[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тенебре Бленуа
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zybr
Zybr
Что же случилось вдруг? Тенебре никак не мог понять, почему он здесь. Он умер? Похоже, что да, но почему сознание никак не хочет в это верить? Быть может он застрял между мирами? Одни сплошные вопросы, ответов на которые Бленуа не знал.

Сейчас Тенебре лежал на поле брани, весь перепачканный в крови. В облаках кружили падшие ангелы и сочувственно смотрели на чародея. С трудом можно было пошевелить конечностями, всё тело ныло от боли. Рядом лежали трупы солдат. Их лица казались знакомыми Бленуа, но он не мог признать ни одного мертвеца.
Magnus
Какое-то странное место....точнее слиишком странное - размышлял Тенебре, ощущая головную боль, лежа на чьем-то мягком теле, которое кстати стоит рассмотреть получше: броню, принадлежность к расе, наличие вещей, и конечно же деньги, которые стоит непременно забрать: здоровье - сейчас ой как дорогое, особенно лечиться, также Бленуа захотел поковыряться в чужих сумочках, раз уж они не нужны больше бедолагам, а также решил капельку испугаться, поскольку на поля битв любят заглядывать всякие некроманты, гули и тому подобное...кстати о поле битвы: неплохо посмотреть, что за ландшафт и какие погодные условия, а заодно предположить враждебность кружащих ангелов... - такой план наметил себе маг, собираясь с силами, которых, по крайней мере он уверен, ему хватит
Zybr
Поле казалось бескрайним, оно как будто тянулось на сотни километров в каждую из сторон света. Вокруг Тенебре определённо лежали люди: богачи и бедные, рыцари и служители церкви - здесь покоились все. Бленуа знал каждого, но никак не мог вспомнить. Только он попытался порыться в карманах у ближайшего покойника, как ангелы тут же стали спускаться к нему, угрожая пылающими мечами.
Magnus
Здесь что-то не то, определенно что-то не то - подумал Бленуа - оставив карманы в покое - Им это все равно не понадобится! - крикнул Тенебре в воздух, подозревая, что его не услышит никто, а если услышит, то точно пропустит мимо ушей. Эй Вы! - обратился он к стражам - Я здесь не должен быть! Я живой, а они мертвые! Возвращайте меня обратно!
Zybr
-Ты умер, Бленуа,-эхом раздалось по полю,-вспомни! Ты мёртв! Мёртв также, как и они.
Magnus
Тогда почему они покоятся, а я тут разговариваю? Может мне тоже нужно выдать огненный меч?
Zybr
-Они смирились, Бленуа. Они нашли покой. Не сопротивляйся и ты. Отпусти свою душу, Бленуа.
Magnus
Куда отпускать? Зачем отпускать? - удивился Тенебре - Моя душа - она моя, и отпускать ее я не планирую! - ответил Тенебре, отправившись куда-то вперед - где-то там он понимал, что все тут бесконечное, но где-то же должен быть выход!
Zybr
Тенебре прошёл сотнб метров и оказался в той же точки, из которой стартовал.
Magnus
Ах! Попец Луэлисс! - раздраженно-смягченно негодовал Тенебре - Эй, голос, ты есть кто? Аландорон? Нерхон? Леди Гага? - спросил Бленуа, присев на пенек
Zybr
Но ответа не последовало. Исчезли ангелы, осталось одно сплошное поле.
Magnus
Вот и славно - заметил тот, подбираясь к кошельку близлежащего тела: "Прости друже, но твой дар я всегда буду ценить"
Zybr
Ничего ценного у трупа не оказалось, ни у этого, ни у последующих десяти.
Magnus
Та ну....здесь точно что-то не так - отправился по знакомому маршруту в никуда, Тенебре, осмотрев попутно доспехи погибших: насколько они худые, а также их клинки, которые неплохо можно будет продать
Magnus
Что ж, дорога - дорогой, а нужно как-то выбираться, Тенебре сконцентировался, направив все свои силы на связь себя со своим земным, пронизывая все магические потоки взывая к самому Таидшару - это был единственный путь, который у него был, хотя...хижину, выполненную из трупов он также рассматривал как перспективу: а что? район неплохой, нешумный, а главное прибыльный: хорошо вложишься - хорошо окупишься
Zybr
В памяти возникла вспышка:

Тенебре вскидывает руки для заклинания, но вдруг в него врезаются потоки чёрной энергии. Он падает на пол, а она склоняется над ним. Её улыбка ранит ещё сильней, а осознание собственной беспомощности окончательно добивает.
-Ну почему ты так упрям?-ласковым голосом спрашивает она,-что тебе это стоило? Простое убийство, ничего более. А ты идёшь против меня. Почему, Бленуа? Почему?


Magnus
Хм, вот значит как... - кажется, что-то начинает проясняться, но этого мало - нужно, чтобы каждый кусочек этой мозаики встал на свое место, темная энергия - ааах, если бы я мог вспомнить или что-то изменить - что ж, но если я, то почему они!? - Тенебре сконцентрировал все свои силы, дабы понять отчего произошло то, что имеет место быть на поле боя, чему стала тому вина и какая связь с ним
Zybr
Перед глазами предстал её образ: ласковый взгляд карих глаз, нежная слегка бледная кожа, аккуратные брови, манящие алые губы, тёмные распущенные локоны, падающие на плечи. Она страстно целует Тенебре и этот поцелуй появляется вновь и вновь.

А затем снова бой. И её победный взгляд. И от поцелуя уже так горько во рту.
Magnus
Коварство....эх, и правда: во всем виноваты женщины - с печалью в голове, сказал Бленуа, присевший на землю, взяв горсть земли, тот посмотрел на нее, а затем развеял по ветру: чтобы построить будущее, нужно понять прошлое, поэтому он снова погрузился в себя, пытаясь вспомнить суть раскола с этой барышней
Zybr
Образы и события мелкали, но никак не удавалось зафиксировать хотя бы одно. Тенебре не смог вспомнить даже её имя. Быть может пора вернуться назад?

Как кажется всё началось в Элузее. Бленуа был полон сил и решимости, только накануне его приняли в ряды боевых магов, отметив его исключительный магический талант. Из друзей у Тенебре никого толком не было, разве что глупый, но весёлый Далир - надёжный товарищ, но посредственный маг, любитель женщин и крепкой выпивки. Стабильно раз в неделю товарищи выбирались в бардель. Девушки Бленуа интересовали не так сильно, а вот то, что сами по себе такие места были вне закона, ему очень нравилось. Риск он любил, любил чувствовать себя выше других, любил пересекать черту. Риск любил и Далир - это их пожалуй и свело, оба были ещё теми авантюристами, хоть с разными целями. Но тогда вместо барделя Далир повёл Тенебре в совершенно новое место - подпольный клуб. Подробности Далир не сообщил, как всегда сказав лишь "Там будет круто".
Magnus
Доверившись Далиру, Тенебре вошел в клуб, он занял удобное место, подозвал официантку, приударил ее по окружностям Родена, запросив бокал белого вина
Zybr
Клуб оказался довольно просторным, да и публика здесь была очень разношёрстной. В клубе, как чуть позже выяснил Тенебре, проходили магические дуэли. С помощью особого устройства, вся магия, сотворяемая на арене, ослаблялась до такой степени, что не могла убить дуэлянта. Казалось бы, гуманные поединки, но наврядли кому-то захотелось бы прожить лет десять каменной статуей, ведь умереть он не сможет. Но о такой ерунде никто не думал - все участники хотели славы, в том числе и Далир, записавшийся на участие в ночном турнире.
Арена представляла собой округлую огороженную площадку, площадью около 35 метров. Как только начинался тот или иной поединок, над ареной создавалась непроницаемая сферическая оболочка, так чтобы зрителей не дай бог не задело какой-нибудь шальной молнией. Дуэль велась до полного потери сознания одним из противников или же до заявления о капитуляции.
Magnus
Опустошив принесенный бокал вина, Тенебре, набравшись сил и желания рискнуть, решил-таки последовать примеру Далира (в конце-концов, в клуб ходят для боев, а оргию можно и в другом месте устроить), и записался на сие мероприятие
Zybr
Записывал всех участников весёлый, низкорослый паренёк, всякий раз опускавший какую-нибудь колкость в адрес нового дуэлянта. Тенебре не стал для него исключением. Оглядев орлиным взглядом мантию Бленуа, он тут же выпалил: "Может перед боем снимешь шмотку? Чего зря добру пропадать!".
Всего записалось аж 32 мага, некоторые из которых судя по внешнему виду, даже и не были волшебниками в чистом виде, но рукопашный бой правилами не запрещался.

Очередь Тенебре наступила довольно быстро. Против него вышел полуголый старик, с взъерошенными волосами и абсолютно безумными глазами.
Magnus
Неплох противник, думаю, дальше будет сложнее - поразмыслил маг, предвкушая скорую победу. Поприветствовав соперника, маг стал дожидаться начала сражения, как только оное наступило, первым же делом Тенебре запускает огненную стрелу, дабы проверить насколько сильны здесь заклинания.
//вопрос: между 1 и 2 противником мана восстанавливается полностью или у меня 108 на все четыре сражения//
Zybr
Огненная стрела оказалась для старика слишком быстрой и сильной - она врезалась ему в грудь и он грохнулся на пол. Бой продолжался не более пяти секунд. К счастью и будущий соперник разделался со своим противником также быстро. Вскоре напротив Бленуа появился молодой чародей, одетый в дорогой вычурный камзол чёрного цвета, расшитый золотыми нитями. Он смерил Тенебре презрительный взглядом и воскликнул: "Без обид, мужик, но сейчас я надеру тебе задницу" и щёлкнул пальцами, создав искру огня. Бленуа лишь фыркнул в ответ и, только начался поединок, метнул в мага огненную стрелу, расчитывая завалить его также быстро как и старика. Но чародей даже не пошатнулся. Уже в следующее мгновение он сковал Тенебре огненной цепью и, злорадно улыбаясь, наблюдал за мучениями Бленуа. Тенебре почувствовал жуткую слабость, всё буквально заплыло перед глазами. Но и Бленуа оказался в свою очередь крепче, чем думал молодой чародей. Собрав остатки сил Тенебре свёл ладони вместе и резко развёл в стороны, выпустив мощный огненный шар в противника. Шар рванул прямо перед ногами мага и тот потерял сознания от взрыва. Бленуа победил, хоть и сам еле стоял на ногах.
Воспользовавшись небольшим перерывом, Тенебре купил себе несколько снадобий и восстановил силы. Можно было продолжать борьбу. Далир шёл более уверенно, последовательно заморозив обоих соперников.
И вот снова Бленуа пригласили на площадку для дуэли. На этот раз против него выступила женщина. Настоящая ведьма - это буквально бросалось в глаза, и кричало окружающим грязной, рваной одеждой, взъерошенными волосами, из которых торчали разноцветные ленты. Не долго думая, Тенебре метнул в неё огненный шар. Огненная сфера врезалась в ведьму, но образ оказался лишь фантомным, сама вошлебница стояла в стороне. Выругавшись, Бленуа запустил в соперницу огненной стрелой, но и это заклинание не сработало, просто исчезнув на полпути к ведьме. Соперница опережала Тенебре на шаг и с этим надо было что-то делать - маг сконцентрировался и выпустил мощный поток воздуха в сторону ведьма. Наконец заклятье достигло настоящей цели и женщина грохнулась на пол. "Гори!"-крикнул Бленуа, и запустил в ведьму ещё один огненный шар. Жешщина только успела подняться на ноги, как сфера врезалась в неё и ведьму улетела в толпу. Яркая концовка.
Тем временем Далира активно избивал фулборг и маг не мог ничего с этим поделать. А итоге с площадки он уполз с огромным трудом, весь запачканный в собственной крови. Тенебре хотел было заступиться за товарища, но подошло время полуфиналов. Соперник внушал определённые опасения: это был один из магов 5 ступени, искусный волшебник. Тенебре выпил ещё одно зелье и приготовился к тяжёлой битве. Начал он по стандарту - метнул в соперника стрелой. Тот выдержал удар и призвал на помощь джина. Бленуа метнул в обоих огненный шар, но тут же почувствовал, что не может полностью сконцентрироваться на чарах, из-за чего он выходят ослабленными. А затем Тенебре и вовсе парализовало на короткое время. Пока Бленуа был скован, на площадке возник грифон - положение стало критическим. Собрав остаток воли Бленуа сотворил Сгусток синего огня и направил его в джина, чтобы избежать повторной парализации. Пламя разрослось и его языки поразили не только джина, но и грифона вместе с соперником. Тенебре победно вскинул руки, окинув толпу коварным взглядом. Пусть это была случайность - об этом никто кроме него не знает.
Финал и перед Бленуа друид, расправившийся с Далиром. Тенебре хотел было эффектно расправиться с ним с помощью того же синего пламени, но не успел произнести заклинание и оказалось словно под гипнозом - в чарах знаменитой "ауры цветов". А вскоре он уже даже не мог сдвинуться с места: шипастые корни сковали его ноги, всё сильнее впиваясь в кожу. Бленуа постарался не обращать внимания на боль, сконцентрировавшись на своей ненависти к сопернику. Этого хватило, чтобы успешно создать огненного элементаля. Элементаль плюнул в друида огнём, но после этого просуществовал недолго - маг быстро превратил его в ягнёнка, обычного хрупкого милого ягнёнка. Козырей у Тенебре оставалось всё меньше - оставалось лишь одно и маг направил поток воздуха в друида. Тот не ожидал такого хода и не успел защититься. Инициатива теперь была на стороне Бленуа и он победоносно завершил своё выступление огненным шаром.

Толпа без устали ликовала, расхваливая талант Бленуа, все рвались пожать ему руку, кроме тех, кого он победил. Особенно это касалось друида и мага, призвавшего джина. Но Тенебре было на них плевать, он вообще сосредоточился на пересчёте своего выигрыша.

-Поздравляю,-вдруг услышал Бленуа позади себя, женский голос.
Magnus
Благодарю, это было легко - приврал Тенебре, ощущая победу, а также благодаря все, что только можно было, за такое удачное стечение обстоятельств в этой дуэли, затем он обернулся, рассмотрев девушку во всех подробностях, заодно ей улыбнувшись
Zybr
-Несомненно,-хитро улыбнулась молодая девушка.

На вид ей было не более 25 лет. Она был дьяволски хороша собой, именно дьявольски, было в ней что-то таинственное, мистическое - один только взгляд её красивых карих глаз и цепь очарования уже охватывает сердце.
Подошедший Далир так и замер, увидев её, слегка приоткрыв рот.

-Признаюсь, это было очень впечатляюще, особенно разветвлённая огненная стрела, как вам это удалось? Раскройте секрет за ужином? Я знаю одно приятное местечко.
Голос был мил, но звучал так, что давал понять - она что-то скрывает, что-то задумала. Но это впечатление как будто и звало дальше, узнать, что же скрывается за этой роскошной внешностью, в тени манящих глаз.
Magnus
Красотка очень пришлась по душе Тенебре, хоть карие глаза немного и отвергали, ведь нет ничего прекраснее чем светлоголубые, кристально чистые очи, наполненные светом и чувством просвещенности, впрочем, такое предложение было по душе Тенебре, поэтому его ответом послужила фраза: "С вами, хоть на край света!" - выпалил тот, просебя добавив: "Особенно за чужой счет :kz: ". Заполучив свой выигрыш, Тенебре отправился на место встречи, в ожидании прекрасной незнакомки, которой было бы непрочь, сообщить свое имя. Заодно, Бленуа, ощущал в себе прилив сил, //после прибавки к уровню, которая так и не указана Зубром//
Zybr
-Тогда завершайте здесь свои дела и приходите.
Её тёмно-красное платье мелькнуло в толпе и скрылось из глаз.


Глава 1
Тёмное Очарование


Местечко находилось в паре кварталов. Это был уютный ресторанчик досели неизвестный Тенебре. Меню была разнообразным и не слишком дорогим, а блюда как нистранно вкусными. Девушка заказала себе курицу с грибами и бокал красного полусладкого вина.
-А вы быстро,-хихикнула она,-позвольте представиться - Пелея Шадоуфорс.
Magnus
Такой приятной девушке одиночество пагубно - расплывшись в улыбке, ответил тот - очень рад видеть вас снова - вымолвил Тенебре особе с мужским именем, попутно сделав заказ бокала белого вина, а к нему легкий салат с морепродуктами.
Zybr
\\\пчм мужское?О_о


-Спасибо за заботу,-улыбнулась Пелея.
Она взяла свой бокал, сделала пару глотков и внимательно посмотрела на Бленуа.
-Итак, боевой маг, котором не слишком волнует мораль и этика визардийцев. Как же так вышло?-размеренным-спокойным тоном спросила девушка.
Magnus
Цитата(Zybr)
\\\пчм мужское?О_о

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пелей
//


Этика? Правила придуманы, чтобы их нарушать - усмехнулся тот, отпив из бокала - да и я поклоник эстетики, нежели человек строгих правил, установленных на протяжении стольких лет по чьей-то нелепой прихоти. Конечно, некоторые правила важны, но....те, которые являются высшим примером самодурства...просто созданы для того, чтобы их нарушить!
Zybr
Пелея довольно улыбнулась.
-А как же чёрная магия?-лукаво подмигнув, спросила она,-ведь это мощный источник контроля над самодурами. Или она всё-таки относится к важным правилам?
Magnus
Тенебре в ответ лишь ухмыльнулся: Во всяких правилах найдется место для исключения, впрочем, черная магия - довольно-таки специфическая вещь, которую из-за моральных обязательств прозвали черной, хотя, ничего в ней такого необычного нет... Вполне обычная магия, не более того - высказался Тенебре
Zybr
-Зачем же вы тогда подались в ряды боевых магов, если не разделяете их взгляды?
Наколов на вилку кусочек нежного куринного мяса Пелея игриво протянула его Тенебре.
-Попробуй, это очень вкусно,-предложила девушка.
Magnus
Нужно помочь родной стране, мои взгляды - это мои взгляды, а стабильность - иногда, она и полезна, поскольку за любые потрясения - придется платить кровью. - философски отметил Тенебре, поглотив кусочек курицы, надеясь, что оно не было отравлено или заколдовано. Наинежнейшая плоть, о такой можно только мечтать - двухсмысленно высказался маг
Zybr
-Одну ты уже вкусил,-хитро улыбнулась Пелея.
-Революции всегда сопровождаются кровью, но это лишь одна из форм переворота. Крайняя форма. Крайность вообще вещь вредительная, во всех своих проявлениях. Даже крайне хороший правитель...впрочем, что-то мы ударились в философию.
-Расскажи лучше о себе, как возник в Визардии такой красавчик?
Magnus
Крайне хороший? - прищурился маг - Думаю, это ненаучная фантастика, у каждого есть хоть какая-то страстишка, способная его погубить - ответил тот, осушив бокал. Говоря же о прошлом, можно сказать, что кто старое помянет: тому и глаз вон - ответил народной мудростью Тенебре. Впрочем, жизнь - такая штука, что место рождения выбираешь не сам, а твои родители, да и печально было бы родиться с магическими талантами в какой-нибудь степи в окружении варваров и волков, хотя они все волки: одни внешне, а другие внутренне
Zybr
Пелея звонко засмеялась.
-Это было бы очень печально!-кивнула она,-но всё-таки! Не будь таким скрытным, расскажи что-нибудь!
Magnus
Ради тебя, все что угодно! - ответил Тенебре - Я готов рассказать все, но что именно тебя больше всего интересует? - вымолвил тот
Zybr
-Зачем же ты стал боевым магом, если придерживаешься столь нетрадиционных взглядов?-с неподдельным интересом спросила Пелея.
Magnus
Была бы у него возможность цитировать себя прямым текстом, то Тенебре несомненно прибег бы к этой возможности, но в противном случае, ему пришлось заново повторить нерадивой даме, которая его даже не пыталась слушать, ту мысль, которую он сказал пару минут назад. Конечно, это было ему неприятно осознавать, все же такая коммуникативная неудача была ему слишком противна, но все же, тот сделал вид, что ничего не заметил, повторив дурашке: Интересно говоришь, нетрадиционные взгляды....ну уж нет, вполне обычные, которые отнюдь не интересуют руководство, да и жить же нужно, кто хочет, тот вертится, крутится, вот такие красавицы как ты чем живешь в этом сложном мире?
Zybr
\\\что же ты такой безынициативный?)) прояви свои таланты обольстителя:) только не надо на неё с лопатой бросаться! ::D:


-Красотой и умом,-без какого-либо смущения ответила Пелея.
Она посмотрела в свою уже опустевшую тарелку, затем на Тенебре и невинно спросила:
-Может пойдём куда-нибудь?
Magnus
Неплохо, только вот на улице слишком ветрено, а такие девушки не должны мерзнуть, простудиться и умереть в соплях - это, однозначно, не наш путь. Кстати о пути: думаю, будет полезно узнать этот город получше, пожалуй, Ваша гостинная - самое лучшее начало подобного путешествия
Zybr
-Моя гостинная?-улыбнулась Пелея,-не будь вы таким милым и заботливым, Тенебре, я бы невольно подумала, что вы хотите меня соблазнить.
Девушка звонко хихикнула, глаза слегка забегали.
-Пожалуй что на улице и правда слишком ветренно, да и когда вы рядом, никакие бандиты мне не будут угорожать. Идёмте, Тенебре,-подмигнула Пелея.
Magnus
- Что верно, то верно. Они сгорят, останутся лишь угли, впрочем, сила огня такова, что можно сжечь, а можно согреть внутренним пламенем - двухсмысленно ответил тот, отправившись на поиски приключений, при этом полагая, что вероятно, они скорее его сами найдут, чем он их
Zybr
-Да, я тоже люблю огонь,-кивнула Пелея,-во всех его проявлениях.

Оставив 3 серебряка на столе, парочка вышла на прохладную ночную улочку. Тенебре взял Пелею под руку и они неспешно пошли вперёд.

-Должна признаться, что мой дом не представляет собой олицетворение роскоши, скорее даже наоборот - он довольно скромен,-делая вид, что стесняется, сказала девушка,-надеюсь тебя это не слишком смущает? Но зато у меня в нём припасена бутылочка чудного розового вина! Ты кстати что больше предпочетаешь? Красное или белое? Или может что-то крепче?
Magnus
- Красное, напоминающее кровь, наполняющую уста. Но белое - его божественный вкус, пожалуй, ничего нет лучше, чем компромисс - розовое вино. - ответил тот, поразмыслив, что дамочка та еще алкогольвица.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.