[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Место неупокоенных
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hlaraan
Если вам не как не хочется посидеть в могилке, то ладно. Побегайте, поболтайте, пока окончательно не умерли.
Молоток
А что это тут ненафлужено? Непорядок.
По теме: Играем с основных аккаунтов или мульти акк заявлять?
Formica
Я ужо намутил мульт, но если дадут команду играть с основного, отправлю его фтопку.
Hlaraan
Как пожелаете. Я буду все делать с мультов.

Добавлено через 7 мин. 26 с.


Внимание!
Остается открытым вопрос о применении этого хоумрула, в этой редакции. Я бы хотел опробовать ее на практике. Но т.к. я не один тут играю, мне нужно знать мнение большинства игроков.
Formica
Согласен быть подопытной свинкой.
Hlaraan
Двое смертных уже могут приступать.
Дориан Роу
Мастер, а какова вообще причина встречи на перекрестке?
А то я не знаю, о чем писать...
Hlaraan
Хм... Ну причина такая: в компании веселее. Оба получили зов. Два магистра оказались в соседних населенных пунктах. Ну и решили встретиться. То ли обсудить чего, то ли вместе до Клуба пройтись.
Послание магистра Тирнана звучало примерно так: экстренное собрание Совета(всех магистров) по вопросу понижения мирового уровня маны. А так как тема злободневная, откликнулись почти все.

P. S. Вы меня вопросами пеняйте, если что. А то мне может так все ясно и понятно, что уже не помню, что известно самим игрокам.
Hlaraan
Если до завтрашнего вечера ничего не отпостите, то я скипну пару не особо важных моментов, до второй дорожной встречи.
Молоток
Честно - не знаю что постить. Даже банальное "Погода сегодня чудо как хороша" не пройдет, ибо про погоду ничего не известно -)
Beck Tiernan
Цитата(Молоток)
Честно - не знаю что постить. Даже банальное "Погода сегодня чудо как хороша" не пройдет, ибо про погоду ничего не известно -)

Погода пасмурная. Можете ни чего не обсуждать. Я просто скипну до второй дорожной встречи.

Но как пример того, что можно было сделать, это скажем, сделать бросок на Area Knowledge, по-умолчанию ИН-4, т.к. оба в этой местности работали какое-то время. И если бы вы его сделали может быть у вас бы не было некоторых дорожных проблем. Это можно было бы понять просто потому, что маги пробовали прикинуть, какой дорогой лучше ехать. Но такой заявки нету.
Значит оба магистра не слишком сильно раздумывают над дорожными проблемами.
Beck Tiernan
Мои посты лучше читать минут через 10 после написания. Т.к. после написания поста у меня сразу же появляется знание, где я накосячил. Т. ч. в течении нескольких минут, я могу возвращаться к посту и править его. А потом еще править.

P.S. Не "накасаячил", а "накосячил". Пришел, исправил через минуту, после написания.
Молоток
Хм. А у меня Миссл спеллов вообще нет
Hlaraan
Цитата(Молоток)
Хм. А у меня Миссл спеллов вообще нет

Поправил. Зайди еще раз в правила. Можешь просто 2 очка нахаляву получить, смертный.
Beck Tiernan
У меня сейчас разтроение личности произойдет.)))
Молоток
Не знаю, как с растроением, а с раздвоением жить как-то забавнее. Больше новизны, чтоли.
Beck Tiernan
Ага.) Точно.

Вечерком вернусь, сделаю карту.
Эххх... Здравствуй пэйнт и гексагональная сетка.
Молоток
В общем-то, не особо и надеялся на успех дипломатии -)
Beck Tiernan
Цитата(Молоток)
В общем-то, не особо и надеялся на успех дипломатии -)

Ага.) Дипломатии.) Теперь это так называется? :mrgreen:
Formica
Цитата(Beck Tiernan)
[ 09.07.11 22:53:00 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (1+1+5). Комментарий: Per (найти лидера).
Штраф за расстояние: -5(до 15 ярдов)
Провал.

А почему провал? У меня Per 13. 13 - 5 = 8.
8 > 7.
Молоток
Кстати, раз уж пошел бой, то прошу заметить, что в чарнике защиты и атака указаны без учета энчантов.
Beck Tiernan
Цитата(Formica)
А почему провал? У меня Per 13. 13 - 5 = 8.

Исправил. Не Per Дориана, а свой пост. Кстати, интересная мысль... )
Цитата(Молоток)
Кстати, раз уж пошел бой, то прошу заметить, что в чарнике защиты и атака указаны без учета энчантов.

А?


Исправленные ошибки. Overconfidence дает еще +2 к самоуверенности. Возможно с такого расстояния этот фактор и не влияет, но по разговору может быть это можно понять. Можно дать в таком случае не +2, а всего +1, но это все равно не повлияет на игру.
Молоток
Скилл атаки посохом написан без учета энчанта на точность, парирование и уворот без учета энчанта на защиту, то есть все эти навыки в эффекте будут на 2 выше, чем прописано в чарнике.
Дориан Роу
Молоток
вся надежда на вас, коллега, мои боевые навыки более чем скромные.
Beck Tiernan
А... ты про посох что ли? Хорошо, я посмотрю. удачно, что я еще почтовый ящик не отчищал ни разу.
Цитата(Дориан Роу)
вся надежда на вас, коллега, мои боевые навыки более чем скромные.

Не волнуйтесь. Я тут кое-что придумал. При определенных обстоятельствах противники будут кидать на страх, ИН, лидерство и волю. Так что, возможно, вы двоих ухлопайте, а остальные сбегут.
Молоток
У меня тоже не так уж все радужно. Посохом махать умею нормально, а вот из наносящих урон только одно, и т по одной цели. Ничего, сейчас оботьемся, зомбей наделаю. Пусть от них и пахнет, зато их не жалко, хехе.
Formica
Цитата(Beck Tiernan)
Overconfidence дает еще +2 к самоуверенности.

Может к реакции?

Я нашел в книжке только это: "+2 к реакции от лохов, -2 от тертых калачей" (пересказываю своими словами).

Добавлено через 51 с.

Цитата(Beck Tiernan)
Так что, возможно, вы двоих ухлопайте, а остальные сбегут.

That was a plan.
Не зря же я кидал на поиск лидера.
Beck Tiernan
Цитата(Formica)
Может к реакции?

Точняк.
Цитата(Formica)
Я нашел в книжке только это: "+2 к реакции от лохов, -2 от тертых калачей"
(пересказываю своими словами).

Да.Так и есть. Тут возможно имеется ввиду, только опред. группа, но мне так не кажется. Думаю она работает почти на всех, если только к недостатку не добавить действующую группу, как у репутации.
А так по умолчанию предполагаю: "Почти все в мире".
Цитата(Formica)
That was a plan. Не зря же я кидал на поиск лидера.

Помните фильм "5-ый элемент"?
Молоток
Так, до них, насколько понимаю, 10 ярдов, то есть им пару ходов только бежать к нам. Маста, может, пока они бегут я заявку дам? Там все равно только начало каста и шаг назад.
Formica
Цитата(Beck Tiernan)
Так что, возможно, вы двоих ухлопайте, а остальные сбегут.

Но мы же все равно получим за них ХР? © Darts & Droids
Beck Tiernan
Цитата(Formica)
Но мы же все равно получим за них ХР? © Darts & Droids

Ага, а потом собрать бластеры?
Formica
Цитата(Beck Tiernan)
Ага, а потом собрать бластеры?

Всенепременно, раз уж в игре вводится хардкорная экономика.
Молоток
Черт, тогда нельзя давать им убежать! жаль, энергии не хватит всем теней поразвешивать -(
Beck Tiernan
Цитата(Молоток)
Черт, тогда нельзя давать им убежать! жаль, энергии не хватит всем теней поразвешивать -(

Да, опасный из Аргоса целитель.


Игровой пост готов.
Formica
Цитата
В следующий раз кидай на каст на последнем маневре концентрации, а не на первом.


GURPS Magic, p. 12

Свернутый текст
Цитата
To cast a Missile spell, you must con-
centrate for one second. At the end of
your turn, roll against your skill with
the spell.
There is no modifier for dis-
tance – you are creating a magical mis-
sile in your hand. On a success, you
may invest one or more points of ener-
gy in the spell, to a maximum of a num-
ber of energy points equal to your
Magery level.


Дело в том, что Missile заклинания кастуются за один раунд, а потом еще два раунда можно (но не обязательно) заклинание подзаряжать (без проверки навыка).

Там же:

Свернутый текст
Цитата
On your next turn, you have three
options with your missile: make a
ranged attack with it, hold it, or enlarge
it. If you opt to enlarge your missile,
you must concentrate for another sec-
ond. At the end of your turn, you may
invest more energy in the spell – any-
thing from one point to points equal to
your Magery level. This does not
require a skill roll.


А вот Молоток свой Animate Shadow (Regular Spell) будет кастовать два раунда и кидать в конце второго.
Beck Tiernan
Цитата(Formica)
Дело в том, что Missile заклинания кастуются за один раунд, а потом еще два раунда можно (но не обязательно) заклинание подзаряжать (без проверки навыка).

Верно. Я уже и забыл об этой тонкости.
Цитата(Formica)
А вот Молоток свой Animate Shadow (Regular Spell) будет кастовать два раунда и кидать в конце второго.

Ога.

Кстати, возможно не стоило давать так много ЕУ.))) Там вроде как FP не должно превышать HT. Тем более, это не чисто магические FP, а обычные. Без ограничения только для магии.

P.S. Черт, даже плюсик кинуть не могу.
Formica
Цитата(Beck Tiernan)
Кстати, возможно не стоило давать так много ЕУ.))) Там вроде как FP не должно превышать HT.

Сказано, что в реалистичной кампании мастер может назначить "коридор" для ЕУ +-30% от HT.
Beck Tiernan
Цитата(Formica)
Сказано, что в реалистичной кампании мастер может назначить "коридор" для ЕУ +-30% от HT.

Да, не должно превышать HT более чем на 30%.
Hlaraan
Очень интересный маневр сделал Аргос. Возможно он и прав. Но могу точно сказать, что анимированная тень - это по-настоящему пугающая вещь. И это заставило бы тех смертных разбойников наложить в штаны по полной программе.
Молоток
Если бы я докастовал его сейчас, то даже с учетом вытянутого на всю длину посоха штраф за расстояни будет примерно -6, если не больше, и шанс успеха выйдет около 1 к 4. Хотя можно рискнуть, конечно, если мастер не против того, что бы я поменял заявку.
Beck Tiernan
Цитата(Молоток)
Если бы я докастовал его сейчас, то даже с учетом вытянутого на всю длину посоха штраф за расстояни будет примерно -6, если не больше, и шанс успеха выйдет около 1 к 4. Хотя можно рискнуть, конечно, если мастер не против того, что бы я поменял заявку.

Мастер против.)

Просто хочу заметить, что иногда магия выглядит страшно и необычно. Частенько это будет вызывать броски интеллекта, воли и страха. Поэтому на самом деле магия тут чуть сильнее, чем обычно.
Formica
Цитата(Beck Tiernan)
Единственное, что было ясно - это то, что

В этом предложении чего-то не хватает. Как минимум, точки в конце. ::D:
Beck Tiernan
Цитата(Formica)
В этом предложении чего-то не хватает. Как минимум, точки в конце. ::D:

Исправлено.
Просто задумался. :blushes:
Formica
Однако, золото у местных не в цене (или серебро в дефиците). ::D:
Молоток
Хм, а если у командира начнут отгнивать руки-ноги заживо, их это испугает?
Beck Tiernan
Цитата(Молоток)
Хм, а если у командира начнут отгнивать руки-ноги заживо, их это испугает?

Да. И, возможно, даже Дориана Роу. Впрочем, это вряд ли. Дориан знает почти все заклинания. И потом он скорее всего логично решит, что это магия дружественного Аргоса.
Не на Дориана не подействует.
Formica
Сейчас, по закону мирового свинства лучник прокинет уклонение...

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Цитата(Молоток)
- Лучника обезвредь в первую очередь.


Цитата(Дориан Роу)
- Аргос, - тихо сказал он спутнику. - Те двое: с мечом и с луком - лидеры. Уберем их, остальные разбегутся. Я займусь лучником.
Молоток
Это нормально-) вырабатываем слаженность действий на уровне "без слов" -)
Beck Tiernan
Везет тебе Formica, против 9 пробросил. Когда я моделировал бои, черта-с два мне такие числа выпадали.


Добавлено через 51 с.

Я там в модификациях вопрос один повесил. Вы отпишитесь. Т.к. сразу после его принятия или непринятия он вступит в силу. Можно еще модифицировать его.
Formica
Цитата(Beck Tiernan)
Везет тебе Formica, против 9 пробросил.

Ага, а лучник сейчас уклонение против 8 пробросит. ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.