[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Где мне поиграть прямо сейчас?
Страницы: 1, 2, 3
Боб
Где мне поиграть прямо сейчас?

Во-первых запаситесь терпением. Если вы не готовы много читать и думать, а часто и ждать, возможно, наш способ игр вам не понравится.

Проблемой многих форумов является отсутствие возможности играть сразу. Действительно, наборы в форумные партии проводятся не так часто, как хотелось бы, а хочется попробовать свои силы без промедления.

Для решения этой проблемы среди игровых разделов есть специальный - Город в междумирье, на котором проводятся так называемые свободные словески.
Суть в следующем: любой человек (или не человек), может начать играть в ветке под названием "Таверна" когда угодно. Желательно, конечно, при этом описать персонажа и способ его появления в таверне. Чем занимается ваш персонаж - решать вам. Он может поболтать с другими находящимися там персонажами, что-то придумать, предложить какую-то загадку и т.п.
По мере набора персонажей в таверне им, скорее всего, одним из участников будет предложено куда-то сходить, что-то сделать, кого-то победить и т.п. Так в общих чертах формируется партия.

Можно и по-другому: в Городе каждый может построить свое собственное здание (или не совсем здание) - открыть тему для небольшой игры, кратко определить условия и сразу же вести.

В общем, все в руках игроков. Подробнее можно почитать в теме Детский сад в самом Городе.

Город в междумирье не подходит для сложных игр, поскольку мастер партии там не назначается модератором и не может править сообщения других игроков, а через какое-то время и свои тоже. К тому же городская партия - это одна ветка. Там негде выложить на видном месте описания персонажей, мира и т.п.

Для более обстоятельных игр есть специальный раздел Порт. Здесь собираются партии, в которых обязательно есть мастер, который ведёт игру по какой-либо ролевой системе либо без системы (словески).
Сами игры проводятся в Заповедном лесу (фентези), Выжженых пустошах (фантастика и реал), Темных катакомбах (D&D) и Мрачных трущобах (Мир Тьмы). Часто, поговорив с мастером, можно подключиться к уже идущей игре. Загляните в оффтопы партий - не обсуждают ли там игроки, что кого-то не хватает, кто-то выбыл и т.п. Иногда мастера проводят набор в партию прямо в самой партии.
Герцог Элират
Хм... А на Городе проводить словески ээ.. как бы это сказать... занимающие площадь немного больше чем одно здание нельзя? yellowsmile.gif

Да и ещё, Зона только фэнтезийная? Просто я собрался начать словеску по Сталкеру, но задумался (!). Просветите, а?
emka
(глубоко-мечтательным голосом)

Вот помнится в наше время... Да что там, тогда даж вопросов не задавали.. Творили че хотели. yellowwink.gif
Конечно можно. Ой. Я вхожу в роль админа. yellowlaugh.gif
Вощем, можно все, что не запрещено. yellowwink.gif

Вспомнилось тута:
За всё то, благодаря чему, мы все так долго, несмотря ни на что. © Alkeeper

Боб
Герцог Элират
Если покопаешься в старых ветках Города, обнаружишь там любые темы от ползаний по канализации до звездных войн. Так что фэнтэзи - это всего лишь одна из возможностей.

Если нужно больше одной ветки, лучше все-таки создать отдельную партию в ФРПГ. Просто потому что в городе нет возможностивоткнуть тебя модератором.
Вейлор
Цитата(послушник смерти)
А где мне поиграть?

Риторический вопрос. Посмотри первое сообщение.
Боб
Цитата(heartreaver)
открыт ли набор в какие-либо фентезийные партии?
хоть с середины


Сходи в раздел ФРПГ, посмотри сами партии. Сдается мне, мест полно.
Ober
Я тут новичёк, да и вообще в ролевых играх, немного имею представление о D&D, ну задам вопрос)) где мне поиграть?))
Veritas
Везде! Приставай к ДМам, флуди в Таверне!
Чудик
*тихим шепотом из под стола*
А вот извините за вопрос, но все же...
На данный момент идет ли на форуме словеска по сеттингу TES, желательно Морровинд? И если есть то можно-о-о-о?
Раз вопрос.

Два вопрос.
Я невнимательное. А на форуме ВООБЩЕ проводятся словески или только с системами, ДнД всякими АДнД? Просто я их боюсь жутко... ДнД в смысле. А вот простые словески полюбляю. Не взыщите за вопросы.
Боб
Чудик
Игры проводятся в двух разделах - FRPG и Городе.
В FRPG - обычные форумные партии с ДМ-ами всем таким прочим. Словеска это или игра по системе можно узнать либо из описания партии, либо зайдя туда и почитав закрепленные ветки. Есть либо нет свободные места - пообщавшись с ДМ-ом. Очень часто места в партиях есть.
Veritas
Чудик, я предпочитаю словески и собственно их вожу.
Guest
пацаны я буду :smile:

Heavymetal_man
для начала можно и зарегистрироваться :)

//не понимаю я этой политики, разрешать незареганным людям постить//

Вейлор: В партиях гостям писать нельзя. А остальные под контролем :) И так удобней, если человеку всего один вопрос задать нужно, или что-то сказать, без реги.
Боб
Цитата(Heavymetal_man)
не понимаю я этой политики, разрешать незареганным людям постить


Иногда просто бывают проблемы с регистрацией.
Delakrua
А мне куда-нить можно вклиниться? Очень хочется опробовать силы так сказать..
Veritas
Ну, смотря что тебя интересует?
Delakrua
Veritas ну.. все меня интересует, любая игра про вампиров. Где за меня будут все считать :plotting:
Veritas
Все считать... Тоесть ты не за словески?
Delakrua
Словески конечно тоже хорошо, но мне больше нравится со статами. Проста в словески уже на другом форуме наигрался.
Veritas
Ясно, значит точно не ко мне...
Heavymetal_man
Сейчас вроде как две партии по вампирам идет. Посмотри в Заповедном лесу, напиши мастерам.
Delakrua
Heavymetal_man спасибо, сейчас посмотрю
Бестиариаолог
Где меня на этом форуме, возьмут в игру (желтльно с фэнтези наклоном) с этого воскресенья??Или с понедельника!!???Пожалйсто а то ИГРАТЬ ОХОТА!!!
Heavymetal_man
Посмотри в порту, там наборы идут или в разделах с играми. В Городе постоянно что-то происходит тоже.
Сайдас
Здесь можно поиграть :)
В целом игрушка: фэнтэзи, но с сильным уклоном на конец света. Общая цель игроков: разобраться в происходящем и принять одну из сторон глобального конфликта. Цель ГМа: убить всех игроков.
Шучу, конечно, на счет убийства, но с учетом тематики игры - смертей будет много, особенно среди неписей.
Сайдас
Кто-нибудь сейчас ведет игры по вселенным ака-Сталкер? Хочеться отыграть авантюриста с большой пушкой :) Ну или хотя бы ПМом для начала.(кровожадность что-то проклевываться стала... не к добру)
SanyOK aka Stalker
Сайдас
Жорж ведёт, глянь в Пустошах.
Боб
Камрады,

все же эта тема - для новичков. Ее цель - разъяснить где у нас что для тех, кто не смог найти Порт и Город самостоятельно :) Для наборов есть специализированный раздел. Прошу туда .)
Wood Rrotarr
Есть ли какие партии по сталкеру\фентези\Звёздным воинам или любой звёздной фантастике\киберпанк\постапокалиптике\ да по чему угодно, играть охота, как жулику воровать ......
7avVenok
Подскажите пож-та где можно поиграть=поднабраться опыта два дня как пытяющемуся начать игроку. Только не отсылайте опять в Город - читать 366 страниц таверны по меньшей мере жестоко, а больше там и присоединиться не к кому: темы либо тоже слишком большие и в них не влиться, либо закрылись, либо зависли...
Heavymetal_man
7avVenok
ну читать все то необязательно. Я вот так никогда не делаю, ну максимум 2-3 последних, если беседа попадется интересная :)
а так смотрите форум "Порт", объявления о наборах.
7avVenok
В том все и дело, что я хотел сначала потренироваться... Первый раз все же.
Veritas
Ну там ткнись к какому-нить ДМу, пусть тебя одного поводит. Мы ж не злые. :twisted:
strongpoint
7avVenok Да нет тут чему тренироваться :) Иди спокойно в любую партию, если очень стрёмно, то как сказал
Veritas можно попросить мастера поводить внепартийно.
Хороший вариант: На пороге Хаоса. Но там прийдёться правила читать.
Veritas
Лучше, если влом заниматься правилами, искать словески. Их довольно много ДМов практикует.
Vamira
Вот нет бы сказать: "Иди ко мне играть!" Они тут философию разводят...
Veritas
О! Вамира приглашает! Иди к ней. ::D:
Vamira
Да я бы запросто... Но учитывая что я сегодня - завира собираюсь забросить свою игру, как и обещала, толку ему от того?
Асурана
Ребят где тут у вас поиграть Можно? ) С чего мне начать? )
Baralgin
про космос:
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=177

а вообще везде народ играет.. читай больше букв и может быть что то тебе приглянется!
GoodBoy123
Хотелось бы что-то почти историческое где то 17-18 Век ?
Вейлор
Не знаю есть ли сейчас, но были партии, и значит есть вероятность что будет ещё. Оставайтесь с нами :)
Кира Сакуйя
В принципе, если Вы не против подождать совсем немного - двигайтесь в созданный мной в порту опрос и отписывайтесь - постараюсь сделать игру на Ваш вкус (хотя могу не совсем все - ДнД, GURPS, Masqerade и иные существующие системы не использую, исключительно словески либо самодельные наборы правил).
Кстати, извините, но что посоветуете лично мне, как большому любителю оригинальных концепций мироустройства, сложной и запутанной космологии и психоделики в смеси с накрученными интригами 1 к 1? Ах да, еще очень интересуют миры построенные по принципу "мы видим все простым и банальным, но чем глубже мы вглядываемся, тем больше шанс сойти с ума в реальной жизни..."? (сам такие делаю...))) Желательно - словеска.
Djalal-ad-Din
Куда мне приткнуться?
Хотелось бы пост-ядера или скай-фая :roll:
SanyOK aka Stalker
Djalal-ad-Din
Можно в Металлическое безумие, но это несколько специфическая партия про мехов (НЕ MechWarrior и уж тем более не про анимешных недомехов) с сильным упором на тактическую боёвку и ковыряние в гараже.
А вообще - проверяй Порт время от времени, там объявления о наборах появляются. Можно ещё пошерстить партии из раздела Пустоши, там всё, что не по фэнтези, но люди, увы, нужны лишь в единицах из уже идущих игр.
Traur
Играл раньше в ролевки из серии по системе "от фуфла", так же немного орентируюсь в DnD3 (правда опыт DnD небольшой). На форумах никогда не играл - не особо представляю систему :
---- Каждый пишет свой ход? --- а как состыковывать действия с др. игроками партии, и как мастер подсчитывает и описывает бой.....
Хотлось бы что бы кто нибудь взял такого юзера в игру, ну и по мере возможности рассказал как что делать
Goargh
Да каждый пишет свой ход. Действия состыковвываются по разному.
Цитата(Гость)
не особо представляю систему :

Да каждый пишет свой ход. Действия состыковываются по разному.
Если это бой, то после того как игроки сделали свои заявки на данный раунд, мастер рассчитывает действия так, как если бы они произошли почти одновременно. Т.е. В один промежуток времени, но с учётом инициатив или времени затраченного на данные конкретные действия, или с учётом и того и другого.
Другой вариант: Всё рассчитывается только исходя из Инициативы. Т.е.: Устанавливается очерёдность в которой мастер будет рассчитывать ходы игроков. (это очерёдность по которой будет именно рассчитан ход, а не по которой игроки должны оставлять свои посты).
А вообще везде всё по разному. Зависит от данной конкретной системы которую применяют в данной игре. Приведённые варианты не единственно возможные.
Многие вообще обходятся без каких-либо правил.
Если интересна фентезийная игра с несложными правилами, достаточной долей несерьёзности (в хорошем смысле этого слова) и без лишнего слащавого романтизма, то могу предложить место Империи неудачников.
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=205
Если интересна жёсткая и суровая компания в мире где всё решает сила и хитрость, у кого больше пушки и тяжелее боевая машина, то в Металлическом Безумии всегда требуются новые пилоты которые не страшатся крепкого словца и суровой правды бытия.
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=181
Traur
Спасибо Goargh за разъяснения... Наверное выбиру пока миры фынтази.
И еще вопросик:
Есть ли игры серии киберпанка, где например стрелковое оружие, лазеры, ядерные боеголовки считаются изобретениями прошлого, но есть вариант их найти и научится пользоватся. А основнову боевой жизни мира составляет холодное оружие и магия.
Скажем, мир после кокойто катастрофы, неудачного опыта и т.д.
И хотелось бы узнать по какой системе водятся такие игры (ссылочку если есть)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.