[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Три в одном
Призрак Форума
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2011»

«Три в одном»


Данная тема предназначена для обсуждения рассказа «Три в одном». Страница на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011v_tri.html


Приветствуются комментарии и отзывы.
Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.

В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.
Gravewind
Ну что же, вот я и отписываюсь в последнем рассказе без комментариев. Как грится, последнийнах.
Специально приберегал напоследок, чтоб написать никуда не спеша. Да. Однозначно еще один рассказ в мой топ5. Да, вот так вот сразу. По отрывкам и деталям складывается картина мира(ну, точнее маленькой его части), без всяких приемов типа: "И написано в этой книге было: "... <История мира>..." или "И отшельник поведал им историю этого мира: "... <История мира>...". Остается возможность подумать самостоятельно над деталями. В общем, понравилось, как я уже сказал.

P.S. Ну что же, все рассказы получили минимум по одному комментарию, если я не ошибаюсь... Так что отдохну я маленько ;)
Aeirel
дочитал. Автор вдохновлялся Джекилом и Хайдом, Джеком Потрошителем и прочей красотой допромышленного нуара? Есть много вещей которые не понравились. Плюс персонажи немного плоские, ну а морали вообще нет. Зачем автор написал это?
Iris Sarrd
Как начал читать, сразу же три замечания: в первом предложении забыто тире перед прямой речью, дальше после прямой речи авторские слова нужно начинать с маленькой буквы, а саму прямую речь точкой не заканчивают (запятая, воскл. и вопр. знаки, троеточие: ссыль)

Ну, и дальше по тексту:
Цитата
Конт отвернулся чтобы продолжить диалог с основным собеседником, а Франц покрепче сжал челюсти, и последовал совету Фридриха.

Вторую запятую переставить вперед, после слова "отвернулся".

Цитата
К молодому человеку повернулся сидящий за соседним местом мистер Конт.

Цитата
Мы сюда пришли узнать на самом деле важные вещи.

Очень корявые на слух и язык предложения. Переделать нафиг.

Цитата
как появится хоть одна улика в его пользу.

В его или таки не его?)

Достало. Ошибки и дальше есть, но далеко не так много, как в "Легионере" и "Наследнике". Спрошу только, зачем называть миссис Ноэр мисс, если она миссис?) Короче, требует вычитки, редактирования и корректировки.

В целом, неплохо, хотя и предсказуемо с того момента, как появилась девчонка. Диалоги, в основном, цельные. Шизофрения хорошая, только разыграть её можно и нужно убедительней. Три героя в одном чуваке уживаются достаточно убедительно, хотя не продуманы и не объяснены многие нюансы. В итоге, пока более качественная работа не проделана, рассказ с некоторой натяжкой на 6 с половиной баллов из 10. Потенциал на 8, что уже весьма хорошо, но нужно, повторюсь, поработать или, точнее, дать отлежаться и уже затем приниматься за дело.
Salamandra
Ну, не знаю...не знаю...
Iris Sarrd
Цитата(Salamandra)
Ну, не знаю...не знаю...

Чего?)
Alfasaar
Мне понравилось, очень фэнтезийно) Чем автор вдохновился, долго думать не нужно, но все же написано хорошо, читается легко. Концовка не подвела) Интересно только, Фридрих с Сальвой в каких отношениях в дальнейшем состоять будут?) Хотя, догадаться не трудно..)
Aeirel
ББПЕ и incest во все поля? Ну да. Говенная история...
Грольд
Рассказ скачет как необъезженная лошадь. Временами проскальзывают просто гениальные, скупые и емкие фразы. А временами - третий классс, вторая четверть. Изначально ошеломило обилие имен. Смутила фраза "почерк один и тот же", а потом шикарнейшее опровержение неудачной фразы длиною в половину страницы, где рассказывается что убивали девах как угодно, и к почерку никакого отношения. Дальше - больше. Я прикинул так навскидку, что рассказ можно было сократить на четверть, и хуже он не станет. Метания Жнеца за инфой (главное как вовремя, замочили три дюжины девушек, и он спохватился) можно было избежать. Это только понт и антураж. Эльфы, орки - никаким боком, ну никак. Зачем вообще их было трогать.
И все же.... я доволен. Лошадь , хоть с трудом, а удалось удержать в узде. Концовка - великолепна. За этоя прощаю многое.
Впредь рекомендую автору более внимательно вычитывать свои творения, продолжать писать емко и без лишних соплей, и еще... когда в одном, три в одном, не стоит перегружать рассказ в принципе не нужными именами. Можно обойтись например титулами или должностями. Общее направление мне нравится, вижу потенциал, вижу холеричность, вижу искру. Дерзай автор!
Каше
Судя по комментариям - я деградирую X) Особенно Aeirel опечалил, хваливший Простые потребности)
Пролет у меня пролетел, ну да ладно.
Рассказ сырой, да и жестковат для конкурса. Хотя, если честно, мне самому он нравится)
Всем спасибо за критику, хотя не все мне показалось по делу.
Gravewind
Честно говоря, так сразу и подумал, что ты - автор. Наверное, прогрессирую в снятии покровов)
таиска
Ну, знаете, батенька! Через чур - это чересчур!
Manticora
Рассказ понравился, очень и очень неплохой. Были страшные терзания, поставить ли его на 10 место или нет, в итоге решила, что для моего топа он слишком агрессивен. +Я заметила небольшую проблемку в начале: при описании собрания не совсем ясно, что Франц и его две субличности находятся в одном теле. Момент, конечно, тонкий, но мне пришлось перечитывать начало раза три, прежде чем я разобралась в ситуации. А так - замечательный рассказ! :respect: Спасибо. :cool:
Aeirel
Цитата(Manticora)
он слишком агрессивен.

... интересно, что бы поставила мантикора "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда"...
Higf
Этот «Пролет» показался мне самым сильным по уровню рассказов. К сожалению, жизненные обстоятельства помешали мне написать более подробные отзывы.
По этой причине, а также по той, что атмосфера дискуссий здесь мне лично в последнее время не очень приятна, я не буду вступать здесь в дискуссии, но желающие получить более подробный отзыв и не обижаться могу написать мне лично. Я не обещаю, но постараюсь ответить.
Изложенное – ниже мое личное мнение как читателя и члена жюри, и не претендует на абсолютную истину.

Вот я понимаю, что должен осудить эту девушку, загубившую стольких ни в чем не повинных только ради того, чтобы привлечь внимание. Знаю – и не могу. Наверное, мешает что-то на уровне эмоций. Впрочем, на уровне разума я понимаю – это все равно неправильно. А идея о трех существах в одном хорошая, ее, может быть, можно было еще острей развить… Хотя тут автор, кажется, не хотел особого внутреннего драматизма. А ведь все мы в чем-то такие…
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.