[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дополнительное оборудование
Darion
После разговора с Фехом о рациях, решил сделать маленькое предложение по некотороым дополнительным опциям для наших мехов. Итак. В каждой машине стоит по умолчанию коротковолновая радиостанция небольшой мощности. Пока что она позволяет осуществлять сеансы телепатии на любые расстояния, имеет непонятные фунции и бесконечный радиус действия. Это неправильно. Решил это систематизировать и заодно предложить кое-что новенькое:


Коротковолновая радиостанция - стоит в каждом мехе по умолчанию и позволяет без каких-либо проблем общаться с кем угодно по открытым каналам на дистанции соседнего и своего гекса по глобальной карте, равно как и подслушивать все переговоры по незашифрованным каналам. Энергозатратность передатчика предельно мала, нагрева нет, идеально для возможности просто поболтать.
Масса: нет (пренебрежительно мала)
Стоимость: нет (идёт по умолчанию с интерфейсом)
Потребление эн: нет. (пренебрежительно мало)
Нагрев: нет.
Особое: Радиус 1 гекс по глоб. карте.


Длинноволновая радиостанция - позволяет ПЕРЕДАВАТЬ сообщения на значительные расстояния, которое ограничено лишь кривизной планеты. Радиоволны способны так же достать до получателя сообщения за линией горизонта, что дат возможность передавать сообщения на огромные дистанции и является необходимым инструментом для координации групп. Позволяет передавать/перехватывать по незащищённым каналам.
Масса: 50
Стоимость: 250
Потребление: 1 эн за переданное сообщение.
Нагрев: нет.
Особое: Радиус 5 гексов по глоб. карте.


Штабная радиостанция - мощнейший длинноволновый радиопередатчик с чудовищной мощностью, в большинстве случаев невостребованный - только офицерским штабам, хорошо экипированным скаутав в дальнем рейде или отчаянным корсаров. Часто используется как станция ретрансляции.
Масса: 350
Стоимость: 1700
Потребление: 4 эн за переданное сообщение.
Нагрев: 1.
Особое: Радиус 7 гексов по глоб. карте.


Скрамблер - маленькое и высокотехнологичное дорогостоящее устройство шифрования и однозначной идентификации отправителя сообщения. Использует кодировку сигнала, частично состоящую из биометрических параметров отправителя. Позволяет создавать и получать шифрованные сообщения, которые невозможно подслушать стандартными средствами радиосвязи. Позволяет создавать каналы защищённой связи. Подключается к любой радиостанции и не снижает её эффективности.
Масса: нет (пренебрежительно мала)
Стоимость: 1250
Потребление: нет (пренебрежительно мало)
Нагрев: нет
Особое: Позволяет создавать каналы защищённой радиосвязи. Опытный связист может попытаться выдать себя за другого пилота (если нет виз. контакта), подделав сигнал с броском Осторожности с -5. В случае прослушке чужаком защищённого канала позволяет вычислить непрошеного гостя с -2 броском Осторожности за каждое его сообщение или с +D за его молчаливое присутствие на канале. Крит успех даёт данные о местоположении и имени прослушивающего, крит неуспех может дать ложные данные.


Дешифратор - устройство автоматического подбора шифра к защищённому каналу связи. Для успеха требуется найти канал, использующийся для шифрованных сообщения и каждый раз, перехватывая радиообмен, устройство будет пытаться его расшифровать. Подключается к любой радиостанции не снижая её эффективность.
Масса: 150
Стоимость: 2500
Потребление: 3 за попытку расшифровку и 1 в раунд за нахождение на чужом канале (даже без передачи сообщений).
Нагрев: нет
Особое: Требует особой Осторожности и бросок +D для вклинивания в канал. За каждое ваше сообщение на чужом канале чужой радист может легко вас засечь со всеми вытекающими. В случае неуспеха подключения к каналу чужой радист так же обращает на вас внимание. В случае крит. успеха, вас принимают за своего. В случае крит. неуспеха, ваше местоположение и личность раскрыта.


-------

Корректировщик - дополнение к бортовому компьютеру, позволяющий вам корректировать огонь одного соратника по одной цели с учётом влажности, ветра, наличия сложных поверхностей, создающих нисходящие или восходящие потоки воздуха и так далее. Подсвеченная цель для соратников становится более простой для поражения, стрелки игнорируют пенальти от погоды, если они есть или получают +1 к Стрельбе по этой цели, если особых помех нет. Имеет пехотный вариант.
Масса: 10
Сумма: 750
Потребление: 1 эн/раунд.
Нагрев: 0,5/раунд
Особое: Убирает напарникам пенальти от погоды по одной выбранной цели. Корректировщик способен работать через один раунд после выбора цели (расчеты требуют времени). То есть раунд1 - заявка активации Корректировщика, раунд 2 - обработки данных Корректировщиком, раунд 3 - устройство работает и вы можете ощущать его эффект.


Командирский корректировщик - как и стандартный, позволяет подсвечивать цель, но уже для трёх своих пилотов, и способен одновременно удерживать внимание на ТРЁХ целях.
Масса: 70
Сумма: 2250
Потребление: 1 эн/раунд на 1 цель.
Нагрев: 0,5/рануд на 1 цель.
Особое: Убирает напарникам пенальти от погоды по одной выбранной цели. Корректировщик способен работать через один раунд после выбора цели (расчеты требуют времени)

-------
Ругайте, режьте и линчуйте )
Нерушибзик
Идея кажется правильной, но я не могу определить, насколько она нужна в игре. Будет ли больше фана или наоборот.
Darion
Нерушибзик
Спасибо за отзыв. Есть несколько плюсов у этих железяк.
Сейчас нельзя точно сказать, насколько надо быть близким к источникам радиообмена, чтобы подслушать разговоры. Предлагаемое оборудование снимает эту проблему.
Сейчас все подряд могут вклиниваться в твой разговор, даже если ты вырубил общую связь и сидишь на закрытых каналах - что не есть правильно. Оборудование вроде скрамблера, да и вообще наличие радиостанции как отдельного оборудования,позволяет делать его настройку - ну как с отключением системы защиты от перегрева.
Сейчас вообще отсутствует понятие радиоборьбы, хотя есть налицо минимум две больших военизированных структуры - металлики и полис. И они явно хотели бы быть в курсе переговоров друг друга... Предлагаемое оборудование даёт возможность радовать друг друга перехватами. Кстати, и после вклинивания можно давить белым шумом обмен канала, разрушая координацию.
Сейчас Осторожность - один из второстепенных параметров, а предлагаемое оборудование позволяет использовать его более полно.
Нерушибзик
а радары еще не предлагали? а то могу
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.