складского района. Его брат жил именно там. Телефона родича у Кеина не было. Последний разговор с ним закончился полетом мобилы с моста в реку. Всплеск воды оборвал контакт между братьями. И восстанавливать его никто не соберался. Но жизнь, как та река, все течет, меняется...
От места, куда его привез автобус, путь предстоял не близкий, мягко говоря. Да и точного адреса он не помнил, только примерный маршрут. Слишком давно он там не был. Денег на дорогу у него не было, но Кейн все равно, по возможности пользовался общественным транспортом, так быстрее. Да и не так скучно. Он уже успел забыть, как это "прикольно". В уплату за проезд алчущим предлагалось презрительно-наглое поведение или соревнование в некоторых видах спорта, в основном, беге с препятствиями, но, при необходимости, и в боксе. Впрочем, до полного безпредела байкер-пешеход не опускался и определенную осторожность все-таки проявлял, т.к. был трезв и перед ним все-таки стояла цель.

Добраться в злополучный район. До злополучного брата.
Shooter__Andy
Через час с небольшим Кеин оказался у знакомого здания - грязный и обшарпанный, как и большинство остальных построек в Складском Районе, гараж, переделанный из фабричной корпуса. Дойти сюда пришлось пешком, общественный транспорт, как оказалось, практически не покрывал эту часть города, что, впрочем, было не слишком удивительно - жилых зданий здесь было немного, и это не было одним из них. Где именно жил Эйб он не знал, но найти его можно было здесь. Гараж казался заброшенным, но таким он был всегда - Эйб был не из тех, кто любил поддерживать чистоту, особенно снаружи. Дверь рядом с воротами была приоткрыта и тихо скрипела на ветру.
Kein
Интересно, что он мне скажет, когда я его найду,-думал Кеин, подходя к двери-Столько лет не виделись... И, помниться последнее, что я ему сказал было...
Он толкнул дверь и шагнул в темноту.
Пошел ты к черту. Вот, что это было.,-через открытую дверь света явно проникало недостаточно, Кеин шел вдоль стены, почти на ощупь, -А если он меня тоже сейчас пошлет по адресу? Скажет, вали, мол, братец, откуда приехал...-Кеин споткнулся обо что-то в темноте и чуть не растянулся на полу.
Да гдеж этот гребаный выключатель!-он достиг того места, где "этот гребаный выключатель" таки был, или, точнее, где Кеин его помнил, и начал шарить рукой по стене, в надежде его найти.-Ну, пошлет, и пойду, в первый раз штоли. И без него как-нибудь разберемся... Но в морду я ему за такое братское кидалово...-пальцы наткнулись на что-то очень похожее на предмет его поисков, и Кеин включил свет.
Shooter__Andy
Выключатель был вымазан в чем-то липком, но, по крайней мере, работал. Помещение осветило несколько старых ртутных ламп, заставив Кеина рефлекторно прищуриться. Увиденное не внушало оптимизма. По гаражу словно прошел смерч - на полу валялись в беспорядке детали от мотоциклов, какие-то кучи тряпья, инструменты и даже один ботинок. Чего здесь не было, так это Эйба или кого бы то ни было еще. Убрав руку от выключателя, Стил заметил еще более неприятную новость - чем-то липким оказалась уже почти засохшая кровь, обильно покрывавшая стену, на которой и была злополучная кнопка.
Kein
-Черт! - вырвалось у него, - да ведь это же...
Кеин опустил руку и присмотрелся к пятну на стене.
Действительно кровь. Во что же ты вляпался брат?
Скользкая, нехорошая мысль вдруг пролезла в голову, сожрала все другие и нагло, но неотвратимо поселилась там.
А если он вляпался в то же, что и я? Со мной вместе. Кто-то решил грохнуть весь мой клан, а заодно и... Нет! Бред...
Кеин попытался прогнать мысль, но она не желала уходить.
Так, надо бы здесь все хорошенько обыскать. Гараж. Над гаражом, там, кстати, есть что-нибудь вообще? Подвал. Все. Должно здесь что-то быть... Ну, а если нет? И черт с ним!
Осмотрев помещения, Кеин вышел на улицу, походил некоторое время по району, сильно не отдаляясь от гаража брата. Он искал местных. Беспризорников, братву, парней с улицы, одним словом тех, кто мог что-то слышать, знать о том, что здесь вообще происходит, и что случилось с Эйбом...
Shooter__Andy
На полу Кеин заметил несколько дробинок и пару пистолетных гильз. Сложно было сказать, принадлежали они нападавшим или Эйбу и его компании, но очевидно, что здесь была перестрелка. Больше ничего полезного найти не удалось, поэтому он вышел наружу. С другой стороны улицы на него смотрело несколько чернокожих, по-видимому, в атрибутике какой-то банды. Похоже, они заметили, как он заходил внутрь.
Kein
Shooter__Andy

Кеин, с суровым видом потирая кулаки, пошел прямо на них.
-Эй, парни, че за фигня у вас тут происходит в вашем районе?! Вон там, походу разборка была, может даже завалили кого. Не поверю, что вот ты, - ткнул пальцем одного из них, самого крутого в грудь, - об этом ничего не знаешь? А знаешь, так рассказывай давай. Нормальные пацаны должны друг другу помогать.
Shooter__Andy
- Это ты-то нормальный пацан, дедуля? - усмехнулся тот, что выглядел и действовал понаглее, - Эй, брос, - обратился он к своим, - Он похож на пацана?

"Брос" одобрительно загоготали.

- Но слушай, дед, - посерьезнел заводила, - Крест может тебе сказать, все, что нужно, но ты должен сделать кое-что для Креста взамен.
Kein
Shooter__Andy

-Дело, - кинул Кеин наглому парню,- Давай толкай, че ты там хотел. Тока интим не предлагать. Кстати, "Нормальный пацан", молодой человек, мерееться не возрастом, а силой духа. Яйцами, то есть. У кого есть, а у кого нет...
Так че там те надо?
Shooter__Andy
- Ну-ну, - пробурчал Крест то ли задумчиво, то ли раздраженно - с его выражением лица понять было сложно, - Мы тут из-за стрелы, а эти мофос из гадюшника, ну, "Гадюки", зассали по ходу. Нам к ним на базу лезть нахер не склалось, но проверить, там ли они, или чего задумали и окружают или еще чего, надо. Тебя они не знают, так что ты поглазеть можешь. Вернешься и скажешь, у себя ли они - Крест расскажет, что видел.
Kein
-То есть, прийти на базу "Гадюк" посмотреть как там че, и назад сюда с докладом. Давненько я такой херней не занимался, ну да ладно. Проведу разведку.
Кеин приблизился к нему и "уперся" взглядом ему в глаза.
-Только я, не девочка, и не шестерка твоя, утром деньги, вечером стулья (no pain, no gain). Сперва расскажи, че тут твориться у вас. И что с б... С пацанами, вон из того дома случилось. Давй, колись! Послушаю и пойду к твоим гадюкам.

Послушал и пошел.

Если он не дает информацию, Кеин его уговаривает, запугивает, разводит. В общем вытягивает инфу до похода "на дело" к "Гадюкам".
Он оценивает так же варианты силового решения проблемы. Сколько их всего? (Тех с кем он сейчас разговаривает)
Каковы шансы всех их раскидать, используя эффект неожиданности, атакуя первым? А вторым?
Shooter__Andy
//Их четверо, похоже, есть оружие - в общем, нападать - себе дороже. А про уговоры, запугивание и т.п. - прошу, вперед:

Крест ухмыльнулся, не дрогнув под взглядом Кеина.

- Ты нас совсем за лохов держишь, дед. Крест тебе расскажет, а ты тут же свалишь. Нет, ты рассказываешь Кресту, Крест рассказывает тебе. Мы от тебя сбегать не будем, а за тебя кто ответит? Так что давай.
Kein
Кеин пошел к "Гадюкам".
Shooter__Andy
"База" "Гадюк", как оказалось, представляла из себя большой полуразрушенный склад. Несмотря на кажущуюся неудачность места, Кеин быстро прикинул, что в нем есть и несколько преимуществ, начиная с того, что здесь их специально искать мало кто будет, и заканчивая тем, что эти руины они, должно быть, знают куда лучше всех остальных. Кроме того, было в нем что-то... почти художественное. На одну из стен, среди прочих граффити, заползла темная змея с угловатой головой, по всей видимости, их знак. За мутными стеклами, укрепленными ржавыми стальными решетками, не горел свет и вообще вокруг было довольно тихо.
Kein
Кеин никогда не служил в разведке, не был ни зеленым беретом, ни командос. Не умел незаметно и тихо проникать на охраняемые или потенциально опасные обьекты.
И, надо признать, никогда об этом не жалел, всегда избирая другую тактику. Свойственную тяжелым танкам и безбашенным чертям. Причисляя себя к последним.

И в этот раз, он пошел в развалины прямо через главный (/любой возможный) вход, громко крича и иным шумом активно привлекая к себе внимание.

-Э, хозяева! Есть кто живой?! Выходи по одному, я не кусаюсь.
Shooter__Andy
Возможных выходов было несколько - в некоторых местах прямо в кирпичной стене были дыры больше человеческого роста. Однако, Кеин не дошел и до туда. Прямо в его затылок уперлось что-то твердое.

- Руки подними, - послышался уверенный голос сзади.
Kein
-Это кто это там отчаенный такой?! А щас развернусь если и порву на тряпки? Не боишся? А, нинзя черепашка?
А, я вот испугался. Неожиданно, блин... Как он сзади то подошел ловко. Ему бы в цирке работать... Отличная, кстати, тема,... -думал Кеин, медленно поднимая руки, в слух он говорил громко уверенно и с наездом, откровенно запугивая противника.
-Че хотел, обезьяна ты цырковая? Что пушкой своей в людей тыкаешь? Жить надоело?
Кеин начал медленно, без лишних движений поворачиваться.
Ох, заберу у тебя ствол вот тогда и поговорим...
Байкер улыбнулся. Он продолжал медленно поворачиваться, к своему противнику.
-Что ты там притих? Уже не такой смелый? Или задумался? Думать надо было пока не подошел... Сейчас позновато. Сеичас молиться пора!


//Я распишу заявку подробнее. Что бы ты понял, что он пытается сделать. А не потому, что я пытаюсь доказать, что это безпроигрышный вариант...

Действует по описаной ниже схеме, и не важно кто там стоит, маленькая давочка, Халк Хоган или боец S.W.A.T. Медленно поворачивается с поднятыми, согнутыми в локтях руками, до момента, когда увидит цель или рука коснется руки с пистолетом (или винтовки, не суть) и продолжая поворот, резко отводит опасный предмет в сторону, прыгает на врага, навязывая ему борьбу, пытаеться отобрать оружие, не брезгуя при этом лишний раз ударить по лицу...
Поворачиваться будет "до победного" чем бы его и куда не тыкали. Что бы не орали. Остановиться получив пулю. Если пистолет хоть на миг отклониться от его головы, например на размахе, когда Каина захотят этим пистолетом стукнуть, он резко ускорит поворот и см. выше. (отобьет, схватит, даст в морду, и бороться).
Если враг резко разрывает дистанцию - прыжок в догонку и см. выше.
На конце фразы ("...молиться пора!" Сразу после "...а!") Кеин должен уже начать боевые действия.

Он не будет нападать только если там этих "ниньзя" трое и больше.
При невозможности атаки по этой и другим обьективным причинам, следует фраза: "-Опа, на!"
Shooter__Andy
Голос и не думал "притихнуть". Едва заметив то, что Кеин начал поворачиваться, он резко добавил.

- Ну-ка стой!

Увидев, что останавливаться байкер не собирается, стоящий сзади отвел оружие, что послужило сигналом для Кеина - ускорив движение, он попытался выбить то, что он считал пистолетом, из рук, но поднятые руки и удар практически вслепую сыграли злую шутку - противник, оказавшийся, кстати, копом, или, по крайней мере, кем-то в форме копа, опустил оружие, оказавшееся, кстати, тазером, чтобы выстрелить не в череп, а куда-нибудь в более мягкие ткани. Как раз когда вытянутая в последний момент рука Кеина достигла угловатого лица копа, он почувствовал, как его словно бы тряхнули и начали дергать во все стороны. На асфальт оба упали одновременно.

Коп, однако, пострадал не так серьезно. Пошатываясь, он поднялся, сплюнул кровь из разбитого рта, вытер губы рукой и, достав наручники, застегнул их на запястьях все еще неспособного к какому-то осознанному движению байкера.

- Роджерс на связи, - произнес он в рацию, - Задержан подозреваемый, Мейпл 38. Чем ты, черт тебя подери, думал? - обратился он уже к Кеину, - А если бы я не блефовал и у меня в самом деле пушка была? Что за люди, блин, пошли.
Kein
Кеин, получив свою дозу "закона и порядка", решил не спорить с копом и прекратил сопротивление, как только наручники защелкнулись.
Он поднялся, не без помощи представителя власти, и проследовал с ним туда, куда он хотел.
Хотя держался так: "Я с тобой иду, потому, что Я так решил."
По дороге байкер по отечески, без злобы, укоризненно, но при этом, в слегка шутливой манере решил поведать полицейскому, как делать его работу.

-Ты в каком гадюшнике значек получал, а? Учить он меня будет как от гопников отбиваться... А буть у меня нож? Или ствол? Жена бы твоя вдовой осталась, дети сиротами. А, я бы встал, отряхнулся и дальше пошел. А все почему? Потому, что один придурок, вместо ствола, шокер достал, да еще и подошел с ним в упор. Вместо того, чтобы с безопасной дистанции, прицелевшись, крикнуть... Что надо крикнуть, офицер? Правильно, стоять, блин, полиция, нафиг, такой-то департмент, мать твою. А не лезть в пекло головой вперед. Пообещай мне кто пенсию, ну в половину твоей... Да чертас два я куда-нибудь полезу, где мне башку могут отстрелить... А ты... Эх...
Про себя Кеин подумал:
Не, ну это я загнул, конечно. Все равно бы полез...
Он улыбнулся.
-Ты бы крикнул, что ты коп, я бы сам с тобой пошел, я ж думал, это наезд, ну там бандиты, грабят меня, чесного жителя, славного города... И на дантисте бы сэкономил, и на батарейках... Хотя, у вас же вся эта хрень за гос. щет, да? А, это, кстати, сер, а где мои права, а? Так дело не пойдет. Задержал. Изволь права зачитать. Не то чтобы я их не знаю, или не слышал никогда... Просто, понимаешь... Ну, не то это, когда права не зачитывают... Не так это... Прикольно... Нет в этом романтики улиц тогда, понимаешь... Эх, где тебе понять...
Кеин актерствовал и откровенно издевался над стражем закона.
Когда офицер Роджерс запихивал его в машину, опытный правонарушитель напрягся, чтобы его "случайно" не ударили головой о верхний край проема двери.

Поехал, не оказывает сопротивления. Стебет копа. Ждет изменения обстановки.

//Опиши офицера Роджерса, плз. Если он Кеина отдаст кому-то и свалит, то опиши "кого-то", тоесть того, с кем Кеину придется обьясняться по душам.
Shooter__Andy
//До машины вы еще не дошли

- Да слушай, знаю я это все, не ожидал я, что хоть кто-то в этом гадюшнике будет содействовать. А вот трюк этот работал уже не раз - бросают оружие как милые, а иначе стрелять начинают еще до того, как слово "Полиция" успеешь крикнуть. Придется, похоже, другой искать.. - разочарованно добавил он, но тут же спохватился, - Стоп, а чего ты там делал-то? Здесь туристы не ходят.

Среднего сложения, среднего роста и вообще довольно среднего вида коп. На "ниндзю" не похож, видимо просто подошел когда Кейн звал "Гадюк". На лице чудом избежавшие встречи с кулаком полицейские очки, скрывающие, вместе с фуражкой, большую часть отличительных черт, под носом - усы, явно еще не доведенные до "желаемого" стиля. Губа хорошо припухла, несколько изменив его дикцию, но кровотечение остановилось. Судя по всему, обычный постовой, пистолета у него может и вовсе нет.
Kein
-Гулял.

Холодно и жестко отрубил Кеин.

-У нас здесь свободная страна. Где хочу, там и гуляю.

И как этот чмошник вообще умудрился меня скрутить?! Сегодня просто его день...

-Че дальше-то делать будешь? В участок, так в участок. Давай уже определяйся, и поехали. А если нет, то снимай браслеты, я пошел.
Shooter__Andy
- Что-то мне подсказывает, что ты не вполне честен, - саркастично заметил коп, - слушай, ты можешь поехать в участок, где тебе придется посидеть пару дней за это, - он указал на разбитый рот, - или ты можешь сказать, что ты делал на самом деле, и, если это связано с тем, что я делаю тут, то ты можешь не только гулять на все четыре стороны, но еще и помочь в борьбе с уличными бандами... Пользу от этого можешь представить сам.
Kein
-Посмотрим. Давай ты первый изложишь мне диспазицию. Что там как. А я тебе помогу. Чем смогу... У меня, так сказать здесь тоже есть интерес. Личный.
Shooter__Andy
- "Диспозицию" я рассказывать не буду, потому что рассказывать нечего. Ну а что я тут делаю, догадаться несложно - мы слышали о сходке двух местных банд и хотели перехватить их всех, но что-то пошло не так. Рассказывай, что знаешь об этом, в совпадения такого рода я не верю.
Kein
Разочаровано и несколько выжидающе посмотрев на копа.
Эх, а я то думал, ты хоть что-нибудь знаешь...
Байкер улыбнулся и, сквозя сарказмом начал нести...
-Иду я значит, мимо здания, вот этого. И тут как прихватило. Отлить. Не представляешь. Ну, я дай думаю зайду. Вдруг там туалет есть. Вот и все...
Он замолчал. А взгляд его недвусмысленно говорил: "Хочешь больше услышать, надо больше сказать."
А, черт с тобой!
И он, став снова серьезным, добавил.
-Эйб Стил. Знаешь такого парня? Я его ищу.
Байкер назвал адрес брата.
Shooter__Andy
- Похоже, у нас патовая ситуация... - полицейский погладил бриты подбородок, - Адрес знакомый, но вот имени не припомню. Давай так. Если тебя интересует все, что могу рассказать я, - колись, что делал на самом деле, а я свяжусь с диспетчерской и перескажу тебе все данные по этому Эйбу... Только вот кто он тебе? Хотя неважно, это узнаю тоже.
Kein
-Звучит, как сделка. Я Кеин, мать его, Стил приехал в этот город к своему брату Эйбу, тоже Стилу, ясен пень. Захожу к нему в гараж. А там, следы разборки явно, поломано все, и кровь... Ну, я и пошел по местным гопникам, узнать, что да как. Ну и нашел самого... местного.
Кеин мотнул головой в сторону копа и улыбнулся.
-Ну вот и все дела.

Ну, почти все... Добавил байкер, но уже не в слух.
Shooter__Andy
- Слушай, эээ, Кеин, я, может, и кажусь не самым умным копом в округе, но за три года работы я научился различать, когда мне что-то не договаривают. Ты не мог случайно найти логово "Гадюк", тебя кто-то подослал. Рассказывай до конца. И еще, заранее, скажи, где твой брат должен был быть, это может мне помочь.
Kein
-Я ж тебе адрес сказал. Там он и должен был быть. Дома у себя.
Байкер неодобрительно посмотрел на стража порядка.
-Ты меня слушаешь вообше или нет? Я тебе говорю, пошел по местным гопникам, и вот они-то и показали мне дорогу сюда... К Гадюкам этим. А что это были за пацаны? Да черт его знает. Я не местный... Пришел сюда. А тока нету тут никого, кроме нас с тобой... Ни одной гадюки, блин, не нашел. Все расползлись...
Shooter__Andy
- По местным гопникам? - живо переспросил коп, - Кто-нибудь из них называл себя?
Kein
-Нет.
Отрезал байкер.

Он забыл, как звали того отморозка, к которому он подошел на улице. Да и если бы помнил его имя, то все равно не сказал бы. Выдавать информацию копам, имена, места, даты, это означает стучать. А он никогда и не на кого не стучал, и начинать эту практику не собирался. Своих коллег надо прикрывать. Даже если они не очень то и свои.

Нормальные пацаны друг друга не кидают

Кеин улыбнулся.
Shooter__Andy
- Точно? - коп заметно погрустнел, - Мы рассчитывали, что здесь будет часть банды, управляемая Джошуа Карвером, также известным как Крест. Афроамериканец, высокий, крепкого телосложения, никогда не затыкается о своей кликухе?
Kein
Shooter__Andy

-...борзый, четные волосы короткие, лысый почти, одеваеться как новогодняя елка СнупДога, носит огромный крест и пушку явно больше чем его... мозг...
Без паузы закончил байкер, начатое полицейским описание Креста.
- Нет. Не видел.

-Че ты меня... разводишь? Я на улице вырос, у меня одна, мать твою ходка, три, блин, условных, и хренова туча оправдательных приговоров. Да я блин...
Молчи, придурок! -пронеслось в голове.
Злобно рявкнув на копа, Кейн отвернулся.
-Ты, может быть еще хочешь, чтобы я тебе его задержать помог, а?
Байкер снова улыбнулся. Сменил гнев на внешнюю отрешенность и безучастность.
-В участок так в участок. Пофигу. Все что знал, сказал, больше не скажу. Стучать, это, болтом об забор. Закладывать, это в гребаный ламбард. А ко мне даже не подползай с этой фигней...







Shooter__Andy
- Не видел, значит? - на лицо полицейского вернулась еле заметная улыбка, - Ну ладно, тогда у меня нет никаких причин держать тебя больше.

Он осторожно, но быстро разомкнул наручники на запястьях Кеина.

- И, это, ты не стучишь ни на кого. Ты помогаешь в уборке улиц от всякой грязи, которая твоими принципами подотрется при первой возможности., - он начал садиться в машину, но остановился, - А, и еще. Пока поосторожнее в ближайшие минуть десять-двадцать - разряд из тазера скорее всего разогнал тебе сердце, но оно скоро вернется в нормальный ритм. Тем более что пришел в себя ты необычно быстро.

И действительно, никакого учащенного или нерегулярного сердцебиения Кеин уже не чувствовал, и не был уверен, что чувствовал вообще.

- Ну ладно, бывай. Только здесь тебе появляться не советую сегодня, - он достал рацию и тронулся с места, но байкер еще успел различить несколько слов, - Диспетчер, нужны подкрепления в спальный район, необходимое подтверждение...
Kein
-Умный, да?
Спросил Кеин у уезжающей машины.
Я себе уборку улиц просто иначе представляю. Или метла, или М-60... И, полюбому, все это на свалку потом.
Байкер резко повернулся и побежал к зданию, в которое так и не смог войти из-за копа. Осторожность к черту, сейчас главное скорость, пока сюда не подтянулись другие стражи порядка, надо было успеть хоть что-то разведать. Не идти же к Кресту с пустыми руками.
То, что он отморозок долбанутый, этот Крест, это я и без тебя знаю, но надо же как-то, блин, и Эйба найти. Ты то мне не сказал ничего, "служить и защищать"...
Shooter__Andy
И торопиться, похоже, следовало - когда Кеин добежал до логова, вдалеке уже слышались полицейские сирены. Однако, похоже, все было не так-то просто - судя по тому, что никто не услышал его криков и не увидел их небольшой сцены с копом, здание было именно таким, каким оно и выглядело на первый взгляд - заброшенным. По крайней мере, никаких признаков жизни снаружи все еще не было.
Kein
-Попрятались, значит. Ну-ну.

Не сбавляя скорости, Кеин подбежал к окну и, запрыгнув в него, наудачу двинулся по зданию.

Быстро пробегает его насквозь и, если никого не видит внутри, с чистой совестью покидает дом и, притворившись случайным прохожим, топает к Кресту с докладом: "Нет никого, всех копы распугали".

Ну, а если нет, то нет.
Shooter__Andy
Кеину открылся довольно неприглядный вид. За свою жизнь он успел побывать во многих неприятных местах, но это, без сомнения, если и не занимало первое место, то соревновалось за него. Само по себе здание не было кошмаром наяву - обычный заброшенный склад с покрывающимися плесенью и мхом стенами, ходящим ходуном полом с множеством дыр и полуобвалившимся потолком, но тут словно бы несколько лет подряд круглосуточно работала скотобойня. Пол был практически покрыт бурой коркой ссохшейся крови, на крючьях, вбитых в стену, висели куски мяса и кожи, а грязные кучи тряпья, над которыми кружили мухи, оказались вовсе не только тряпьем. Похоже, Гадюки кому-то сильно досадили... Или кто-то досадил им.
Kein
Пулей Кеин вылетел наружу.
На свежий воздух. Отбежав подальше, он остановился, отдышался.
Твою ж мать! Что за хрень!?
Байкер с чувством сплюнул.
Не, ну я все понимаю, но вот это уже беспридел какой-то... Развелось, блин, маньяков, хоть отстреливай. Ох, и займусь я всеми вами как-нибудь, тогда держитесь!

И так же пулей, к тому месту, где, как он думал, его будет ждать Крест.
Если Крест все еще там, Кеин подбежит заткнет его и максимально красочно и артистично, а так же чрезвычайно эмоционально, расскажет и опишет ему все то, что он видел у гадюк. И все, что он об этом думает. И что там будет туча копов сейчас.



//Это такой поток мата, перемежающийся короткими описательными фразами. Пример: ******Все ******стены в******крови*****, или *****Гадюк замочили*****
Shooter__Andy
Похоже, Кеин снова опоздал. Стены вдалеке уже освещались сиренами полицейских машин, бежать туда сейчас было равносильно тому, чтобы надеть на себя наручники и заползти на заднее сиденье самостоятельно.
Kein
Кеин развернулся и побежал в другую сторону. В ближайщший переулок, в дырку, узкий проход между домами, в какие-нибудь задворки, через ближайший непросматриваемый забор на территорию чего-нибудь заброшенного и сквозь это дальше. Куда-нибудь, где нет копов.

А потом медленно и неторопясь, окольным путем к Кресту. Типа он не при делах.

//Сбрасываю звездочки))
Shooter__Andy
Маневр Кеина не слишком помог - копы, похоже, и не собирались гнаться за ним, но вот большой кусок района был окружен машинами. Оттуда слышались выстрелы, но, судя по количеству полицейских, банда, в которой состоял Крест, не имела светлого будущего на воле.
Kein
-Блин!

Поняв, что Крест это не только кличка чернокожего бандита, но и нынешний статус его карьеры, байкер несколько расстроился.
Нет, сказать расстроился, это ничего не сказать.

Он, как простой зевака, встал в сторонке и, с безопасного расстояния, наблюдал за тем, как вяжут Креста.

И кто же мне теперь, мать вашу, расскажет, что тут твориться, и где, мать же вашу опять, мой брат!

Досмотрев и удостоверившись, что Кресту конец, и толку от него не будет, байкер направился к ближайшей полицейской машине, хозяин которой, не был занят заталкиванием в нее повязанного нигера.

-Эй, офицер, на два слова, мне тут надо сообщить срочно о нарушении закона и порядка. Хочу проявить гражданскую ответственность. И я свидетель еще. Показания там и все такое... Ты же в участок сейчас, да? Шеф, подбрось?
Shooter__Andy
Офицером оказался крепкого вида детина, под стать Кеину, только загорелый и обветренный, словно моряк. Подозрительно глянув на него из под темных очков, он ответил:

- Отчего же, могу. Только опишите нарушение вкратце сейчас - мы не можем подвозить случайных попутчиков просто так, кроме того, возможно, от нас требуются действия прямо сейчас.
Kein
Shooter__Andy

-Сер, есть сер!
Байкер улыбнулся, на этой фразе, но дальше говорил абсолютно серьезно.

-Массовое убийство. Вон в том здании порубили на стейки человек десять.
Кеин указал в сторону "дома" Гадюк.

-Еще вопросы?
Shooter__Andy
Указать так просто не получилось - Кеин пробежал уже приличное расстояние и полуразрушенный склад с литрами крови на полу и стенах остался далеко позади, скрытый за другими зданиями, однако сказать, что это было за место, труда не составило.

- Спасибо за наводку, - на удивление спокойно ответил полицейский, - Но наши люди уже там. Вы видели убийцу? Или возможного свидетеля?
Kein
Мысли Кеина:
Так, сейчас отводим его за угол, вырубаем, берем шмот, ствол, доганяем машину с Крестом, тормозим, валим всех к дьяволу, берем нигера за яйца и вытягиваем все, что он знает. Неплохо.
Только вот он не знает наверное ни черта. А проблем потом будет немеренно... Ок. План "Б".


-Нет. Я думал, вы все сюда за вон тем негром приехали. Ну, раз ты все сам знаешь, я пойду. Не сложилось с гражданским долгом... Кстати, не подскажешь, как до участка дойти? Я там заодно, кое-какие свои дела уладить хотел.
Shooter__Andy
- Нет проблем, - коп залез в машину и повернул монитор, показывая карту города, - Ближайший участок - вот здесь, - указал он на точку почти на границе двух районов - жилого и рабочего, - Пешком идти далековато, но можно вызвать такси или доехать на автобусе... Отсюда - 37-й, хотя до него тоже дойти надо.

Он почесал подбородок.

- Вот что, мне сейчас не туда, но через остановку я проезжать все равно буду...
Kein
-Подбросишь?

Кеин выдвинулся в сторону участка, воспользовавшись помощью копа, если таковая была.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.