[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 11-15: Возможное похищение женщин
Страницы: 1, 2
Snev
Время: 11-15
Полицейская рация услужливым голосом оператора с небольшим количеством помех сообщила об очередном "деле":
-Код WS, магазин для Будущих мам на 81й улице, хозяин Том Макларен сообщает о подозрении в похищении женщин, вызов принят?
Махаим Винкли
Махаим, читая утреннюю газету, которую захватил по пути (*Несколько центов?*) на работу, хотел было уже отмахнуться от вызова, ибо уж очень интересную новость прочитал, нечто связанное с теорией заговора. Но в последний момент услышав адрес и глянув быстренько на карту района на стене, решил принять вызов, быстренько соображая, что если быстро разобраться, то можно выделить побольше времени на обед, и не торопясь выпить кофе.
- Вызов принят. Детектив Винкли. Выезжаю, - Винкли отжал кнопку селектора на рации и начал собираться. Выдвинув ящик стола, он по привычке захватил значок и пистолет, засунув тот в кобуру под правой рукой. Значок зацепил по привычке на пояс и подхватил ключи от машины со стола.
Хлопнул себя по внутреннему карману, проверя мобильник. Подхватил рацию и не спеша пошел к лифту. Спустился на стоянку и вспомнил, что забыл взять газету. «Ну и хрен с ней», - зло мелькнула мысль.
Сев в машину, он включил навигатор и проверил карту и покатил по 69 улице, свернув на Тоннель Авеню. Немного сбавил скорость поворачивая на 81 улицу и медленно поехал по улице выискивая нужное место. Увидев вывеску магазина и свободное место почти рядом, Махаим быстренько припарковался, пока никто не занял место и выйдя щелкнул брелком сигнализации и осмотрелся.
Цитата
Пытаюсь заметить что-нибудь необычное, например, как кто-то слишком подозрительно смотрит на меня, видя как я собираюсь идти в магазин для женщин.
Потом захожу в магазин, ищу хозяина, сделавшего вызов, показываю значок, представляюсь как Детектив Винкли и спрашиваю: Что случилось.
Snev
ден. траты

1. Махаим купил газету

Время: 11-29

Движение приходило в норму, пробки "рассасывались", Махаим добрался до места.
[attachmentid=9905]
Вывеска "Pregnant Shop", магазин пустовал. В зале ходил рыжеволосый мужчина в костюме лет 40, слегка небритый, поправляя платье на манекене. У дверей магазина стоял патрульный с чашкой кофе, чуть дальше по улице ты заметил припаркованную патрульную машину и еще одного "копа", общающегося с курящими подростками.
Патрульный махнул тебе рукой, заметив значок:
- Здравствуйте, детектив, хозяин Том Макларен внутри, заявляет что у него пропали постоянные клиентки, срок беременности еще не подошел но вдруг они перестали его посещать, клиенты верные, он с ними хорошо общался, у всех тут скидки, месяцах на 4-5, не похоже что родили, или ушли к конкурентам, похоже дальше уже ваша работа, не похоже на ложный вызов. Разрешите идти?
Махаим Винкли
- Еще секунду, патрульный, - задумался Махаим, - Есть что-нибудь еще? Макларен кого-нибудь подозревает? Ты или напарник, возможно знаете кого-нибудь из клиентов или какие-то адреса?
Выслушав патрульных, Винкли отпустил их и зашел в магазин, поговорить с хозяином:
- Здравствуйте, детектив Винкли, - детектив показал значок на поясе, - Пожалуйста, расскажите еще раз, что случилось, и поподробнее, и есть ли у вас адреса клиентов или телефоны, пробовали ли вы с ними как-то связываться? Могли ли вас саботировать, возможно ваши бывшие работники? Как вы думаете, могли ли вы сами стать причиной пропажи клиентов?
Цитата
При последнем вопросе проверяю на ложь
Snev
\\Не надо просить проверять на ложь и другие навыки, которые идут по умолчанию, если персонаж врет я буду кидать ваши навыки в contest с его

Большей информацией патрульные не обладали. Распрощавшись с детективом патрульные уехали дальше нести свою нелегкую службу. Дети, с которыми общался один из офицеров достали новые сигареты и вновь закурили, присев на лестницу у одного из подъездов.

Владелец магазина пожал твою руку и начал свой рассказ. Из него тебе удалось выяснить следующее:

*!* Все сказанное патрульным подтвердилось, а именно. 3 клиентки перестали посещать его магазин за последний месяц: Лаура, Мэри и Кэтти, фамилий не знает потому что общался дружески. Адресов тоже нет, зато есть телефоны, на которые он звонил, но они отключены (телефоны брал чтобы сообщать о новых завозах товаров) Девочки были на 4-5 месяцах беременности, похоже обеспеченные потому что пару раз в неделю затаривались шмотьем.
*!* Том Макларен является единственным владельцем магазина, из персонала у него только уборщица и та, его родная бабушка, так что можно сказать семейный бизнес, живет в этом же дома на 3 этаже, квартира 3D, так что персонал он не подозревает.
*!* Себя ни в коем случае не подозревает и был искренни возмущен и рассержен таким заявлением со стороны детектива.

Время: 11-42
Махаим Винкли
- Прошу прощения, Том, - поморщился Махаим, на возмущение хозяина, - Сами понимаете, это наша работа.
- Дайте, пожалуйста, телефоны. Мы попробуем что-нибудь раскопать. Интересно, а эти ваши клиентки могли ли быть как-то связаны между собой кроме того как являлись вашими клиентами? Прошу прощения за странные вопросы сэр. А вдруг они переехали в другой район все вместе, и к вам просто не удобно ездить стало? Почему вы думаете, что их могли похитить? На каких машинах они приезжали, может быть вы успели заметить? Как расплачивались, кредитками или наличными? Пропали именно эти женщины? Какие-то другие клиенты пропадали у вас раньше?
Snev
Время: 12-01

Том на мгновение задумался, а потом словно прозрел:
-Точно! Кредитки, как же я не догадался дать вам эту информацию! Вот почему я продавец, а вы детектив.
Владелец магазина начал копаться в каких-то бумагах и чеках в ящике.

*!* Номера телефонов получены, номера кредиток получены(так что через банки можно узнать будет доп. данные):
список женщин

Лаура Джоунс
Мэри Парэло
Кэтти Шерил

*!* Из общения с ними Макларен уверен, что знакомы до посещения магазина дамы не были, переезд не планировали, живут где-то в этом районе.
*!* Приезжали на такси, с остальными клиентками все в порядке.
Махаим Винкли
- Даа, - протянул Винкли, - Что-то здесь действительно не так. Спасибо за сигнал, сэр. Будем выяснять. Обязательно с вами свяжемся. Если клиентки объявятся, то позвоните мне.
Цитата
Заодно беру телефон магазина и оставляю свой.

Махаим попрощался с хозяином, не забыв записать все полученные данные и вышел на улицу. Посмотрев на курильщиков, он решил с ними поговорить:
- Ребят, не хотите пару баксов заработать?
Цитата
Если втягиваются в разговор, то вопросы. А в конце отдаю ровно 2 доллара. Если узнаю, что-то очень полезное, например, за женщинами кто-то следил, то даю еще 1 бакс.

Вы здесь давно и часто ли сидите? Месяц назад тоже здесь торчали? Не видели беременных дам подъезжающих на такси и заходящих в магазин? Кто-нибудь за ними следил в то время как они выходили и входили в магазин?
Snev
ден.траты

1. Махаим купил газету
2. минус 3 доллара пацанам

Один из парней постарше (лет 14) вел себя вел себя явно агрессивно:
- А что решил на старую работу в такси вернутся? Часто бываем, какие претензии, мы живем вообще-то тут. А беременные ниче так, сиськи у них отпадные, пока пузо большим не станет. Нахрена кому-то следить за ними нужно? Бывает чел один жирный тут стоит на углу кофе попивает да на витрины глядит, только его не видно уже пару дней.

Время: 12-05
Махаим Винкли
- Ха, - хмыкнул Махаим на реплику про такси, пытаясь разрядить агрессивность подростка, - Вот держика еще бакс, а про того жирного парня, который тут терся возле витрин, ничего больше не знаешь? Он белый? Может адресок подкинешь? А то у меня еще пара баксов завалялась. Если этот парень появится, можешь заработать еще несколько баксов, если позвонишь мне.
Цитата
Отдаю еще 1 бакс и даю номер своего телефона.

После того как Винкли расспросил детей, он поехал обратно в офис, в попытке найти что-то стоящее по номерам кредиток или по номерам телефонов. А после пошел пообедать вместе с газетой и заодно подумать над отчетом по новому делу...
Snev
Ден.траты

1. Махаим купил газету
2. Махаим дал 3 доллара пацанам
3. Махаим дал 1 доллар пацанам
4. Махаим пообедал в пицерии


Парень белый, визитку взяли, позвонят за пятерку, если появится
.

Время: 12-38
Потеряв немало времени на перекрестке (какой-то придурок врезался в гидрант, образовав немалый затор) ты добрался обратно в участок.

*!* По номерам кредиток ничего не узнаешь пока не заведут дело, поскольку банк конфидециальную информацию просто так не предоставит.
*!* Все телефоны мобильные, все отключены или вне зоны действия сети.
*!* Есть штраф за парковку на Мэри Парэло, белая девушка 24 года, адрес попадает в интересующий тебя район, 87-я улица.

Время: 13-45


Отобедал в пиццерии напротив участка.


Махаим Винкли
После обеда Махаим написал отчет, потратив битый час, и сдал его шефу. Вздохнул, посмотрев на часы, Джона все еще не было. Ожидая, пока появятся результаты запросов, он решил съездить на 87 улицу и попробовать найти одну из пропавших женщин.
Собрался как обычно и вспомнил про газету. На этот раз он ее не взял, поскольку уже прочел ее от корки до корки во время обеда и ничего интересного там уже для него не было.
Спустившись на стоянку, он сел в машину. Вбил в gps координаты адреса со штрафа и поехал.
Цитата
На месте пытаюсь запарковаться и постучаться в дом или найти квартиру и позвонить, представляясь детективом.
Snev
Дело зарегистрировал, отчет положил шефу на стол, тот пробежал глазами и отметил "опрометчиво заводить дело, если никто из родственников не обеспокоен пропажей, но детективу виднее, смотрите висяка не подхвати очередного".

Время: 14-52

Доехал, нашел место для парковки, прям напротив подъезда.
Дом на 87й улице, невысокий

[attachmentid=9908]

Квартира располагалась на последнем этаже, домофон не работал, не очень похоже на жилище богатой женщины.
Лифта не было, поднявшись по лестнице (немного пахло мочой, но в целом все чисто) твоему взору предстал последний этаж, всего 2 квартиры. Позвонив в нужную тебе дверь и прождав пару минут ты убедился, что ответом тебе будет лишь тишина. Звуков из квартиры не было.
Махаим Винкли
Винкли позвонил еще несколько раз в дверь, и подождав еще чуть-чуть, сунулся в соседнюю квартиру.
Цитата
Жду немного. Если никто не открыл, стучусь к соседям, представляюсь как детектив. Пытаюсь объяснить ситуацию и узнать кто живет в соседней квартире. Если никто из соседей не открывает иду этажом ниже и там делаю тоже самое. После еще будут вопросы, если кого-то из соседей нахожу.
Snev
Время: 14-55
Из-за двери раздались шаги и детский голос (лет 6-8 ребенку):
-Кто там?
Махаим Винкли
Махаим немного удивился, но представился:
- Детектив Винкли. Я из полиции. Есть ли кто из взрослых дома?
А сосед у нас где? На том же этаже?
Snev
Цитата(Snev)
твоему взору предстал последний этаж, всего 2 квартиры.

Читай внимательнее посты пожалуйста, да на том же этаже сосед.

Голос отчеканил заученную похоже фразу:
-Взрослых нет, все на работе, двери незнакомым не открываю.
После этого послышалось как ребенок убегает от двери.


Махаим Винкли
- Зашибись, - съязвил про себя Махаим и пошел этажом ниже, поспрашивать других соседей
Иду этажом ниже и пытаюсь опросить соседей на предмет пустой квартиры и соседа-ребенка, есть ли у него родители и когда они приходят домой, и есть ли в квартире ребенка телефон.
Snev
Время: 15-12
Этажом ниже оказалось 8 квартир, похоже верхний этаж что-то вроде двух пентхаусов многокомнатных.
Все стуки\звонки остались без ответа. (может быть все на работе?)
Махаим Винкли
Махаим вышел на улицу и постоял минут 5 перед подъездом, рассматривая прохожих.
Перед выходом на улицу пытаюсь найти консъержа или сторожа, если таковых нет узнать владельца дома или адрес муниципального управления, где нибудь на стендах или дверях в подсобки.
На улице стою минут 5-10. Если кто-нибудь пытается зайти или выйти в подъезд, то пытаюсь узнать о пентхаузах или об управлении дома, где можно узнать информацию о жильцах.
Snev
Время: 15-22
Консьержа и сторожа нет. Небольшой стенд действительно имел место быть на первом этаже здания, там удалось узнать номер телефона владельца дома, а так же информацию о том что он бывает тут каждое 1-ое число месяца для принятия оплаты квартир.
"Простой" на улице результата не дал, никто не заходил и не выходил.
Махаим Винкли
Махаим записал номер владельца дома и сел в машину, раздумывая. Потом тронулся и поехал в офис.
Для себя Винкли решил заглянуть в офис и позвонить оттуда домовладельцу. Заодно подождать напарника, если он придет, вруг подкинет какие-то идеи. В любом случае детектив решил задержаться на работе и снова заглянуть по адресу на штрафе уже вечером, когда все могли вернуться с работы и оказаться дома.
Сижу на работе примерно до 19:00, пытаюсь поискать в интернете, в социальных сетях что-то о пропавших. Так же пытаюсь позвонить домовладельцу и узнать что либо о пентхаузах, и живущих в них людях. Когда возвращаются с работы, исправно ли платят. Когда и во сколько он забирает оплату у жильцов пентхаузов. Знает ли он их теперяшнее местонахождение и возможное место работы.
Snev
Время: 19-00
*!* В соц. сетях нашел немало людей с такими данными, обычно вся информация приватна только для друзей данного человека, так что ничего нового узнать не удалось
*!* Домовладелец Михаил Казанцев, русский, есть договоры на снятие квартиры, в пентхаусе живет Мэри и Винсонт Парэло(муж), судя по договору. Он ни с кем там особо не общается они платят исправно. В соседней квартире Майкл, Маргарет и Томми(ребенок) Брауны, так же исправно платят. Местами работы не интересовался. Оплату у всех жильцов собирает в первых числах, жители пентхаусов платят по банковским реквизитам, которые он не может сообщить в связи с пунктом договора о конфиденциальности платежных операций.

\\Напраник может прибыть в кабинет к 19-00
Джон Смит
В кабинет к Винкли входит Джей и
практически не останавливаясь шлепается
в кресло:
-Привет, Винк! Слышал появилось новое дело! Шеф опять ворчал про висяки. Что там произошло? Я сегодня закончил, то скучное дело, можно засунуть его подальше, так что теперь я свободен.
Джей сегодня был бодр как-никогда.

Выслушав Винка, еду/едем на 87ю. На месте прошу его переписать мне все номера и адреса.
Махаим Винкли
- Пока не ясно ничего толком, - ворчал Махаим, - Толи дело, толи не дело. Отчет я написал уже, можешь посмотреть, - Винкли быстро и вкратце обрисовал детали нового расследования, - А вот результаты запросов только завтра, к сожалению...
Быстро собрался в обычном порядке и уже знакомой дорогой вместе покатили на 87-ю улицу.
Едем в моей машине на 87 улицу к тому же дому. Поднимаемся на пентхаузный этаж и пробуем звонить в квартиру четы Парэло. Если глушь, то в квартиру с ребенком.
Snev
\\1.Джон, поставь себе аватарку
2. Запросы завтра - это вы оптимисты ))

Время: 19-32


"Послерабочие" пробки только начинали рассасываться, но все же медленно, но верно вы добрались до нужного дома на 87й улице.
[attachmentid=9908]
Звонки и стуки в дверь семьи Парэло остались без ответов, на шум и заявления из серии "Откройте, полиция", вышли соседи.
Мужчина лет 35, достаточно мощного телосложения с появляющейся сединой и темными волосами:
-Их уже наверное с неделю нет.
Махаим Винкли
- Здравствуйте, - улыбнулся Махаим, сверкнув значком на поясе, - Детективы Винкли и Смит. А вы, наверное, мистер, эээ, - детектив порылся в записях, - Мистер Майкл Браун, не так ли?
Расскажите, пожалуйста, что вы знаете о семье, живущей в этой квартире? Дело в том, что нам сообщили о пропаже миссис, эээ, - Винкли опять порылся в записях, - Миссис Мэри Парэло...
В каких отношениях состоите с соседями? Мирная я ли семья? Ругаются ли? Известно ли почему пропали? В какое время обычно он их встречал/видел на лестничной площадке? Может что-то еще, имеющее отношение к пропаже?
Snev
Время:19-51
Из разговора с мистером Брауном удалось почерпнуть следующее:
*!* Винсонт всегда приходит очень поздно, видимо вкалывает как черт ради жены, она же постоянно занимается шопингом, вечно с какими-то сумками, шмотками, как соседи они не напрягающие, ненавязчивые.
*!* Вчера (03.09) приходили сотрудники Коммунальных структур интересовались оплатой счетов на электричество наших соседей, потому что те просрочили на неделю, грозили отключением, я пообещал передать как увижу их.
*!* Последний раз видел их неделю назад, вроде бы в среду.
*!* Насчет пропажи не знает, думает может отдыхать поехали, они раза 3-4 в год летают куда-нибудь.
Махаим Винкли
- Спасибо, за информацию сэр, - снова улыбнулся, Махаим, - Если из ваших соседей кто-нибудь появится, пожалуйста сообщите нам, мы будем очень признательны, - он протянул визитку.
- Ну что, Джей, покатили по домам, тебя подбросить? До офиса или до дома? Похоже эта парочка просто уехала отдыхать. Но поверь мне на слово, мог пропасть кто-то другой из этой троицы. Тот толстяк, что терся возле магазина для беременных, мне кажется очень подозрительным. И, наверное, он там больше не появится. Хотя как вариант, кто-то мог захватить в заложники жену Парэло, а муж молчит, раз он такой трудоголик. Они обычно боятся в полицию идти...
Snev
Время: 19-52
Не на шутку обеспокоеный возможностью орудования маньяка поблизости, мистер Браун настойчиво поинтересовался:
-Может дверь вскрыть, может они и вправду пропали? У русского домовладельца наверняка есть ключи запасные.
Похоже Майкл не на шутку обеспокоился безопасностью ребенка и жены
Махаим Винкли
- Вы думаете, - задумался Винкли, - Идея хороша. Мне бы самому хотелось взглянуть, что там твориться. Но у нас нет ордера на обыск, разве, что Казанцев согласится нас впустить в квартиру и хотя бы проверить все-ли в порядке. Вы могли бы нам помочь уговорить Михаила открыть нам дверь в его присутствии? Можно мотивировать тем, что в квартире отключат энергию и другие источники жизнеобеспечения. От вас можно позвонить домовладельцу?
Джон Смит
-Давай до офиса, я сегодня на машине, попробуем найти контакты Казанцева. Слушай, а завтра можем в жэк заехать, может у них найдется информация.
- Хм, а если не уехала..?

-Сэр, подскажите, пожалуйста, телефон Казанцева, мы с ним свяжемся.
Snev
\\Телефон Казанцева Михаила у вас есть, с ним Махаим уже разговаривал
Время: 19-55
Мистер Браун сбегал за мобильником и начал набирать номер домовладельца, после долгих уговоров, обеспокоенному отцу удалось уговорить Михаила приехать, благо тот ужинал не так далеко отсюда и пообещал заскочить в течении часа.
Махаим Винкли
- Спасибо, Мистер Браун. Мы вам действительно признательны, - облегченно вздохнул Махаим, - Вы разрешите дождаться у вас Михаила? Вы знаете, поначалу мы даже думали, что владелец магазина для беременных просто слишком много фантазирует, но постепенно выясняя детали, мы узнали много интересного. И теперь это дело заставляет нас беспокоиться...
Джон Смит
-Спасибо, Мистер Браун, за помощь. Махаим, я пойду попробую опросить жильцов.

Хожу по квартирам, спрашиваю: когда последний раз видели соседей из пейнтхауза? что о них думают соседи? Может быть были необычные случаи?
После, выхожу на улицу покурить и смотрю, горит ли свет на верхних этажах (пытаюсь прикинуть, где квартира пропавшей.
Snev


Время: 20-40

На этаж поднялся мужчина лет 50, в дорогом костюме с сигарой во рту и огромной золотой цепью с крестом на шее.
Михаил Казанцов собственной персоной. Поздоровался с вами, попросил оформить все быстро, поскольку он спешит.

*?* Составьте расписочку о добровольном допуске вас в квартиру с целью осмотра, без физических контактов с личным имуществом.
*?* Понятые вам нужны, минимум двое, семья Браунов согласна выступить в их роли.
Махаим Винкли
-------Расписка:---------
Я, Михаил Казанцев, добровольно согласился впустить в мою квартиру, которую снимает семья Парэло детективов Махаима Винкли и Джея Смита с целью совершения осмотра для расследования дела о пропаже женщин без физических контактов с личным имуществом их владельцев. Подпись
Я, Махаим Винкли, добровольно согласился отказаться от физических контактов с имуществом владельцев при осмотре квартиры Михаила Казанцева. Подпись
Я, Джей Смит, добровольно согласился отказаться от физических контактов с имуществом владельцев при осмотре квартиры Михаила Казанцева. Подпись
Свидетели (соседи из квартиры напротив): Мистер Браун и Миссис Браун. Подписи
----------------------------
Ну там если нужно личные номера детективов и номера водительских или социальных карточек всех остальных.

- Здравствуйте, Михаил, - улыбнулся Винкли и опять сверкнул значком на поясе, - Спасибо, что смогли уделить нам время.
Махаим быстро составил расписку, все на ней подписались. И начался осмотр квартиры...
Пусть Казанцев открывает дверь. Мы заходим и смотрим. Ищем беспорядок в результате сборов или в результате борьбы или несанкционированного обыска. Пытаемся определить по пыли на ручках (например в ванную) давно ли были здесь люди. Если видим что-то очень подозрительное, просим всех ничего не касаться и не трогать.
Snev
1. Описывать расписку нет нужды. Но вышло недурно
2. Джон смит кританул на бросок HT, так что соответствующая запись появилась в свободных очках персонажа, ознакомься.
3. Считаю что оба детектива заходят вместе, чтобы не затягивать игровой процесс, если кардинально против такой манипуляции вами при наличии одного из напарников и отсутствии другого, то просьба отметить это - впредь так делать не буду.

Время: 20-53

Убрав "документ" в карман Махаим вошел в квартиру, понятые держались сзади, Казанцов остался у двери, не изъявляя никакого желания мешать возможному процессу осмотра, и желая побыстрее уехать по своим делам.

С первых же шагов внутрь темного помещения (шторы были задернуты, одинокая полоска свет пробивалась сквозь закрытые двери санузла) ощущался дикий холод, похоже кондиционеры в помещении работали по полной. Так же по мере продвижения вглубь квартиры немного ощущался какой-то странный запах разложения.

Найдя выключатель и озарив покинутое жилище светом, детектив убедился что все было в порядке, никаких следов ограблений и все аккуратно и чисто (разве что сгнил одинокий банан в корзинке с фруктами).
Гостинная, спальня, кабинет, гостевая, все было в норме. Осталось проверить санузел.
Открыв дверь, взорам детективов и понятых предстала ужаснейшая картина, явно подтверждающая догадку владельца магазина о возможном преступлении, правда это было явно не похищение...
[attachmentid=9958]
Весь пол ванной комнаты был в крови и воде, вытяжка работала по полной, а мини кондиционер, встроенный в стену подавал все новые и новые потоки морозного воздуха (очень холодно).
Изуродованное тело мужчины лежало на полу, тело беременной женщины с несколькими на вид ножевыми ранами было в ванне.
Судя по звукам сзади мисис Браун решила выплеснуть на ковер свой сегодняшний ужин, Мистер Браун держа себя в руках и говоря что-то матное поспешил уводить жену от этой страшной картины.
Махаим держал себя в руках, а вот Смит похоже впал в ступор на несколько секунд от увиденного, и даже сбросив оковы оцепенения, понял, что забыть эту картину сегодня ему уже вряд ли удастся.
Махаим Винкли
- Мистер Браун, - сквозь зубы проговорил Махаим, - Уведите жену и постарайтесь некоторое время провожать ее до дома и до работы, пока мы не поймаем этого маньяка.
Считаю, что есть связанные дела
- Центральная, - нажав кнопку селектора на рации вызвал Махаим, - Похоже у нас двойное убиство на 87 улице на последнем этаже в пентхаузе. Пожалуйста пришлите экспертов и все необходимое, чтобы здесь прибраться.
Вызываем подкрепление, или что там вызывают в таком случае? Говорим, что трупы должны пройти по делу 1WS. И возможно по другим делам. Необходима тщательная экспертиза.
- Так, - закончив вызывать подкрепление сказал детектив, - Все выходим! Ничего не трогаем! Мистер Казанцев, спасибо за содействие. Когда здесь все будет готово, мы вам сообщим. Вот моя визитка на всякий случай. Вы можете быть свободны. Позвольте ключи от квартиры.
- Ну все Джей, - продолжил Махаим в ожидании помощи, - Сегодня спать можно сразу в офисе...
Пытаюсь вспомнить детали картины и на вскидку понять, был ли убийца мужем, который сам себя завалил, убив жену, или кто-то другой, который убил обоих супругов
Джон Смит
-Ух, отсюда мы тоже похоже не рано уйдем. Спущусь за фотоаппаратом, проветрюсь.

Иду к машине за инструментами. Еще раз курю. Возвращаюсь. Делаю осмотр: все фоткаю, делаю предположения в слух. Может ограбление? Была ли драка? Что с обстановкой?

-Винк, думаешь бытовуха? Если нет, у нас может прибавиться еще два трупа... Надеюсь, что нет. Надо срочно найти где, живут те две девушки. Слушай, у меня мысль...
Звоню Казанцеву, спрашиваю сдает ли еще дома с дорогими квартирами (такие же пейнтхаусы). Если да, то кто жильцы? Прошу их номера телефов и прозваниваю.
Махаим Винкли
- Джей, врядли это бытовуха. А у Казанцева наверное не так много домов, чтобы в них оказались те две девушки, если он конечно не вспомнит их по именам.
Прошу Джея в разговоре с Казанцевым упомянуть имена двух других девушек и попросить приехать завтра в морг для опознания тел. Это важно.
- И еще, Джей, - с пылом продолжил Махаим, - Наша единственная зацепка это дети рядом с магазином. Нужно как-то найти их попробовать составить фоторобот толстяка. И развесить по всему району. Прошерстить все дела, связанные с убийством женщин. Похоже это гуляет маньяк. Надо поговорить с шефом, чтобы он ускорил процесс получения запросов и сразу выдал ордера на обыск этих адресов. Сможешь? Я с шефом в последнее время странно общаюсь... И еще, блин, я совсем забыл, - схватился за голову Винкли, - Надо завтра прямо с утра предупредить и съездить к Мистеру Макларену, хозяину магазина и взять у него все номера телефонов клиенток и обзвонить их. Можно взять номера всех кредиток и сделать новые запросы. И обязательно предупредить всех. И попросить хозяина, чтобы предупреждал клиенток и высматривал толстяка. Пусть женщины звонят нам при малейшем подозрении на маньяка. Они будут нашими наживками, как бы это ужасно не прозвучало, но они могут быть подвержены опасности в первую очередь. Если это маньяк, то он может вновь появиться около магазина в поисках очередной жертвы. Надо сделать запросы в соседние участки, узнать нет ли у них похожих подозреваемых, - Винкли пнул ногой стену, - Черт возьми, мы не можем ждать целую ночь, когда у нас по району гуляет серийник. И почему мы до ночи здесь проваландались...
Джон Смит
-Хорошо, займусь этим. А по поводу толстяка, даже если мы его найдем, что предъевить ему? Даже если он убийца, то это только повод ему на дно залечь. Можем конечно за магазином последить, может толстяк там и появится. Результаты экспертизы не раньше завтрашнего вечера будут, так что поехали в офис, там дела сделаем, сегодня я все равно похоже рано не усну, можно порыться в делах других детективов.

Еду в офис, вношу в дело дополнения, если шеф задержался, докладываю, роюсь в других делах и выполняю поручения Винка.
Махаим Винкли
- Джей, как думаешь, он мог пальчики здесь оставить? - задумался Винкли, - Серийные мало заботятся о таких мелочах. Надо хотя бы в ванной как можно тщательнее все осмотреть. Подозрительные отпечатки пробить по базе, хотя врядли что-то найдем. Но можно сверить их по другим делам, тогда у нас будет неопровержимая улика.
Едем в офис и рисуем новые запросы.
Snev
Время: 22-38

Труповозка, патрульные, все прибыли в течении 20 минут.
Осмотр мест преступления показал следующее:
*!* 3 комплекта отпечатков, 2 принадлежат покойным, 1 не обнаружен в базе.
*!* Работа в офисе и внесение новых отпечатков в базу указали на 99% совпадение отпечатков с предоставленными в деле 1MT.
*!* На ограбление не похоже (в квартире обнаружены ценности), бытовуха тоже исключена.
*!* Казанцов оставил ключи под расписку на имя Махаима Винкли, дал свою визитку и попросил связаться с ним сразу же как вывезут тела и можно будет тут все очистить и сделать косметический урон. Вид мертвых тел ВООБЩЕ не произвел на него впечатления, и он спокойно вел беседу с детективами, больше думая о сохранности квартиры, чем о человеческих жизнях.
*!* Это единственная недвижимость, которую сдает Казанцов.

Вы оба в участке.
Джон Смит
-Винк, ты похоже был прав, надо искать толстяка! Завтра с утра едем в магазин для беременных. Может останешься сегодня у меня?
Проверяю в морге тело девушки (опознана?) - одна из наших пострадавших? Пытаюсь связаться с детективами дела 1МТ, узнаю подробности и делюсь информацией.
Snev
Джон Смит
у эйба спрашиваю, поступали ли за последнюю неделю беременные девушки?
Snev
Нет, не поступали - это вообще редкость в его практике.
Махаим Винкли
- Джей, - откикнулся Махаим, - Можно и у тебя, ты подбросишь? А то я сегодня наездился...
- Но завтра надо прямо с утра!
- А насчет беременных. Врядли этот толстый именно на беременных охотился. Судя по архиву дела 1MT, можно сказать, что преступник втирается в доверие к жертве, что-то у нее просит и, получая отказ, убивает ее. Причем жертву пытается выбрать заранее. Если есть свидетели, как муж несчастной Парэло, - то тоже до кучи валит. Видимо он еще и дерется не плохо, раз смог одолеть двоих...
Джон Смит
-Хорошо поехали.
-Про дерется не знаю, возможно они просто не ожидали беды. Заметь он включил кондеи по полной в доме, он не так прост, возможно, думал заранее об убийстве.

Едем ко мне и пытаемся не думать об убийствах и других жертвах)
[attachmentid=9962][attachmentid=9963]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.