[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Элизиум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
граф Аркхэмский
Территория для свободного общения. Насилие, оружие, кормление и применение Дисциплин запрещено. Нарушивший закон да сгинет в застенках Тремеров.

Набор уже ведется. Некоторые пишут анкеты. Флудить в теме и осуществлять иные еретические действия можно :smile:
Gluck
хы.

а мне не сказал, что набор проводишь =)))
Doll
Если все-таки передумаешь насчет Тремеров Каесидов - свистни :rolly:
граф Аркхэмский
Gluck
как так? O/o Должен был. И кажется, таки говорил, ага.

Doll что-нибудь подумаю. Может одного и допущу :smile: Надо покопаться в кое какой информации.
Gluck
граф Аркхэмский
не-а, не говорил. Даже не заикнулся =))) нет, заикнулся, но только о том, что хочешь начать игру по миру =))))) а что начал набор - нет, не сказал. =)))
Taliesin
А почему Сила Воли такая дорогая? И насчет 3 пунктов начальных дисциплин, я так понял, их нет?

Кстати о хоумрулах: как тебе те, что предложил я для Питера?

граф Аркхэмский
Gluck, ну считай что приглашена ::D:

Taliesin
Потому что, ИМХО, это весьма серьезная характеристика. Пусть игроки думают, прежде чем тратить ее при каждом удобном случае. 3 точки на Дисциплины - для Птенцов. Для Младших неонатов 4, для Старших - 5. См. тему "Обращение".

Теперь о хоумрулах.

Цитата
1. Вампиры способны поглотить некоторое небольшое количество жидкости без необходимости отрыгивать её, как в оригинальных правилах. (Т.е. к примеру бокал вина, кружку пива, но не *бочку* пива или *суп с фрикадельками*.) Вкус ощущается как факт; удовольствие весьма сомнительное (т.е. хорошее вино от плохого отличить можно, но ни то ни другое вампиру не понравится).

Никакой еды. Вампиры нежить. Переварить пищу и жидкости нечем. В этом вопросе строго придерживаемся канону без обсуждений.

Цитата
2. Принимаются заявки на получение специализаций - отточенных персонажем финтов и действий, которые дают возможность: добиться большего в узкой сфере (10ки перебрасываются, возможно добавляя успех или одна единица в броске игнорируется). Требование: 4 точки в параметре, сюжетное основание. Специализации можно расширять индивидуальными фишками по договоренности.

Пример: Знание улиц 4, специализация - черный рынок (переброс десяток на бросках связанных с ним). Стоимость 2 со. Углубление специализации в черный рынок оружия - еще 2со, но в еще более узкой сфере также игнорируется одна единица.

Я подумаю над этим вопросом. Идея интересная.

Цитата
3. Вливание крови "на сцену".

Мне это тоже кажется вполне логичным. Но еще подумаю.

Цитата
4. Лечение в бою. Для лечения во время активных действий требуется Выносливость+Атлетика=8 (не Выживание). Атлетика - талант и более рефлексивна по природе.

У меня будет три варианта: Выносливость+Атлетика, Выносливость+Выживание, Выносливость+Медицина. Смотря какая Способность есть. Если есть две или все из этих Способностей, то применяется та, которая выше. Имхо, Способности в данном вопросе равноценные.

Цитата
5. Стрельба на дальние расстояния, особенно снайперская требует Восприятие, а не Ловкость. Вблизи по прежнему ловкость. Снайперская стрельба без специализации на ней имеет дополнительные штрафы за расстояние.

Полностью согласен. Но при горячей перестрелке на ближней и средней дистанции будет требоваться и ловкость. Смотря какой Атрибут выше.

Цитата
6. Множественные действия. Для персонажей с развитыми защитными боевыми способностями (дайспул 6 и выше) есть возможность делать 1 защитное действие в процессе другого физического боевого действия. Сложность обоих действий возрастает на 1. Для дополнительного навыка "боевые искусства" и специализаций есть особенности.

Вполне логично. Но при владением боевыми искусствами выше первой точки сложность можно сделать стандартную.

Цитата
7. Бойтесь плохих чародеев. Вместо потери 1 постоянного ПСВ маги крови в случае крит. провала страдают от менее долговременных, но более опасных последствий. Особенно эффектно ошибаются играющие с огнём.

Да, это мне тоже кажется логичным.

Цитата
8. Каитиффы качают все Дисциплины как неклановые(х7), но есть кое-что, что всё же спасает этих бедолаг от слишком усердной охоты за ними.

См. прокачку и условия генерации.

Цитата
9. В абсолютно спокойной обстановке дневной сон восстанавливает 1 псв. Психозы, лечение аггравы, голод, громкая музыка у соседей могут замедлить этот темп.

ПСВ восстанавливается вобще в процессе сна. Ибо когда вамп спит, ему все пофиг. Так что тут без изменений.

Над прочими правилами так же буду думать.

Gluck
Цитата(граф Аркхэмский)
Gluck, ну считай что приглашена

оки =)

хех, думать над квентой наверное буду. Или нет. Потом почитаю и может подключусь =)
граф Аркхэмский
Хех, игра начинается со Становления. Символично ::D:
Осень
Заглянула тут в тему вакансий и удивилась :)
Сколько нас здесь оказывается! Давайте знакомиться!
Играю у графа впервые.
Lanfir
Играю у графа тоже впервые :)
Осень привет :)
граф Аркхэмский
Приветствую новичков :smile: И ага, я принципиально не ограничиваю наборы в своих играх. Это моя слабость :rolleyes:
Осень
А кто что говорит? Наоборот интересно познакомиться с будущими сопартийцами!

Здравствуй, милая =)
Тебя уже приняли?
Reymas
Доброго дня. Граф, ты ограничиваешь нас в выборе секты и образа мышления. А еще в линейках
Lanfir
Мне вообще интересно наконец-то поиграть )

Привет, милая )
Да, меня приняли ) Так что будет тебе истеричный тореадор )

граф Аркхэмский, похвальная слабость )
Осень
Да ладно тебе, Реймас :smile:
Не все любят шабаш :rolly:
Ремар
Приветствую Сородичей. Играю вообще впервые)
Lanfir
Простите, но здесь я даже рада, что нету шабаша :wink:
Думаю, он будет в другом месте, в другое время.
Осень
Ремар Надеюсь тебе понравится наше милое декадентское общество кровососов :smile:

Lanfir Будет? Это здорово ^_^
Lanfir
Ремар угу, полное нуара, тайны, готики и вызова всему обществу, а так же депрессиям и падениям, а так же страсть к любви, которая столь редка в нашем темном мире.

Осень Что б мне пока Каму набрать :smile: А там будет все :furious: <-- красивый смайлик, как раз в тему
граф Аркхэмский
Ремар
О___О а у меня сложилось такое впечатление что опыт уже есть. Анкета была хороша, да и посты тоже :smile:

Reymas
В Мире Тьмы есть слово "демократия"? ::D:

Шабаш появится только если будет нужда. Пока хватает тех кто есть. Сюжет вначале вобще ориентировался на Камми. :confuse:
Ремар
Цитата
О___О а у меня сложилось такое впечатление что опыт уже есть.

Мой опыт ограничивается анкетой и одним постом в игре по авторскому миру, которая почти сразу заглохла. Я просто давно интересуюсь Миром Тьмы, так сказать, в теории.
Lanfir
Кстати, а по приватам и личным темам лазать можно?
Осень
Ремар Поздравляю с дебютом! Удачной игры, мой друг!

Lanfir А сама ведь никому не разрешает :wink:
Lanfir
Осень А я наглая хамка и интересуюсь )
граф Аркхэмский
Цитата(Lanfir)
Кстати, а по приватам и личным темам лазать можно?

Ну, приват он на то и приват, как бэ. :bee:
Lanfir
граф Аркхэмский Вечно так :smile: Намек понят :smile:
Осень
Мастер, а в каком районе находится вокзал?
граф Аркхэмский
Новый Город. Я ж сделал пометку. Где-то ближе к Центру.
Reymas
И таки шо вам не нравится в Шабаше? Такие милые ребятки, просто сил нет.
Вопрос исключительно в формулировках и придирках :eps:
Валентайн
Как примогена вентру зовут?
Осень
Шабаш мил, но его сложно и водить и играть :smile:
Я свой первый опыт шабаша без слёз и не вспоминаю. Такой треш получился, что хоть стой, хоть падай.
Reymas
Хм, Шабаш бывает разный. А Камарилью просто водить только если не углубляться в суть. Она намного сложнее любой Стаи
Осень
Да не в стае дело, а в нечеловеческой психологии шабаша. Камарилья предпочитает человеческое мировосприятие, что сильно облегчает понимание
Lanfir
Reymas, Осень - ну тут скорее Шабаш и Камарилла просто разные, вот в Шабаше нет такого замечательно института жизни, как Элизиум, где можно такое устроить, что все интриги Шабаша будут казаться чем-то не созданным для жизни.
Reymas
Хочу Карнавал Мертвых...
Не сказал бы, что Шабаш и Камарилья разные. И психология, имхо, там более чем человеческая, просто агрессивная. Детство в попе играет и все такое. Пути Просветления часто вообще пропагандируют вещи, которые Человечности даже не снились.
Lanfir
Reymas здесь зависит от точки зрения и того как смотреть на вампиров Шабаша и Камарильи и Джихад в частности.
Точно так же, раз вы затронули, пути Просветления, то под каждым из них есть своя теория и своя идеология, и если основываться на ней, а не смотреть на список грехов, то выходит, что все они уникальны. Некоторые из них могут походить на человечность, но и рядом их не будет никак.
Детство в попе играет у вампирчиков на 1-2 человечности, когда творят что хотят, но ни когда у персонажа 10 путь Катари, и он уже вкусил все или почти все удовольствия мира и по сути самый спокойный персонаж, которого можно найти. Наркотики? Уже видел и пробовал. Такому человеку уже и гулил и давал становление, и вообще 10 точка Катари этакая пресыщенность, ты не в чем себе не отказываешься, но уже все попробовал и все видел.

Шабаш и Камарилла - это две идейные секты, если не смотреть по бегающим/прыгающим, а смотреть на лидеров и той и другой секты, которые пытаются взрастить свои идеи, но почвы что бы они нормально взросли просто нет, от сюда и кажется, что они схожи.
Reymas
Если смотреть на лидеров, то им наплевать на все идеи. Чем отличается Архиепископ и Архонт, кроме тех слов, которые они говорят своим подчиненным? А уж тем более если смотреть на тех, кто старше сект?
Пути по своей сути ведут к одному - к гармонии между собой и миром, то бишь, Голконде. На то и Пути, чтобы быть разными: я вовсе не имел в виду, что они одинаковые. Но Вентру с Соглашением Чести может быть гораздо более похожим на праведника, чем Тореадор с Человечностью, и я сейчас говорю о внешних проявлениях. Судить о морали слишком неблагодарная задача. Здесь же еще проблема с относительностью самого понятия греха. И ладно бы просто вопрос точки, но ведь от точки зависит физиология, вот что обидно.
Что касается детства, то большинство "нормальных" шабашитов где-то на 1-3 Человечности. Есть некоторая прослойка с Человечностью 6-7. А еще: многие шабашиты и есть дети, они слишком мало живут. Камарильцам чуть проще
Осень
Дело в том, что когда мы говорим об игре за шабаш, то это не только внешняя имитация поведения, а постижение и реализация внутренней сути и логики поведения. Иначе в чём смысл игры за разные секты? В том и есть трудность качественной игры по шабашу. Для многих это лишь смена лозунгов, но на самом деле совсем иное. Посмотрите на ритуалы, на братание, это глубокое духовное единение между членами стаи, оно даёт почувствовать общность между сородичами и удалённость от человеческого естества. Это не узы, это братство, чистое, искреннее, неподкупное.
Камарилья это интриги, войны. Да, это есть и в высоком шабаше, но шабаш низкий и выходцы из него, они совсем другие. Они не похожи на холёных птенчиков ками. Это совсем не по тому, что прошли сквозь жерло войны джихада, есть те кто минует его, но все они знают, что их новое естество - их благословение, что им не надо просить прощения за свои потребности, не надо каяться в своём существовании.
Шабаш надо прочувствовать, а не имитировать, тогда он будет красив, но это сложно.
Reymas
Чистое и искреннее? Это смотря у кого. Натяжение Уз Винкулума - а это таки Узы+идеология - инстинкты, лечебные пендели от начальства... Сложно назвать братством тех, кто связан только круговой порукой, кровью и совместными преступлениями, которые заставляют цепляться за своих, ибо к чужим уже не примут. Шабашитам не оставляют выбора: быть в системе или быть уничтоженными системой. Миланский Кодекс таки рулит, а вседозволенность все-таки не равноценна свободе.
А кто из вампиров вообще кается в своем существовании, окромя семи истинных Салюбри, да и те больше по привычке?
В ритуалы, между прочим, большинство шабашитов не верит, а видит в них только еженощную рутину или возможность хорошо оттянуться и пожрать - это не мое мнение, это часть официального описания Высоких Ритуалов. А назвать камарилью холеной.. Ну, кое-кто, может быть, и холеный, но вот про тех же Тремере или Вентру - не сильно-то они отличаются от Тзимицу или Ласомбра по жестокости обучения.
Вампиры - люди и ими остаются. Остальное, имхо, мелочи и издержки воспитания.
В любом обществе есть расслоение. Кто-то верит, кто-то пользуется, кому-то не оставили выбора. В этом едины все, невзирая на секту. Шабаш в какой-то мере похож на Пирамиду Тремере, только соус поприятнее. Не будешь хотя бы делать вид, что глубоко и искренне веришь в "сьвободу-лявенство-б... - Вовочка, достаточно!", а также тёмное будущее, непременную победу шабашизма-ласомбризма, гидру камарилизма и злых гадов-Патриархов - так тебе прилетит по голове могучим кувалдометром, и хорошо, если бруджачьим.

ПС: а вообще не принимайте близко к сердцу)) Это мое личное субъективное мнение, основанное на игре за Тремере, Тзимицу и Вентру. Когда сидишь и объясняешь выгребкам всю эту идеологию, логика начинает пасовать.
Осень
Ладно, меня уговорили не объяснять, что между сутью и буквой закона есть громадная разница :smile:
Вопрос в другом, куда дели мастера??? :raincloud:
граф Аркхэмский
Спросите дедушку Малкава, мастер общался с ним. Теперь тута ::D: :smile:
Осень
А что у нас всё так меееееедлоенно движется? У нас будет в день всего один пост от мастера на пятерых?
Клемент Уайтхед
Осень
Я могу к вам присоединиться. Тем самым бедный мастер будет освобожден хотя бы от одного поста. А можно и помочь ему с ГМством, ежели г-н Рассказчик позволит :sherlock:
Осень
Мне интересно, с чего это вы вдруг ко мне присоединитесь? Мастер пусть присоединяет.
Если я хочу играть за мастера, то я объявляю набор. А здесь мастер безмолвствует уже почти два дня
граф Аркхэмский
Осень временный загруз у мастера. Если почувствую, что загруз продолжится, подумаю о предложении о сомастерстве :confuse: Но пока постараюсь разгрестись и вернуться к нормальному темпу :blushes:

Днем будут посты оставшимся игрокам. :blushes:
Клемент Уайтхед
Осень
Хорошо, сидите в гордом одиночестве, уповая на несчастного мастера.
Наше принципиальное различие в том, что я не надеюсь только на мастера. И если он перестарается с отписью за моего персонажа, то я буду, мягко скажем, недоволен.

граф Аркхэмский
Разгребайся, ибо
Осень
Я конечно могу играть сама с собой и для себя, но это немного не то, чего мне хочется и не то, что подразумевает Мир Тьмы. Всё-таки если я буду думать о том что меня окружает, то это серьёзно скажется на проработке моего образа и реакций на окружающий мир. У меня сложный для отигрыша психоз ассоциированного восприятия который мастер пропустил и малкавская интуиция. Это всё требует совместной работы, а не только моей.
Lanfir
Откровенно - играть с самим собой скучно.
Клемент Уайтхед
и опять мы говорим об одном и том же...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.