[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шальной ветер
Страницы: 1, 2, 3
AspringChampion
Ричард Бакстер, асоциальный элемент и головная боль хранителей порядка, проснулся от солнца, бьющего сквозь плохо прикрытые шторы. Противные вкусовые ощущения не позволили ему нежиться в постели и погнали его в сторону приведения в порядок своей ротовой полости.
После избавления ото всех раздражающих ощущений, Рич, как его звали друзья, сосредоточился на планах на день. Жрать дома было нечего, пить как оказалось тоже. В голову ничего толком не приходило. Размышления были прерваны звоном сбитой бутылки.
Бакстер поднял пустую бутылку и посмотрел на этикетку. Это был один из широко известных дрянных коктейлей.
Откуда она здесь? Я такое не пью.
Поставив бутылку обратно, схватив куртку и накинув затертую сумку с Книгой на плечо, байкер вышел из своего жилища, состоящего из одной захламленной комнаты. Он спустился в общий коридор первого этажа, где держал чоппер. В таком районе было опасно держать его там, но на улице это делать было бы еще опаснее. С соседями же Бакстера Бог миловал и пока от байка ничего не открутили и не сломали.
По дороге на первый этаж план оформился. Можно было поехать в бар, наведаться к знакомым или просто погонять по улицам, но во всех этих случаях надо было чего-то поесть. Так он и рассудил: перекусить чего-нибудь по дороге, а там будет видно.
Деус
Ричард уже начал преодолевать последний лестничный пролёт, как что-то его насторожило. Он сам сначала не понял, откуда у него такое странное чувство, однако, шальные годы научили доверять этому чутью: Бакстер знал, что само по себе это чутьё никогда не срабатывает, а когда срабатывает – жди беды. В последний раз, когда он что-то подобное почувствовал, его огрели стулом по голове.
Впрочем, даже секундное промедление смогло подарить пару намёков на причины появления чутья: тень внизу вела себя как-то странно, хотя деталей байкер различить не мог. В дополнение ко всему, он слышал из-под лестницы звук, крайне напоминающий урчание голодного желудка.
AspringChampion
Какого ***, - мысленно произнес Рич. Он оглянулся назад и ничего там не увидев, присмотрелся под лестницу. Осторожно начал спускаться по лестнице, мысленно и физически сжимая кулаки. Все это ему решительно не нравилось.
Если там кто-то есть, то он сейчас получит от меня конкретной *****.
Деус
Этот самый «кто-то» находился где-то рядом с мотоциклом Ричарда. Судя по всему, он был невероятно пьян, если вовсе не под кайфом: потому как, иначе, зачем ему копаться в тёмному углу, без света, стоя толи на коленях, толи на четвереньках и… ковырять мотоцикл. Звук был такой, словно какой-то бездомный пёс вдруг решил погрызть выхлопную трубу, а запах… воняло знатно, и мухи, которых здесь было в изобилии, в отличие от вчерашнего вечера, это крайне ценили. Определённо, этот кто-то не мылся как минимум половину своей никчёмной жизни.
AspringChampion
Данное обстоятельство здорово разозлило Бакстера, какой-то немытый ублюдок копается в его байке!
Всякую осторожность Рич отбросил. И уже спокойно приблизился до расстояния в 2 метра к мотику и этому копошащемуся созданию. Злой и заботливый хозяин средства передвижения был готов выбить все зубы неведомому встречному.
- Эй, ты! Кусок заср***го пи***а, а ну быстро оте****я от моего чоппера!
Следующим действием Рич планировал просто взять и уе**ть засранца.
Деус
На секунду шум прекратился: видимо, неизвестного отвлёк от его увлекательного занятия голос хозяина транспортного средства, а затем, появилось лицо неизвестного. Впрочем, лицом назвать это было сложно. Харя, морда, рыло, хлебало, но никак не лицо. Оно было карикатурным: совершенно белая кожа, выдающаяся вперёд квадратная челюсть, нависающие над глазами надбровные дуги, один глаз выше другого, ровно как и одна ноздря и один уголок рта. Он выглядел так, словно кожу на его голове взяли, и с силой натянули вверх с одной стороны лица, серьёзно изуродовав. Не было ни единой волосинки на голове, а шея была шире самой челюсти. Взгляд крайне тупой, лишённый даже искорки разума и понимания ситуации, а изо рта разило хуже, чем от горящей помойки – такое ощущение, что он месяц питался только тухлой рыбой.
AspringChampion
Ричард сначала не понял, что перед ним, ему показалось, что это просто редкостный урод, но потом он еще меньше стал понимать кто перед ним. Бакстер отшатнулся назад к стене.
- Слышь, ты, ***, ко мне не подходи.
Бастер быстро посмотрел по сторонам, ища пути отступления.
- Ты, сука не подходи ко мне или я тебя на ломтики порежу.
Байкер вытащил из кармана нож и встал в "боевую" стойку. При первом же признаке агрессии он собирался ударить уродца встречным пинком с разбегом в шаг или два; а после проткнуть его ножом, если тот не отлетит; а если отлетит, то отступить на метров 5 в сторону выхода, чтобы посмотреть что будет дальше, а если что сбежать.
Деус
Неизвестный урод, морща нос и оттягивая верхнюю губу, обнажая таким образом кривые жёлтые зубы, между которыми застряло столько всякой дрянь, что щели казались непроглядно чёрными, не говоря ничего внятного, начал подниматься. Противно рыча он выпрямился в полный рост и… стукнулся головой о потолок. Обиженно проурчав, он одной рукой начал поглаживать лысину, а другой, обиженно и злобно колотить по потолку, создавая оглушительный грохот.
Фигурой уродец тоже не отличался. С одной стороны, у него были внушительные габариты, широкие плечи, мускулистые руки, которые в обхват были размером с талию девушки, а с другой стороны, у него был весьма большой, заплывший жиром живот. Из одежды на вонючем уродце была только набедренная повязка непонятного цвета.
AspringChampion
Форма и образ действий монстра были весьма впечатляющими. Чтобы это ни было, Баку здорово дало адреналином в жопу. Дыхание стало очень частым, тело покрылось потом, зрение сфокусировалось, слух обострился. Время замедлилось и за долю секунды он решил осуществить свой боевой тактический план: пнуть с разбега, ударить ножом и отступить метров на пять к выходу. Причем он решил бить ножом в область шеи(благо она толстая). Это было не очень умно против человека, т.к. можно было бы и убить, но страх сделал свое дело и Рич уже не думал о последствиях, а думал о том, как бы ему выкопаться из всего этого говна и максимально жестко врезать, и покалечить это... существо. Ситуация была фантастическая и похожая на кошмарный сон, мир сократился до размеров одного малюсенького коридора.
Деус
Байкер бросился вперёд на противника. Его пинок не возымел никакого воздействия, кроме того, что уродец, удивлённо ухну, наклонился к внезапно появившемуся противнику, после чего тут же получил ножом с боку в шею. Бакстер тут же бросился к выходу – благо, время позволяло: тварь была абсолютно тупа и, видимо, чтобы понять, что случилось, ей потребуется время. Обернувшись у двери через плечо, Ричард увидел, что уродец удивлённо смотри на свою окровавленную бледную руку, которую отнял от раненной шеи. Казалось, можно было услышать, как у него в голове щёлкнули шестерёнки, и в голову пришла МЫСЛЬ. И, судя по тому, как он злобно заорал в сторону Бакстера, поливая пол подъезда слюнями, МЫСЛЬ эта явно не понравится байкеру.
AspringChampion
Ричу пришла в голову мысль, что надо валить. Не дожидаясь продолжения банкета, байкер выбежал из здания, отбежал на метров десять от входа и обернулся на него. Ноги сами несли байкера к отступлению. Что сказать? Тертая обувь дорогу знает. Стреляная она уже.
Деус
Судя по всему, дверь, запертая на магнитный замок силами великого технического прогресса, воплотившегося в домофоне, оказалась для существа непреодолимым препятствием. Ричард слышал, как уродец орал что-то нечленораздельное, как бился в железную дверь, однако, замок не хотел поддаваться, несмотря на то, что в железной двери уже появились почти незаметные вмятины. После третьего удара, чудовище, видимо, одумалось, и решило лишь орать и рычать, не подвергая свои кулаки более испытанию столкновения с железом.
Час был ранний, а потому, скорее всего, Ричард был первым, кто столкнулся с этим созданием. Скорее всего, полиция ещё не в курсе.
AspringChampion
Бакстер несколько секунд раздумывал, что делать дальше, после чего решил не возвращаться. Он развернулся и пошел прочь от дома. Шел Рич не очень быстро, его всего била крупная дрожь, а руки тряслись. Сердце бешено колотилось, а голова плохо соображала. Только через минуту, Бакстер понял, что все еще сжимает в руке окровавленный нож, и спрятал его. Через минут 20, байкер подуспокоился и смог сменить беспорядочные, но в целом верные мысли, на более спокойное рассуждение. По всему выходило, что надо поесть, попить, отдохнуть и успокоится. Еще через минут 10, Ричард нашел какой-то магазинчик, купил всякой снеди, два маленьких пузырька с водкой и уселся на тротуаре, рядом с магазинчиком...
Деус
По дороге промчалась полицейская машина с включённой сиреной. Явно не по душу Ричарда: даже не обратили на него внимания. Торопились ребята изрядно.
Это было единственное сколько-нибудь примечательное событие с утра. Кроме окровавленного ножа, оттягивающего карман, ничто не напоминало о событиях утра. Вполне возможно, что их даже не было, а нож в кармане даже не окровавлен.
Однако, стоило только взяться за перекус, как…
-Молодой человек,- услышал Рич старушечий дружелюбный голос откуда-то сбоку,- Не поможете старому человеку?
AspringChampion
Бакстер прожевал остаток еды во рту и недовольно повернулся в сторону голоса. Естественно, и не думая вставать с места.
- Чего тебе? - не особо дружелюбно поддержал разговор Рич.
Деус
Старушка выглядела весьма прилично: опрятненько, хотя и её вещи были старыми и изрядно потёртыми временем. Сама собеседница выглядела крайне древней, что усиливалось характерной, практически шаблонной, «старческой» одёжкой, вплоть до вязанного белого пледа на плечах. Высохшее старое существо, сгорбившееся под весом времени, с маленькими глазками, выглядывающими из нависающих тяжёлых надбровных дуг, длинным крючковатым носом и добродушной улыбкой.
-Устала я с дороги, и не кушала давно,- произнесла она, не обратив внимания на недружественный тон Ричарда.
AspringChampion
Рич пару секунд смотрел на старушенцию, после чего отвернулся, добил пузырек в с водкой.
- На, держи, - Бакстер сунул завернутый в полиэтилен бутерброд бабке, встал отряхнулся, сунул непочатый пузырек с алкоголем во внутренний карман. Открытый пакетик с орешками он сунул в противоположенный. Бросив мусор на мостовую, Бак утёрся рукавом и в взглянул на старую женщину снова.
Деус
И не обнаружил её. Вместо старушки с большим крючковатым носом стояла красивая женщина, пожалуй, лет тридцати на вид, с чёрным каре, в представительной одежде, модной в, пожалуй, пятидесятых годах прошлого столетия. Несмотря на столь серьёзный облик, уголки её губ чуть приподнялись в одобрительной улыбке, а протянутая Ричарду рука в чёрной перчатке сжимала ножны, в которых находился красивый полуторный европейский меч. Занятным был тот факт, что вторая её рука сжимала тот самый бутерброд, который Бакстер передал старушке.
AspringChampion
- Эээ...
Бакстер нимало удивился происходящему. Он для начала огляделся по сторонам, в поисках старушки. Потом задумался что значит этот меч.
- А, вы... Вы кто?
Меч он брать не спешил.
Деус
Женщина разочарованно покачала головой, всё так же держа меч, а вот недавней старушки не было видно нигде: она просто не могла за такой короткий срок далеко убежать. Зато, Бакстер смог отметить с пяток зевак, которые либо просто стояли с разинутым ртом, либо оперативно расчехляли камеры мобильных телефонов.
-Вы разве сказки никогда в детстве не читали?- немного раздражённо сказала она,- Не узнаёте такой очевидный сказочный мотив? Я – фея. Если бы вы меня прогнали, стали бы жабой, а раз показали доброту – получите волшебный меч. За этим ничего не стоит.
AspringChampion
Фея-фея. Фея с холодным оружием в руках. Обычно, таких фей держат в жёлтых домах.
- ... получите волшебный меч.
- Эээ...
- ... За этим ничего не стоит.
Бакстер на всякий случай посмотрел: стоит ли кто-нибудь за спиной феи.
- Волшебный меч? Баба, чё за ху*** ты городишь? - это было сказано достаточно громко и четко, с максимально возможным выражением. Отчасти Рич играл на публику - ему не хотелось участвовать в дурацком розыгрыше, но хотелось себя показать с правильной стороны перед людьми.
Деус
Спина у «феи» была достаточно узкой, чтобы можно было с уверенностью сказать, что спрятаться там мог только ребёнок, и то – чудом. Назвавшаяся феей нахмурилась и попросту впихнула меч Ричарду в руки.
-Просто возьми меч, а там уже тебе решать: спасать мир, порабощать или что вы там люди с мечами делаете,- раздражённо проговорила она,- Я здесь для того, чтобы передать меч смертному, а не для того, чтобы учить этого смертного манерам.
AspringChampion
Бак впал в когнитивный диссонанс. Машинально взяв в руки меч, он так же машинально начал на него пялится. Через секунды три он машинально вытащил клинок из ножен, примерно на ширину ладони.
И начал рассматривать его.
Деус
Насколько мог судить Ричард, это был самый настоящий меч, притом, достаточно хороший, если не сказать большего: он не был кузнецом или мечником, чтобы говорить что-то более определённое. Сам меч был лишён излишеств: крестовидная гарда, широкое обоюдоострое лезвие, длинная рукоять для хвата двумя руками, аккуратный желобок на лезвии для облегчения оружия, едва заметные узоры по всему клинку, заметные только за счёте переливов на солнечном свете, и даже метка мастера из переплетённых букв «Д» и «К». Раз мастер ставит свой вензель, значит, уверен в работе. Так или иначе, дороговато для розыгрыша: такие вещи стоят недёшево.
AspringChampion
Черт! Кто-то явно решил мне сделать подарок экстравагантным способом. Только кто это мог быть?
Неважно, потом разберемся. Надо только найти во что завернуть этот меч.

Бакстер пошел исполнять задуманное. Искать во что завернуть подарок. Он высматривал на свалке какой-нибудь торчащий и не слишком вонючий плащ - лезь в контейнер он вовсе не собирался - и высматривал магазины с одеждой.
Деус
Однако, поиски Ричарда были прерваны самым наглым и бесцеремонным образом. Разыскивая кусок ткани, в котором можно было бы спрятать подарок растворившейся в воздухе хмурой феи, Бакстер даже не заметил, как прямиком ему в руки, не удержав равновесия из-за необходимости маневрировать в толпе, столь бесцеремонно окружившей байкера, упала молоденькая девушка с весьма умильными кудряшками.
Не то, чтобы он не заметил её ранее, однако, когда он в последний раз её видел, она ехала мимо него, а сейчас, только повернул он голову, она уже была тут, как тут.
AspringChampion
Еще мне девок сейчас не хватало. Нет, девки - это хорошо, но мне не до них.
Он уверенно и не слишком осторожно восстановил равновесие девушки.
- Осторожнее, - буркнул Ричард.
С этими словами он снял куртку и очень аккуратно замотал меч ею. Хотелось бы, чтобы меч был не слишком острым, чтобы не порвать подкладку, но делать нечего.
Mary L. Monkriff
- Благодарю.
Ну как ещё отвечать на сердитое бурчанье, как не сухим кивком?
На меня бурчать.... Ууу...
Меч мужчина завернул, и теперь он выглядел, как человек, только что вышедший из магазина подарков - сумка, в которой лежит что-то, напоминающее формой телефонный справочник.... Мэри мотнула головой, отгоняя наваждение.
Вряд ли гримуары победили на конкурсе мод Сайлем-сити в категории "мужские аксессуары". Буду считать, что там шкатулка или ещё что-то.
Выглядела женщина для постороннего наблюдателя по меньшей мере странно. Собственно, это была офисная одежда - оливковые пиджачок и юбка, блузка.... И гольфы с роликами. Что называется "почувствуй когнитивный диссонанс и да начнёт болеть твоя голова, Ашахара"
- Извините, что я на вас упала. Я не нарочно, честное слово.
И похлопать ресницами, усиленно включая "блондинку".
Бедный.... На него тяжёлые предметы падают, а тут ещё и я рядом "блондиню"

P.S. Удержаться от "Ашахары" не получилось.
AspringChampion
Бак хмуро посмотрел на девушку. Вроде бы она даже ничего, но явно не до того сейчас.
- Хм... Ничего.
Ну, вот, меч завернул. А дальше-то куда? Домой? Бррр...
При мысли о домовом монстре его передернуло.
Нееее... Нет. Туда я не вернусь. Ну, и куда идти?

Все время пока он думал, он смотрел на девушку на роликах. Достаточно задумчиво. Хотя думал не о ней. Что при обычных обстоятельствах было бы странно.
Mary L. Monkriff
Что это с ним? Глубокая меланхолия на почве падения тяжёлых предметов прямо сверху?
Мужчина смотрел на девушку хмуро и задумчиво.... Точнее, не на девушку, а сквозь девушку. Мэри даже обиделась бы... в обычных обстоятельствах. Но тут человек явно страдает от удара по голове, так что обижаться на него не стоит.
- Граждане, расходимся! Представление окончено! Больше никто показывать ничего острозаточенного не будет!
С чего бы это тишайшей Л. разгонять зевак? Доподлинно неизвестно. Вероятно, она сочла, что излишнее внимание для человека, ударенного по голове тяжёлым предметом является солью на рану.
- И если уж так необходимо найти что-то странное, идите в район, - тут Мэри вставила название - там летают какие-то странные птицы. На женщин похожие.
Ну и зачем я это ляпнула? Нет, хорошее настроение мне явно вредит. Дальше буду изображать мрачную стерву, которая опаздывает на работу, но почему-то застревает на "поговорить"
AspringChampion
Бакстер не ожидал такого продолжения. С чего это этой девахе делать ему одолжение? Либо у неё обостренное чувство вины, либо она просто клеится.
- Там летают какие-то странные птицы. На женщин похожие.

Это было бы похоже на бред, если бы не то, что сам Рич видел утром.
- Я Рич, - скупо представился байкер.
Разговор явно затягивался, и какими бы ни были причины этого разговора, представится хорошенькой девушке никогда не помешает.
Mary L. Monkriff
О, прогресс пошёл! Он хотя бы представился! Значит, меч набил ему не слишком большую шишку!
- Ну а я Люси, - не менее сухо представилась она.
Все мои знакомые "по быту" знают меня исключительно как Мэри, да и подпись моя тоже - "Мэри Л." - с инициалом. Ну а мистическая дребедень.... Магов, скажем так, преследуют. А выдумывать имя и не откликаться на него - что может быть глупее?
- А, ладно, я покатилась. Кстати... - Л. взглянула в глаза Ричу - серьёзно и оценивающе, - мы можем встретиться где-нибудь потом? Боюсь, птицы и мечи - это отнюдь не всё.
Интересно, показать ему Книгу - авантюрно или не очень?
AspringChampion
- Заходи в бар на N-роуд, - только и успел ответить Бакстер.
В этом баре Рич был частым гостем. И именно в него он решил направиться после разговора.
Высматривая, конечно, по пути, магазины одежды или шитья - не дай бог, меч порвет подкладку.
Mary L. Monkriff
Бар на N-роуд....
- Хорошо! Теперь я совсем покатилась!
Ещё бы вспомнить, где это.... Позорище. Не знать родной город... как так можно?
Мэри лукавила. Не знать как свои пять пальцев мегаполис уровня Сайлем-сити грехом не являлось, и бравая секретарша это прекрасно сознавала.
Ничего, я с рабочего компа найду карту, где отмечен этот бар.
Молодая женщина средне-быстро двигалась в сторону своей работы.
Деус
Не успели Ричард и Мари разойтись дальше, чем на десяток метров, как над их головами скользнула тень, достаточно большая, чтобы загородить солнце на пару секунд. Некоторые из людей поднимали головы вверх, но так и замирали с раскрытыми от удивления ртами. Они даже не обращали внимания на ветер, достаточно сильный, чтобы сорвать с их голов кепки и летние шляпки, да отправить их в непродолжительный, но довольно красивый полёт.
Солнце вернулось быстро, однако, на это обращали внимание всё меньше и меньше людей. Никто из них не решался, да и не догадывался высказать своё предположение первым. Только бойкий карапуз, смотрящий в небо с восхищением и улыбкой, а не удивлением, радостно дёргал свою маму за руку, крича то, что каждый мог увидеть собственными глазами.
-Мама, это длакон!
Огромный величественный ящер с длинной лебединой шеей, острой хищной мордой и чёрной шкурой. Он неторопливо парил в воздухе, лишь время от времени делая ленивые взмахи огромнейшими кожистыми крыльями, которые, по своей форме больше напоминали птичьи, чем крылья летучей мыши. Пальцы его передних лап можно было разглядеть в сгибе крыльев, а там, где было принято изображать рога, у него были два длинных, развевающихся на ветру чёрных щупальца.
Mary L. Monkriff
Когда что-то загородило солнце над головой Л., она, как и многие, посмотрела вверх. И, как многие, замерла с открытым ртом, испытывая странную смесь эмоций - восторг, удивление, восхищение, страх.... И всё это с эффектно развевающемся по ветру волосами.
Дракон! Самый настоящий!..
Я не буду перечислять все мысли "барышни" - они крутились вокруг дракона и его реалистичности, отдавая истерикой.
Но долго и натужно восхищаться чем-нибудь Мэри не умела. Совсем. Поэтому рот захлопнулся и эмоции сменились привычной смесью рационализма и паранойи - зачем здесь это чудо, к чему его можно приложить?
Я же не волшебница, даже ни одного заклинания не знаю.... Вернусь домой - найду призыв демонического пулемёта. И ещё зелье невидимости. А также неслышимости и неосязаемости. А, ещё трансмутацию....
AspringChampion
- Святые *** из преисподней! Что это за п****ц?
На самом деле это не совсем та мысль, которая появилась в голове Бакстера. На самом деле у него появилась только одна четкая мысль: "Пора валить". Он обернулся на девушку.
Может не стоит её здесь оставлять? Может мне лучше у нее перекантоваться?
Деус
Дракон облетел высотное строение, явно примеряясь к нему, а затем, резко сложил крылья, цепляясь когтями за бетонную стену. От резкого приземления, стёкла задрожали, но не вылетели: всё же, пластиковые окна имели определённые плюсы, даже в столь необычных обстоятельствах.
Огромный ящер сидел на здании, которое обнимал своим хвостом, вниз головой, заставляя прохожих восхищённо и ошарашено охать. Постепенно, люди начинали приходить в себя после потрясения. Кое-кто разумно делал ноги, кое-кто тянулся за камерами на мобильных, но, по большей части, они не успели прийти в себя после столь удивительного зрелища.
-Алло, директор?- при желании, можно было услышать, как статный мужчина в очках и костюмчике разговаривал по телефону, не сводя глаз с дракона,- Я тут подумал… я иду в отпуск с сегодняшнего дня… и вам советую.
Mary L. Monkriff
Человек-в-очках вёл себя наиболее разумно и трезво, по мнению Мэри. Ей оставалось только порадоваться своей интуиции, благодаря которой она подала заявление об отпуске вчера.... Стоп. Я подала заявление, и сразу после этого случился весь этот паноптикум! Надеюсь, это просто совпадение....
Однако, несмотря на испуг и лёгкую манию величия - если есть ещё одна Книга, это вовсе не значит того, что за Л. не следят - молодая женщина быстро прикинула варианты компанейского отступления. Ибо раз здесь летают драконы, то преимущество в скорости, которое дают ролики, может не сработать. А значит, рано или поздно, но в один не очень прекрасный момент Мэри придётся пережить лобовое столкновение - и будет лучше, если ни один из лбов этого столкновения не будет принадлежать ей.
То есть женщина впервые задумалась над поиском защитника, ибо прежде таковым был для неё шкаф. Но взрослая Мэри в шкаф не помещалась, да и была достаточно умна, чтобы понять - шкаф не поможет от дракона!
AspringChampion
Ладно, она симпатичная, возьму её с собой. Надеюсь у неё дома не завалялся её парень или ещё что-то типа того.

- Эй! Люси! Я подумал, давай, идем со мной. - призывно махнув рукой, сказал Рич.
Mary L. Monkriff
Л. с некоторым даже сомнением окинула Рича взглядом - будто впервые видела. При этом мысленно сравнивая его с драконом - естественно, не в пользу байкера.
- А пошли! Будем считать, что у меня в подъезде завёлся тролль, и посему я не смогла пойти на работу.
Нездоровая ирония била ключом. Причём это было сказано с Очень-Наивным-Лицом-Человека-Который-До-Сих-Пор-Считает-Троллей-Вне-Интернета-Сказкой-Несмотря-На-Пролетающих-Мимо-Драконов.
Интересно, с чего бы он пригласил меня куда-то пойти? Сходу причём? Анархические корни расцвели, или интуиция взбесилась, или что?
- Только учти, я намерена кое-куда наведаться....
И заодно придумать, от чего бы оторвать железный лист.
Деус
Толпа начала приходить в движение. И, судя по всему, это движение было отнюдь не безопасным. Самые разумные и самые пугливые начали со всех ног бежать прочь. Первые несколько человек пробежали достаточно далеко от Мари или Ричарда, чтобы хотя бы задеть их плечом, однако, их бегство не могло быть не замечено, и каждый, на это оживлённой улице в центре города, понимал, что бежать – это крайне разумно.
Были и те, кто понимать, что находиться на пути у паникующих толп народа – себе дороже. Они спешно заходили в магазины или, как мужчина в очках, не выходили из своего уютного гнёздышка.
В этот момент, от здания, на котором восседал дракон, отвалился весьма объёмный кусок, который гигантский ящер случайно вырвал когтем. Обломок рухнул прямо на крышу автобуса, безжалостно смяв его, что придало беглецам лишних сил. Над улицей повис многоголосый неразборчивый вопль ужаса.
Mary L. Monkriff
Когда народ побежал, Мэри оглянулась и пожала плечами.
Дракон же вроде не голоден....
Но когда обломок здания приземлился на автобус.... Странно, но Мэри не было страшно. Она почему-то разозлилась. На ящера то ли с хулиганскими замашками, то ли с нарушенной координацией движений. На людей, которые орут, хотя прекрасно понимают, что крылатого этим не испугаешь. На идиота в очках, который, кажется, не собирается вылезать из своей будки до скончания веков. На себя - кретинку, которая затянула использование знаний в гримуаре до критического момента.... Ей стоило больших усилий не попытаться дать Ричу по морде, чтобы отобрать меч и наброситься на окружающих, им размахивая.
Внешне же это сказалось только в изменении цвета лица - Л. теперь цветом напоминала полотно и сжатии кулачков.
- Пойдём отсюда. А то, боюсь, моя версия про тролля, с небольшими правками, станет правдой.
А может и не для меня....
Голос был опасно, мертвенно спокоен - милая привычка не показывать своё душевное состояние сейчас проявила себя не лучшим образом.
Л. направилась куда-то "от конторы", пытаясь тянуть за собой Рича. Также она высматривала посудный или канцелярский магазины, аптеку или кондитерскую - что угодно, лишь бы унять адреналиново-бессильную злость. Хотя бы битьём тарелок или шоколадкой, раз уж на убийство с особой жестокостью сил не хватит.
Руки дрожали.
AspringChampion
Троллей. В свете недавних событий, это похоже на издевку.
Когда что-то неслабо свалилось на автобус, Бакстер однозначно выразил свое мнение по этому поводу.
- Девочка, давай шевелимся - пора валить.
"Девочка" и так шевелилась, даже быстрее самого байкера и тянула его за собой. Что бы там ни думал на этот счет Рич, он пока следовал за ней.
Mary L. Monkriff
Д...Девочка?! Этот тип позволяет себе такие фамильярности после нескольких минут знакомства?!
Как уже было сказано, сейчас Мэри находилась в состоянии злобы на весь белый свет - просто за то, что драконы неуклюжие, постройки хрупкие, а люди истеричные кретины - просто чтобы не завыть от ужаса. Л., когда нашла книгу, предвкушала чудеса, а не плотоядных ящеров, которые плющат автобусы кусками зданий и неотёсанных байкеров в компаньоны!
Но когда "девочка" развернулась с целью как следует оцарапать Рича, то увидела крайне спокойную физиономию. Как будто ничего не произошло! По крайней мере, того, что стоит упомянуть!
Гнев сменился страхом.
Что за....
Вид человека, способного перенести все события этого дня, не устроив истерику, расшевелил паранойю Мэри.
Либо у него и так очень интересная жизнь.... Либо он предыдущий владелец гримуара!
- Никогда. Не. Называй. Меня. Девочкой.
Она специально проговорила каждое слово по отдельности - чтобы он наконец обратил внимание на то, что она зла. Конечно, сейчас она уже не клянёт весь свет, но лучше не показывать Ричу свои опасения на его счёт....
AspringChampion
Походу заклинило. Сча нас схрачат, а она тут драму устраивает. Женская логика? Похоже на то.
- Как скажешь, детка. Только ваааалим, вааалим отсюда, - Бакстер сказал это слегка наклонившись к Мари, и открыв довольно широко глаза, от чего стал похож на того кем и был - хреново воспитанного хулигана.
После сего дивного ответа, Рич взял Люси за плечи и твердо повел её в сторону угла. Идея зайти за угол и уйти из поля зрения дракона не была оригинальной. Подобные маневры Бак уже делал. Правда раньше это были люди, а не драконы.
Mary L. Monkriff
- Ничего, что я на роликах, нэ?
Яду в этой невинной реплике было столько, что все кобры мира обзавидовались бы. Хотя зачем им завидовать? Они ядом плеваться привычки не имеют. По крайней мере большая часть.
Мэри же, уклонившись от объятий Рича, легко прокатилась до угла, даже не слишком торопясь - благо, было совсем недалеко. Однако девушка продолжала высматривать места нахождения успокоительных. А то она за ещё одно обращение со словами типа "детка" не выдержит и набросится на байкера с когтями.
Милая моя, если хочешь царапаться, пойди домой и поищи в книге рецепт укрепления ногтей. А то шкура у сего типа дублёная, можно ноготок и сломать....
Мэри, находясь на приличном расстоянии от Рича, фыркнула. Второе лицо во внутренних монологах - это прелесть что такое! По крайней мере, злиться на ту мудрую женщину, что напомнила о хрупкости ногтей не получалось. Другой вопрос, что остальной мир и она сама раздражали Л. безмерно.
Деус
По пути, Ричу пришлось немало поработать плечами и рукой, так как толпа умудрилась устроить небольшой затор с небольшой аварией: владельцы автомобилей явно не ожидали, что на проезжую часть выбегут люди, а, может, кто-то, кто ехал впереди, увидел дракона и резко остановился. Так или иначе, пробка образовалась не только автомобильная, но и «живая».
Однако, стоило им зайти (и заехать) за угол, как внезапно стало намного свободней дышать. Люди, если и забегали за угол вслед за ними, по естественным причинам, старались держаться подальше от стены. На глаза Бакстеру и его очаровательной спутнице попалась витрина магазина электроники, где в этот самый момент транслировался старый фильм про инспектора Гаджета. Момент вышел довольно подходящий: злая версия Гаджета ходила на ходулях по городу и плевалась огнём, повергая в ужас толпу. Паникующий людской поток мчался прямо на камеру, которая выбрала крупным планом японца, который, не забывая резво перебирать ногами, говорил:
-Вот именно поэтому я уехал из Токио!
Mary L. Monkriff
Если Ричу пришлось расталкивать окружающую толпу, то у Мэри открылся новый талант - спортивное маневрирование в условиях нехватки пространства. То есть выглядело это так: то "девочка" спрячется за чьей-то широкой спиной, то, заметив щель сбоку, проскочит туда; объедет старушку.... В один прекрасный момент Л. даже проскочила у какого-то "живого бронепоезда" под рукой, согнувшись в "коробочку".
Злоба куда-то отступила - вероятно, потому, что Мэри сосредоточилась на манёврах.
Как бы то ни было, с Ричардом за угол они попали одновременно. И первое, что им попалось на глаза - был магазин электроники со злобным Гаджетом на витрине. А уж реплика японца, помянувшего Токио, вызвала прямо щелчок в голове.
Любит:разрушать Токио и пытаться начать всё заново. - кажется, это была краткая характеристика какого-то журналиста из светской хроники компьютерных игр.
Однако ей было не до Токио, а посему она развернулась к Ричу, снова начиная кипятиться - как следствие, бледнея и подпуская арктических температур в голос:
- Есть идеи, куда нам дальше или где найти лист железа?
Боюсь, нам уже не расстаться....
AspringChampion
- Один кусок железа у меня уже есть, только толку от него никакого. А что делать дальше, ответ прост - мы идем к тебе домой. Почему не ко мне? Потому, что у меня дома бардак и потому что у меня в подъезде завёлся тролль, - Бакстер так и не забыл про шутки и троллей.
Мой байк!!!
- Я передумал, крошка - мы идем ко мне домой, а именно - в мой подъезд. А именно - завалить одного тролля. И забрать мой чоппер.
Не дожидаясь ответа Мари, Рич направился к ближайшей вывески с номером дома.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.