[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Штаб
Страницы: 1, 2
Gluck
Общая локация, объединяющая ВСЕ 28 уровней скрытой базы в горе Шайен

необходимые уровни, нумерация идет от 1го до 28го, сверху вниз.

1 уровень - вход в комплекс, в случае опасности закрываеться полуметровой толщины железобетонная дверь, дабы можно было избежать распространения заражения или побега инопланетных форм жизни и не-жизни.

2-9 - технические этажи, на которых произходит наблюдение за жизнеобеспечением комплекса. Технические склады.

10-15 - жилые и медицинские блоки. Помещения для научных исследований.

16-17 - жилые блоки и комнаты отдыха.

18-23 уровень - оружейная, кладовые.

24-26 уровени - этажи, заполенные полноценными медицинскими блоками. Комнаты для заключенных или представителей инопланетных форм жизни.

27 уровень - комнаты отдыха для персонала, чья смена приближается.

28 уровень - зал врат и контрольное помещение, три помещения для бриффингов, конференц-зал.

Небольшие столовые, а так же санузлы имеются на каждом уровне.

в случае перемещения с уровня на уровень или из помещения в помещение в пределах уровня, лучше выделять в отдельной строчке вашего сообщения
ImpError

Вы начинаете на 24м уровне, проходите медицинское обследование в одном помещении, рассчитанном на эти процедуры.
Abbat
- Blya, istcho s sovetskix vremen nenaviju medosmotry, - пробормотал Василий, и заметив, что окружающие посмотрели на него как-то искоса, продолжил, - Я абсолютно, здоров, говорю. Всё о'кей. Сколько можно обследовать-то уже? Месяц только и делаете, что обследуете, обследуете. Я уже себя крысой начинаю чувствовать.
Windstalker
Ральф Нойманн спокойно сидел в кресле неподалеку с кучей датчиков на голове. Его забавляла обстановка и возня врачей, поэтому на его лице сияла слегка идиотская улыбка. Рядом сидел врач и снимал показания энцефалографа. Вскоре он попросил Ральфа закрыть глаза, и теперь Нойманн мог только слышать, как где-то рядом возмущается Василий.
Эрфар-Краснобай
Майлз спокойно сидел и проходил обследование, иной раз было желание покомандовать бывшими коллегами, но вот тот факт что они не разу не ошибались, а он сам давно не практиковался (тот краткий курс реабилитации во врачебном деле не считается) не давали повода. На данный момент его попросили подождать на стуле и он взяв в рот леденец рисовал в блокноте схему очередного чудо оружия (судя по записям состоящего из пары гранат, мины, проволоки и ещё чего-то)
Gluck
так как Вульфена нет, присоединю его позже ...


В помещение вошел среднего роста мужчина с сединой на висках. Он выглядел весьма нелепо в данном помещении. По тому, как медики искоса глянули на вошедшего, "новеньким" стало не по себе.
Новоприбывший окинул взглядом комнату и приветственно поднял правую руку:
- приветик. - он слегка кивнул и улыбнулся. - я - Джек О'нилл..э... командующий данным комплексом. - было видно, что самому "командующему" было не по себе от подобной должности.
[attachmentid=10334]

- добро пожаловать, что ли... - вдруг брякнул Джек, но тут же перешел на официальный тон:
- сейчас Вы находитесь на самой засекреченной базе на всей планете, - тут бригадный генерал (как заметили по нашивкам "новички") выразительно посмотрел на Восьмеркина, - и то, что Вы тут не означает то, что Вы можете делать все, что заблагорассудится. Вам уже дали бланки о неразглашении?
Эрфар-Краснобай
- Никак нет, не давали, но если эта база такая секретная то почему на ней сериал снимали? то думаю "бумажка" такая же толстая и лучше вы на словах скажите что Можно говорить, это так, чтобы я не тратил ваше время зря.
Windstalker
- Так точно, сэр. Mой бланк был заполнен и сдан в канцелярию, как только я был приглашен в исследовательскую группу, - освободившись от датчиков, молодой физик поднялся и отдал честь.
Abbat
- Неразглашение, оно конечно хорошо. Но кому я могу не разглашать, если уже месяц вы не выпускаете меня из этой чёртовой лаборатории? И как понимаю, не выпустите уже никогда...
Восьмёркин встал и приблизился к O'Ниллу.
- Какое тогда ко всем чертям неразглашение, генерал? Мне наобещали золотые горы: встречи с внеземным разумом, исследование других планет. Где всё это? Мне уже начинает казаться, что меня развели, как лоха. Только не могу понять, кто и зачем? Кому мог понадобиться "маленький" журналист, типа меня?
ImpError
-Наверное потому, Восьмеркин, что смотрели не на ваши навыки журналистики, над которыми посмеялся даже Тил'к, к слову, не имеющий чувства юмора, а на ваши боевые заслуги и показатели ваших тестов, полученные из России. Вы будете первым русским, входящим в постоянный состав Американской команды. - вновь заговорил Джек. - Яйцеголовый, ты лучше тут не прыгай, приборы поломаешь. - переключил он внимание на Ральфа.
- А вообще, к слову говоря, в этих бланках такая лабудень, что могли их не подписывать - без порции тротила с радиопередатчиком и микрофоном в голове вас всеравно бы отсюда не отпустили. - как бы к слову заметил военный. Увидев напряжение на лицах новеньких, он добавил:
-Шутка. - потом, посерьезнев, он продолжил. - Так как ваше обследование завершилось, то вам будет лучше подняться на 12й уровень, коридор А, помещение А-12. Там вас проинформирует доктор Дэниэл Джексон. Заодно узнаете о том, что вас ждет. - судя по его лицу, ему уже надоел долгий разговор и, чтобы не вдаваться в объяснения, он добавил:
-Короче, выходите отсюда, идете по жирной красной линии, доходите до лифта, жмете на кнопку 12, идете по зеленой линии и вы на месте. Вопросы есть? - спросил он. - Если и есть, то зададите их Дэниэлю, или Картер. В крайнем случае - Тил'ку, он вам будет показывать устройства, с которыми вам придется обращаться. Все, я пошел. - заявил он, выходя из комнаты. Выйдя за дверь, он указал пальцем на еле заметную из палаты красную линию и провел рукой вправо от выхода. На этом он ушел куда-то вглубь комплекса, и далеко не в сторону лифта.
Abbat
- Krasnaya liniya, zelenaya liniya. Kogda vse zakonchitsya? - бормотал Василий, идя к лифту.
"Неужели откопали российские архивы? Там в принципе ничего супертакого быть не должно. Основное лежит за грифом Совершено секретно, и даже америкосы до него не докопаются".
Дождавшись коллег, он нажал кнопку "12", и вскоре в помещении А-12 наблюдал очередного очкарика, готового влить в его мозг очередную порцию информации.
Windstalker
Ральф еще со времен учебы терпеть не мог обидное словечко "яйцеголовый". Произнося себе под нос ругательства, он плелся за остальными. В лифте Нойманн немного успокоился, но настроения от этого не прибавилось.
Gluck
После того, как новобранцы собрались ожидать следующих конвоиров, оказалось, что Дэниэл только-только вернулся с миссии, о чем им и сообщил пробегавший "мимо" сотрудник. Но, не прошло и пяти минут, слегка взмыленный и уставший, археолог-таки появился.
[attachmentid=10350]


- так. ну что ж, - слегка потирая руки, начал было он, - да, здравствуйте. Я - Дэниэл, можете так просто и звать, я не военный. - пояснил он и глубоко вздохнул. - так, и все же начнем. Вам уже сказали, что с базы можно будет выйти только после того, как поймаете О'нилла? - получив ответы, он удовлетворенно кивнул, - что ж, тогда продолжим.

Сейчас вас обследовали, чтобы можно было в крайнем случае идентифицировать вас не только по отпечаткам и сетчатке глаз, но и по прочим биологическим данным, а также чтобы понимать, какие у вас возможности. Надеюсь, что с этой частью вы согласны. - сделав небольшую паузу, Дэниэл вопросительно посмотрел на собравшихся, - тогда прекрасно. Вы будете сформированы в группу. Тринадцатую. Тут возражений просто быть не может. Джек вам всем этого не простит.

Есть вопросы относительно моей части? - вдруг спросил археолог и сложил руки на груди.
Abbat
- А разве была какая-то часть? Нас поставили перед фактом. Мы банда номер тринадцать - надеюсь двенадцать предыдущих живы и здравствуют? Или Вы их отпустили с тротилом и передатчиками в головах?
Gluck
- насколько я помню, я - член группы номер один, и, как видите, пока жив и более-менее здоров, - парировал Дэниэл и улыбнулся, - а поставили перед фактом потому, как Вы могли заартачиться и не давать необходимые анализы. Ну или что там от вас требовалось. - он пожал плечами, - а с тротилом мы вообще никого не отправляем. Если только на малпе. И то, на нас потом начинают наезжать, что мы тратим налоговые деньги всей страны. В общем, все команды в норме. И после вас даже есть четырнадцатая и пятнадцатая, а также шестадцатая... - археолог замолчал и попытался что-то изобразить руками, - н-ну, вы поняли, надеюсь.
Эрфар-Краснобай
- Эм-м, насколько я понял бывшая тринадцатая была расформирована... Это в лучшем случае?
Gluck
- нет, её просто не было. - вновь пожал плечами Дэниэл. - предрассудки и все такое... - ответил на вопрос археолог и улыбнулся. - надеюсь, что вы сможете смириться с этим номером. Ну или не смириться... надеюсь, вас не гложат предрассудки? - вдруг спросил он у собравшихся.
Abbat
- Тринадцать, так тринадцать. Что по мне - так хоть шестьсот шестьдесят шесть.
Восьмёркин уже с большим интересом рассмотрел своих напарников по команде. Оставалось только выяснить, действительно ли предстоит бороться с инопланетным вторжением или просто участвовать в неких играх американских военных. О чём и был задан следующий вопрос.
Windstalker
Ральфа Нойманна предрассудки таки мучали. Хотя возможно, это были лишь отголоски его личных переживаний о предстоящей миссии.
"Отряд номер тринадцать.. А может глупости это все и нам повезет?" - попытался приободриться Нойманн. Порывшись в кармане куртки извлек оттуда монетку в 5 рейхсмарок 1937 года (еще давным давно, Ральф случайно нашел её у обочины дороги и с тех пор носил с собой на удачу). Мысленно определив, что орел будет значить успех команды 13, а решка - неудачу, Ральф подбросил монетку и поймал на ладонь.
[ 19.04.11 02:30:01 ] - Windstalker бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: бросок монетки: 1 - орел, 2 - решка.
Настроение от вида "орла" монетки на ладони улучшилось. "Значит повезет" - улыбнулся Нойманн, спрятал монетку обратно и продолжил внимать словам Дэниэла Джексона.
Gluck
- ну, не с вторжением, понятное дело, - пожал плечами археолог и потер подобородок правой рукой, - но во внепланетных миссиях участвовать будете, собственно именно первая ваша миссия будет с переходом через врата. Вам уже рассказывали, что это такое?.. - вдруг спохватился Дэниэл, поочередно посмотрев на каждого из новой группы номер 13.
ImpError
В помещение заглянула женщина с белыми волосами, словно высматривая, есть ли кто внутри. Услышав вопрос Дэниэла, она усмехнулась и вошла в помещение полностью.
[attachmentid=10423]
-Полковник Саманта Картер. - представилась вошедшая. - Дэниэль, видимо, тебе с твоими двумя вознесениями мозги обработало пробвинутой версией амнезии, так как ты мало того, что им рассказывал в общих чертах археологическую важность врат, так еще и с твоим участием уже начали снимать вводный фильм, который уже четыре часа длинной из-за твоих демагогических наклонностей. Но, если у них еще есть к тебе вопросы, бриффинг подождет, так как для них его провести должна я. - съязвила она. Затем подошла к Нойману и пожала ему руку. - Я читала ваши работы. Поверьте, впечатляют, но не как сотрудника КЗВ. Тут вам предстоит и не такое повидать... - Затем вернулась к выходу. - Господа, если у вас нет вопросов к Дэниэлу Джексону, то следуйте за мной.
Windstalker
- Право, я польщен, мисс Картер.. Я надеюсь, что мои знания и умения будут полезны команде. А с трудностями справимся как-нибудь, - улыбнулся Ральф.
Abbat
Василий пожал плечами и молча направился за женщиной. "Баба и полковник, и ещё наверное командовать нами будет. Ох не к добру это". Но вслух Восьмёркин не высказал ничего.
ImpError
-Russkii, na budushee - poostoro)|(ei s vira)|(eni9mi. Ne 9 odin ponimau russkii 9zik. - вслед Восьмеркину сказал Дэниэль, как бы невзначай.

Через несколько минут, вас отвели в зал для бриффинга и роздали папки с заданиями. Охранник у входа, пропустив вперед Картер подзадержал вас, сказав, что папки можете не открывать - полковник обычно рассказывает даже больше, чем в этих папках вообще написано. Когда расселись по местам, женщина вышла, чтобы потом раздать вам другие папки с бумагами, полными чисел, диаграмм, а также текста, после чего начала говорить.

-Ну что же, ЗВ-13, вот ваше первое задание - пробраться на базу Джаффа и достать трофейного вооружения столько, сколько сможете унести и даже немного больше. - она начала ходить у того места, где висел стенд для презентаций.
- Сегодня, если быть точнее - через два часа, вы отправитесь в свой первый "полет" сквозь "горизонт событий" - поверхность, фиксированная вратами и копирующая вас в точно такую же поверхность у принимающих врат. За 0.3 миллисекунды вас перенесет через сотни световых лет, сплющив в пучок тахионов, заморозив, но потом разморозив и восстановив назад, точно так же, как и было. Не волнуйтесь, это не больно и вы ничего не почувствуете, поверьте члену группы ЗВ-1. - она начала увлеченно рассказывать.

- Вы себе не представляете, какое это величайшее творение Древних - Звездные врата. Они умудрились создать сеть, способную перебрасывать на огромные расстояния исследовательские отряды,боевые эскорты, и все это при очень малых затаратах энергии! - она запнулась. - Да, я забыла - для вас эти числа могут показаться огромными,на наши врата подавалась половина энергии с местной АЭС, но это по сравнении с тем, что я успела увидеть за все наши путешествия, поверьте, мизер. Так о чем бишь я? - полковник вновь запнулась.

- Да, подробности задания - ваша цель находится посреди лагеря хорошо тренированных солдат, которые откроют огонь сразу, как только увидят вас. И стоит нам открыть врата, как у вас будет ровно минута на то, чтобы скрыться в окрестных лесах, иначе вас нашпигуют сгустками плазмы, как... Как куру-гриль специями, думаю. Но МАЛП точно раскорежили в считанные секунды, а они, поверьте, были созданы, чтобы путешествовать по планетам не с самыми мягкими условиями. Благо, диафрагма выдерживает и не такое. - она замолкла, что-то вспоминая. - Да, основная ваша цель - криоорудия, предположительно созданные Баалом для подавления живой силы противника в виде солдат и Преоров О'рай. Кому-то из вас придется выучить код отправки на целевую планету, чтобы иметь возможность поменять в нем только один символ, положение которого мы укажем, а значит и вернуться. В крайнем случае вам придется искать альтернативный путь сюда. - закончила она, вновь собравшись с мыслями.

- Вопросы будут?
Windstalker
- Каково местоположение выходных Врат относительно местоположения цели? Имеются ли данные о местности, карта? - подняв руку спросил Нойманн.
Abbat
- Где нам дадут по пулемёту? И на карту тоже хотел бы взглянуть. Должна же она у вас быть, раз вы так подробно расписали те неприятности, что нас ожидают.
Восьмёркин улыбнулся.
ImpError
стена

....................................................................................................
.............................................Д.......................................................
...............Д...............................................................Д......................
......................Д...........................................Д...................................
......Д............Д..........Д..............Д....Д.......Д..............................................
...................Д...................Д......................................Д.....................
...................................Д.....................Д......Д........Д............................
....Д.............................................Д............................................Д...
........Д.........Д....Д.....Д....Д......Д.............Д................................................
...............................................Д.............Д........Д..........Д..................
......Д.............Д..............................Д......................................Д..........
............................Д.....Д.....Д......................Д..............Д.......................
......д.........Д..............Д....................................................................
.....................Д................................Д.....Д............Д.......Д...................
...................................................................Д.....................Д........Д.
......Д.....Д...........Д............Д.............Д.............Д...................................
........Д..................................................Д..............Д.....Д...................
..................Д.........Д......................Д...................................................
........Д..........................Д...........Д..........Д.Д......Д.........Д........Д..............
Д..................ММ................................Д.......................Д........................
.....Д...............ММ...............Д...................Д...........................Д................
..Д.............................Д...........Д.........Д..........Д...Д........Д.............Д...........
.......ВВВВВВ............................................................Д........Д.....Д..............
...........................Д...........Д........Д................Д..............Д.....................

Д - дерево
В - Врата
М - МАЛП

На стену спроецировалась достаточно абстрактная карта местности.
- Это все, что успел заснять самолет разведчик, прежде, чем подал сигнал о фатальном повреждении сгустком плазмы. Изходя из данных, полученных с радиотелеметрии Малпа, дальше начинаются массивные укрепления. Также с той стороны идет очень сильное излучение, присущее наквадаху, что говорит о его немалом количестве. - закончив, она перешла к неменее насущному вопросу Восьмеркина:
- Вы сейчас находитесь на двадцать восьмом уровне, вам нужно попасть на двадцать первый, где Тил'К проведет с вами краткий экскурс с теми видами вооружения, которые вам встретятся. - Картер постучала ногтями по столу. - Советую не шутить в его присутствии. Не поймет.
Abbat
- Да, не густо с информацией, леди. Ладно, на месте разберёмся. Что скажете, ребята? В первый раз что ли у чёрта из-под носа факелы таскать?
- Если больше Вам нечего добавить, полковник, пойду ствол подходящий подберу. Надеюсь гранатомёты у Вас есть.
Восьмёркин направился в сторону лифта. Его мозг непроизвольно отложил в одну из ячеек памяти полученную скудную информацию о местности.
Windstalker
Нойманн направился к лифту вместе с русским. Остановившись у лифта, он произнес:
- Гоа'улды может быть и черти, да вот факелы плазменные таскать прямо из-под их носа мне не приходилось..
ImpError
Путешествие по лифту привело их в очередное помещение. Там стоял темнокожий человек, тяжелоатлетического сложения с золотой фигуркой во лбу.
[attachmentid=10556]
В руках у него была очень странной формы палка. Форма человека говорила о том, что сейчас им будут показывать некоторые боевые приемы.
[attachmentid=10558]
- Приступим. - перешел он к делу, как вся команда зашла в помещение.
- Это, - сказал он, приподнимая странное устройство в руке, - Боевой Посох Джаффа, основа вооружения противника. Активизируется нажатием на эту кнопку. - Тилк переместил палец примерно на середину двухметрового устройства и нажал на нужную кнопку дважды. Шишкообразная головка устройства с щелчком открылась, затем закрылась. - Эта кнопка, - он перевернул посох вокруг оси. - Открывает огонь из орудия. - он не замедлил вновь активизировать устройство, направить изголовье на цель в другом конце помещения и нажать другую кнопку. В цель прилетел небольшой сгусток оранжевой плазмы, как догадались все новенькие по виду повреждений - мишень была обожжена. - Точность невысока, как и скострельность. - мужчина закрутился на месте, словно исполняя некий причудливый танец. Сгустки плазмы три раза попали в цель, но, судя по фигурам танца, по самому Тил'Ку бы не попали.
- Так же существует несколько его разновидностей. - он подошел к столу и взял ткой же посох, но длиною в полметра. - Образец посоха Джаффа Содан. Не предназначен для рукопашного боя, в отличие от обычного посоха. Правда Соданам он и не является необходимым. - как бы невзначай заметил он. После он взял со стола черную перчатку с маленьким прямоугольничком на ней.
- Макет посоха Воинов Кул. - он ткнул в коробочку. - Скорострельность ориентировочно в два раза меньше чем у Пи-90. - добавил он. - Вопросы по этому типу оружия есть, или идти дальше? - остановившись и повернув голову к новичкам спросил он.
Эрфар-Краснобай
- А насколько хорошо им владеет вероятный противник? В смысле смогут ли подстрелить бегущую цель, и с какого растояния попадают по недвижимому объекту? - Подал голос Маилз
ImpError
Тил'К ехидно улыбнулся.
- Два Первых Воина или не менее опытных джаффа могут поразить до двух десятков целей, без единой царапины. Разумеется, если те прибегают не всем скопом. - еще более широкая улыбка.
- Малоопытный джаффа может поразить цель на шестидесяти метрах открытой местности, опытный - на девяноста. - ответил он, подкидывая посох.
- Иду дальше. - сказал он, положив макет на стол. Взяв со стола устройство, похожее на приплуснутую букву s. - Зет'ант'Келл. Проще - Зат. Устройство, используемое Гоа'Улдами для пыток. Первый выстрел причиняет дикую боль, второй убивает, третий сжигает тело. Активизируется нажатием сюда. - он показательно сжал бока устройства и оно стало похоже на развернутую s, с оговоркой на то, что жвалообразный наконечник раскрылся. Тил'К навел устройство на цель и выстрелил. Снаряд, внешне похожий на высоковольтный пробой, прошел между целью и "жвалами" устройства.
Гигант положил устройство на стол, взяв с соседнего P-90.
- Интар. Не смотрите на то, что он похож на оружие Тау'Ри. Он мог быть похож на любое другое, смотря похожим на что его бы сделали. Выстрел на максимальной мощности оглушает на несколько минут, оставляя только головную боль после пробуждения. Убить невозможно. - он покрутил ручку предохранителя. - регулятор мощности. - выстрел - и в цель прилетел наленький красный снаряд. - Вопросы? - вновь спросил Джаффа.
Abbat
- Это всё конечно замечательно, но меня больше интересует, что мы сможем противопоставить "вероятному противнику"?
Последние слова Василий произнёс с сарказмом.
- "ВАЛАР" или на худой конец АРГБ - и не нужно никакой прибегающей толпы, если конечно же несколько десятков этих самих даффов не попрут толпой.
ImpError
Джаффа расхохотался. Смеялся он минуты три и всласть.
- Если бы все было НАСТОЛЬКО просто, КЗВ расформировали бы уже через полгода ядерных взрывов по ту сторону врат. - улыбка с его лица сползать не спешила. - Но так как оружие Тау'Ри в большинстве своем абсолютно бесполезно против простейших Личных Силовых Щитов, а более того, против Хаттаков... - он задумчиво причмокнул губами.
- Наши миссии, аналогичные той, что дали вам, подразумевают, в первую очередь, тихое проникновение на базу противника, без шанса на поднятие тревоги. Иначе может возникнуть угроза орбитальной бомбардировки врат или, хуже того, полет целого крыла Глайдеров. - он замолчал. - При таком исходе миссии, КЗВ оставляет за собой право не открыть перед вами диафрагму, чего, правда, до сих пор не происходило. - он положил Интар на стол. - Если группы и гибли, то не доходя до врат. - закончил он.
Windstalker
- Каков энергозапас Интара? На сколько выстрелов хватит? И это автоматическое оружие, как P90? - осторожно спросил Ральф.
Abbat
- И нам понадобится время, чтобы хотя бы самую малость овладеть предлагаемыми штуками. Тот же посох, например. Его возможность пулять плазмой, добавит много новых возможностей к просто рукопашному бою.
ImpError
- Боезапас Интара, как и посоха - приблизительно 10,000 зарядов. - ответил Тил'К, проведя пальцами по показательному оружию. - Интар оружие автоматическое, но с низкой скорострельностью. Используется исключительно на тренировках, в полноценных миссиях не использовался.
- Ваша первая миссия будет проходить с использованием исключительно оружия Тау'Ри. Как вам уже сказали, это вводное занятие, желающие позже смогут отдельно практиковаться с этим оружием. - он взял посох вновь. - Хотя моя тренировка в 70 лет позволит мне иметь существенную фору перед любым из вас.
Abbat
- Ну что ж, тогда где я могу получить снайперку? И ещё пистолетик какой-нибудь с морем патронов, желательно поубойнее? И, надеюсь, у Вас найдётся российский армейский штык-нож?
ImpError
- Так как ваша миссия не классифицирована как убийство, - воин замялся, произнося эту фразу. - то и оружие такого вида вам не позволено. Более того, и ранг не тот. - он провел тыльной стороной ладони по лбу. - Российский армейский штык-нож где-нибудь и завалялся, наравне с мечом эпохи короля Артура. - добавил он с абсолютно серьезным выражением лица. - А оружие вам выдадут через полчаса в оружейной в помещении 23-С-11. Оно же одиннадцатое помещение по синей линии 23го уровня базы. Пока свободны, можете сходить в столовую, пообедать.
Abbat
Василий за месяц нахождения на базе довольно спокойно ориентировался в тех помещениях, в которые у группы ЗВ-13 был доступ.
Поэтому через три минуты Восьмёркин в столовой за две щеки уплетал бефстроганов с макаронами, размышляя о предстоящем задании. Всё ещё с трудом верилось, что наконец-то сбудется его детская мечта, и он ступит на другую планету.
* * *
А через полчаса Василий входил в помещение 23-С-11...
Windstalker
В помещении уже торчал Нойманн, который, волнуясь о грядущей миссии группы, умудрился прийти раньше указанного Тил'Ком времени.
- Снова привет, - поприветствовал Восьмеркина ученый.
ImpError
За оружиейной стойкой стоял мужчина чел тридцати и что-то жевал. Когда вошли новенькие он громко плюнул в железную тару в другом конце помещения. Пробурчав что-то вроде "снова пушечное мясо", он скрылся в глубинах маленькой оружейной. вернулся он с небольшой тележкой.
Положив в окошко массивную тетрадь он сказал, немного хрипя:
- Распишитесь о получении. Всем по старому-доброму пи-90, пистолету, ножу, малому вещмешку. - он встал, выжидая, пока поставят подписи. Первым подоошел Роджер Майлз, привыкший к данной процедуре. КОгда он поставил роспись, ему выдали все перечисленное и запасные обоймы. Роджер отошел в угол пмещения и начал все расфасовывать так, чтобы конкретно ему было удобнее все доставать. Автомат, пистолет, обоймы к ним, нож, взрывчатку, пайки, рацию. - Форму вы получите непосредственно перед "вылетом". - добавил оружейник. - В нужное помещение вас отведут. Дальнейшее ваше передвижение по базе, вплоть до начала миссии, не ограничивается.
Abbat
Василий размашисто вывел подписи в "своих" графах. Затем тщательно до миллиметра подогнал все ремешки, проверил их прочность и надёжность крепления антабок. Подогнал лямки вещмешка, чтобы тот не болтался на спине, и только после этого позволил себе расслабиться:
- Когда точно мы выходим? Есть ли у меня время кимарнуть - полчасика.
- Привык, понимаете ли, перед выходом, - обратился уже к своим боевым товарищам...
Windstalker
Нойманн аккуратно расписался замысловатой закарлючкой, затем проверил полученное оружие, соблюдая необходимый порядок действий.
- Сон - это замечательно, - поддакнул Ральф, не отвлекаясь от изучения стволов.
Gluck
Оружейник, окторый продолжал жевать свою жвачку неодобрительно глянул на Нойманна и Василия.
- у вас где то около семидесяти минут. - он хмыкнул, - можете спокойно поспать. - оружейник глубоко вдохнул и слегка размял плечи. Спустя несоклько минут он убрал журнал, в котором расписывались новички и достал какую-то книгу. По едва заметному названию нельзя было сказать, что за книга, так как сама она была полностью закрыта непрозрачной пленкой. Достав и поудобнее устроившись в своем кресло-стуле, мужчина принялся читать весьма приличную по размерам книгу.
Windstalker
- Тогда нам стоит отправиться к комнатам отдыха. Идем? - обратился к Василию физик и неспеша направился в сторону лифта, то и дело поправляя за спиной вещмешок.
Abbat
- Пойдём. Только бы не проспать, - Василий навёл будильник на наручных часах. Хотя он был уверен, что ровно через сорок пять минут он проснётся и будет готов к походу.
Windstalker
\\Мастер, нам ведь на 27 этаж?


да
Abbat
Уже через пару минут Василий спал на кровати крепким богатырским сном. Через сорок пять минут он проснулся, а ещё через минуту зазвонил будильник. Осталось только определиться, куда податься сейчас?
Windstalker
Нойманн, в отличие от Василия, умением вставать раньше будильника не отличался. Собственно, он им практически не пользовался.
Но это не помешало ему проснуться буквально через две минуты после подъема коллеги. Испуганно-очумелый вид встрепенувшегося Ральфа говорил о том, что сновидения его были не из приятных. Немного отдышавшись, Ральф свесил ноги с кровати, пытаясь сообразить, чего же сейчас по плану надо делать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.