[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правила размещения рассказов вне конкурса
Боб
Этот раздел форума предназначен для обсуждения рассказов, размещенных на нашем сайте вне конкурса.

Внимание: раздел условно закрыт, без особой причины рассказы вне конкурса мы не размещаем.

Цитата
Правила размещения рассказов вне конкурса


Сайт конкурса «Пролёт Фантазии» предоставляет начинающим (и не только!) авторам шанс показать произведения публике, не участвуя в конкурсе, услышать оценки, найти сильные и слабые стороны, сравнить.

Присылая рассказ для размещения на сайте вне конкурса, автор должен понимать, что его оценка произведения может отличаться от оценок читателей. Будьте готовы к критике, в том числе разгромной.

При обсуждении уважайте чужое мнение, в особенности, если оно вам непонятно. Не соглашайтесь, спорьте, высказывайте своё, но учитывайте, что можете быть неправы. Не допускайте, чтобы критик убил в вас читателя.

Критикуя текст, не переходите на личности. Любая попытка осуждения достоинств/недостатков участников конкурса, членов жюри, организаторов будет пресекаться.

Мы собираемся здесь не для борьбы, самоутверждения, разборок и выяснения отношений.

Тематика рассказов, размещаемых вне конкурса – в основном фэнтези.

1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

2. Рассказ должен быть свой, ранее не публиковавшийся, в том числе в Интернет, и не выставлявшийся ранее для участия в конкурсах.

3. Текст должен быть сохранён в формате .rtf, .doc, .docx либо, в крайнем случае, .txt
Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.
Не допускается использование картинок. (Ваши иллюстрации к рассказу могут быть добавлены по окончанию конкурса.)
Если желаете заархивировать, то пользуйтесь только форматом .zip.

4. Для размещения на сайте файл с текстом необходимо направить по адресу contest@rpg-zone.ru В теме письма необходимо сделать пометку «Вне конкурса».
В случае, если в течение двух дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста с организаторами повторно, продублировав письмо на realmail@bk.ru и bob@rpg-zone.ru.

5. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте RPG-Zone.ru и мини-сайте конкурса fancon.org. Автор понимает и соглашается с тем, что размещение рассказа на сайте предполагает обсуждение и оценку его произведения пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

6. В приеме рассказа для размещения на сайте безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, превышения предельно допустимого объема, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста законодательству России.

7. Для размещения вне конкурса принимаются рассказы от авторов, принимавших ранее участие в конкурсе хотя бы в одном из раундов в качестве участников или членов жюри. Организаторами может быть сделано исключение из этого правила.

8. Рассказы принимаются круглый год.
При этом рассказы не публикуются в следующие периоды:
- с даты публикации конкурсных рассказов очередного раунда до даты объявления финалистов (т.е. во время предварительного этапа конкурса);
- с даты завершения голосования в финале до даты объявления победителя конкурса (т.е. во время постепенной публикации результатов).
Рассказы, присланные в эти сроки, будут опубликованы по их истечении.
Срок публикации рассказов в межсезонье (с даты объявления победителя до дедлайна следующего раунда) - 2-3 дня; во время раунда - до недели. Срок может быть сокращен, если для этого есть какая-либо причина, напр. рассказ написан к празднику.

9. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме для размещения на сайте любой работы без объяснения причин.
Боб
Уточнены сроки размещения рассказов Вне конкурса (новый пункт 8).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.