[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Истина и Ложь
Shooter__Andy
День начинался совсем неплохо. Даже вот уже получасовое ожидание в очереди почему-то не раздражало - может быть, дело было в хорошей погоде, когда было не слишком жарко, но и достаточно тепло, чтобы подставлять Солнцу как можно больше все еще немного бледноватой кожи, а может быть, в том, что стоять вдвоем было все же интереснее - всегда можно было о чем-нибудь поговорить. Какой бы причина не была, именно это сейчас и делали Роззи Янг и Джон Френксон, более известные как ТехноБелка и Зак соответственно - стояли в очереди на одну из самых престижных игровых конвенций - AGC, Atlantum Games Convention. А ведь им даже не пришлось покидать город!
Эрфар-Краснобай
Сегодня Зак был одет в джинсы, кеды и чёрную футболку с Ксэном Кригором и надписью "I am Alpha and Omega".
- Знаешь Белка, я даже не подозревал что в нашем городе столько людей, - сообщил он своей соседке после того как в очередной раз выглянул из очереди чтобы глянуть сколько осталось до входа, - Хотя... Тут ребята ещё минимум из пяти штатов, один насколько я помню из Аляски, и не лень ему было сюда переться?
ТехноБелка
-Угу,- пробурчала "снизу" Белка, не отличавшаяся высоким ростом. Девушка была одета в несуразно широкие брюки грязно-серого цвета, стоптанные, но оттого не менее любимые мокасины такого же серого цвета и серо-голубую майку-борцовку с розовым сердечком во всю ее плоскую грудь. Отчего-то чудилось, что сердечко на майке было набито гораздо позже покупки самой майки. Рыжие волосы у Белки торчали в разные стороны залихватскими кудряшками, на запястьях пестрели фенечки разных размеров и цветов. Девушка уже минуту зубами пыталась развернуть обертку чупа-чупса и добраться до конфеты, но вот желанная конфета была избавлена от несъедобной обертки и спряталась за щекой Роззи. Девушка подпрыгнула на месте, чтобы посмотреть, сколько там впереди еще народу:
-Ты хотел сказать, что не представлял, что в городе процент нормальных людей, не отягощенных игровой зависимостью, настолько низок?- хохотнула девушка, умудряясь говорить с чупа-чупсом во рту.
Эрфар-Краснобай
- Ну-у-у игровой зависимости как таковой в международном медицинском справочнике нет, но да. - Сообщил Зак, в этот момент у него в кармане пиликнул телефон, и когда представитель геймерского сообщества полез искать мобилку то его соседка могла увидеть очень большое количество "всякого разного". К тому моменту когда телефон был извлечён на свет божий в руках Зака уже были: Ключи от квартиры, от машины, паспорт, водительские права, кредитка, смятые долларовые купюры (общей сумой минимум в 30 У.Е.) Несколько центов и наконец наполовину опустошённая упаковка фисташек. После прочтения СМС, всё это (кроме фисташек) отравилось обратно в карманы джинсов. После этого он попробовал висташки, потом изучил срок годности, и удволетворённо кивнув протянул соседке:
- Будешь?
ТехноБелка
Белка задумчиво покосилась на фисташки, холодно отреагировав на свалку в карманах спутника, возможно, потому что у нее в карманах творилось то же самое.
-Буду,- согласилась она, достав изо рта конфету. Роззи запустила бледную ладошку в предложенный пакетик, загребла горстку фисташек себе, и принялась их грызть, изредка заедая чупа-чупсом. Лакомство было сомнительное, но, девушке похоже нравилось,- Слушай...Зак...а как тебя зовут?- задала Белка самый тупой в Мире вопрос, но посмотреть на форуме профиль, она как-то не удосужилась.
Эрфар-Краснобай
- Эм-м-м, - вопрос немного выбил геймера из привычной колии, - Джон, но лучше зови меня Заком, а то я на Джона уже года четыре отзываюсь хорошо если с третьего раза, и надеюсь ты не против против Технобелки? А то это уже привычка выработанная годами, - Последняя фраза утонула в жевании шести ядрышек предварительно очищеных... Куда делась шкарлупа? Она удалилась в один из карманов Зака.
ТехноБелка
-Да нет, не против. Меня Роззи еще можно называть, имя не бог весть какое, но я на него даже реагирую...иногда,- пожала плечами Роззи, сонно моргнув, она осмотрелась в поисках урны, но урну не нашла, поэтому скорлупу тоже спрятала в карман по примеру Зака. Девушка устало зевнула, потянулась,- Щас бы упасть лицом в клавиатуру и проспать,- поделилась она. Белка еще раз подпрыгнула на месте,- Долго нам тут еще торчать интересно?
Эрфар-Краснобай
- Ну не знаю, как по мне гораздо удобнее спать на кровати... правда иной раз до неё ещё доползти надо, ну а ждать нам меньше чем тем кто находится в конце очереди, хотя конечно уже порядком надоело, - Сообщил Зак изучая длину очереди впереди, длина огорчала, и это с учётом того что сегодня он лёг всего в час ночи чтобы приехать к месту выставки пораньше.
ТехноБелка
Белка насупилась- ждать ей не хотелось. Несмотря на всю внешнюю притягательность выставки дома, за игровой приставкой соседа было гораздо веселее, а главное- не было палящего солнца, под которым приходилось торчать, окруженной толпой, которая в большинстве своем состояла из нечасто моющихся программеров. Радовало только то, что Зак вроде бы пока не вонял.
-Подсади меня я тоже хочу посмотреть, сколько нам тут стоять!- решила Роззи разнообразить их с Заком досуг, пока не подойдет их очередь.
В основном только благодаря парню ей удалось достоять до момента, когда их пустили внутрь. Зак, оказался вдумчивым и интересующимся. Сначала он крутился у новых технологий, потом перешел к стендам с играми. Белка же в целом вела себя очень дружелюбно, полностью обосновав свое прозвище- она волчком крутилась вокруг Зака, иногда задавала вопросы, болтала по поводу учебы и пару раз "закинула удочку" на тему: "а не поможет ли ей умный мальчик с заданиями?", даже по фотографировалась вместе с ним у стендов. День выдался для нее утомительным, и очень-очень хотелось есть:
-Зак, а пойдем поедим?- предложила рыжая, когда прогулка по выставке была окончена,- МНОГО поедим!- после недолгих раздумий добавила она.
Shooter__Andy
Когда Зак и ТехноБелка уже собирались выходить из павильона, произошло непредвиденное - свет во всем здании неожиданно погас. Окна, если они здесь и имелись, были давно закрыты, поэтому они оказались практически в абсолютной темноте. Откуда-то послышался испуганный вскрик, но по большей части вокруг было тихо - только посетители уже шуршали одеждой, доставая телефоны.
Эрфар-Краснобай
Погасший свет для человека который в своё время весьма плотно сидел на компьютерных играх и до сих пор с них не слез - это не так страшно, особенно если явной опасности нет, а потому Зак просто достал телефон и активировал на нём фонарик со словами:
- Перебои с электричеством в месте где за ним должны следить как за ядерным потенциалом в Пентагоне могут быть только спланированными, интересно нам презентуют какой-нибудь хоррор, или что-то пооригинальнее?
Shooter__Andy
Беглый взгляд показал неприятную деталь - полоска качества связи стояла на нуле и поперек экрана темнела надпись "Только экстренные звонки". Похоже, дело все же было серьезнее, чем Зак сначала подумал.
ТехноБелка
-Ээээ,- зависла ненадолго Белка, зачастую потому что звук собственного голоса успокаивал. Белка, конечно, темноты "не боялась", но явно в незнакомом помещении с толпой народу было неуютно,-Это...может пойдем выход поищем?- предложила она несмело, осторожно нащупав сначала штанину, потом бедро, а потом и локоть Зака, за который взялась,- На ощупь...- добавила Белка мрачным тоном, ухватившись в кармане за кошелек. Денег там было немного, но все заработанные трудом и все дорогие сердцу.
Shooter__Andy
Похоже, беспокойство Белки не было неоправданным.

- Эй! Верни сумку! - послышался возмущенный голос в другом конце зала.

Пробираться через толпу к выходу оказалось тяжело - все хотели выйти первыми и из-за этого все задерживали то, что могло бы быть аккуратной очередью. Конечно, некоторые из зала выходить не торопились. Подсветка выхватывала из темноты то двух целовавшихся, исчезнувших за шторой одного из павильонов, то нескольких бритых парней, снимавших "с мясом" мониторы со стенда.
Эрфар-Краснобай
- Давай немного подождём? Мне как-то не хочется на тёмку искать выход, всё скоро должно наладится, как минимум толпа рассосётся... А вообще тебе не кажется это очень романтично? Техно выставка, много новых технологий, некоторые даже в серию не пошли, погасший свет, паника, как раз время для налёта террористов, или какого нибудь суперзлодея, а дальше приход избранного который всех спасёт, - Зак явно пытался шутить, во всяком случае он выдал несколько смешков, - Ну а потом мы с криками благодарности бросаемся к Брюсу Уилису и получаем у него автографы... Ну где-нибудь.
ТехноБелка
-Да...романтика так и прет,- подтвердила Белка,- Чмокающе-чавкающие звуки от парочки, скрывшейся за занавеской, вор карманник, обвешанный сумками, ползет к выходу, опасаясь быть замеченным или раздавленным, местные гопники, которые тырят технику и часть записанных на нее данных по технологиям, романтика блин,- Роззи прижалась спиной к какой-то колонке,- Не верится мне, что придет Брюс и починит нам свет, давай что ли хотя бы в очереди двигаться...
Эрфар-Краснобай
- Зачем? от того что мы в неё встанем выйдем не намного быстрее, легче уж переждать пока вся очередь выйдет... О кстати, в каждом здании должен быть пожарный выход, не думаю что возле него такая же толпа, пойдём поищем? - Спросил Джон доставая несколько не сьеденых фисташек и начиная их кушать, - к тому же даже если не придёт Брюс то мы живём в городе с самым большим количеством суперов, я за новостями не слежу, но вроде бы супергерои у нас тоже есть.
ТехноБелка
-Ага, они наверное все здесь и только и ждут момента, чтобы нас спасти,- поддакнула хмуро Белка. Она ваабще стала какой-то хмурой и недовольной, во-первых, потому что хотела жрать, во-вторых, потому что погасший свет и куча народу у выхода отделяли ее от огромного гамбургера или хот-дога или колы с картошкой. Желудок отозвался на приятную фантазию урчанием,- Пошли искать пожарный выход,- согласилась Белка,- Скорее всего он где-то с противоположной стороны от главного входа...
Shooter__Andy
К счастью, не сразу заметная табличка "Запасной выход", видимо, питалась от какого-то независимого источника. Зак и Белка поспешили к ней. Сотовый, их единственный источник света в кромешной темноте кажется, на мгновение осветил чью-то несколько неестественную, но похожую человеческую фигуру но тут же, несколько раз протестующе пикнув, отключил подсветку.
Эрфар-Краснобай
- Эм, мне кажется или это профессор Дамблдор прибыл за Гарри Поттером? - Спросил Зак изучая телефон который он буквально с утра снял с зарядки и то место где он осветил фигуру, после чего попробовал его снова включить, - Ладно пошли отсюда, а то ещё заберут нас в Хогвардс, - после чего пошёл дальше в сторону таблички EXIT
Shooter__Andy
На ощупь найдя ручку, Зак открыл дверь. К сожалению, за ней была все та же темнота и теперь таблички-ориентира впереди видно уже не было.
ТехноБелка
-Не знаю, чего там за профессор, но я хочу отсюда как-нибудь уйти уже,- заметила Белка, сжимая локоть Зака все сильнее и сильнее. Она же не могла честно признаться, что боится темноты и странных темных пятен как по волшебств,- Вот ведь...что значит не везет и как с этим бороться, - пробормотала Белка, роясь в кармане в поисках своего мобильника- вдруг в нем работает подсветка.
Shooter__Andy
Подсветка действительно работала. Тусклый белый свет открыл глазам Зака и Белки коридор, явно сервисный - некрашеные кирпичные стены, бетонный пол, свисающие с потолка лампы накаливания без плафонов... Кроме того, оказалось, что их решение не двигаться вперед без света было верным - в паре метров от двери начиналась довольно крутая металлическая лестница вниз. Но прямо перед ней была еще одна дверь со светлым прямоугольником там, где когда-то висела табличка.
Эрфар-Краснобай
- Ну что, уходим через коллекторы? - Весело спросил Зак подходя к лестнице и пытаясь оценить её длину, - Или может вернёмся и подождём пока толпа рассосётся? - он чуть более нейтральным тоном предложил альтернативу.
Shooter__Andy
Сама по себе лестница заканчивалась через пол-этажа пролетом, от которого вниз шла следующая часть, но вот насколько глубоко вниз они уходили сказать было сложно.
Эрфар-Краснобай
- Ладно... Пошли? - Сказал Зак уже начав аккуратно спускаться вниз, постепенно ощущение реальности происходящего начало неметь, и вот он уже просто играет в какой-то хоррор.
Shooter__Andy
Словно в подтверждение мыслей Зака лестница, миновав одну наглухо закрытую и забитую досками дверь, спустилась в какое-то... за неимением лучшего слова, подземелье. Телефон освещал отбрасывающие влажные блики кирпичи и пол, покрытый чуть ли не лужами, в которые медленно капала вода с потолка, но дальше его луч терялся в темноте. Шаги Зака и Белки отразились гулким эхом. Кроме этого, не слышно было больше ничего - какая-то причуда акустики полностью отрезала весь шум, оставшийся сверху.
Эрфар-Краснобай
- Мда... Нет чтобы ты во так вот спустился в подземелье, а там светло как днём на улице, все стены розового цвета, а на полу лежит дорогой персидский ковёр, - как-то обиженно сказал Зак, - Не, розовые стены лишнее, лучше белые, тогда не будет ощущения что за углом прячется невидимый розовый слоник... - Возможно это можно было назвать безумием, но Зак предпочитал называть это просто "Идиотизм", - Так ладно пока я не начал нести бред про розовых единорогов невидимого цвета и сферической формы надо искать выход отсюда, есть два варианта, первый, мы возвращаемся и ждём пока толпа не рассосётся, а второй, мы идём и бьём морду боссу этого уровня... А ну да, вариант три мы шастаем по этим катакомбам и ищем выход, но это не так интересно, да и у меня нету карты подземелья и обрезка трубы.
ТехноБелка
-Ваабще-то странноватые катакомбы вместо пожарного выхода,- поморщилась Белка,- Думаешь нам придется здесь долго блуждать? Тогда можно на стенах ключами рисовать веселые рожицы, чтобы потом найти путь обратно...- Белка уже даже пожалела, что начала искать этот выход. Всего-то и надо было, что обождать, пока все уйдут,- Ладно...пойдем,- девушка сделала шаг в сторону коридора,- Не стоять же нам тут вечно...На стенах рисовать будем?
Эрфар-Краснобай
- Давай, - согласился Зак, после чего подошёл к стене и ключом вывел на стене Лямбду и обвёл её в круг, - Ну что, пошли дальше? - И не дожидаясь ответа пошёл вдоль правой стены, - Один из методов выхода из лабиринта, всё время идти вдоль одной стены, - сообщил он технобелке когда-то прочитанную в книге информацию.
Shooter__Andy
Хлюпая по лужам на сыром полу, Зак и Технобелка отправились вперед. Сотовый освещал лишь небольшой кусок пространства перед собой, поэтому они постоянно двигались по направлению к густой, черной тьме, за которой могло таиться что угодно. Похоже, этот туннель вел куда-то вне здания, потому что они должны были уже миновать внешнюю стену, когда коридор разделился. Зак уже собирался повернуть направо, как вдруг услышал слева тихий стук металла о металл. Затем еще раз. Звук повторялся без видимой периодичности, с разницей примерно в несколько секунд. Когда подсветка на сотовом в очередной раз автоматически выключилась, они увидели слабые, едва заметные лучи, идущие откуда-то сверху примерно в тридцати метрах, как раз там, откуда шел стук.
Shooter__Andy
//Описывайте свои действия, Заком я самую малость поиграю сам.
ТехноБелка
Белка позволила Заку идти впереди нее, уцепившись за пояс его брюк и боясь отстать. Девушка постоянно следила за тем, чтобы подсветка на телефоне гасла на минимально возможный промежуток времени, не забывала напоминать Заку, царапать ключом стены. Дойдя до развилки, Белка засомневалась:
-Ваабще, мы уже должны были выйти,- шепотом произнесла она, опасаясь всякого рода "монстров",- Не нравится мне тут,- на этих ее словах и погасла подсветка, позволившая увидеть неяркие лучи. Белка уставилась во тьму тоннеля, забыв о телефоне,- Может это помощь?- предположила девушка.
Shooter__Andy
- Не знаю... - протянул Зак, - Свет оттуда идет, может, нам туда?

Похоже, сейчас он был не в том состоянии, чтобы решать что-то за Белку, скорее наоборот.
ТехноБелка
Белка обеспокоено покосилась на Зака:
-Лучи какие-то непонятные, может лучше пойдем от них подальше, мало ли что это?- прошептала Белка и свернула в противоположный от лучей проход, включила снова подсветку и потянула за собой за рукав Зака.
Shooter__Andy
Проход вел, под небольшим наклоном, вниз. Свет от сотового позволял увидеть, что пол являл собой неаккуратно сваренные квадраты из толстых металлических прутьев, собранных в решетку. Что было под ними - точно сказать было нельзя, но, судя по шуму и запаху, там текла вода. Где-то вдалеке, метрах в пятидесяти, Белка разглядела слабое отражение какого-то красного огонька, судя по всему, из тех, что используются при включении аварийного освещения.
ТехноБелка
Белка топала осторожно, стараясь ставить ногу на более-менее сухое место, прижимаясь ближе к стене. Про знаки она вспоминала в хаотичном порядке, но все равно усиленно царапала их на стенах.
-Не люблю я хорроры...у меня не те нервы,- выдохнула девушка, стиснув зубы. Ей было страшно в темноте, радовало только то, что в этом жутком месте Белка оказалась не одна. Увидев вдалеке слабо мерцающий огонек, девушка прибавила ходу, но все равно сначала нащупывала ногой место, на которое потом становилась(как будто боялась сорваться в пропасть).
-Интересно, это выход или очередной облом,- пробормотала Белка, просто чтобы не слышать воображаемые шорохи из каждого неосвещенного пятна в этом тоннеле.
Shooter__Andy
Решетки под ногами тихо поскрипывали с каждым шагом, но, кажется, идти по ним было безопасно. Пока Зак и Белка спускались все глубже и глубже, шум и стук, оставшийся позади, становился все глуше и вскоре вовсе пропал, оставив лишь давящую тишину, нарушаемую лишь шагами, журчанием воды где-то снизу и дыханием. Наконец из-за низкого потолка показался тусклый красный фонарь, освещавший обитую жестью дверь, к которой был прибит какой-то пожелтевший и потемневший лист, кажется, карта. Но когда цель была уже столь близка, аварийное освещение, похоже, тоже исчерпало себя и свет, моргнув, потух, оставив их в полной темноте.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.